Имя пользователя:

Пароль:




Дежурные блюда

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 09:44

Липен писал(а) on 20 авг 2019, 09:19:kissa-mia, треугольники из лаваша - это жареный с начинкой?
Мама делает с ветчиной и сыром, но по выходным целую гору. Они?

Тоже интересно стало
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Липен » 20 авг 2019, 09:46

В дежурных блюдах с кукурузной крупой ни у кого нет вкусняшек? Выбросить рука не поднимается, а кроме мамалыги ничего в голову не идёт.

Липен
 

Сообщение №53

Сообщение Ирина З... » 20 авг 2019, 09:51

Липен писал(а) on 20 авг 2019, 09:46:В дежурных блюдах с кукурузной крупой ни у кого нет вкусняшек? Выбросить рука не поднимается, а кроме мамалыги ничего в голову не идёт.

Молочная каша. Мои любят, я нет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №54

Сообщение Людовик » 20 авг 2019, 09:53

Я сейчас, в сезон кабачки с помидорами и яйцом частенько делаю. Все, кроме Олеси едят.
Картошка, суп с грибами.
Для горохового супа специально покупаю рёбрышки. Но гороховый муж не очень, поэтому редко готовлю.
На ура плов с свиным фаршем идёт и курозапчасти с чем угодно. Из салатов огурцы-помидоры, оливье(без майонеза), мы с юлей любим с крабовыми палочками. А Олеся вообще кроме блинов ничего не любит.

Людовик
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 09:55

Людовик писал(а) on 20 авг 2019, 09:53: Людовик » менее минуты назад

Я сейчас, в сезон кабачки с помидорами и яйцом частенько делаю

Просто жаришь? А то лежит у меня кабачок, не знаю куда девать))

В гороховый тоже обязательно что-то копченое добавляю. Хорошее сочетание вкусов
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Липен » 20 авг 2019, 09:56

Ирина З..., в качестве гарнира к мясу как можно приготовить? Молочную кроме меня никто есть не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Совёнка, можно сварить овощной суп. С кабачком, картошкой, цветной капустой на мясном бульоне, добавив пассеровку из лука и моркови. Суп-пюре из такого набора вкусный получается, все блендером провернуть, добавить сливки и сухарики.
Кабачок можно просто кружочками пожарить и отдельно по желанию соус из майонезс и чеснока. Или заменить майонез на йогурт с зеленью и чесноком.

Липен
 

Сообщение №57

Сообщение Ирина З... » 20 авг 2019, 10:00

Липен писал(а) on 20 авг 2019, 10:00:Ирина З..., в качестве гарнира к мясу как можно приготовить? Молочную кроме меня никто есть не будет.

У меня все. В моем понимании, кукурузную крупу можно сварить с водой и сварить с молоком. :ban:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
про кабачки:
У мужа любимое блюдо: почистить, порезать колечками, обмакнуть в муке с солью и обжарить на сковороде с маслом. Я втянулась, дочь не ест такое.

К тому, что дочь не ест - отношусь спокойно: она со временем пробует потихоньку все и дома и в гостях и в кафе. Я себя вспоминаю. Но у меня сложный случай: поджелудочная слабая всю жизнь, поэтому многие вещи я не ем или предпочитаю отдельные продукты, чтобы точно можно было отделить не съедобное для меня: баклажаны, грибы, острые блюда, помидоры - в небольшом количестве, кислое. Кофе - не могу пить вообще. Сливочое масло - я главный тестер по бутербродам. Растопленное сливочное масло - нет проблем. Яичница - только на сливочном масле.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №58

Сообщение Липен » 20 авг 2019, 10:09

Ирина З..., нашла рецепт поленты. Каша на воде с маслом. В готовую добавить сыр твердый. И ещё с шампиньонами обжаренными. Во втором варианте кукуруза варится на воде со сливками.

Липен
 

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 20 авг 2019, 10:14

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 09:44:Тоже интересно стало

Тонкий лаваш на полоски нарезаешь, широкие, около 8-10 см. На уголок начинку кладешь (сыр, сыр с ветчиной, я на терке тру, овощи можно добавить) и сворачиваешь. Уголок загинаешь и до треугольника. В яйцо взбитое окунаешь и обжариваешь. Быстро, просто, вкусно.
Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 09:55:А то лежит у меня кабачок, не знаю куда девать))

Оладьи сделай. Кабачок на терке крупной, отжать сок. Яйцо, муку, можно сыр, чеснок. Соль, перец. И ложкой на сковородку. Даже муж, который не любит кабачки, поглощает их быстрее, чем я жарю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №60

Сообщение zayka » 20 авг 2019, 10:18

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 09:18:О, стебель тоже морозится? Это хорошо, просто отлично!

ага, только порезать предварительно поперек волокон.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №61

Сообщение Ирина З... » 20 авг 2019, 10:23

Дочь просила шаверму сделать (никогда не покупаю ее), я рецепт нашла, сделала. Вкусно, съели. Лаваш остался, добавки не просили никто. Прочитала на форуме, что дама собирается сырную шаверму сделать... Взяла и завернула в свой лаваш сыр, колбасу и помидоры. Все сказали, что шаверму теперь только такую делай!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №62

Сообщение Людовик » 20 авг 2019, 10:27

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 09:55:Просто жаришь? А то лежит у меня кабачок, не знаю куда девать))
Я делаю так. Нарезаю кабачок кубиками, если молодой, то с кожурой, старый и большой-почищу. Обжариваю сначала кабачок мин. 10. Можно рис(я с рисом не каждый раз делаю). потом туда лук-морковь-перец болгарский, помидоры. Потом залить яйцами, посолить ещё мин.5 пока яйцо схватиться и готово. Можно ещё зел. лук и укроп добавить и чеснок, но это на любителя.
Ирина З... писал(а) on 20 авг 2019, 10:09:У мужа любимое блюдо: почистить, порезать колечками, обмакнуть в муке с солью и обжарить на сковороде с маслом. Я втянулась, дочь не ест такое.
Я так раньше делала, но это у нас перекус. а первый рецепт-полноценный ужин.

Людовик
 

Сообщение №63

Сообщение zayka » 20 авг 2019, 10:34

Кабачки, желательно молодые, очень крупнo порезать (сантиметра 3 в длину и пополам, либо на четверти), можно еще так же порезать баклажаны, морковку, репчатый лук. Выложить на протвень. между ними положить чеснок нечищенными дольками. посолить посыпать орегано, розмарином, и вообще чем есть и что нравится. Обильно полить маслом (в оригинале оливковым, но, думаю сойдет любое без запаха. В духовку на минут 20-30...
Можно есть и горячим и холодным.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №64

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 10:35

Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 10:14:Оладьи сделай. Кабачок на терке крупной, отжать сок. Яйцо, муку,

Можно сладкие сделать — сахар добавить ;)
Звучит странно, но очень вкусно и тоже улетают вмиг на завтрак

jannet
 

Сообщение №65

Сообщение Ирина З... » 20 авг 2019, 10:39

jannet писал(а) on 20 авг 2019, 10:35:
Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 10:14:Оладьи сделай. Кабачок на терке крупной, отжать сок. Яйцо, муку,

Можно сладкие сделать — сахар добавить ;)
Звучит странно, но очень вкусно и тоже улетают вмиг на завтрак

:rat: Даже не думала в сладком направлении...
Хотя, варенье из кабачков делают. Это я знаю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №66

Сообщение kissa-mia » 20 авг 2019, 10:41

Липен писал(а) on 20 авг 2019, 09:19:kissa-mia, треугольники из лаваша - это жареный с начинкой?
Мама делает с ветчиной и сыром, но по выходным целую гору. Они?


Да. Я леплю с тем, чтоив холодильнике есть именно сейчас. Чаще творог, картоха мятая+сыр. Такое едят все, кроме дочки.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вайолет писал(а) on 20 авг 2019, 09:24:меня дети не будут есть ничего из субпродуктов, так что всякие сердечки-желудки и блюда из печени мимо. Вареники и блинчики с начинками - не будут. Максимум сын с яблоками ест.
Салаты тоже не едят, сын вот только стал пробовать цезарь, оливье. Дочка максимум помидоры-огурцы съест салат. Капусту квашеную еще любит.

Я подчеркнула, что совсем не едят дети Субпродукты тоже, кстати, да. Только соусом от них могу полить гарнир.
Остальное можно уговоритьтпопробовать.
Печень не едят. Но в виде печеночного пирога уплетают все!
Вареники с вишней любит Вареник, мужики понажористей предпочитают(сикартохой и дареным лучком, например).
Пельмени едят все. Кабачки я сама не люблю, но добавляю в овощные простые блюда
Все готовлю со специями и пряностями. Ведь с ними одно и то же можно приготовить совсем с новым вкусом.

Добавлено спустя 49 секунд:
Липен писал(а) on 20 авг 2019, 09:46:В дежурных блюдах с кукурузной крупой ни у кого нет вкусняшек? Выбросить рука не поднимается, а кроме мамалыги ничего в голову не идёт.

Реедко, но варю как гарнир. Для разнообразия.
Последний раз редактировалось kissa-mia 20 авг 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №67

Сообщение Людовик » 20 авг 2019, 10:46

Ирина З... писал(а) on 20 авг 2019, 10:39:Хотя, варенье из кабачков делают. Это я знаю.
Я делала-очень вкусно

Людовик
 

Сообщение №68

Сообщение kissa-mia » 20 авг 2019, 10:51

Ирина З... писал(а) on 20 авг 2019, 10:23:Дочь просила шаверму сделать (никогда не покупаю ее), я рецепт нашла, сделала. Вкусно, съели. Лаваш остался, добавки не просили никто. Прочитала на форуме, что дама собирается сырную шаверму сделать... Взяла и завернула в свой лаваш сыр, колбасу и помидоры. Все сказали, что шаверму теперь только такую делай!


А если в лавашик кусочек ветчины(докторская колбаса тоже пойдет) и сыр, все это в муку, яцо и сухари, обжарить чуть.
Очень вкусно получается.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №69

Сообщение jannet » 20 авг 2019, 10:54

Ирина З... писал(а) on 20 авг 2019, 10:39:Хотя, варенье из кабачков делают. Это я знаю

варенье делают, ага, но я его не люблю. Мама как то эксперементировала и в гостях усиленно предлагали пару раз.

А вот оладушки - реально оч вкусно!
К сожалению, ни разу не диетично :D

jannet
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 11:07

kissa-mia писал(а) on 20 авг 2019, 10:46:Вареники с вишней любит Вареник

Ой, я их так люблю :amore: прямо обожаю. Но... Вера ест только сладкие с творогом, Фил с картошкой. Поэтому варятся пельмени, которые едят все :ssso:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Заговорили про вареники с вишней, так и стоят у меня перед глазами теперь, вкус и запах чувствую :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение BattleAngel » 20 авг 2019, 12:37

Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 17:39:очень уважаю всяческие подливы, готовлю в кастрюле на 2-3 дня, гарнир разный - разные блюда :)

:beer:
поделюсь, потом почитаю, хочется-очень-очень хочется уже чего-нибудь новенького...
но! у меня проблема... муж с детства не ест "хрустящий" лук, грибы и зелень - НИКАКУЮ
у меня ест, потому что это всё маскируется и не хрустит, кроме грибов - тут вообще не вариант и сырой лук
и перец ни в каком виде :( и баклажаны :( и кабачки только в виде оладушек с фаршем - в пропорции 70% фарша и икры "магазинной"; и фасоль, только красная и крупная, и ... и... короче этих "и", проще сказать, что он ест :hang: я хоть и отлично поработала над списком и значительно расширила меню, но очень недостаточно :(
дети тоже самое не едят, почти, в вариациях - Лиза ест сырой лук, но варёный - нет, Саша норм варёный, но никогда сырой, Вова пока ест всё, но глядя на всех старших, тоже может выпендрится :crazy:
лук я привыкла уже очень-очень мелко резать и всегда обжаривать, грибы и баклажаны только себе, вместе с фаршированным перцем закидываю большие фрикадельки из начинки (себе перца 4-5) ну и тэдэ... (это у меня кстати в заморозке-заготовке есть, но готовлю раз 5 за год :( )
дежурные блюда скудны до невозможности :(

в моих рецептах тушенка домашняя, делаю я её так:
после покупки мяса всегда порционно режу и раскладываю по пакетам в морозилку
всю некондицию - сало между мясом, жир, плёнки - срезаю не "аккуратно по краю", а очень грубо, с мясом - кидаю все эти "ошметки" в мультю и режим томление на 5-6-7 часов и соль-лаврушку-перец сразу, но сильно меньше чем в консервах, утром остужаю и по пакетикам в грамм от 150 до 300 в морозилку (особо крупные нежующиеся части вынимаю, благо всё мясо вилкой просто сползает от намёка движения)
и моя тушенка "сборная" - свинина+говядина, всегда разная из-за неравномерных пропорций и ещё там могут мелькать и курица и даже индейка :)

вот:
макароны с тушенкой (3-5 раз в месяц)
гречка с тушенкой (1-2 раза в месяц)
рис с подливой (до 8 раз в месяц, но не чаще)
типа плов (это типа в мульте какое-нибудь мясо с рисом без правил, ну "рисовая каша с мясом" - пару раз в месяц)
плов - раз, а то и два в месяц обязательно, по всем правилам, правда правила - уже наши, семейные, почти плов по-макаровски :D
макароны (с сыром-сосиской-котлетой) (макароны раз в 3 дня, у меня явно дети-итальянцы)
котлеты или мясные оладушки (вот тут я отрываюсь :whistle: у меня на 1,5 кг фарша - столько же овощей...по виду... по весу грамм 600-700))) пихаю в одну порцайку чего-нить или смесь... морожу по 8 штук на порцию (2 мужу+1 на утро Вове и мне - типа "полалам"). Оладушки - это не из мясорубки, а из блендера (мельнички) и в основном они с остатками гречки или риса, иногда, раз в полгоду летом, туда пихаю кабачок :) оладушки - это всегда экспромт, а не заготовка

ещё есть блюдо, примерно на раз в месяца 2-3 - гречневые оладьи с картошкой. у них вкус, почти "мясной", мужу нравятся. остатки гречки (минимум стакан) проблендерить (мельничка, но мне в принципе блендер погружной только для "магазинной" кабачковой икры нужен и для одного единственного супа пюре для меня - лососевый крем суп с сыром и шампиньонами- раз или 2 в год балую себя), добавить в блендер же яйцо (на стакан лучше с1), столько же тёртой картошки, отжатой (можно и на блендере, но мне больше нравится тёртая на мелкой терке), смешать, соль-приправы по вкусу и ели есть "вода" - примять, слить, добавить муки 1 - 1,5 ст ложки. формировать котлетки, обваливать в манке или муке и обжаривать на очень горячей с двух сторон и доводить до готовности на среднем огне. Вкуснятина даже без сметаны :)

тушеная капуста с говядиной (с другим мясом и в чисто овощном виде не жрутс) раза 3 в 2 месяца

картофельное пюре - пару раз в неделю и классика, морковку и прочее не жрутс, только картошка, молоко, слив.масло и соль

тушеная картошка с мясом - воды - то много, типа аж картофельный суп, либо средне, либо вообще нет - это почти единственное каждодневное блюдо (то с томат-пастой, то без и с прозрачным бульоном, по мнению мужа - разные блюда - и ещё и мясо же разное - вообще проблемы нет :hang: ) :( я варирую-варирую, но надоело - жуть :)

просто гречка - ем я (просто люблю обычную вареную) и лиза - эта фифа - с молоком и сахаром пару раз в месяц
и тогда просто чечевица остальным (у мужа ностальжи по советскому детству, сын первый - подражает, сын младший просто ест)

средний обожает манку на молоке - это в выхи и к нему старшая присоединяется

муж обожает яйца с тушеными помидорами - это тоже выходные, туда могу пихнуть резанную варёную колбасу или сосиску (пихнула бы и полу и простокопченую, но дети не жрутс) и остатки, типа полпорции макарон (естесно колбаса и макароны чуть прожариваются, потом помидоры тушатся, потом яйца и всё мешать)

ну пирожки-блины-оладьи - это едят все, но мне чаще лень, поэтому тоже раз в месяц, а то и 2

и всё :(
а, нет, вру!
жаренная картошка бывает, раз в 2-3 месяца, когда у мужа вдохновение, ну и у меня тоже случается раз в полгода
и иногда дети прям просят картошку в мундире и чистят-едят макая в подсолнечное масло с солью

а, и подливы - кусок (или куски филе) мяса, порезанные обжариваются с разными вариациями овощей (лук, морковка, чеснок - когда всё сразу, когда варианты, а когда и без овощей), то с томат.пастой, то без неё, потом присыпаю мукой, обжариваю ещё минутку-две и заливаю водой, на тушение 1-2 часа, в зависимости от мяса и количества его, в конце "закипячиваю" на варке на пару, т.к. минимум 3 дня будет стоять в холодильнике для разных гарниров

супы: борщ с сентября по май раз в месяц, гороховый с копченым чем-нибудь - раз в 2-3 месяца тоже зимой, солянка с картошкой - тоже где-то раз в 2-4 месяца. начиная с пасхи и до сентября окрошка - раз в 2-3 недели.
из салатов только П+О и почти всегда к жаренной картошке и иногда муж покупает готовые в супермаркете типа крабового или оливье, но это тоже раз в месяц.
пельмени - раз-два в год, но лежат замороженные (вообще лежат, потому что муж иногда жрёт покупные хинкали, а дочь покупные вареники с вишней, а я со средним на двоих даже 20 штук не осиливаю :ssso: )

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
а! ещё приправы... 16 баночек пришлось подарить маме :( завела себе набор из 5-ти на крутящейся подставке, и то много :crazy: привереды :willow:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №72

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2019, 14:10

Ирина З... писал(а) on 20 авг 2019, 10:39: Даже не думала в сладком направлении...


Я чеснок кладу в оладьи кабачковые. дети едят с повидлом и медом. Я, кстати, тоже с медом могу.
Ну кабачок вообще со сладким сочетается это же недозрелая дыня. ;)

У нас кабачки хорошо идут. Порезать кружками, обжарить по 1 мин с каждой стороны.
Далее:
вариант 1. Сложить в миску, добавить порезанную зелень, чеснок, можно помидор мелко порезать, соль, перец, лимонный сок. Кабачки будут полусырые, чуть с хрустом. Если не нравятся, то подольше обжаривать. В сезон я еще яблоко могу порезать мелко.
вариант 2. Сложить в кастрюлю, посолить, добавить обжаренный лук и морковь, порезанный помидор, перец болгарский (все это можно и не добавлять), пару ложек сметаны, потушить мин 10, в конце мелко порубленный чеснок и зелень.

Кабачок можно нафаршировать. Если небольшой, то делаем 2 лодочки, изнутри солим, начинка - любая (фарш, сыр с овощами, рис и т.д.), запекаем в духовке. Если большой, то я кружками режу, в дырку - начинку. Но так хуже, начинка вываливается, нужно постараться не всю середину выковырнуть.
kissa-mia писал(а) on 20 авг 2019, 10:46:Печень не едят. Но в виде печеночного пирога уплетают все!


Мои вот печень тоже не едят, да. Поэтому обычно ассорти из субпродуктов, нам - печень, им - сердечки.
Но вкусы у детей меняются. Мои за последние года 3, с учетом поездок на сборы, теперь почти все могут есть. Хоть и без удовольствия.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
jannet писал(а) on 20 авг 2019, 10:54:А вот оладушки - реально оч вкусно!
К сожалению, ни разу не диетично :D


Ну уж диетичнее обычных. На полкило кабачков (3-4 некрупных) где-то 2 яйца и 4-5 ложек муки. Самое жирное - масло при жарке. Но я потом их на салфетку выкладываю. Успокаиваю, что меньше масла в организм попадет. :kuku:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Кикимора » 20 авг 2019, 14:22

Фаршированные кабачки я делаю. В надежде, что хоть сколько-то съедят. Но большая часть лодочек-кружочков все равно на выкид. Особенно если просто запекать, поэтому кладу в глубокую посуду, заливаю томатно-сметанным соусом с зажаркой и на плиту. Вот пропитанный таким соусом кабачок немножко откусывают.
Слушайте, ну положа руку на сердце - он же и правда невкусный. Вернее, безвкусный.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №74

Сообщение Вайолет » 20 авг 2019, 14:24

Кикимора писал(а) on 20 авг 2019, 14:22: он же и правда невкусный. Вернее, безвкусный.

Да. Именно поэтому из него хоть варенье, хоть татарскую песню, хоть соленые, хоть сладкие оладики.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №75

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2019, 14:28

Читаю вас и понимаю, что я счастливая мать...и жена...В смысле кулинарии. Про мужа вообще не заморачиваюсь, что готовить. Ну он и сам приготовит. Тот же лаваш с 3 видами сыра - он без масла, просто на сковороде подсушивает.
Дети- тоже едят. Младшая сырой лук не ест. Ну и просто на тарелке оставляет. Старшая в овощном рагу не любит баклажаны - тоже просто на тарелке оставит - и все. Основное правило у нас одно - старшей в течении дня обязательно мясо (рыбу/курицу), младшей - еще что-то, кроме мяса. Мясо не любит особо.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Кикимора писал(а) on 20 авг 2019, 14:22:Слушайте, ну положа руку на сердце - он же и правда невкусный. Вернее, безвкусный.


Нам - вкусно. Я вот позавчера как раз обжаривала . Так колечек 5-7 просто так, без соли съела. На мангале муж часто жарит кабачки, предварительно посыпаем приправой с солью. Так мы вчетвером (сын не любит) можем штуки 3- 4 сразу и съесть, хотя рядом мясо. Пишу и одновременно доела соте из кабачков со сметаной.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз