Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дежурные блюда

Модератор: Совёнка

Сообщение №401

Сообщение kissa-mia » 09 сен 2019, 14:53

Я тоже настроена варить фасолевый суп. И пофиг, что в нем нет фасоли по рецепту)))
Зимой вообще на ура должен зайти, если поострее. Может даже старший отпрыск пробу снимет :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №402

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2019, 15:01

kissa-mia писал(а) on 09 сен 2019, 14:53: И пофиг, что в нем нет фасоли по рецепту


Есть) одна банка :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №403

Сообщение kissa-mia » 09 сен 2019, 15:07

Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2019, 15:01:Есть) одна банка

Только горошек с кукурузой увидела :kuku:
Короае, с фасолькой мне уже вкуснее)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №404

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2019, 08:30

Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2019, 13:07:А что с ним не так?)

Просто я варианта такого не встречала. Фарш либо скатывают во фрикадельки или что-то типа, либо вот так "распускают" по всему супу, но тогда нет смысла щипать от него куски до начала готовки)). Так что ты и правда новое блюдо изобрела :good:
Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2019, 13:07:Хоть куском положи и разминай, хоть кусочками закидывай, какая разница?

Не, куском или шариком и правда никакой. Размятый, тем более обжаренный, фарш и фарш куском дадут разные.. ощущения вкусовым сосочкам :brows:
Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2019, 13:07:пока жаришь, вот и разделяешь в процессе на своё усмотрение)

А, тогда да. У меня что-то отложилось, что по твоему рецепту кусочки прямо в бульон кидают :crazy:
Вот и
kissa-mia писал(а) on 09 сен 2019, 15:07:Только горошек с кукурузой увидела

Бедный рецепт, каждый его трактует по своему :crazy: Фасоль есть. В оригинальном нет моркови и лука, почему я и написала - что вот теперь точно сварю. Мои это в супах не жрут-с, так что я бы все равно убрала. А так - даже по рецепту будет, как оказалось_)) Надо вот список составить и чапать уже с собакой по магазинам :idiot:
Лисица писал(а) on 09 сен 2019, 13:22:у меня муж их как-то маринует, но там надо строго по времени ни больше ни меньше, так он как сделает, грибы веред мяса съедаются

У нас и маринованные (а рецептика нет маринада? :tails: :kiss: ) были, и так. Я ела. Вперед мяса)))
Остальные просто ничего не понимают в апельсинах шампиньонах.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №405

Сообщение Лунный Кстати » 10 сен 2019, 11:05

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33: но тогда нет смысла щипать от него куски до начала готовки)


Мне почему-то удобнее кусочки уже слегка фрагментировать) чем всю массу разминать-разделять.

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33:по твоему рецепту кусочки прямо в бульон кидают


Не, жарят)

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33:Бедный рецепт, каждый его трактует по своему


Творческий))

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33:В оригинальном нет моркови и лука


В моём тоже моркови нет)) но лук есть, без лука не суп, я считаю) Но когда не жрут-с- не положишь, да. Девки мои сырой ни в каком виде, началось со старшей, она эту моду) у кого-то из друзей взяла, до этого лук её вообще не тревожил, и вдруг резку фуфуфу. А мелкая "как старшая". Вот приходится салат тот же разделять- часть с луком, часть без, против варёного не протестуют, но иногда замечаю на краю тарелки))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №406

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2019, 14:07

kissa-mia писал(а) on 09 сен 2019, 15:07:Только горошек с кукурузой увидела

Там ниже в пояснении о том, почему нет в ингредиентах))
Лунный Кстати писал(а) on 10 сен 2019, 11:05:Мне почему-то удобнее кусочки уже слегка фрагментировать) чем всю массу разминать-разделять

Понято))) Ну если жарить, то разницы и правда никакой. Я прочитала тебя невнимательно :sorry:
Лунный Кстати писал(а) on 10 сен 2019, 11:05:Девки мои сырой ни в каком виде

Мои как раз жареный-вареный. Да я особо и не любитель так что не страдаю. Хотя ем нормально, если дадут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №407

Сообщение Лисица » 10 сен 2019, 16:26

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33:рецептика нет маринада?

надо у мужа спросить, у нас он по шашлыкам
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №408

Сообщение Ga-lya » 10 сен 2019, 16:34

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33:У нас и маринованные (а рецептика нет маринада? :tails: :kiss: )


Муж на глаз - раст. масло, соевый соус или терияки (мы их вообще едим и любим), можно чеснок, (но если кусочек прилипнет, то может подгореть), какая-нибудь приправа. Полчасика, минут 15.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №409

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2019, 20:12

Сделала суп Лунный Кстати, и даже с горошком и паприкой. Класс! :good:
Единственное "фу" (не рецепта) - фарш был магазинный и жирновато из-за него получилось, фу-фу-фу. Просто времени не было свой крутить. Обязательно сделаю домашний. Вообще красота будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №410

Сообщение jannet » 10 сен 2019, 21:02

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 08:33:рецептика нет маринада?

Для овощей на гриле у меня самый простой маринад: кашица из оливкового масла (да и обычное можно), чеснока, соли и смеси перцев (или обычный чёрный молотый, но с дроблённой смесью ароматнее). Запекаем на решетке.
Мелкие грибы не резать, крупные вдоль на половинки, небольшие кабачки и баклажаны вдоль на 3-4 части, болгарский перец (цветной который) на крупные ломти — каждый перец на 4-6 полос. Овощи щедро вывалять в смеси (я прям в миску с маринадом их опускаю и руками перемешиваю), подержать мин 10-15 и запекать. В такой же смеси хорош и бэби-картофель, можно только вдобавок смесь итальянских травок сыпануть или розмарина

jannet
 

Сообщение №411

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2019, 21:20

jannet писал(а) on 10 сен 2019, 21:02:Для овощей на гриле у меня самый простой маринад: кашица из оливкового масла (да и обычное можно), чеснока, соли и смеси перцев (

У меня также. Но в Мяснове еще докупила маринованных шампиньонов, они мне больше понравились, чем мои... кажется там как раз с соевым.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №412

Сообщение Мазурка » 10 сен 2019, 21:38

jannet писал(а) on 10 сен 2019, 21:02:В такой же смеси хорош и бэби-картофель, можно только вдобавок смесь итальянских травок сыпануть или розмарина

:beer: у меня для бебички (или обычного картофеля, но тогда на половинки или дольки-четвертинки режу) обычно оливковое масло, соль, черный перец молотый, немного (или много, если острое любите) красного молотого и паприка. Но я его обычно в духовке делаю, такой а-ля по-деревенски получается. К любому мясному блюду на гарнир, да и просто с каким-нибудь сметанно-чесночным соусом или мягким творожным сыром запеченный картофель с румяной корочкой :drool:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №413

Сообщение Ga-lya » 10 сен 2019, 21:45

Мазурка писал(а) on 10 сен 2019, 21:38:Но я его обычно в духовке делаю, такой а-ля по-деревенски получается.


Для корочки картошку сухарями посыпают или сразу в маринад добавляют. Тогда корочка хрустит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
jannet писал(а) on 10 сен 2019, 21:02:В такой же смеси хорош и бэби-картофель, можно только вдобавок смесь итальянских травок сыпануть или розмарина


По мне лучше майорана или тимьяна вместо розмарина. Розмарин мне елкам пахнет сильно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №414

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2019, 22:10

Садюги.. ночь на дворе!!! :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №415

Сообщение fioccola » 10 сен 2019, 22:24

Я сейчас съела салат (икру) из запеченых в духовке баклажанов, перца и помидоров с ялтинским луком, чесноком и кинзой. Вкуснота!

fioccola
 

Сообщение №416

Сообщение Октавия » 10 сен 2019, 22:32

Мазурка писал(а) on 10 сен 2019, 21:38:К любому мясному блюду на гарнир, да и просто с каким-нибудь сметанно-чесночным соусом или мягким творожным сыром запеченный картофель с румяной корочкой :drool:

Ga-lya писал(а) on 10 сен 2019, 21:47:Для корочки картошку сухарями посыпают или сразу в маринад добавляют. Тогда корочка хрустит.

fioccola писал(а) on 10 сен 2019, 22:24:Я сейчас съела салат (икру) из запеченых в духовке баклажанов, перца и помидоров с ялтинским луком, чесноком и кинзой. Вкуснота!

предлагаю тем, кто в ночи про жратву вкусную пишет, соблазняя тем самым на несанкционированный второй ужин, в профиль редиску ставить на неделю :willow:
Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2019, 22:10:Садюги.. ночь на дворе!!! :help:

вот-вот у меня на часах 23:30, а они про вкусняшки! :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №417

Сообщение fioccola » 10 сен 2019, 22:39

Октавия, у меня только первый ужин) овощи и тушеное мясо, никакой запрещенки, все по диете) и все практически без масла

fioccola
 

Сообщение №418

Сообщение Октавия » 10 сен 2019, 22:44

fioccola писал(а) on 10 сен 2019, 22:39:Октавия, у меня только первый ужин)

fioccola, я про себя, я так поздно не могу есть, потом может быть нехорошо :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №419

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2019, 09:39

Октавия писал(а) on 10 сен 2019, 22:32:редиску ставить на неделю

Жареную куриную ногу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №420

Сообщение BattleAngel » 11 сен 2019, 10:12

салат "аля итальянский"
паста (макароны) бантики (можно и спиральки крупные, но не полые), свежий огурец кубиком, помидоры чери четвертинками (обычные кубиком), твердый или полутвердый сыр мелким кубиком (или на крупной тёрке, голландский ничего так, российский дети любят в этом салате больше всего), любимая ветчина (колбаса, хамон, можно и без подкопчения, т.е. обычная варёная) кубиком в размер с огурцом, оливки (на свой вкус, можно и черные и зеленые вместе) колечком. Перемешать с майонезом и чуток соли, перец. (травки на любителя). можно майонез заменить масло+лимонный сок+травы-перец, но моим именно с майонезом нравится :idontno:
вкусно и тёплым с только сваренными макаронами, и с холодными остатками :)
средний не ест оливки я их резанными отдельно ставлю - каждый по желанию себе докладывает
младшему даю без заправки (пасту варю уже с маслом+помидорный сок - не сухо)
пропорции не скажу - всё на глазок: паста и овощи - одинаково по объёму, колбасы чуть меньше, сыра - сколько любите, но совсем убирать - уже не то, я делаю где-то грамм 150-200, если ламбер или российский, гауду грамм 80, голландский 100-120 (это я по вакуумным пачкам сыра в 200 г сейчас ориентируюсь, так-то всё на глаз)
оливки тоже, кто как любит, сын их вообще не ест, а Лиза себе побольше накладывает :idontno:
вкусненький в общем, остатки макарон и колбасы ликвидируются очень-очень быстро :lalala:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №421

Сообщение Мазурка » 13 сен 2019, 13:56

Дети попросили приготовить, делюсь очень простым рецептом ) Это что-то вроде мясных оладушек :kuku:
Мясо (свинина или курица) 0,5 кг
1-2 яйца
1 ст.л. крахмала
1 мелко нарезанная луковица по желанию
3-4 ст.л. майонеза
соль по вкусу, молотый перец по желанию
Мясо порезать на мелкие кубики, смешать с остальными ингредиентами. Жарить массу как оладушки, до готовности. Дополнительная прелесть в том, что "тесто" это в х-ке смело можно хранить 2-3 дня, и на каждый прием пищи жарить свежие, с пылу-жару котлетки с румяной корочкой.

Ga-lya писал(а) on 10 сен 2019, 21:47:Для корочки картошку сухарями посыпают или сразу в маринад добавляют. Тогда корочка хрустит.

ни разу про такое не слышала. Попробую
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №422

Сообщение kissa-mia » 13 сен 2019, 15:02

[quote="Мазурка";p=747108]Дети попросили приготовить, делюсь очень простым рецептом ) Это что-то вроде мясных оладушек :kuku:
Мясо (свинина или курица) 0,5 кг
1-2 яйца
1 ст.л. крахмала
1 мелко нарезанная луковица по желанию
3-4 ст.л. майонеза
соль по вкусу, молотый перец по желанию
Мясо порезать на мелкие кубики, смешать с остальными ингредиентами. Жарить массу как оладушки, до готовности. Дополнительная прелесть в том, что "тесто" это в х-ке смело можно хранить 2-3 дня, и на каждый прием пищи жарить свежие, с пылу-жару котлетки с румяной корочкой.

Готовлю подобное по выходным. Добавляю еще морковку туда тертую. И лук тоооненькими полукольцами. И зелень. И неикрахмал, а чуть муки. Но с крахмалом, наверное, более хрустяще получается?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №423

Сообщение Мазурка » 13 сен 2019, 16:21

kissa-mia писал(а) on 13 сен 2019, 15:02:Но с крахмалом, наверное, более хрустяще получается?

с крахмалом получается румяная корочка
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №424

Сообщение Ga-lya » 13 сен 2019, 16:26

Мазурка писал(а) on 13 сен 2019, 13:56:Это что-то вроде мясных оладушек


Вот спасибо. Где-то видела этот рецепт . У него название еще какое-то экзотическое - типа "мяса по-арабски" или как-то так. Хотела сделать, забыла, где.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №425

Сообщение Мазурка » 13 сен 2019, 16:34

Ga-lya писал(а) on 13 сен 2019, 16:26:У него название еще какое-то экзотическое - типа "мяса по-арабски" или как-то так.

я однажды видела его же как "министерский шницель" :kuku:
Знаю мясо "по-турецки"))) Там тоже довольно просто, самое муторное - мясо отбить.
Мясо нарезать пластами, отбить. Сложить в утятницу слоями, чередуя мясо-помидоры слайсами. Слои посолить, поперчить. Самый верхний слой - тертый сыр. В духовочку под крышкой до готовности (220 градусов часика на полтора).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз