Имя пользователя:

Пароль:




Дежурные блюда

Модератор: Совёнка

Сообщение №426

Сообщение Вайолет » 13 сен 2019, 18:06

Ga-lya, по-албански по-моему.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №427

Сообщение Ga-lya » 27 сен 2019, 23:28

Вот такой пирог нашла на просторах (искала свой прошлогодний с капустой и сыром)...Очень просто, но прямо полноценное блюдо получилось. Занесла в "дежурные".
Наливной пирог из капусты с фаршем.
Тесто
Яйца 4 шт
Сахар 0.5 ст. л
Соль 0.5 ч.л
кефир 200 мл
сметана 150 мл
мука 200 гр
разрыхлитель 1 ст.л
Начинка
фарш 400-500 гр, обжарить минуты 3-5, чтобы посветлел и стал рассыпчатым
капуста - грамм 500 мелко нашинковать, смешать с фаршем, посолить, добавить приправы и зелень (я еще добавила зиру)

Смешать все жидкое (яйца, сметану, соль-сахар, кефир), добавить муку с разрыхлителем (я не взбивала, просто вилкой перемешала), тесто как сметана 10-15% получилось.

На дно формы (я застелила пергаментом) выложить начинку, выровнять, не утрамбовывая, залить тестом, потрясти форму, чтобы тесто пропитало начинку. Рекомендую пергамент, потому что начинка снизу может не пропитаться и пирог разваливается. Лучше дождаться, когда остынет. Мои едят, переворачивая кверх тормашками, сверху еще сметанкой могут помазать. Полноценный ужин по КБЖУ :p
Выпекать в разогретой духовке 45 мин 180 град.
По рецепту нужно желтком смазать сверху. У меня тесто жидкое, смазывать нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кстати, сезон слив.
Пирог "Нью Йорк Таймс" не забыли? Мои 3 ребеночка сожрали за 10 мин. А, нет, одну дольку 1/8 :mrr: часть оставили. Мамочке, не иначе. :mrr:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №428

Сообщение Вайолет » 28 сен 2019, 06:08

Ga-lya писал(а) on 27 сен 2019, 23:30:Рекомендую пергамент, потому что начинка снизу может не пропитаться и пирог разваливается

Можно налить немного теста вниз, потом выложить начинку и залить тестом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №429

Сообщение Ga-lya » 28 сен 2019, 12:12

Вайолет писал(а) on 28 сен 2019, 06:08:Можно налить немного теста вниз, потом выложить начинку и залить тестом.


Тесто очень жидкое, начинка проваливается.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №430

Сообщение Вайолет » 28 сен 2019, 12:40

Ga-lya, ну так она хотя бы схватится внизу тестом и не будет снизу крошиться, мне кажется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №431

Сообщение Ga-lya » 28 сен 2019, 16:03

Вайолет писал(а) on 28 сен 2019, 12:40:ну так она хотя бы схватится внизу тестом и не будет снизу крошиться, мне кажется.


Я попробовала и так, и просто заливать. Капустные пироги наливные по разному рекомендуют собирать в зависимости от рецепта. Результат один, возни больше. Если дать остыть, то вполне себе плотный получается.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ga-lya писал(а) on 27 сен 2019, 23:30:Пирог "Нью Йорк Таймс" не забыли?


Мы тут у Маши обсуждали этот пирог.
Я в этом году по этому рецепту пеку. Кажется, и раньше так же было. 113 грамм масла и 12 слив.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №432

Сообщение BattleAngel » 07 окт 2019, 08:13

2-3 банана, 2 яйца. В блендер (у меня сломан, хорошо давилкой для картофельного пюре с дырочками пошло, вилкой - рука устала). Можно добавить ложку-две какао или тертую шоколадку. Дать тесту постоять 10 минут Жарить оладушки на медленном огне (я на 5 при 9 максимальном), переворачиваются не очень ( вилка+лопатка, но последние - постоявшие - уже нормально), вкусные заразы получаются!
А всё Машер :zlost: выложила видео... обожралась уже с утра...
с какао детям больше понравилось, да и мне
фотка "подъетых со сковородки" в процессе :D так сказать
0-02-05-597e82b5f73d548a1c894ca12608a1e2c2da1c8843f510c6d48f2dc0062326dd_3e947ba7.jpg

я нашла куда утилизировать черные бананы :worthy: :worthy: :worthy: (дети их не едят, если не доказать, что внутри они нормальные, ну а если в процессе доказательства обнаружилось темное пятно.... :help: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №433

Сообщение MaSher » 07 окт 2019, 08:23

BattleAngel писал(а) on 07 окт 2019, 08:13:А всё Машер

:D
Ну, скажи ж, что классные идеи.
Только банан темнеет же быстро, так что с какао самое то.

MaSher
 

Сообщение №434

Сообщение BattleAngel » 07 окт 2019, 08:37

MaSher писал(а) on 07 окт 2019, 08:23:Только банан темнеет же быстро

как видишь по фотке, с яйцом не темнеет, но такой банановый вкус, надоел уже... с шоколадом - самое оно! я в следующий раз ещё и ст.ложку молока добавлю, мне кажется, что будет ещё вкуснее!(несквик какао, на мой вкус, вообще не какао. ну или его надо 6 ст.л.... я его вначале добавила, но пробная оладушка получилась "очень не очень", добавила потом нормального какао от "ленты" :) а нэсквик уже год утилизировать не могу, выкину наверное в итоге :hearing: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №435

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 13:04

Аааа,18 страниц! Где искать видео с банановыми оладьями?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №436

Сообщение BattleAngel » 07 окт 2019, 15:18

Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 13:04:Где искать видео с банановыми оладьями?

у Машер в её "посиделках", там много видео - последнее вроде
viewtopic.php?p=752273#p752273
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №437

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 16:01

Нашла! Да, в середине последнего. Просто бананы, была без ложки муки? На видео они словно поднялись немного, но за счёт чего?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №438

Сообщение BattleAngel » 07 окт 2019, 16:11

Совёнка, вот мне понравилось что без муки! и без сахара, просто бананы и яйца! ну плюс какао
Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 16:01:На видео они словно поднялись немного, но за счёт чего?

может в банане тоже крахмал? не знаю, правда. на сковородке как обычные оладушки, только пожиже. и такие же пузырьки воздуха :idontno: также - полопались - перевернула
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №439

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 16:18

BattleAngel, много масла было во время жарки?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №440

Сообщение BattleAngel » 07 окт 2019, 16:36

Совёнка, нет, но сковородка "мраморная", не чугунная. да ещё и новая, второй раз всего юзаю.
чуток масла на каждую новую порцию и кисточкой силиконовой размазать. совсем без масла нет точечек, мне так не нравится внешне :p
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №441

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 18:06

BattleAngel писал(а) on 07 окт 2019, 16:36:чуток масла на каждую новую порцию и кисточкой силиконовой размазать

О кисточкой - это наш метод! У меня просто был рецепт отличных оладьев, которые у меня почему-то получались как подошва. Потом выяснилось что надо масла лить так чтобы тесто в нём аж плавало, тогда пышные будут. Забросила я тот рецепт :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №442

Сообщение Липен » 17 ноя 2019, 23:50

Сына сегодня со слезами на глазах просил мясо с подливой как в садике. До этого никогда не ел и не просил дома. Нашла а советской поваренной книге рецепт, получилось и правда как в садике.
Терпеть у нас ещё на одно дежурное блюдо больше.

Липен
 

Сообщение №443

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2019, 00:00

Липен писал(а) on 17 ноя 2019, 23:50:как в садике

Черт... Пошла есть.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №444

Сообщение tarakashka » 18 ноя 2019, 11:17

Липен писал(а) on 17 ноя 2019, 23:50:Сына сегодня со слезами на глазах просил мясо с подливой как в садике.

я как-то сделала по случаю в мульте с картошкой и томатным соусом. Дети сказали, как в садике и потребовали добавки)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №445

Сообщение Кикимора » 18 ноя 2019, 12:01

Хм, у нас гуляш - самое часто готовящееся блюдо, с разными гарнирами. Я когда мясо покупаю, часть сразу режу мелкими кусочками и порционно замораживаю. Можно сделать побольше и менять гарниры.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №446

Сообщение Октавия » 18 ноя 2019, 13:35

Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2019, 00:00:Черт... Пошла есть.

хорошо, что я прочитала только утром :lol:
tarakashka писал(а) on 18 ноя 2019, 11:17:я как-то сделала по случаю в мульте с картошкой и томатным соусом. Дети сказали, как в садике и потребовали добавки)

я у мамы много лет просила гороховую кашу и котлеты как в садике. Но у неё никак не получалось. Уже во взрослом возрасте я узнала, что секрет "садиковских" котлет в нежирном фарше, прокрученном в мясорубке вместе с луком и замоченным в молоке чёрным хлебом или батоном в соотношении 100 г хлеба на 1 кг фарша. Обжаривать в духовке минут 15-20, а потом тушить в небольшом количестве бульона :) А "садиковская" гороховая каша получается, если добавить при варке чуть-чуть соды :p

Добавлено спустя 18 секунд:
Кикимора писал(а) on 18 ноя 2019, 12:01:у нас гуляш - самое часто готовящееся блюдо, с разными гарнирами.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №447

Сообщение BattleAngel » 18 ноя 2019, 15:16

Октавия писал(а) on 18 ноя 2019, 13:35:если добавить при варке чуть-чуть соды

можно при замачивании ;)
но с мультей никто уже замачиванием не заморачивается :sorry: но! если после попика отключить подогрев и не открывать крыку минут 20-30, то будет садиковская :)

муж у меня пару раз в году просит и гороховую и чечевичную кашу, любит, но в охотку... дети на него смотрят как на годзилу :lol:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №448

Сообщение Октавия » 18 ноя 2019, 15:24

BattleAngel писал(а) on 18 ноя 2019, 15:16:можно при замачивании

я не замачиваю горох :sorry:
BattleAngel писал(а) on 18 ноя 2019, 15:16:но! если после попика отключить подогрев и не открывать крыку минут 20-30, то будет садиковская

неа, всё равно не такая :p
BattleAngel писал(а) on 18 ноя 2019, 15:16:дети на него смотрят как на годзилу

у меня сын с порога орёт: "Фуууу, ты опять горох варила!!!" :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №449

Сообщение BattleAngel » 18 ноя 2019, 15:36

Октавия писал(а) on 18 ноя 2019, 15:24:неа, всё равно не такая :p

муж сказал - она, я и не рыпаюсь :tomato:
сама не в курсе, у меня мама воспитателем работала, а потом и заведующей :idiot: я как-то проскочила :p
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №450

Сообщение Арабика » 18 ноя 2019, 22:59

Октавия писал(а) on 18 ноя 2019, 15:24:я не замачиваю горох

КАК????? Я на ночь обязательно. А из мульти он у меня убегает!!! :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз