Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дежурные блюда

Модератор: Совёнка

Сообщение №476

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 15:54

Октавия писал(а) on 19 янв 2020, 13:57:а поподробнее можно?

Копия ее поста))

Мюнхенский суп
0.5 кг любого сырого мясного фарша
1-1,5 л кипятка
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной фасоли
Болгарский перец - 1
1 столовая ложка томатной пасты
черный молотый перец, соль, лавровый лист, душистый перец горошком - по вкусу

Для этого рецепта лучше всего использовать кастрюльку, в которой можно сначала обжарить, а затем и сварить.
В нескольких ложках растительного масла поджарьте сырой фарш до готовности, тщательно разминая его, чтобы не образовались крупные комки. Поперчите, добавьте томатную пасту и тоже слегка обжарьте. Всыпьте горошек с кукурузой и фасолью вместе с жидкостью из банок и сразу же влейте кипяток. Посолите, добавьте лавровый лист, душистый перец и поварите минут десять, не более. Добавьте нарезанный на кубики болгарский перец и поварите еще пару минут. Готово.


У нас вся семья, кроме Тёмы, тащится))) От меня мнение - только совсем нежирный говяжий фарш (своими ручками лучше, надежнее). От качества фарша, как оказалось, очень вкус зависит. Совет от Лунный Кстати (присоединяюсь) - сыпануть туда еще и сушеной паприки, если едите ее.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А, в своей мульте-скороварке выставляю для него давление 10, приготовление 10 минут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №477

Сообщение Ga-lya » 19 янв 2020, 18:08

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2020, 15:56:У нас вся семья, кроме Тёмы, тащится)


Мои тоже едят.

Я тут подсела на канал "Кухня наизнанку" (кто-то выкладывал ссылку - спасибо!!! - прям медитативные ролики там). Несколько блюд оттуда уже стали дежурными.
Запеканка с куриной грудкой и картошкой. В оригинале еще и тыква. Грудка там очень вкусная и сочная получается.
Рецепт стандартный - грудка (с острым томатным соусом смешать кусочки), лук обжаренный, очень тонкие ломтики тыквы смазать сметаной, тонкие-тонкие ломтики картошки, проложить болгараским перцем, сыр, майонез. На 1 час в духовку. Болгарский перец и тыква - очень освежают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №478

Сообщение MaSher » 19 янв 2020, 18:53

Ga-lya писал(а) on 19 янв 2020, 18:08:Кухня наизнанку

Да-да. Я ее тоже люблю)))

MaSher
 

Сообщение №479

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 22:08

Ga-lya писал(а) on 19 янв 2020, 18:08:Я тут подсела на канал "Кухня наизнанку"

А почему наизнанку?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №480

Сообщение MaSher » 20 янв 2020, 00:52

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2020, 22:08:А почему наизнанку?

Так канал на ютюбе называется. Очень позитивно и доступно все рассказывает.

MaSher
 

Сообщение №481

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2020, 13:25

MaSher, я поняла, что называется. Интересно - почему)) Не объясняли? ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №482

Сообщение Ga-lya » 21 янв 2020, 01:08

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2020, 13:25:я поняла, что называется. Интересно - почему)) Не объясняли? ))


Я штук 15 роликов посмотрела. И среди них точно был номер 37. Все подряд я смотреть не буду точно. Но там ничего специфического нет. Название запоминающееся, думаю. Ну и типа "все секреты показаны, всё наизнанку".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №483

Сообщение Липен » 24 янв 2020, 11:23

Хочу попробовать сделать роллы/суши. Поделитесь вариантами начинки. А то мне кроме огурца и лосося ничего в голову не приходит.

Липен
 

Сообщение №484

Сообщение Вайолет » 24 янв 2020, 12:02

Липен, ну сыр творожный, креветка, кальмары, крабовые палки, авокадо, тунец, мы как-то, когда до фига риса сварили, даже шпроты сунули)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №485

Сообщение Ирина З... » 24 янв 2020, 12:24

У нас салат дежурный идёт в этом году:
Лук репчатый - порезать и замариновать с уксусом (промыть холодной водой, отжать, залить холодной водой и добавить уксус)
Вареное куриное филе, свежий огурец, пекинскую капусту. Все смешать, немного посолить и добавить майонез.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №486

Сообщение Липен » 24 янв 2020, 12:25

Вайолет, полкило сухого риса сварить - это до фига?

Липен
 

Сообщение №487

Сообщение Вайолет » 24 янв 2020, 13:17

Липен, на большую компанию нормально, наверное. Я давно не делала, вообще не помню, сколько варили. Хочу тоже сделать. Просто у нас тогда начинка закончилась вся подготовленная, а рис и нори остались. И шпроты были) и ничего так получилось, поели))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №488

Сообщение Совёнка » 24 янв 2020, 13:36

Липен писал(а) on 24 янв 2020, 12:25:Вайолет, полкило сухого риса сварить - это до фига?

Ооооочень
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №489

Сообщение Ирина З... » 11 авг 2022, 15:40

Открытие этого лета - пицца на сковороде под крышкой.
Тесто - как на густые оладьи или кляр, на 2 сковороды пиццы:
Сметана - 250 грамм
Яйца - 4 шт.
Соль, сода - по половине чайной ложки
Майонез добавляю - пару столовых ложек, примерно.
Мука - 6 столовых ложек.
Получается достаточно густо, развожу молоком. Пробовала и густое тесто и немного пожиже. Всё равно вкусно. По разному, но вкусно.
Сковороду разогреть, добавить немного подсолнечного масла, вылить основу пиццы, разровнять. И туда выложить: оливки, колбасу, помидоры, сыр. Накрыть крышкой, на маленьком огне 10 минут готовится.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ой, забыла про соус, я всегда его в пиццу делаю.
В пиалке: 1-2 дольки чеснока раздавленных, по ложке майонеза и кетчупа, рассол из оливок, соль, перец.
Этим помазать оладушек)))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №490

Сообщение Людовик » 11 авг 2022, 20:59

Тоже такую пиццу люблю делать. Быстро и вкусно

Людовик
 

Сообщение №491

Сообщение Tessi » 12 авг 2022, 01:02

Ирина З... писал(а) on 11 авг 2022, 15:42:пицца на сковороде под крышкой

Спасибо за рецепт! Сегодня сделала на скорую руку - вполне съедобно. :nyam:

Tessi
 

Сообщение №492

Сообщение Крапива » 12 авг 2022, 09:52

Ирина З... писал(а) on 11 авг 2022, 15:42:Открытие этого лета - пицца на сковороде под крышкой.

На нашем форуме публиковался рецепт пиццы на сковороде. Очень мне понравилось, одно из дежурных блюд на завтрак у меня :good: Вот тут рецепт:
Сегодня у меня...

Крапива
 

Сообщение №493

Сообщение Липен » 16 янв 2024, 17:12

Ай нид хелп! У сына др на носу, хочет дома отметить с друзьями. Возраст 16-18 лет. В моей голове идей ноль, чем кормить ораву малолетних мужиков (12 чел(.
Пока подумалось вот так:
Цезарь с курицей (много)
Греческий
Куриные ноги/крылья в планировке запечь в духовке
Запечённый дольками картофель
Пиццу штук 5 средних.
2 торта и фрукты.
Нарезки, не уверена, что будут есть.

Поделитесь идеями, пожалуйста.

Липен
 

Сообщение №494

Сообщение MaSher » 16 янв 2024, 17:35

Липен, может, рулеты с лавашом? Их много получается. В принципе сытно и не очень дорого.
Я бы побольше именно вот таких закусок на стол метнула, типа вот этих лавашных, канапешки всякие.
И на сладкое, кроме тортов, печенья несколько видов.
Это ж почти здоровые мужики. И жрут как не в себя.

MaSher
 

Сообщение №495

Сообщение Бузина » 16 янв 2024, 18:28

Липен писал(а) on 16 янв 2024, 17:12:У сына др на носу, хочет дома отметить с друзьями. Возраст 16-18 лет. В моей голове идей ноль, чем кормить ораву малолетних мужиков (12 чел(.

Люда, к нам гости приезжали на пиво, я тоже голову ломала(ну пиво это я так, чтобы понятен был формат, что не традиционное застолье). Я делала ребрышки с мёдом и горчицей в духовке на протвине и картошку на втором. Ребрышки маринуешь немного, потом выкладываешь на фольгу на противень и закрываешь плотно ( https://dzen.ru/a/YDfgITwvtzbniXbv ), ставишь в духовку на нижний уровень на 1,5 часа. А картошку(лучше мелкую .но можно любую) обмакиваешь в смесь чеснока, лука, растительного масла и еще чего-то ( https://www.russianfood.com/recipes/rec ... rid=154081 ), раскладываешь на бумагу для выпекания или фольгу и ставишь на верхний уровень в разогретую духовку через 40 минут после ребер на 50 минут. Потом достаешь картошечку, разворачиваешь ребра и уже открытыми на 20 минут на верхний уровень для зажарки. Вот это уже можно добить парой простых салатов.
А еще мой 17-летний подросток обожает бутеры со шпротами, чесноком и огурчиком на черном поджаристом хлебе. Может умять очень много. И делаются несложно.
Нарезки мальчишки будут есть, если ты сделаешь мини бутеры. Прям собери на половинку ломтика белого нарезочку, кусочек огурчика или помидорку черри, оливочку и проткни зубочисткой. Сметут. Я набираю в инете Кейтеринг, закуски. Смотрю на их блюда и собираю свои мини-бутеры как у них.

Добавлено спустя 58 секунд:
MaSher писал(а) on 16 янв 2024, 17:35:И на сладкое, кроме тортов, печенья несколько видов.

согласна. Мальчишки любят кусочничать. Всё, что можно просто взять рукой в приоритете.
Последний раз редактировалось Бузина 17 янв 2024, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №496

Сообщение Tessi » 16 янв 2024, 19:03

Липен писал(а) on 16 янв 2024, 17:12:Поделитесь идеями, пожалуйста.

Липен, не знаю, как сейчас "закусывает" российская молодёжь, - опыт с немецкими друзьями моей дочери такой: что бы ни готовилось, на ура съедаются чипсы и пицца. Хорошо едят мелкие закуски, фрукты. Выпечка - как вечер повернётся. Иногда до неё не доходит. Но именинный торт со свечками я всегда пекла.
И всегда уходило много напитков, особенно если танцевали.

Насчёт запеченных крылышек, картошки - сколько противней надо, чтобы 12 проглотов были сыты? Твоя духовка справится?

Tessi
 

Сообщение №497

Сообщение Липен » 16 янв 2024, 22:39

Tessi, задумалась насчёт проглотов и количества еды. Хотела запечь по 3 кг крыльев и голеней. Картошки килограмма 3 тоже. Но все сразу в духовку не влезет.
Мне ещё идея Бузины понравилась с ребрышками и мини бутербродами со всем подряд.

Липен
 

Сообщение №498

Сообщение zayka » 16 янв 2024, 23:18

Липен, можно ещё сосисок купить и булочек. Будут хотдоги. Ещё кетчуп,горчица,можно соленый огурчик..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №499

Сообщение Липен » 16 янв 2024, 23:26

zayka, сосиски в слоёном тесте можно сделать.

Липен
 

Сообщение №500

Сообщение Арабика » 17 янв 2024, 09:02

Липен писал(а) on 16 янв 2024, 22:39:Хотела запечь по 3 кг крыльев и голеней.

я бы с крыльями не связывалась - есть там нечего, мусора полно и по цене ничуть не дешевле голеней. Были бы девочки - ещё ладно, а мальчикам мало мяса на них
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз