Имя пользователя:

Пароль:




Пошаговые рецепты полуготовых ужинов

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 16:05

Копилка идей :)

IMG_20190820_200046.jpg

IMG_20190820_200018.jpg

IMG_20190820_195932.jpg

IMG-20190820-WA0009.jpg

IMG_20190819_192006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 22 авг 2019, 17:28

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 16:05:Копилка идей :)

Изображение

Сегодня делала. Очень непривычное для меня сочетание продуктов, в жизни бы делать не стала. Сладкая груша, бекон вовсе не люблю, рис тоже другой выбрала бы... А тут всё вместе очень гармонично и вкусно! Соус, который из рулета натек, вообще бесподобный к этому рису идеально подходит. Муж с большим недоверием смотрел, когда я ему про грушу сказала, но ел и нахваливал
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 17:49

Совёнка, а поиском это как найти, так и вводить "полуготовые ужины"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Липен » 22 авг 2019, 18:13

Ведьмежонок, набери ужины с доставкой.

Липен
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 18:19

Нашла, именно по запросу "полуготовые". Готовые - это доставка еды))

Смотрю конкретные блюда и цены и понимаю, что у меня ЖАБА. Особенно если "вот это мои есть не будут", ат о, что будут "да я примерно и сама знаю, как готовить". НО :umnik: Во-первх, подкупают наборы специй (я в них плохо шарю). Во-вторых, заинтересовала рубрика "оригинальные рецепты". Не побаловаться ли освоением такой кухни по выходным :scratch: И интресно, и типа празднично, и мне расслабление в субботу-воскресенье... ну и вообще :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Липен » 22 авг 2019, 18:21

В Москве есть сервис Повар Кук. Готовая еда уже на неделю завтраки, обеды и ужины, включая компот стоят около 8000 рублей. В отзывах пишут, что корзины из 16 кг готовой еды хватает семье из 2 взрослых и 2 детей на 5-6 дней. Все хочу попробовать, но жалко денег. И боюсь, что купим, а есть не станем.

Липен
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 22 авг 2019, 18:29

Ведьмежонок, в нн мне посоветовали Шеф-маркет
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 18:19:Не побаловаться ли освоением такой кухни по выходным И интресно, и типа празднично, и мне расслабление в субботу-воскресенье... ну и вообще

Только смотреть надо, у многих доставка по воскресеньям. Долежит ли до следующей недели? Особенно если зелень всякая...

Вообще у нас многие знакомство начали на новогодние праздники, там праздничное меню с продуктами. Чтобы стол накрыть интересно и менее силозатратно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 18:30

Послала мужу рецепт приглянувшийся: ой там лук, а еще сельдерей... В другом еще что-то отыщется. Ну все как обычно, в общем, о чем и речь(((

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Только вот размер порции...
Вот, к примеру
https://www.chefmarket.ru/5dinners-orig ... e6dba85c4b
Запрос на 4 персоны ввела: 9 креветок, по 100 г мидий и кальмаров и 90 г творога... В принципе это одна (причем скромная) скромная порция Вояджера... Или они тут на человека выкладывают пропорции и надо умножить на 4?
Совёнка писал(а) on 22 авг 2019, 18:29:у многих доставка по воскресеньям

Это было бы печально. Потому как ежедневно нам дорого и для моих непривычно. А в выходные типа семейный ужин может и прокатит для расширения кругозора...
Липен писал(а) on 22 авг 2019, 18:21:В отзывах пишут, что корзины из 16 кг готовой еды хватает семье из 2 взрослых и 2 детей на 5-6 дней.
Вот так не хочется почему-то... Хочется самой что-то новое научиться делать))

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Нашла, наши четверг и воскресенье доставляют. Лучше бы пятница, ну да ладно...
Вот они (Совенка, у тебя другие?)
https://www.chefmarket.ru/

Начну работать - попробую))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 22 авг 2019, 18:51

Липен, знакомая художница в Москве сейчас перешла с этих полуготовых ужинов на полностью готовые (ну не до готовки ей совсем). Она только начала, выбрала Yamdiet, там 5700 пять ужинов

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 18:42:Только вот размер порции...

Кто обсуждал у нас, поголовно пишут что меню на двоих стабильно хватает на троих. И Шеф-маркет самый популярный,я думала это московские только, нет, в нн они тоже есть. На первый заказ, кстати,могу тебе скидочный код попросить, там обоюдная скидка будет.

У меня совсем другие ребята, далеко же. Нюансы нет смысла сравнивать. Но меню на троих было достаточно чтобы мы сытно поужинали вчетвером и на следующий день я пообедала. После сегодняшнего рулета с грушей заказали ещё на одну неделю, очень уж понравилось необычное. При этом без экзотики. Взяла на двоих.
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 18:42: четверг и воскресенье доставляют. Лучше бы пятница, ну да ладно...

О, четверг вполне. Как раз к выходным
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 19:07

Совёнка писал(а) on 22 авг 2019, 18:51:то обсуждал у нас, поголовно пишут что меню на двоих стабильно хватает на троих.

Понятно. Мой ест много и нас пятеро, а блюда на четверых только почему-то))
Но это не для налопаться будет, а для красы и вдохновения :yyy:
Совёнка писал(а) on 22 авг 2019, 18:51:Как раз к выходным

:yes: Спасибо за идею, интересно поиграть :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 22 авг 2019, 19:13

Ведьмежонок, надумаешь - свистни, код скидочный у девчонок возьму. На Шеф-маркет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 19:17

Совёнка, спасибо! Я с середины сентября только работать начну, а 3 октября у Сергея ДР. Вот думаю совместить начало опытов и праздник))

А кто знает, что такое раздел "Баланс?", вот я открыла https://www.chefmarket.ru/5dinners-balance
Это три блюда, которые гармонируют между собой и из рекомендуют брать вместе?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мням, а мне блюда этого раздела больше всего понравились!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2019, 19:44

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 18:42:Запрос на 4 персоны ввела: 9 креветок, по 100 г мидий и кальмаров и 90 г творога... В принципе это одна (причем скромная) скромная порция Вояджера... Или они тут на человека выкладывают пропорции и надо умножить на 4?

Ну так -т там всего 1050 гр еды. И все эти морепродукты - это соус к пасте. А основное - 150 грамм сухой пасты. Хотя вот итальянский повар считает, что свежей пасты (свежеприготовленной, не сухой) на 1 порцию нужно 120 грамм, соответственно сухой- 70-80.
Я бы пошла в магаз крупный и все там купила в одном месте. Те же мидии мороженые продаются в маленьких упаковках по 250 грамм, креветки - вообще не поблема. Кальмары - в банке, чтобы не возиться. Рецепт - в инете. https://blog-food.ru/recipes/main-dishe ... eproduktov
Вот он. Разве что именно такая паста. Можно заменить некрупными пенне. Или даже ракушками - вообще стильно будет. А если еще пасту черную купить, с чернилами каракатицы - вообще суперпразднично!!!
Совёнка писал(а) on 22 авг 2019, 18:51:Но меню на троих было достаточно чтобы мы сытно поужинали вчетвером и на следующий день я пообедала


Катя, но у тебя же дети - совсем крошки еще. А мальчики 9-10 лет вполне себе едоки.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Ga-lya » 22 авг 2019, 20:26

Спасибо за тему. Почитала я названия блюд и вспомнила, какие давно не готовила.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 22 авг 2019, 20:38

Ga-lya писал(а) on 22 авг 2019, 19:45:Катя, но у тебя же дети - совсем крошки еще. А мальчики 9-10 лет вполне себе едоки

Так я Лене не предлагаю такое же количество брать. Но для ориентира можно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 21:04

Ga-lya писал(а) on 22 авг 2019, 19:45:Я бы пошла...

Мы уж поняли и вроде договорились, что некоторым найти-выписать-сходить-снова найти, рассчитать, вот это всё - как ножом по сердцу))
Ga-lya писал(а) on 22 авг 2019, 19:45:Те же мидии мороженые продаются в маленьких упаковках по 250 грамм, креветки - вообще не проблема. Кальмары - в банке, чтобы не возиться.

Я знаю, что это продается :idontno: Вот если понравится готовить и есть, то в следующий раз пойду и куплю там, оно у меня уже "перед глазами будет" - и продукты, и их объем/качество. А если не понравится, то хоть времени много не потратила.
Совёнка писал(а) on 22 авг 2019, 20:38:Но для ориентира можно.
:beer: Я не отношусь к этому, как к кормежке семьи. Это кулинарные курсы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение kissa-mia » 22 авг 2019, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 21:04:Мы уж поняли и вроде договорились, что некоторым найти-выписать-сходить-снова найти, рассчитать, вот это всё - как ножом по сердцу))

Как серпом по :kuku:
Таки не придумала за чем сходить втмагаз и что готовить. Вот это я.
Завтра надо супер быстро сообразить и приготовить :ssso:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2019, 21:38

kissa-mia, готовь гороховый суп вместе с Совенкой. Я завтра своим на дачу тоже решила его сделать, если ребрышки найду не сильно химозные :kuku:

О рецептах и продуктах по ним купленных самостоятельно, вот, например
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shk ... -usloviyah
На х.. не вся эта лишняя информация? :wonder: Я дальше второго абзаца и читать не буду.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 23 авг 2019, 03:29

Ga-lya писал(а) on 22 авг 2019, 19:45:Я бы пошла в магаз крупный и все там купила в одном месте

Вот и молодец.

А я себя представляю у витрины со всем этим морским разнообразием и такая тоска накатывает.... Пожалуй, это тот вид шоппинга, который лично у меня никакого вдохновения не вызывает..я начинаю думать что вот это - дорого, это калорийно, это вредно, это скучно, это какое-то несвежее, а это куплю и будет валяться. Прям игра в продовольственном магазине: "найди причину не купить". Я выиграла, если ушла без всего :D с одной стороны метод для кошелька весьма выгодный, с другой - домашние еды-то требуют

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 21:50:Я завтра своим на дачу тоже решила его сделать, если ребрышки найду не сильно химозные

Охотничьи колбаски купи, тоже годится
Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 21:50:На х.. не вся эта лишняя информация? Я дальше второго абзаца и читать не буду

Это для худеющих. Кто глазами ест ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2019, 12:42

Совёнка писал(а) on 23 авг 2019, 03:31:Охотничьи колбаски купи, тоже годится

Ага.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 13 сен 2019, 18:09

IMG_20190913_200310.jpg


IMG_20190913_200332.jpg


IMG_20190913_200351.jpg


IMG_20190913_200410.jpg


IMG_20190913_200423.jpg


IMG_20190913_200439.jpg


Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
IMG_20190913_200456.jpg


IMG_20190913_200519.jpg


IMG_20190913_200539.jpg


IMG_20190913_200553.jpg


IMG_20190913_200606.jpg


IMG_20190913_200619.jpg


IMG_20190913_200630.jpg


IMG_20190913_200645.jpg


IMG_20190913_200700.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение И.В. » 15 сен 2019, 23:58

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2019, 18:19:И интресно, и типа празднично, и мне расслабление в субботу-воскресенье... ну и вообще

муж мой решил воспользоваться пришедшим купоном и заказать 4 ужина. Типа, дети готовить будут. Посмотрим что получится... :hide:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №23

Сообщение BattleAngel » 16 сен 2019, 00:08

И.В. писал(а) on 15 сен 2019, 23:58:дети готовить будут. Посмотрим что получится...

круто будет! я вас поздравляю!
(не, один чел может и напортачить, двое - уже наврятли :p , ИМХО конечно)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №24

Сообщение И.В. » 16 сен 2019, 00:17

BattleAngel, дочь готовит по рецептам из интернета, нормально получается :drool: . Печет по моим записям и книжке. Сын, вот, халявит.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 16 сен 2019, 04:00

И.В. писал(а) on 15 сен 2019, 23:58: и вообще

муж мой решил воспользоваться пришедшим купоном и заказать 4 ужина. Типа, дети готовить будут.

Интересно,у нас с вами это одинаково выглядит? Так любопытно!

А мы снова заказали. Во-первых, потому что интересно и реальное разнообразие. Во-вторых, простота подкупает. В-третьих, я перестала заходить с детьми в магазин "за хлебушком" и вообще, количество походов в магазин резко сократилось. Вроде ничего такого каждый раз не набирали, всё нужное. А сейчас не набираем ничего! Как бы финансово даже в выигрыше не оказались из-за этого :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз