Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сыроманьяки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 12:22

Новость для всех обладателей чувствительных сосочков. Лучший в мире сыр - российский!

Сыр подмосковных сыроваров из Королева получил «Золото» на сырном «Оскаре» в Италии

С 17 по 20 октября итальянский город Бергамо стал европейской столицей сыра. Там прошло сразу три мероприятия, посвященные сырам: World Cheese Awards-2019, B2Cheese и Cheese Festival в рамках международной сырной выставки FORME.

Итогом этого мероприятия стало выдающееся достижение российских сыроваров — «золото» на ежегодном фестивале Word Cheese Awards-2019, который еще называют «сырным Оскаром», досталась фермерам из подмосковного Королева из компании «Сыр&Beer».

Жюри из 250 судей со всего мира официально признало одним из лучших их твердый сыр «Пещерный», хотя на фестивале были представлены около 4000 участников со всего мира (Все результаты).

В ремесленной сыроварне в Королеве любой покупатель может увидеть, как на 100% вручную из настоящего коровьего молока высшего качества производят «оскароносный» сыр. Производство сыра специально сделали открытым, чтобы все могли убедиться в натуральности продукта.

В семье сыроваров Вячеслава и Эльвиры Ковтун говорят, что, пробуя их продукцию, знатоки вспоминают о сырах горных районов Франции и Италии, а на самом деле он — местный, Подмосковный. А секрет приготовления лучшего сыра в том, что созревают головки в настоящей пещере.

Как только на родине узнали, что лучший в мире сыр родом из Королева, то его раскупили весь. Сейчас «Пещерный» готовят только под заказ. Ближайшее поступление ожидается лишь в марте 2020 года.

«У нас сайт весь обрушился. На него уже предзаказ на 200 головок. Мы уже приняли заказы. Наше производство не справляется. В принципе, мы ремесленная небольшая сыроварня. Мы, вообще, не ожидали, что будет такой успех, что у нас будут очереди», — рассказала телеканалу владелица сыроварни и ее главный технолог Эльвира Ковтун.

Но повышать стоимость лучшего в мире сыра фермеры не планируют — предзаказ все те же 1800 рублей за килограмм.


https://www.newsru.com/russia/26oct2019/cheese.html

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ещё нашла такую картинку, но без пруфа, поэтому не знаю
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 28 окт 2019, 12:29

Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 12:27:Лучший в мире сыр - российский!

так это не тот, что в магазинах продается, а фермерский, Сирота самый известный фермер, а он такой не один.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ну а вообще приятно, что наши сыровары выходят на такой уровень, у меня подруга тоже сыровар, мы с Нюськой у нее частенько сыры покупаем
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 12:34

Лисица писал(а) on 28 окт 2019, 12:32:так это не тот, что в магазинах продается

Всё вам не так :disgust: этот пещерный я в интернет-магазине нашла, с доставкой. Для желающих - доступно.
Честно скажу, меня вполне устраивает сыр из магазина :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 28 окт 2019, 12:45

Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 12:34:Честно скажу, меня вполне устраивает сыр из магазина

меня устраивал. пока я фермерские не попробовала, в магазине конечно тоже бываютхорошие, но они и дороже
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 28 окт 2019, 12:59

Лисица писал(а) on 28 окт 2019, 12:45:меня устраивал. пока я фермерские не попробовала,

а ссылки/названия будут? у меня кажется начали развиваться вкусовые сосочки - соседка гурманит, привозит, в эти выходные вот собирались тет-а-тет, а там цыганята подтянулись, решили к другому соседу пойти - он один живет, у него удобней дегустации проводить))) названия не запомнила - да и смысл? у нас же их не продают, а фермерские это вариант
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Лисица » 28 окт 2019, 13:11

Safira писал(а) on 28 окт 2019, 12:59:а ссылки/

ссылок нет, подруга варит дома и в цеху (у итальянца работает)
Safira писал(а) on 28 окт 2019, 12:59:названия будут? у

там много:
белпер-кнолли, томини, рикота. моцарелла, дорблю, буррата, томм, робиола, камамбер, робиола блан, реблошон, фета :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2019, 13:12

Safira писал(а) on 28 окт 2019, 12:59:у меня кажется начали развиваться вкусовые сосочки

А я говорила... что это вопрос не сосочков, а сравнения. Меня тоже все устраивало, пока я к Илане в Москву не съездила)))) А то, что везут на выставки и в магазины -это две большие разницы, Лисица :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение fioccola » 28 окт 2019, 13:32

Лисица, можно как то тоже попробовать купить? А моцарелла вкусная? И почем?

fioccola
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 13:35

Про сыр не скажу, но в пятницу в тех самых гостях, куда пришлось через КОЛЬЦО ехать, угощали настоящим хамоном, только что привезенным из Италии. Я не прониклась :idontno: сыр там тоже стоял, до него не добралась, забыла. налегала на олдскульные бутерброды со шпротами и огурчиком
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 28 окт 2019, 13:37

fioccola писал(а) on 28 окт 2019, 13:32:можно как то тоже попробовать купить?

я могу добавить тебя в ее чат в вотсапе, она там выкладывает инфу о наличи с ценами
fioccola писал(а) on 28 окт 2019, 13:32: А моцарелла вкусная?

вкусная, очень. всегда свежак, они ее почти каждый день варят, ее очень часто заказывают
fioccola писал(а) on 28 окт 2019, 13:32:И почем?

в ватсапе напишу

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 13:35: угощали настоящим хамоном, только что привезенным из Италии. Я не прониклась

ну это дело вкуса
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 28 окт 2019, 14:03

Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 13:35:но в пятницу в тех самых гостях, куда пришлось через КОЛЬЦО ехать, угощали настоящим хамоном, только что привезенным из Италии. Я

Кать, я даже написала и стёрла час назад. Я в субботу и воскресенье у подруги завтраков испанским, из Испании ей привезла коллега, угостила. Ну тоже не прониклись ни она, ни я. Нет,не невкусно. Но не вау и не ах. Обычное вяленое мясо
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 14:14

Вайолет писал(а) on 28 окт 2019, 14:03:Нет,не невкусно. Но не вау и не ах. Обычное вяленое мясо

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение jannet » 29 окт 2019, 09:17

Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 13:35:угощали настоящим хамоном, только что привезенным из Италии. Я не прониклась

Из Испании, наверное? )
Но хамон — да, сыровяленное мясо свинятины. Я люблю, мне вкусно ))
Не прям чтоб страдать и лить слезы — у нас есть альтернатива, в конце концов, неплохая для любителей, но из поездок прихватываю себе кусочек и на «вкусные» сувениры нарезки.
А вот сыры наши, хоть и ничего так попадаются (тот же Киприно — твёрдые сорта, в Костроме неплохие весьма сыры брали), но в целом, доступный в магазах ассортимент не дотягивает.
Я говорю, повторюсь, не об «оскаровских» сырах, или коллекционных от Сироты, или самоваренных фермерских, а о тех, что можно купить в магазинах.
Брала на пробу наши с плесенью — и с белой, и с голубой, типа. Не :no2: эти вообще откровенно плохи, «не торт», увы. Надеюсь, пока.
«Грюеры» и «чеддеры» тоже так себе. Но эти-то хоть швейцарского пр-ва можно купить, побаловаться.. ценник только негуманный
:sorry:

jannet
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 29 окт 2019, 09:35

Лисица писал(а) on 28 окт 2019, 13:43:в ватсапе напишу

и мне.
Лисица писал(а) on 28 окт 2019, 13:11:буррата

моя слабость)
jannet писал(а) on 29 окт 2019, 09:17:эти вообще откровенно плохи

:beer: У меня Сашка любит Бри. Перепробовали тут, в России, уже кучу. Нашего производства откровенная кака. Нашатырем в нос шибает, аж жуть. Самые лучшие сыры (что мной любимый маасдам, что сашкин бри) - это армянские. Потому что на самом деле это не произведено Армении, а те самые санкционные сыры, упакованные армянами. Обходим санкции, как можем))
Из недорогих для меня открытием стал сыр Радонежский фирмы Сармич. Вот реально вкусный. Все остальные с тем же названием, но других производителей вообще рядом не стояли.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вайолет писал(а) on 28 окт 2019, 14:03:Обычное вяленое мясо

А я и не понимала никогда хамон. А уж как его едят с дыней, прям бррр. Не гурман я, не гурман.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 29 окт 2019, 09:48

jannet писал(а) on 29 окт 2019, 09:17:Брала на пробу наши с плесенью — и с белой, и с голубой, типа. Не :no2: эти вообще откровенно плохи

Я доесть не смогла :ban: А мясо - да. С нашим мясом все гораздо лучше.
MaSher писал(а) on 29 окт 2019, 09:37:Потому что на самом деле это не произведено Армении, а те самые санкционные сыры, упакованные армянами
Я не знала. И кажется и не видела. Там цена, наверное :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 29 окт 2019, 09:52

белорусские сыры пробуйте, только там тоже есть два варианта: белорусский и есть сделано в РБ))) никогда не знаешь какой из вариантов покупаешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 29 окт 2019, 10:08

Сыр с плесенью подруге тоже привезли. Она открыла и выкинула сразу, даже попробовать не дала) мне сразу ёлки вспомнились. Сыр испортился, шампанское прокисло)
Я, правда, пробовала как-то сыр с плесенью, какой не помню , мне не понравилось. Ну все равно вкус плесени во рту ощущается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение fioccola » 29 окт 2019, 10:09

В Италии тоже есть типа хамона, по другому называется, прошутто. Там сортов много, есть очень вкусные. И те, что в вакууме не очень, я специально ходила в магазин в день вылета, чтоб от ноги прям нарезали.

fioccola
 

Сообщение №19

Сообщение Злая Аглая » 29 окт 2019, 10:16

fioccola писал(а) on 29 окт 2019, 10:09:я специально ходила в магазин в день вылета, чтоб от ноги прям нарезали.

:brows: :crazy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №20

Сообщение Ga-lya » 29 окт 2019, 10:17

Лисица писал(а) on 28 окт 2019, 13:43:я могу добавить тебя в ее чат в вотсапе, она там выкладывает инфу о наличи с ценами
fioccol



А меня? Можно и меня? Муж маньяк сырный. Но и мы все любим.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №21

Сообщение Лисица » 29 окт 2019, 10:22

MaSher писал(а) on 29 окт 2019, 09:37:и мне.

ща

Добавлено спустя 48 секунд:
Ga-lya писал(а) on 29 окт 2019, 10:17:А меня? Можно и меня? Муж маньяк сырный. Но и мы все любим.

тоже ща
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №22

Сообщение Дикая кошка » 29 окт 2019, 10:24

MaSher писал(а) on 29 окт 2019, 09:37:как его едят с дыней, прям бррр

:p :ssso:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 29 окт 2019, 10:28

MaSher писал(а) on 29 окт 2019, 09:37:Нашего производства откровенная кака. Нашатырем в нос шибает, аж жуть.

ну либо плавленый сыр "дружба". :idontno: У нас стали фермеры делать - ну да, на безрыбье. У нас в деревне иногда вкусные сыры всплывают из ниоткуда - видимо, контрабанду завозят. :idiot: Надо успевать брать. И много.
Мы любим с плесенью. Очень.
Обидно что? Что раньше было доступно вот это пролетарское: гауда, тильзитер, масдам тот же, вкусно и не сказать, чтобы цена зашкаливала, вполне каждодневный продукт на бутер. А сейчас сыр уже в разряд роскоши перешёл, если чуть вкуснее пластилина. :cry: Есть и российские хорошие, но раз купишь и не факт, что второй раз в том же магазине будет оно же, это тоже бесит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Ga-lya » 29 окт 2019, 10:36

jannet писал(а) on 29 окт 2019, 09:17:Брала на пробу наши с плесенью — и с белой, и с голубой, типа. Не эти вообще откровенно плохи, «не торт», увы. Надеюсь, пока.
«Грюеры» и «чеддеры» тоже так себе


Бри наш есть неплохой очень. Не помню пороизводителя. Кубанский. Чеддер обычный и красный хорош пр-ва Староминский сыродел. Продается, кажется, только в Окее. Цена гуманная. По пути на дачу муж затаривается. У нас он для горячих лепешек и бутеров. Поэтому сильно дорогой и не покупали бы.
Хамон люблю (в Испании много раз была), но вообще спокойно без него живу. Ну и в любом случае хамон это не еда на каждый день.
Вайолет писал(а) on 29 окт 2019, 10:08:Я, правда, пробовала как-то сыр с плесенью, какой не помню , мне не понравилось. Ну все равно вкус плесени во рту ощущается.

Когда муж за мной ухаживал, то как-то устроил дегустацию сыров. Штук 10один другого гаже. Чуть не вырвало меня. Благо он заранее виноград припас- для " разделения вкусов". Потом многие из тех плесневых сыров я даже полюбила, хоть далеко не все.

Но хочу сказать, что и во Франции фермерские сыры ну оооочень отличаются от магазинных. И каких только там нет. Я была пару раз в горах, привозила мужу специалитеты. Мне кажется,что некоторая плесень там настолько живая, что не только колосится и шуршит на ветру, но и говорит.
Но муж держал эти сыры в герметичном контейнере на балконе, а ел только ночами при включенной вытяжке. И то утром пахло...как на мусорном полигоне. Но муж балдел. :rock-n-roll:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №25

Сообщение jannet » 29 окт 2019, 10:44

Ga-lya писал(а) on 29 окт 2019, 10:36:Чеддер обычный и красный хорош пр-ва Староминский сыродел.

:no2: :sorry:
Возьми швейцарский чеддер как нибудь кусочек маленький — хоть красный, хоть обычный. только от головы, не в вакууме кусковой или нарезку, сама разницу моментально почувствуешь, даже если «без сосочков» :yes:

Бри мне тоже ни разу не попался вкусный, плюс он портится моментально, если не съесть день в день. Ну, у меня такой опыт

jannet
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз