Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опа... и внезапно стол на 20 человек О.о HELP!!

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 20:57

Столько рецептов хороших, простых и недорогих накидали! на три застолья хватит :love: дабы не потерялось и не пропало для следующих поколений праздников, все собираю здесь :clap:

[+]
РЕЦЕПТЫ




Суть проблемы в шапке. Активно готовлюсь к годовасию малышки, отмечать будем в ближайшую субботу. Изначально планировались небольшие посиделки с бабушками с обеих сторон, ну торт(рецепта, к слову, нет), ну закуска какая-нибудь, хотела попросить свекровь пицце-пирог испечь(ей это только в радость). И сегодня опппа: выясняется что к нам приедут родственники, которые у нас дома, собственно, никогда и не были, ребенка не видели и вообще...... им я очень-очень рада, но теперь у меня легкая паника начинается, т.к. я не могу придумать куда кидаться и что делать, как время распланировать. Потмоу что всего неделя, у меня ничего не готова ни в плане украшения, ни еды, и уборка теперь будет нужна гораздо более качественная, а у меня штор нет!!!! :help: :help: :help:

такс, теперь завязали с эмоциями, конкретика, что есть и чего нету:

- нет торта. Моя прекрасная-идеальная-великолепная мастерица укатила в Индию и к ДР не вернулась :willow: Найти кого-то еще - во-первых, не уверена, во-вторых, срок маленький, в-третьих, финансы. Смутно вспоминаю что когда-то у меня был отличный рецепт простого тортика из песочных коржей со сметанно-лимонным кремом, но в упор не помню :fingal: просто покупными тортами из магазина все наелись, лучше кривенький домашний. У именниницы будет свой(спасибо большое Читателю :applause: )
- Есть пекарня почти рядом(я туда не попаду, но муж на машине может заехать. Он может забрать-отдать, но договариваться и думать - нет :crazy: ), в которой пекут бесподобные мини-пирожки! Завтра буду туда звонить и хочу у них заказать с яблоками и с творогом (мясные не так хороши + они ощутимо дороже). Пирожки из слоеного теста, на два укуса и нежнейшие, я такие больше не пробовала и сама даже подобие не повторю.

по меню это пока все.... что нужно ,сколько, полный раздрай! Одно точно: полноценного застолья не будет, физически негде расположиться + велика вероятность что гости разойдуться по времени друг с другом. Остаются закуски: не обязательно есть всем одновременно и каждый сидит с тарелкой на диване где хочет )))
Гости не привередливые, но ударить в грязь лицом не хочется, у нас что-то типа возобновления семейных связей. Детей будет трое, но "настоящий" ребенок, т.е. тот, которого надо кормить, только один: 5 лет, 1 год и новорожденный. Подавляющее большинсво гостей - женщины, мужчин может совсем не оказаться, а может быть четверо.

если дело вдруг дойдет до алкоголя(а кто его знает :sorry: ), то это будет коньяк.


Отягощающие обстоятельства: на ведро икры с семгой денег нет, уровень кулинарного мастерства средний(не давно наконец-то безе получилось, так здорово! :happy: хотя может просто миксер наконец-то нормальный :dance: ), время для готовки только по ночам, днем если только урывками и не сильно пачкая руки, у моей барышни лезут зубья и она страдает :hang: а может просто ручной период, но столько на руках она проводила времени только новорожденной :fingal:


Спасаааайтеееее! :help:
:worthy: :worthy: :worthy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 23 ноя 2014, 21:05

если стало получаться безе, не хотите замахнуться на киевский торт? я на нг хочу его сделать.
с ручным ребенком очень помогает эргорюкзак.

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Yulka » 23 ноя 2014, 21:06

Совёнка, хочется прямо сложный торт, чтоб все упали или просто добротный тортик для новичка в этом деле или того, у кого нет времени, я по тортикам спец, вы дайте направление, найду чего вам посоветовать. Можно что-то типо Рыжика сделать со сметанным кремом, если в эту степь вдаваться, можно чего бисквитного с интересными кремами, можно торт"крыша" сделать, его можно делать в несколько этапов, когда время есть, много получается и эффектно смотрится
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 23 ноя 2014, 21:07

Кать, про торт. Я всегда пеку только медовый, мои другие не воспринимают. Но с ним возни много - коржи тоненькие долго печь. Когда мне лень или нет времени, я делаю проще: катаю из теста маленькие шарики, все их в один прием пеку, потом смешиваю с кремом и вываливаю горкой на блюдо. Если ещё сверху чем залить да шоколадом посыпать - вполне прилично получается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение Hope » 23 ноя 2014, 21:15

Совенка! Быстрые и вполне приличные круассаны с шоколадом. Берете слоеное дрожжевое тесто (не рулетом, а квадратиками), размораживаете. НЕ раскатываете. Режете каждый квадратик пополам, а потом каждый прямоугольник наискосок. Т.е. получится 8 треугольников. Кладете на каждый треугольник несколько долек шоколадки - у меня обычно на такую порцию 1 шоколадка уходит (лучше темная) и закатываете (я чуть-чуть сбоков приминаю), хотя обычно не вытекает. Смазать яйцом сверху и в духовку (180 градусов, примерно 25-30 минут - по виду смотреть). Получаются быстрые и не хуже, чем в кофейнях круассаны - писать дольше, чем делать ;)

Можно порезать еще меньше (тогда порции будут поменьше), можно разные начинки придумать - сыр, че-нить с чесноком и т.д. А главное - не заморочно :) У меня, пока рецепт не дала, не догадывались даже, что тесто покупное :brows:

Hope
 

Сообщение №6

Сообщение Hope » 23 ноя 2014, 21:17

Из тортов у нас беспроигрышный вариант - сметанник зебра. Сделать накануне, все пропитается. При желании внутрь (между коржами) еще добавить вишни.

Hope
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 23 ноя 2014, 21:17

блин какие вы молодцы - печете. вершина моего мастерства творожная запеканка в мультиварке... я б заказала торт или которые "у палыча" купила. :hearing:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Алёнкин » 23 ноя 2014, 21:20

В тортах я не спец, могу накидать разных закусок или то, что можно сделать заранее. Выбирай, что понравится и что для тебя проще приготовить.
Сырно-крабовые «Рафаэлло»
1. Яйца куриные - 2 шт;
2. Сыр твердый - 200 гр;
3. Чеснок - 2 зубчика;
4. Майонез - 4 ст. л.;
5. Крабовые палочки - 8 шт;
6. Оливки
Приготовление:
Яйца сварить вкрутую. Охладить, очистить.
Сыр и яйцо потереть на мелкую терку, чеснок через чеснокодавку или натереть на терке, добавить столько майонеза, чтобы получилась вязкая масса, из которой удобно лепить шарики.
В небольшую тарелку потереть на мелкую терку крабовые палочки. Крабовые палочки нужно тереть охлажденными и на средней, не колючей терке. И все ингредиенты тоже. Мокрыми руками брать немного сырной массы, сделать "лепешку", в серединку положить оливку (можно фаршированную). Скатать шарик, обвалять в крабовых палочках.
Поставить в холодильник для охлаждения.

Рулет из лаваша
Лаваш — 1 шт
Филе красной рыбы (слабосоленое) — 200-250 г
Сыр сливочный(мягкий, типа Альметты) — 200 г
Укроп — 1 пучок (небольшой) - по желанию
Сок лимонный — 1 ст. л.
Укроп мелко порезать. Приготовить пасту - смешать сыр, лимонный сок, укроп (по желанию). Рыбу нарезать тонкими пластинами. Лаваш смазать пастой. Сверху выложить рыбу. Свернуть рулетом. Завернуть рулет в фольгу и положить на час в холодильник. Разрезать на кусочки толщиной 3 см и подать на стол.
По желанию рулет можно разнообразить, добавив листья салата (например, айсберг) или ломтики огурца.

Помидоры черри а-ля малосольные
Помидоры черри - 500 г
Укроп - пучок
Петрушка - пучок
Чеснок - 2 дольки
Соль - 1 чайн.ложка
1. Зелень мелко нарезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, добавить соль, перемешать. Смесь получится довольно-таки соленой, но помидоры возьмут соли "сколько надо" ))
2. Чтобы помидоры лучше просолились, нужно с двух сторон срезать очень тонкий слой, практически одну шкурку.
3. Перемешать черри с чесночной зеленью.
4. Переложить в пакет (я убирала в 2 пакета для прочности, так как помидоры дадут сок).
5. Теперь оставляем помидоры на пару часов при комнатной температуре, а затем на несколько часов в холодильник, лучше на ночь.


"Рулетики из ветчины"
На 8 рулетиков нужно:
Ветчина-200 гр (я беру в нарезке сразу)
Сыр твердых сортов-100 гр
Огурец-1 или 2 шт.
Чеснок-1 зубчик
Майонез-2 ст.л.
Йогурт-1 ст.л
Зелень (укроп, кинза, петрушка)-по желанию.
Соль, перец-по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке, чеснок через пресс. Смешать сыр, чеснок, майонез, йогурт, зелень(если решили добавить), соль и перец по вкусу.
Ветчину лучше брать большого диаметра. Нарезать тонкими ломтиками.
Огурец нарезать в длину, бревнышками.
Берем слайс ветчины, смазываем его сырной пастой, огурец кладем с краю и сворачиваем рулетик. Сразу скажу, может раскручиваться, зависит от размеров ветчины. Поэтому, берем зубочистку и вкалываем её в середину рулетика. Будет держаться.

Лёгкий салатик с селёдочкой
Филе сельди 200 гр. (я беру матиас, в ней костей поменьше), огурец 1 шт., лук небольшой (желательно фиолетовый, но можно и обычный)-1 шт., сметана или не сладкий йогурт
Филе нарезать тонкими ломтиками (как можно тоньше). Лук порезать полукольцами. Соломкой нашинковать свежий огурец. Все смешать со сметаной и дать постоять. Можно добавить мелко порезанный укроп, для тех кто его любит. Я иногда и без огурца делаю, тоже вкусно.

Салат "Рог изобилия" . Этот салат не быстрый, но его можно делать хоть за детнь, он чем больше пропитывается, тем вкуснее.
2 копченых окорочка (или 1 отварная грудка), 4 яйца, 70 г сыра, 1 яблоко, 0,5 луковицы, 50 г чернослива, 100 г грецких орехов, майонез
Салат этот слоеный, заранее нужно сварить яйца и остудить, а также поджарить грецкие орехи и очистить от поверхностной пленочки. Все остальные ингредиенты нужно только измельчить.
С куриных окорочков снимаем мякоть, удалив кожицу и кости, режем мелкими кубиками.Яйца мелко рубим или режем брусочками яйцерезкой.
Сыр трем на терке.
Мелко нарезанный лук заливаем кипятком – пусть выйдет горечь.
Яблоко трем на терке крупно.
Чернослив помыть предварительно и обсушить салфеткой. Чернослив мелко режем.
Все ингредиенты подготовлены, укладываем их слоями, придавая форму рога, каждый слой промазываем майонезом или наносим тонкую майонезную сеточку.
Порядок сборки следующий: курица, лук, яйца, яблоко, сыр, чернослив. Даем салату пропитаться в холодильнике.
Перед подачей на стол украшаем салат. Сначала набираем майонез в кондитерский шприц или отрезаем у пакетика с майонезом кончик (это удобнее делать с маленьким пакетиком), наносим сеточку, чтобы получился ромбовидный рисунок.
В каждый ромбик кладем половинку грецкого ореха.
Измельчать орехи не нужно. На первый взгляд это кажется непривычным, но, попробовав, вы поймете, какой интересный вкус салату придают именно нераздробленные орехи
Оформляем рог изобилия с помощью любых овощей, зелени, орехов, превратив их в букет. Хорошо смотрятся цветочки из помидоров черри и яйца, оливки, маслины, виноград. В общем, включайте фантазию – и пусть из рога сыплется всякая красота
Последний раз редактировалось Алёнкин 23 ноя 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 21:20

Мифсла писал(а) on 23 ноя 2014, 21:05:с ручным ребенком очень помогает эргорюкзак.

проходили, претаскание в рюкзавке нам последний обошлось в два дня без работы мужу и 10 тысяч на массаж спины + уколы. Сейчас спина уже на грани прям, я с дочкой сидеть стараюсь, книжки бесконечно читаем и башенки строим(ну, один строет, второй ломает :D ). Да и готовить в эргорюкзаке что-то, помимо закидывания содержимого морозилки в мультиварку - сложно, у нее ведь ручки-ножки есть, она ими дрыгает и хватает все ))) а еще очень любопытная голова. Мама нужна ВСЯ! :crazy:

Yulka писал(а) on 23 ноя 2014, 21:06:просто добротный тортик для новичка в этом деле

:good: но может быть не самый-самый банальный, одна из гостей сама периодически стряпает(на уровне плотные коржи смазать сгущенкой и тертым шоколадом посыпать). Ага, и еще у свекров на все праздники фирменный торт - черепаха. Честно признаюсь, надоел жутко уже и нужно что-то на него совсем не похожее.

Я люблю легкие торты, обожаю муссы и суфле, но не уверена что это просто(ни разу не делала :idontno: ) + не всем гостям может понравится. Люблю фруктовые(но фрукты уже зимние только ((( ).... медовик люблю, но что-то не хочется сейчас, Кикимора, спасибо большое. Сгущенку совсем не люблю, ни вареную, ни обычную.

В принципе кулинарить получается и дело это люблю, но опыта мало. Бисквит получается через раз(и почему-то всегда к форме прилипает, собака такая! Не получается в том плане что иногда резиновый выходит :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 23 ноя 2014, 21:24

Совёнка, посоветую все же крышу тогда,позже кину рецепт, он с вишней консервированной и орешками, с заварным кремом. Пойдет? Или еще чего покумекать?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Алёнкин » 23 ноя 2014, 21:27

На тебе мой любимый, лёгкий, простой, и с фруктами :p

Вишневый пирог «Наслаждение»
тесто:
2 яйца
100 г сахара
0,5 стакана (70 гр) муки просеянной
1ч. не полную ложку разрыхрытеля
ванилин,растительное масло, кипяток

крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
150 г сахара

так же:
банка компота из вишни или черешни без косточек
100 г шоколада

Яйца взбивать минут 15-20 с 100 гр. сахара
Добавить немного ванилина, 1 ч. ложку не полную разрыхлителя, и постепенно аккуратно ложкой вмешать 0,5 стакана муки.
В конце в тесто добавить 1 ст. ложку кипятка и 1 ст. ложку масла растительного и еще раз хорошенько перемешать(если есть комочки взбить миксером не долго, но на маленькой скорости).
Разъемную форму диаметром не более 25 см. смазать сливочным маслом и вылить тесто.
Выпекать при 170 гр. 30 минут + 10 минут не вытаскивать из духовки.

Готовим крем.
Для этого сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать хорошенько ЛОЖКОЙ.

Остывший бисквит пропитать вишнёвым компотом (кто любит мягкий и влажный бисквит может хорошо пропитать, для тех кто любит более сухой бисквит только сверху ложкой аккуратно размазать), выложить всю вишню из банки, сверху крем и посыпать шоколадом натёртым на мелкой тёрке.

Поставить в холодильник на 3-4 часа. А лучше на ночь.
Изображение
Изображение
Изображение
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №12

Сообщение Амчаночка » 23 ноя 2014, 21:27

А уверены что нужен торт? Пирожки заказываете сладкие. Может только маленький для именинницы и этого достаточно? По салатам, могу предложить легкий и вкусный: пекинская капуста,яблоко,огурец,виноград киш-миш,креветки,майонез ,звучит дико но очень вкусно и главное он не тяжелый для изготовления.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №13

Сообщение Hope » 23 ноя 2014, 21:28

safira, в Новосибирске и окрестностях наверняка нету Палыча. Я тоже бы посоветовала, но эта моя боль и печаль, каждый раз, когда я приезжаю в Волгоград (а он к Самаре ближе). Палыч только в Москве, Питере и Самаре есть.

Hope
 

Сообщение №14

Сообщение Алёнкин » 23 ноя 2014, 21:29

Ах, еще забыла из быстрого и то что можно как закуску порезать и приготовить хоть за три дня "до"
Пастрома из грудки

- Грудка (куриная или индюшки) — 1 шт
- Соль
- Вода
- Паприка (средние кусочки или мелкая)
- Перец (черный или смесь перцев)
- Мед — 1-2 ст. л.
- Масло оливковое — 2 ст. л.
- Горчица в зернах — 2 ст. л.
- Чеснок — 2 зуб.

Грудку замачиваем в соленой воде на 2 часа(если грудка куриная, она поменьше, можно держать 1,5 часа, если же сильно большая, то можно дополнительно сделать инъекции из соленой воды )..Вода должна быть соленой, но не горчить ( у меня получается 2 чайных ложки где-то на 1 литр воды). После замачивания сделать надрезы и нашпиговать грудку кусочками чеснока. Из меда (его количество зависит от того, насколько вы готовы переносить подслащенное мясо), масла (можно взять и обычное), соли (немного), зерен горчицы, паприки и перца делаем кашицу. Можно добавить любимую вами приправу. Обмазываем мяско. Выкладываем на смазанный противень или в форму.
Духовку разогреть до максимальной температуры (250-300). Поставить туда грудку на 15 мин. После этого выключаем духовку и НЕ ОТКРЫВАЕМ дверку до полного остывания духовки, минимум 2 часа. Пасторма хороша и в теплом и особенно в холодном виде.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 21:37

safira писал(а) on 23 ноя 2014, 21:17:"у палыча"

сколько доставка до меня обойдется? :crazy:

которые местные вкусные кондитерские - ну все их уже ели! Всякие дни рождения на работе и т.п. Простой магазинный - неее..... уж лучше кривенький домашний. Мастера за такой срок боюсь не найти, тоже же вкусный надо! Подставила меня моя любительница Индии :atata: но у меня есть уже коварный план на ее торт(у нее какой-то свой хитрый рецепт очень легкого и очень фруктового торта, я больше такой не ела ни у кого), хочу его заказат и повезу к тетке мужа-кулинарному технологу, будем пытаться разобрать в чем секрет и для домашних праздников хотя бы в половину такой вкусный стряпать.......

Алёнкин писал(а) on 23 ноя 2014, 21:20:Этот салат не быстрый, но его можно делать хоть за детнь,

вот это очень ценно! Лучше всего такие рецепты, которые можно заранее сделать. И сильно заранее, ночером накануне субботы дел будет - море! :cesar:

рулетики из лаваша, как думаете, могут в холодильнике ночь простоять или размокнут? Рулетики из ветчины еще понравились. И тот салат, которрый рог изобилия. но если гости его будут есть не синхронно, будет ли удобно?
В принципе у меня есть неплохой рецепт салата из чечевицы, он малоизвестный, но стабильно пользуется успехом(бабушки его уже ели, те гости - нет). Но я не могу сообразить будет ли вообще удобно гостям есть салаты абы-где :scratch:

если кому интересно
Салат из чечевицы
- чечевица (не важно какая)
- лук
- морковь
- подкопченоне мясо (колбаски, курица и т.д.)
Это основные ингредиенты. Чечевицу отварить(не переварить!), лук с морковью обжарить(надо много! именно они создают основной объем салата), туда же добавить нарезанное мясо и дополнительные ингредиенты. Заправлять майонезом, можно пополам со сметаной.
Возможные дополнения: ветчина, нежное куриное мясо, грибы, острый красный перец, чеснок, соленые огурцы..... с помидорами, разве что не пробовала.
Чечевицу добавляем самой последней, одновременно с заправкой, чтобы лишний раз вместе с ней не мешать, не повредить нежные чечевичинки

я люблю когда этот салат с острым перцем и уксусными маринованными огурцами :nyam:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Алёнкин » 23 ноя 2014, 21:46

Совёнка, Салат "рог изобилия" я тебе советую сделать в двух или трёх разных салатниках. Он улетает быстро, и боюсь следующим просто не достанется :sorry: Бери ингредиентов побольше и одновременно по всем салатникам раскладывай.
Еще я его же делала когда то в обратном порядке. В глубокую прямую миску плёнку застелила и начиная с чернослива слоя выкладывала, потом он настоялся и я перевернула перед приходом гостей. В таком салате минус только в том, что чернослив подсыхает быстро. Правда на день рождение когда последний раз делала, его даже орехами не украшала, мои домашние его так съели ;)
Изображение
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 21:49

Алёнкин, красиво! :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Алёнкин » 23 ноя 2014, 21:53

Еще есть незаменимый салат, который называется "если неожиданно пришли гости".
В доме всегда есть у меня:
Банка консервированной красной фасоли.
Твердый сыр.
Пачка сухариков с чесноком или с солью (без добавок других)
Чеснок.
Майонез

Делается за 5 минут.Сыр трём на терке крупной. Чеснок пропускаем через чесночницу. Из фасоли сливаем рассол и всыпаем ее в салат. Туда же сухарики и заправляем майонезом. Если постоит тоже вкусно, когда сухарики уже пропитаются.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №19

Сообщение Алёнкин » 23 ноя 2014, 21:56

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 21:37:
safira писал(а) on 23 ноя 2014, 21:17:"у палыча"

рулетики из лаваша, как думаете, могут в холодильнике ночь простоять или размокнут? Рулетики из ветчины еще понравились.

Я думаю ночь могут и простоять.Из ветчины лучше хранить в закрытой таре или под плёнкой, иначе заветриваются.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №20

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 22:13

Про торт ничего не могу сказать, не пеку, всегда покупаем готовый или на заказ.

Как я понимаю нужно то, что можно сделать быстрого, или то что дёшево и сердито?

1. Бутерброды. Два батона белого длинного хлеба, у нас он называется французским. Нарезать на ломтики 1-1.5 сантиметра, вымочить пару минут в молоке, далее обжарить с двух сторон на раскалённой сковороде до лёгкой поджаристой корочки. Это можно сделать вечером, я всегда обжариваю за сутки. За пару тройку часов до прихода гостей смазать тонким слоем майонеза, и для украшения и вкуса, один помидор, один огурец, банка шпрот и несколько веточек петрушки, или укропа, или базилика, короче того что есть. И на каждый бутербродик тонкий ломтик помидора, огурчика и кусочек шпротенки, сверху веточку петрушки. Получается празднично, сытно и довольно вкусно. Мы много лет такое делаем на праздники
Одного помидора, огурца и баночки шпрот хватает на 30-40 бутербродов, если экономно их использовать)))

2. Обычные тарталетки (если они у вас продаются в магазинах) Любой быстро приготовляемый салат пихаем в тарталетку, сверху веточку петрушки можно ещё маслину и вуаля, красиво, сытно и для фуршета в самый раз.

3. Салат Я называю Ромашка, подруга - Цветик-семицветик, пассынок-повар - Пусти козла в огород)))
Морковь, свёкла, капуста, один большой перец, баночка зелёного горошка, баночка кукурузы или фасоли. Кусочек отварного мяса, картошка фри, можно использовать всё, можно выбрать то что есть, всё мелко нарезать, разложить горочками на большое блюдо, посередине майонез, так красиво и поставить на стол, размешивается всё в процессе.
Если есть кухонный комбайн, то пусть он и нарезает.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 22:15

такс... добавляется новое условие: минимизирвоать количество походов в магазин. Посмотрела прогноз погоды: у нас ахтунг :surprise:

сейчас -5 и ветер, завтра ночью -33, в четверг -10, в субботу -36. И снег с ветром. Мдя, тут эргорюкзаком не поможешь, теперь я поняла почему ребенок с рук не слезает :fingal: да и я не огурец :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 22:17

Может при такой погоде гости не придут? Есть надежда? :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 22:18

Lo..., о, отлично! :rock-n-roll:

надо либо быстро, либо что может постоять(а лучше и то и то )) ) и без фуагры :D
в этой козлиной ромашке свекла в каком виде?

комбаина нет ,блендер с мельничкой есть. От неровными кусками делает, но во многие блюда такое годится
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2014, 22:19

Lo... писал(а) on 23 ноя 2014, 22:17:Может при такой погоде гости не придут? Есть надежда?

да что-то я бы даже хотела чтобы пришли :idontno: разве что новорожденный с мамой может отпадет...... готовой нужно быть точно!(что еще делать в такую погоду, кроме как в гости ходить? на улицу-то носа не высунуть) :pioner: ну и бабушки точно будут, хотя им как раз много не надо...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2014, 22:26

Для торта коржи можно готовые купить. А крем сделать вообще не проблема. Украсить тоже много всяких прибамбасов продают уже готовых. Я вот могу поделиться рецептом вкусного пирога. Быстро, не сложно и вкусно. Но это не торт :idontno:
Еще хорошая закуска - блинчики. И просто и напихать можно что хочешь. С творогом, с сыром, с медом и т.д.
Соленья есть? Очень выручают, если есть, конечно. Мясо можно куском в духовке запечь. Возни мало, а есть можно как горячее и как холодное блюдо.
Знаю много салатиков, но будете ли вы их делать?
Последний раз редактировалось tarakashka 23 ноя 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз