Имя пользователя:

Пароль:




Опа... и внезапно стол на 20 человек О.о HELP!!

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 23 ноя 2014, 22:26

Совёнка, тортик для гостей я бы посоветовала Черепаху. печется легко, испортить практически невозможно, а обмазюкать бисквитные медальончики в сметанном креме и выложить их в форме черепахи, думаю, сможешь запросто. И выглядит классно. сразу видно, что хед-мейд и руки у хозяйки из нужного места.

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Пин » 23 ноя 2014, 22:49

Из быстрых закусок мы яйца фаршированные делаем, с любой начинкой (девы, не провоцируйте! :crazy: ): куриная печенка, грибы, лук жареный и ты.ды.
Сварили, напополам разрезали, желтки вынули, растерли с майонезом, сливочным маслом, черным перцем и нужный ингридиент добавили.
Туда же зелень можно добавить, чеснок. Мы несколько видов обычно в маленькие салатнички делаем, симпатично, незатратно, вкусно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №28

Сообщение Чудо » 23 ноя 2014, 22:50

У нас такая любимая закуска: баклажаны.
Делается так: колесико баклажана, помидора, сыр, чеснок с майонезом ( можно просто чеснок) и в духовку, минут на 15. Вкусные как горячие так и холодные. Можно сделать зарание, потом разогреть - мне больше нравятся теплые, не из холодильника. Делается очень быстро и легко.

Чудо
 

Сообщение №29

Сообщение Пин » 23 ноя 2014, 22:57

Еще вот наша фирменная закуска, которую заранее можно сделать: берем несколько перцев болгарских, желтых, оранжевых и красных, чистим, а потом плотно набиваем мелко потертым сыром, смешанным с майонезом и давленым чесноком с мелко нарезанным укропчиком (если есть желание, можно в эту смесь пару вареных яиц мелко потереть).
А потом набитые перцы острым ножиком режем вместе с начинкой на симпатичные колечки.
Тоже очень красиво получается. Острая закуска, много ее не нужно, главное - плотно перцы набить.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №30

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 22:58

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 22:18:в этой козлиной ромашке свекла в каком виде?

Сырая как и морковь, тонко резанная типа соломки, но у меня когда комбайна не было,я и потолще резала. То есть варить ничего не надо. НУ кроме мяса, если туда собираешься класть. А картошка фри, вкусно, но заморочно, так что можно без неё.

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 22:18:комбаина нет ,блендер с мельничкой есть. От неровными кусками делает, но во многие блюда такое годится


Пойдёт, скажешь что так и задумывалось.

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 22:19:да что-то я бы даже хотела чтобы пришли :idontno: разве что новорожденный с мамой может отпадет...... готовой нужно быть точно!(что еще делать в такую погоду, кроме как в гости ходить? на улицу-то носа не высунуть) :pioner: ну и бабушки точно будут, хотя им как раз много не надо...


Ну тогда всё самое простое и быстрое.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2014, 23:07

Пин писал(а) on 23 ноя 2014, 22:49:яйца фаршированные делаем, с любой начинкой (девы, не провоцируйте! :crazy: )

Дожили :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 23 ноя 2014, 23:10

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 22:26:Совёнка, тортик для гостей я бы посоветовала Черепаху.

:xaxa: А я мудро сначала прочитала тему.
Торт можно Шоколад на кипятке сделать. Недорого, быстро, много и вкусно. Крем сметанный или заварной - любой.
Закуска из слоеного теста. Лист слоеного теста раскатать, смазать кетчупом-майонезом или любым другим соусом как для пиццы, натереть колбасу, сыр, свернуть рулетом, нарезать на кусочки и испечь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 23 ноя 2014, 23:12

Lo... писал(а) on 23 ноя 2014, 22:58:Сырая как и морковь, тонко резанная типа соломки, но у меня когда комбайна не было,я и потолще резала.

Мы просто натираем на терке крупной.
У нас это такой вариант: сырая свекла, морковь, капуста, кукуруза консервированная, горошек, свежий огурец, свежий помидор - кубиками, колбаса или мясо отварное, картофель фри или чипсы. Все выклабывается или кучками, или рядками на блюдо, между рядками заливается майонезом, смешивается на столе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2014, 23:14

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 22:15:сейчас -5 и ветер, завтра ночью -33, в четверг -10, в субботу -36.
:surprise: :hang:
Бедная Совёнка :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Пин » 23 ноя 2014, 23:17

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2014, 23:07:Дожили

И не говори: я перечитала потом свои посты - слова-то какие: перец, яйца... :blush2:
Ща, думаю, все припрутся с сеновала и начнут охальничать... :(
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №36

Сообщение Agnis » 23 ноя 2014, 23:22

Э-эх, накидаю свои варианты на случай форс-мажора в виде нежданных гостей в n-ном количестве, может, что и пригодится ))))) (Если можно, свои рецепты - текстом, чужие - ссылками). Совёнка, ну что-нибудь, надеюсь, пригодится, постараюсь выбрать наименее замороченные по времени :4у:

Горячее: либо http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=1214&st=0&p=8803&#entry8803 - Шашлык домашний Косичка

Либо http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=1063 - Ароматное мясо по-тайски

Либо http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=1078&st=0&p=8083&#entry8083 - Курица в чесноке

Первое (Шашлык) можно подать с картошкой - запеченой или вареной. Второе (Мясо по-тайски) и третье (Курица)- с рисом.

Закуски: http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=2175 - Нежный рулет с тунцом - беспроигрышный вариант, я бы, если позволите, даже настаивала на нем ))))

Шампиньоны маринованные(время до субботы - как раз оптимальное для приготовления)

Что нужно:

1 кг свежих мелких шампиньонов
4-5 ч.ложек 70% уксусной эссенции
1/2 стакана подсолнечного масла
2/3 стакана кипяченой воды
2-3 ч.ложки соли
1-1,5 ч.ложки сахара
6-8 зубчиков чеснока (раздавленных через чесночницу)
перец черный молотый, перец душистый - 8-10 горошин, кориандр, лавровый лист, зелень

Что делать:

Шампиньоны сложить в кастрюлю, добавить все компоненты, перемешать, закрыть крышкой, довести до кипения и кипятить 5-7 минут. Снять с огня, остудить, сложить в банку или эмалированную кастрюлю и поставить в холодильник.

Либо

Шампиньоны по-корейски

Что нужно:

Мелкие шампиньоны - 1 кг

для маринада:

Соевый соус - 150 мл
Растительное масло - 100 мл
Уксус 9% - 80 мл
Чеснок - 4-5 зуб.
Соль - 1,5 ч. ложки
Сахар - 2,5 ст. ложки
Молотый кориандр (или приправа для корейской моркови), зелень кинзы или петрушки

Что делать:

Грибы промыть, бросить в кипящую воду, проварить в течении 20-25 минут. Все ингридиенты для маринада смешать (чеснок через чесночницу или на мелкую терку, зелень порезать), сваренные грибы слить и горячие залить маринадом. Перемешать, остудить, поставить на ночь в холодильник.

Цветная капуста по-корейски - опять же, времени до субботы - как раз для приготовления

Что нужно:

из расчета на 2 кг цветной капусты

Красный (обязательно!) болгарский перец - 3-4 шт
Головка чеснока
Половинка горького перца
Кинза - 1 пучок
Уксус, соль, сахар, кориандр молотый, подсолнечное масло, перец молотый черный или красный

Что делать:

Цветную капусту разобрать на крупные соцветия, закипятить воду с солью и 3-4 ст.ложками уксуса, отварить капусту до полуготовности. Капусту откинуть, дать стечь воде, разобрать на более мелкие соцветия, добавить давленый чеснок, порезанный на тонкие полосочки болгарский перец, немного красного жгучего перца, кинзу зелень и кориандр молотый, соль, перец молотый, сахар, подсолнечное масло, уксус, все по-вкусу. Хорошо перемешать и в холодильник, лучше в стеклянной банке. Через 3-4 дня можно доставать, перемешивать, добавлять еще масла и есть. В холодильнике хранится долго, 1,5-2 месяца.

Agnis
 

Сообщение №37

Сообщение Yulka » 23 ноя 2014, 23:28

Вот КРЫША

Торт "Крыша"


он несколько отличается от традиционного "Монастырская изба".
Замечательный торт к НГ, на достаточное большое количество человек, для двоих многовато!

3 ст муки порубить с 250 гр маргарина
1 яйцо
0,5 ст воды
1 ст л уксуса (если 9 процентов, если 5 процентов , то 2 ст л)
Замесить тесто, разделить на 10 колобков и положить в холодильник.
Хорошо сделать заранее, можно с вечера сделать, а на следующий день делать!

каждый колобок раскатываем тоненько, 4х угольником, на длинну нашего подноса или длинну задуманного торта, выкладываем нарезанные яблоки и орехи, можно в принципе брать любые кислые фрукты,

Заматываем рулетиком, защипляем края, выкладываем на противень с пергаментом или фольгой. Выпекаем, остужаем бревна.

Крем:
700 мл молока закипятить
250 гр сахара смешать со 150 мл холодного молока + 1 яйцо +150 мл молока + 3 ст л муки
Сделанную смесь влить в горячее молоко аккуратно и на слабом огне варить 5 минут.
Хорошо остудить и взбить с 250-300 гр сливочного масла.

Остывшие бревна выкладываем 4 на поднос, кремом покрываем, дальше 3, покрываем кремом, 2, крем, и 1, поливаем все кремом, посыпаем чем хотим, орешками, карамелью, кокосовыми хлопьями и прочими вкуснотями! Обязательно дать постоять минимум ночь, подаем на стол и режем!

Фото не мое, мои пропал

Изображение

Бревна можно водин день испечь, смазывать в другой день, в третий подавать

Простое Птичье молоко

Тесто:
250 гр маргарина
250 гр сахара
250 гр муки
3 яйца
3 ст л сметаны
1 ч л с горкой разрыхлителя
3 ст л какао

Растопить маргарин, дать остыть... взбить сахар с яйцами, добавить муку и разрыхлитель, сметану и маргарин, в конце добавить какао. Разделить тесто на 2 части. Смазать тортовую форму маргарином, выложить тесто и выпекать при температуре 170 градусов до готовности. Выложить на подносы или на полотенца присыпанные сахаром и дать остыть.
Коржи кажутся достаточно тонкими, но так и должно быть.

Крем:

750 мл молока
7 ст л манки
150 гр сахара
250 гр сливочного масла
лимонный сок

Сварить из молока и манки кашу, остудить. Масло должно быть комнатной температуры. начинаем взбивать миксером масло и сахар постепенно добавляя манку, надо следить чтобы масло не начало сворачиваться. Добавить в конце сок лимона.
Коржи разрезать поперек, чтобы получилось 4 шт. Промазываем коржи кремом.
Верх оставляем без крема.

Глазурь:
Можно самим сварить шоколад
Я покупаю 200 гр черной глазури
100 мл сливок

В кастрюльку складываем сливки и кусочками глазурь, помешивая греем, покрываем торт. Даем настояться минимум сутки, подавать лучше не из холодильника, а за 1-2 часа до подачи оставить при комнатной температуре.

Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №38

Сообщение Agnis » 23 ноя 2014, 23:32

Продолжу. Закуски:

http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=6726&pid=150184&st=0&#entry150184 - Селедка по-корейски

Закусочный тортик (кстати, рецепт кто-то размещал на Материнстве, честно мною утащенный и неоднократно опробованный. Если автор найдется - спасибо громное! :flower: ):

Что нужно:

тесто:

3,5 стакана муки
1 пачка (200 гр) масла или маргарина
1 стакан сметаны
по 1 ч.ложки сахара и соли
1 ч.ложка соды - погасить уксусом

начинка:

2 селедки (я брала разделанную в баночке 350 гр)
200 гр плавленного сырка
3 яйца + 1 яйцо для посыпки
зеленый лук
майонез

Что делать:


Делать тортик лучше за сутки или хотя бы за ночь, для того, чтобы хорошо пропитался.

Сделать тесто. Для этого муку растереть с маслом до мелкой крошки, добавить сметану, соду, сахар и соль, вымесить тесто. Разделить на 4 части. Выпечь 4 коржа, при температуре 180-190 градусов, 15-20 минут. Для выпечки я взяла донышко от разъемной формы для тортов, диаметр 24 см. Остудить.

Сделать три начинки. 1-я: селедку порезать, смешать с майонезом и зеленым луком. 2-я: плавленный сыр взбить с 2 ст.ложками майонеза. 3-я: яйца порезать и так же смешать с зеленым луком и майонезом, слегка посолить и поперчить.

Собираем тортик: три коржа смазываем тоненьким слоем майонеза, на первый выкладываем селедку, на второй - сырок, на третий - яйца. Сверху накрываем четвертым коржом, кладем сверху небольшой груз и ставим в холодильник для пропитки. На следующий день убираем груз, смазываем слегка майонезом и посыпаем натертым яйцом.

Торты:

вкуснейший Шоколадный Мокко

Что нужно:

тесто:

0,5 стакана какао
1/3 стакана кипятка (или молока, или напополам кипяток/молоко)
3 яйца
1,5 стакана муки
3 ст.ложки крахмала
1 пакетик разрыхлителя (18 гр)
120 гр сливочного масла
1 стакан сахара
100 гр чёрного шоколада
щепотка соли
ванилин или эссенция

крем:

200 гр сливочного масла
1 банка варёной сгущёнки *
3 ст.ложки какао

пропитка:

3/4 стакана свежесваренного крепкого кофе
1-1,5 ст.ложки сахара
2 ст.ложки коньяка или другого алкоголя по вкусу **

украшение:

чёрный шоколад
миндальные хлопья ***

Что делать:

1. Какао просеять и развести кипятком/молоком, добавить половину сахара, соль.

2. Масло растопить вместе с шоколадом, смешать с какао.

3. Яйца взбить со второй половиной сахара в крутую пену.

4. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать, просеять. Добавить взбитые яйца и ванилин или эссенцию.

5. В полученную массу добавить какао-масляную смесь, взбить миксером на большой скорости до образования однородной массы.

6. Вылить тесто в разъёмную форму, застеленную пергаментом для выпечки. Духовку разогреть заранее до 190-200 градусов. Поставить форму в духовку, печь 25-30 минут, не открывая духовку. Затем убавить температуру до 170 градусов, печь ещё 15-20 минут. Готовность проверить лучинкой.

7. После выпечки оставить корж в форме на 15 минут, затем вынуть и остудить. Разрезать на три или четыре части

8. Для пропитки в свежесваренный кофе добавить сахар и коньяк. Для крема взбить размягченное масло со сгущёнкой и какао.

9. Каждый корж пропитать и смазать кремом. Украсить миндальными хлопьями и мелко тёртым шоколадом

Либо неоднократно мной рекламированный и нежно любимый http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=5629 - Сырник Львовский

Agnis
 

Сообщение №39

Сообщение Hope » 23 ноя 2014, 23:37

Вспомнилось - делала Брауни по этому рецепту
http://ginger-blonde.livejournal.com/2286.html
Достаточно быстро, можно заранее (за 1-2 дня). Только надо следить, чтоб домашние не утащили раньше, чем гости придут :lol:

Hope
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 01:09

Вайолет писал(а) on 23 ноя 2014, 23:10: :xaxa: А я мудро сначала прочитала тему.

спасибо, добрый человек! :clap: а я все думала как бы потактичнее написать, чтобы не обидеть человека, который помочь хотел :tails: :4u:


Yulka, в рецептах маргарин можно на масло заменить или не стоит? Знаю, что жирнее, но что-то я в послежнее время везде натыкаюсь на нехвалебные статьи маргарину и у меня к нему предубеждение пошло. Рецепты ОЧЕНЬ заинтересовали!!

Девочки, шквал рецептов, супер!! Надо обмозговать и поприкидывать... но то, что я думаю, не должно вас останавливать, пусть для таких же бедолаг сборник рецептов будет :good:

блин, какие же вы классные!! :yahoo: :love: :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 01:11

Вайолет, читаю:

Вайолет писал(а) on 23 ноя 2014, 23:10:Торт можно Шоколад на кипятке сделать.
мысленно жду продолжения рецепта, слегка отвлекаюсь, продолжаю читать:
Вайолет писал(а) on 23 ноя 2014, 23:10:смазать кетчупом-майонезом или любым другим соусом как для пиццы

у меня :surprise:

:crazy: :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 24 ноя 2014, 01:26

Вайолет писал(а) on 23 ноя 2014, 23:10:А я мудро сначала прочитала тему.

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2014, 01:09:а я все думала как бы потактичнее написать, чтобы не обидеть человека, который помочь хотел :tails: :4u:

Блииин! Вот именно твой пост про черепаху я и пропустила))) Беру свои слова про черепаху взад.
Слух, ну сваргань тогда торт Машеньку. Он печется проще простого и его испортить сложно.
Надо:
1 банка сгущенки,3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан густой сметаны, 2 яйца, разрыхлитель.

2 яйца взбить в крутую пену, добавить 1 банку сгущенки, 1 ст. муки, разрыхлитель, перемешать. Выпекать при t 180 в течение 30 минут. Разрезать на 2 коржа.
Крем: взбить 1 ст. сметаны и 3/4 ст. сахара. Промазать коржи, поставить в холодильник на ночь. Фсё.

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение Lo... » 24 ноя 2014, 01:31

У меня есть фирменный салат: Пикантный. Название пошло от названия кетчупа, который я использовала в салат. Очень вкусный, в принципе быстро готовится, если не считать отваривания ингредиентов. Но он не очень дешев, и сметается за раз, когда гости распробуют.
Но на всякий случай расскажу.

Нужно:
Говядина - 1 кг
Морковь - 0.5 кг
Сыр ( по вкусу не сильно резкий-острый-кислый, что-то типа эстонского, я вообще беру в этот салат тот что подешевле, вкус салата от этого не портится) -0.5 кг
Майонез - любой 250 грамм
Кетчуп - неострый - 250 грамм

Отвариваем говядину и морковь, естественно в разных ёмкостях. Бульон от говядины потом можно использовать для супа.
Охлаждаем и нарезаем морковь брусочками длиной около 2-3 см на 0,5 и на 0,5.
Так же нарезаем сыр.
Охлаждённую говядину так же можно порезать брусочками, но желательно по длине волокна мяса, я часто мясо режу пластинами, а потом рву руками по тому самому волокну.

Далее все ингредиенты перемешиваются с майонезом и кетчупом. Кетчупа и майонеза берётся примерно одинаковое количество, но я чаще добавляю просто по вкусу, главное чтобы салат не был сухим. Соли не требуется.

Отварить и нарезать все ингредиенты можно накануне вечером, а размешать и разложить по салатницам (буквально 5 минут) за два-три часа до прихода гостей, салат должен немного настояться) Можно и в тарталетки его разложить, но тогда порезать чуть помельче. Но сильно мелко резать я никогда не пробовала, потому не знаю что может получится.

Салат уходит на ура, и на утро остаётся крайне редко.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №44

Сообщение И.В. » 24 ноя 2014, 01:39

Мифсла писал(а) on 23 ноя 2014, 21:05:если стало получаться безе, не хотите замахнуться на киевский торт?

К черту потребности автора! Я! Я хочу рецепт торта "Киевский"! Уже много лет его ищу. Добрый человек, скиньте рецепт с инструкцией :worthy: :love:

Совенка, а ваша знакомая кондитер не знает, часом, рецепта торта Новосибирский? Я уже столько продуктов перепортила, пытаясь его сделать :worthy:

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=77212
Грибочки по венесуэльски. Быстро, вкусно, здесь - не дорого. Хорошо идут бутерброды: черный хлеб, тонкий слой мягкого сыра, пластик любой нарезки, пластик огурца.
У меня много простых быстрых рецептов, но цена здесь и в Новосибирске будет отличаться... :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №45

Сообщение Anoek » 24 ноя 2014, 01:49

Вот если по быстрому и помощников не будет?
1. Соленья, нарезка
2. Салат простой типа оливье, сытный и всегда в тему... и пофиК что не супер оригинальный.
3. какой-нибудь свекла с черносливом или морковку свежую + лук с шампиньoнами пережарить + чесночка зубчик и майoнеза.
4. вареная картошка + укропчик или петрушка и масло... либо вообще масло купить с специями уже.(ну это если кушать не будете ес-но не обязательно)
5. Курочка(голени), зараннее замариновать, в день "Х" только в духовку засунуть останется. Да, да, без застолья и девушкам тоже охота мяса )))
6. торт купить и не заморачиваться, что кто-то там магазинными присытился :hearing:
-
Если после всего этого остануться финансы и самое главное время, можно прозапас какую-нибудь заморочную закуску придержать.
Либо изначально бабушек запрягать, в готовке или с ребенком чтоб посидели.
...как-то так.
а разные деликатесы можно оставить на через годик-другой. Когда дочке уже не надо будет столько времени маминого. :4u:
Последний раз редактировалось Anoek 24 ноя 2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №46

Сообщение Yulka » 24 ноя 2014, 01:49

Совёнка, конечно, можно! Маргарин, если нормальный, он тоже под 80% жирности, так что разницы в жирности почти нет, я для выпечки беру РАМА, если вдруг ;) а так, что есть, то и вбивай в тортики, они правда простые и выигрышные, только Птичье молоко надо заранее из холодильника достать, тогда просто бомба, дать час-два постоять при комнатной температуре и будет вам счастье всем:-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №47

Сообщение Алёнкин » 24 ноя 2014, 03:16

И.В., у меня есть книга рецептов "Выпечка по ГОСТу. ВКУС НАШЕГО ДЕТСТВА! Кулинарные хиты советской эпохи". Могу оттуда скопировать торт Киевский, но рецепт какой то мудреный, там больше суток его нужно делать :spy: Я на такие подвиги не способна, так что не пробовала. А так книга шикарная, много всего интересного.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №48

Сообщение Мифсла » 24 ноя 2014, 05:38

И.В., я по этому решила печь. Там, конечно, стиль изложения - хочется автора веником приложить. Но, вроде, все разумно.
http://forum.say7.info/topic39838.html

Мифсла
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 24 ноя 2014, 06:00

:worthy: спасибо, добрые люди!
В Новосибирске торт вкуснее :blush: там еще масляный слой есть и слоеного (наверное) теста корж. На неделе постараюсь испечь.

Аленкин, а в этой книжке нет кофейного или шоколадного кекса и бублика? :blush: :lust:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение Tatim » 24 ноя 2014, 07:30

автор сток вам насоветовали хорошего))

я б сделала на вашем месте
1. как советовали тарталетки. любой салат туда, то же отливье но смотрится по другому сразу
2. сделать блины смазать мягким сыром на верх красную соленую рыбу, скртить в рулеты и порезать колцами. будет "русские суши)
3. яб в воопче много суш заказала но это если есть деньги))
4. про рулет из лаваша - плюсую. можно много сделать разных начинок, моя любимая - лаваш, майонез, слой жареных грибов, в рулет, потом след слой - лаваш, майон, слой терторго сыра, наверх рулет с грибами, скатываем оба рулета в один, послед слой - лаваш с майо сверху зелень, я люблю укроп. потом это все в алмю фольгу заворачиваем и на скок хочешь времени в холодильник. вынимаем када нада ржем на стол. улет получается, все думают я это заказывала в ресторане)))
5. фарш яйца, начинок тож много
6.бутеры маленькие с икрой мона
7. у вас будут те пирожки
8. нарезки сырные и колбасные
9. 5летний ребенок будет любить куриные нагетсы - курица в панировке или сырную пиццу. обычно)))
10. взрослым я б сделала на горячее - ченить в горщочках. ну это если горшочки есть, обычно они везде продаются не дорогие. для запекания итп. туда овощи, мясо , картошку, грибы мона, залил водичкой чуток, и поставил в духовку. не надо ниче перемешивать и тп мучения. вытащил, сметанку туда и укроп. и красиво и порционно и воопче не трудно. вкуснооооооооооо!
11. тортов дали кучу) если есть время, пеките, нет - торты от Палыча шикарны канеш
12. мона еще киш на закуску сделать, их тоже кучи разных - как вариант - тесто слоеное покупаете готовое, выкладываете в форму какую хотите, с бортиками.
в духовку чуток чтоб пропеклось но не поднималось сильно, вилкой мона проколоть по периметру
первая начинка, много лука кольцами жарим, выкладываем на тесто , потом куски соленой красной рыбы, заливаем смесью яйца-сливки, сверху тертый сыр, мона укропчика. пока сыр не растопится. мняка
вторая начинка- на тесто жаренную рзанную кубиками картошку, грибы сверху та же смесь из яиц и сливок. сыр. улетает за секунды.

Tatim
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз