Имя пользователя:

Пароль:




Опа... и внезапно стол на 20 человек О.о HELP!!

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Мифсла » 24 ноя 2014, 08:55

Ой, вспомнила - лоранский пирог. Слоеное тесто в форму. Начика - курица вареная, брокколи, грибы. Заливка - сливки, сыр, яйца.
Можно сделать порционные.

Эх, была бы у меня духовка, купила бы противень для маффинов. В нем столько всего можно делать.

Мифсла
 

Сообщение №52

Сообщение Вайолет » 24 ноя 2014, 11:07

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2014, 01:11:мысленно жду продолжения рецепта, слегка отвлекаюсь, продолжаю читать:

Если надо, я напишу Шоколад на кипятке.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №53

Сообщение tarakashka » 24 ноя 2014, 12:05

Yulka писал(а) on 23 ноя 2014, 23:28:Торт "Крыша"

бли-ин, какой вкусный рецепт! Утащила себе. А скажите, можно замороженную вишню в тесто закатать? Я очень люблю с вишней тортики, там как на картинке.Мням-мням

Салат супер-простой, не занимающий времени готовки, недорогой и вкусный!
Фасоль консервированная (я беру красную) большая банка
Кукуруза консервированная
Сыр на крупной терке
Ананас порезать кусочками
Лук-порей (желательно), если нет, то можно и зеленый
Заправлять майонезом (я делаю домашний блендером. 2-3 минуты времени.)
Рецепт майонеза, на всякий случай.
1\4 ч.ложки горчицы острой
1\4 ложка сахара
1\2 ложка соли
2 сырых яйца
все это взбить блендером в однородную массу и далее постепенно добавляем подсолнечное масло, приемрно 1\3 стакана уходит, зависит от крупности яиц и желаемой густоты майонеза. Когда смесь приобретет белый цвет и желаемую густоту, добавляем сок лимона (можно уксус, но я предпочитаю лимон). И еще немного сбиваем и все, майонез готов!
Пирог с ягодой
150гр сахара
4 яйца
150гр масла или маргарина
смешиваем
добавляем муку 250-300гр
и разрыхлитель теста.
Далее по желанию, в тесто добавляем мороженые или свежие ягоды (вишню, черную смородину, жимолость) или дробленые орехи, мак, шоколад порезанные кусочками и т.д. Смешиваем, в форму и в духовку на 180градусов минут на 40 примерно.
Очень вкусный пирог, кто не пробовал у меня - просят рецепт
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №54

Сообщение tarakashka » 24 ноя 2014, 12:06

Вайолет писал(а) on 24 ноя 2014, 11:07:Если надо, я напишу Шоколад на кипятке.

надо, напишите мне!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №55

Сообщение Алёнкин » 24 ноя 2014, 12:14

Мифсла писал(а) on 24 ноя 2014, 08:55:Ой, вспомнила - лоранский пирог. Слоеное тесто в форму. Начика - курица вареная, брокколи, грибы. Заливка - сливки, сыр, яйца.

Я брокколи не люблю, так что заменила её на солённые огурцы и получилось еще вкуснее :super:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №56

Сообщение Алёнкин » 24 ноя 2014, 12:20

И.В. писал(а) on 24 ноя 2014, 06:00::worthy: спасибо, добрые люди!
Аленкин, а в этой книжке нет кофейного или шоколадного кекса и бублика? :blush: :lust:

Есть только кексы: Столичный, Творожный,Ореховый, Свердловский, Уфимский, Шафранный, кекс в шоколаде.
Бубликов нет.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №57

Сообщение Yulka » 24 ноя 2014, 12:22

tarakashka, со мной на "ты", пжлст
Теоретически можно с замороженной, но я б ее все равно приварила из-за сока, потому как замороженная может сильно потечь и слишком мокрые будут коржи потом. Тортик отлично смотрится на новогоднем столе, если его украситьь той же кокосовой стружкой или еще чем и хватает всем :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №58

Сообщение tarakashka » 24 ноя 2014, 13:07

Yulka писал(а) on 24 ноя 2014, 12:22:Теоретически можно с замороженной, но я б ее все равно приварила из-за сока, потому как замороженная может сильно потечь и слишком мокрые будут коржи потом.

а приварить если, то не будут течь? А ну и пусть мокрые, не надо пропитывать, главное, чтоб не развалились, вот чего!
Yulka писал(а) on 24 ноя 2014, 12:22:tarakashka, со мной на "ты", пжлст

Ок, со мной тоже
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 24 ноя 2014, 14:02

Торт "Шоколад на кипятке".
2-3 ст. муки (2-нежный и очень-очень дырчатый бисквит, 3 - более плотный), 2 ст. сахара, 1,5 ч.л. соды (не гасить) и 1 пакетик (15 г) разрыхлителя (или только 2 пак. разрыхлителя или только 2-2,5 ч.л. соды), 4-6 ст.л. какао, 2 яйца, 1 ст. молока, 1/2 или 1/3 ст. раст. масла (чем больше какао, тем больше масла), 1 ст. кипятка.
Смешать в миске все сухие продукты. Эту сухую смесь можно хранить как угодно долго. Взбить яйца, добавить масло, еще раз взбить, добавить молоко и сухую смесь. Добавлять постепенно, хорошо взбивая. Получится густое тесто. Влить стакан кипятка и взбить еще раз. Выпечь на стандартном противне или разделить на 2 раза для формы диаметром 28-30 см.
Можно съесть пирогом, можно тортом. Я делала со сметанным кремом от незабвенной Черепахи и с заварным от Наполеона. Вкусно и так, и так.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №60

Сообщение tarakashka » 24 ноя 2014, 14:08

Вайолет писал(а) on 24 ноя 2014, 14:02:орт "Шоколад на кипятке".

Вайолет, спасибо, :flower: попробую обязательно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №61

Сообщение И.В. » 24 ноя 2014, 16:38

Алёнкин писал(а) on 24 ноя 2014, 12:20:
И.В. писал(а) on 24 ноя 2014, 06:00:Есть только кексы: Столичный, Творожный,Ореховый, Свердловский, Уфимский, Шафранный, кекс в шоколаде.
Бубликов нет.
Можно попросить рецепт того у которого какао в рецепте? (книжку, пожалуй, закажу сестре... хоть и нету бубликов :no2: :cry: )
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №62

Сообщение Пин » 24 ноя 2014, 16:44

tarakashka писал(а) on 24 ноя 2014, 14:08:Вайолет, спасибо, попробую обязательно

Я тоже попробую, но попозже - ингридиентов не хватает. Пока есть только кипяток, это, конечно, уже 50%, а вот с остальным сейчас грустно. :nyam:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №63

Сообщение Tatim » 24 ноя 2014, 16:57

я думаю надо тему сделать и туда ссылки на все торты
закуски и тп
чтоб легче искалось)) это привет модераторам)) наверно :spy:

Tatim
 

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 17:39

Столько рецептов хороших, простых и недорогих накидали! на три застолья хватит :love: дабы не потерялось и не пропало для следующих поколений праздников, все рецепты собрала в первом сообщении темы. Это не только мне пригодится!

там все отсортировано и, по-возможности, выделено.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Чудо » 24 ноя 2014, 17:40

Вот бы перенести рецепты тортиков в отдельную тему!! А то глаза разбежались :crazy: и хочется всего и сразу! :dance4:
Мы в субботу пекли с детьми рождественские печенья. По пяти рецептам! Теперь я спец в печенье! (и в отмывании ВСЕЙ квартиры от сладкого теста) :pleasantry:

Чудо
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 17:44

Чудо, перенести все рецептфы в отдельную тему может Сонча как модератор, а пока я все в первом сообщении собрала (вместо гото чтобы готовится, урывками полдня тему сортировала ))) но очень полезно оказалось: некоторые рецепты я упустила тогда....)

уже точно решила что крышу буду на рождество делать, у нас тогда общесемейный сбор (раньше на него привозили Черепаху :facepalm: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Пин » 24 ноя 2014, 17:50

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2014, 20:57:Пиноперцы (т.е. закуска из перцев от Пин)

Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р!!!!! :zlost: :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 21:29

Пин, тебе не нравится? :( могу и убрать, будут просто скучные перцы :4u:

У меня ,кстати, по этим перцам вопрос есть: болгарские перцы какие имеются ввиду: наши или зимние буржуйские? Потому что последние широкие очень, не вывыливается? :scratch:

такой?

Изображение

или такой?

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Пин » 24 ноя 2014, 21:37

Совёнка, я бы поменьше диаметром брала, если честно. Меньше вероятность, что начинка вывалится, мне кажется.
Если зимние буржуйские, то поминиатюрней надо выбирать.
Ладно уж, не убирай название.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №70

Сообщение Мифсла » 24 ноя 2014, 21:38

Пин, я вдохновилась названием и тоже решила сделать пиноперцы! если найду узкие.

Мифсла
 

Сообщение №71

Сообщение Пин » 24 ноя 2014, 21:40

Мифсла писал(а) on 24 ноя 2014, 21:38:Пин, я вдохновилась названием и тоже решила сделать пиноперцы! если найду узкие.

Это - слава, наверное. :angel:
В принципе, если уж не совсем критично широкие, не должно вываливаться, если забить их плотно. Но красота... :applause:
А я пойду делать себе вредный салат из вареной свеклы, сыра, майонеза и чеснока. Очень его люблю. :nyam:
Последний раз редактировалось Пин 24 ноя 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 21:41

Мифсла писал(а) on 24 ноя 2014, 21:38:Пин, я вдохновилась названием

во!!!! Це шо? грамотный пиар! :medal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Мифсла » 24 ноя 2014, 21:41

Пин писал(а) on 24 ноя 2014, 21:40:Это - слава, наверное.

ага, и она обязывает. с Вас теперь рецепт горячего.

Мифсла
 

Сообщение №74

Сообщение Пин » 24 ноя 2014, 21:50

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2014, 21:41:во!!!! Це шо? грамотный пиар!

На проценты намекаете за раскрутку? :brows:
Мифсла писал(а) on 24 ноя 2014, 21:41: с Вас теперь рецепт горячего.

Да влегкую. "Мясо на спичках" называется.
Говядину режешь сначала пластами толщиной где-то 5-7 мм, потом эти пласты разделываешь на кусочки плоские с пол-ладони размером. Трудолюбиво, как дятел, отбиваешь кусочки молотком. Солишь, перчишь, смазываешь внутри горчицей, заворачиваешь кусочек в рулетик (можно внутрь запихнуть, допустим, узкую полосочку свинины с жирком, типа от грудинки, но это для любящих долгие бессмысленные действия извращенцев), после чего этот рулетик решительно протыкаешь насквозь зубочисткой (неиспользованной, как вы поняли).
Раньше забочистки были дефицитом, поэтому приготовление этого блюда было обогащено отламыванием головок от спичек и протыканием рулетиков тупой спичкой. Любители ретро могут попробовать.
Готовые рулетики можно: а) обжарить слегка, потом тушить; б) сложить в высокую сковорочку, залить водой и тушить до мягкости.
Очень симпатишно и вкусно получается.
Зубочисткой потом можно поковырять изячно в зубах.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2014, 21:58

Пин писал(а) on 24 ноя 2014, 21:50:Мясо на спичках

усе, утащила в первый пост! :rock-n-roll:

теперь еще десерт, и назовем его Пинакота :hihi:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз