Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Домашний хлеб

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 13:26

Девочки! А кто печет дома хлеб? Мы уже года три сами печем. Купили хлебопечку и довольный очень. С некоторых пор пеку на закваске. Сначала пробовала печь на самодельной закваске. Выращивала ее неделю)) а потом купила готовую. С названием Ё-мазай :D хлеб получается очень вкусный не как в магазине и без вредных добавок.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 04 дек 2014, 13:27

я пеку... но на закваске не получается. на живых дрожжах пеку.
Люблю гречишный хлебушек печь, или кукурузный

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 13:33

ГалинаТ, попробуйте на мазае. http://экотовары.рф/katalog/internet-magazin/vypechka-hleba/suhaja-zakvaska-e-mazaj-50
Он круче дрожжей работает. Я на нем и блины и оладьи и пирожки пеку.
А черный? Я тут купила солод. Ооочень вкусно получается. Испеку сфоткаю. Сейчас белый поставила.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 04 дек 2014, 13:35

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 13:33:попробуйте на мазае.

спасибо, надо будет попробовать

Анчутка
 

Сообщение №5

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 13:39

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 13:26:Девочки! А кто печет дома хлеб? Мы уже года три сами печем. Купили хлебопечку и довольный очень.

Я не подружилась с хлебопечкой. :(
У меня с первых же попыток намертво застревают лопасти в выпечке, чтобы не делала и как бы их не смазывала. :cry:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №6

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 13:52

WillyWonka, это как? :surprise: а какая хлебопечка? У меня панасоник. Я в ней все замешиваю и хлеб и просто тесто.

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 14:05

Fragonar, кажется тоже панасоник, я ею уже года два не пользуюсь. Дома проверю.
Вот так и прилипает, только крючком выковыриваются лопасти, с частью мякоти.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №8

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 14:08

WillyWonka, не поняла, честное слово. Что и куда прилипает :) при замесе?

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Sanad » 04 дек 2014, 14:14

у меня тоже иногда прилепают лопасти, просто вынимаю после выпекания и всё) на вкус хлеба вроде не влияет, мы тоже уже года 3 пользуемся - вот надо будет на советуемой закваске попробовать сделать, а то я на дрожжах делаю.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 14:15

Fragonar, при выпечке. А вытащить лопасти после замешивания - боюсь не угадать момент и вытащить раньше времени.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №11

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 14:16

Так это нормально)) у меня всегда в хлебе замешивала. Вытаскиваю после выпечки и все)))

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 04 дек 2014, 14:21

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 13:26:Девочки! А кто печет дома хлеб?
я пеку, но сейчас только белый, хотя люблю черный. Проблематично с покупкой ингредиентов, покупала на ВДНХ, так мне ехать туда не ближний свет, а старые запасы уже все
Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 13:33:А черный? Я тут купила солод. Ооочень вкусно получается. Испеку сфоткаю. Сейчас белый поставила.
Дайте рецепт черного и где солод покупали, пожалуйста!
WillyWonka писал(а) on 04 дек 2014, 14:15:Вытаскиваю после выпечки и все)))
я тоже так делаю, не вижу проблемы, там и в наборе крючок специальный для этого есть, но я и без него обхожусь
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 16:22

Я пеку. На закваске не пробовала, пеку на дрожжах. С появлением хлебопечки о покупном хлебе не вспоминаем. Купили Мулинекс сначала, но она быстро приказала долго жить. Купили дешевую Супру, довольны. Пеку в основном обычный, очень нравится нам творожная булка в ней.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 17:15

Вайолет писал(а) on 04 дек 2014, 16:22:Я пеку. На закваске не пробовала, пеку на дрожжах. С появлением хлебопечки о покупном хлебе не вспоминаем. Купили Мулинекс сначала, но она быстро приказала долго жить. Купили дешевую Супру, довольны. Пеку в основном обычный, очень нравится нам творожная булка в ней.
а что за творожная булка?

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 17:20

Fragonar, сдобная булка из творога. Я тут выкладывала рецепт уже, сейчас поищу ссылку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 17:22

Дрожжи - 2 ч.л., мука - 400 г., творог - 200 г., сахар - 120 г, соль - 3/4 ч.л., масло слив. - 80 г., молоко+2 яйца - 120 мл, коньяк - 2 ст.л. Я коньяк не добавляю, вместо него доливаю молока до 150 мл к яйцам, и не до 120 мл.
Вес 1 кг, корочку светлую обязательно, она запекается сильно. Программа для сладкого хлеба.
Утром была уже половина буханки, муж позавтракал.

Скопировала рецепт.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение Fragonar » 04 дек 2014, 17:28

Спасибки! Завтра попробую обязательно!

Fragonar
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 04 дек 2014, 18:28

Fragonar писал(а) on 04 дек 2014, 14:16:Вытаскиваю после выпечки и все))

Очень плохо вытаскиваются.
Посмотрела: у меня мулинекс.
tarakashka писал(а) on 04 дек 2014, 14:21:я тоже так делаю, не вижу проблемы, там и в наборе крючок специальный для этого есть, но я и без него обхожусь

Ну да, никто не видит, а у меня застревает, прилипает и пару раз одна треть хлеба оказалась раскурочена. :headbang:
Можно подумать, я не пользуюсь этим крючочком.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 04 дек 2014, 18:30

WillyWonka писал(а) on 04 дек 2014, 18:28:Очень плохо вытаскиваются.
Посмотрела: у меня мулинекс.

Вот у меня тоже очень быстро тестомесилки в мулинексе стали прилипать. И иногда действительно очень много хлеба на них остается. Нам помогало хорошо остудить хлеб, а тогда вынимать. А на Супре отлично все вылетает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение kikimosha » 15 дек 2014, 17:28

Тоже пеку и белый, и ржаной. Всякий. Но пеку я в мульте мои теперь другого не признают. Хлеб всегда отличный.
tarakashka писал(а) on 04 дек 2014, 14:21: где солод покупали

Я беру квасной концентрат в МЕТРО. Он там разный и хлебушек ржаной разный выходит. И хлеб делаем и квасок ставим. Беру банку 0,5, а в хлеб добавляю 1 ст.л. И всё отлично. Сейчас рецепт Бородинского по рецептуре 1939г освоила.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №22

Сообщение Doro » 18 дек 2014, 21:58

Ой, я как раз хочу купить хлебопечку...
Бородинский реально испечь или его только покупать?

Doro
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 18 дек 2014, 22:13

Doro писал(а) on 18 дек 2014, 21:58:Бородинский реально испечь или его только покупать?

Я пекла.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 18 дек 2014, 23:16

kikimosha, писани, плиз, рецептик бородинского!

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Лека Котик » 18 дек 2014, 23:41

kikimosha писал(а) on 15 дек 2014, 17:28:Сейчас рецепт Бородинского по рецептуре 1939г освоила.


Я тоже уже хвасталась в какой-то из тем :super:
правда, последние 2 раза хлеб влажноватый получился, - мука, наверное, не та... :(

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз