Имя пользователя:

Пароль:




Детское меню

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Рыба » 20 дек 2014, 19:05

Anoek, ну, Вы же понимаете, тут тема такая... мнение у каждого своё. Мне пришлось учить есть трёхлетнего мальчика-аутиста. Он так-то вообще не ел, а если ел, то хлеб, шоколад и агушу (особенной температуры с 3/4 ложечки сахара), под уговоры и без охоты. Вот он реально как тот Марк три дня ничего не ел. Вообще ничего. И больше суток не пил. Я не хочу сказать, что сразу стало всё хорошо, даже не хочу сказать, что не сразу всё хорошо стало. Но ребёнок ест без скандалов, сообщает, когда голоден, и ест всё, что необходимо для его физического здоровья. Да и дети друзей, когда у нас остаются, каким-то волшебным образом перековываются в смысле еды.
Вот поэтому мне очень сложно, практически невозможно поверить, что ребёнок, тем более без психических особенностей, заморит себя голодом, если мама ему чего-то такое очень специфическое не изыщет. Но, конечно, каждой маме про своего личного ребёнка виднее. И нервы тоже не железные.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №52

Сообщение Anoek » 20 дек 2014, 19:25

Рыба, причем здесь заморит голодом? у подруги к примеру может есть хлеб.. в сухомятку. С голоду не помрет, но если б она не вмешивалась за 5 лет там желудку бы был капец и не только желудку :idontno:
Всяко она пробовала и вообще никак не давить тоже. Хлеб, запоры .. пришла к выводу, что проще давануть где-то. Сейчас уже кое что ест и сам без давления, привык. Новое очень тяжело в меню появляется...сладости кстати тоже игнорит.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 21 дек 2014, 00:04

Anoek писал(а) on 20 дек 2014, 19:25:сяко она пробовала и вообще никак не давить тоже. Хлеб, запоры .. пришла к выводу, что проще давануть где-то. Сейчас уже кое что ест и сам без давления, привык. Новое очень тяжело в меню появляется...сладости кстати тоже игнорит.

Это наш вариант, если не обращать внимание и дать возможность выбора, то это будет "хлебушек", ну и утренняя каша.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Izis » 21 дек 2014, 00:08

Рыба писал(а) on 20 дек 2014, 16:14: Завтра съест яблоко. Или тот же борщ.

Это она не съест.
Рыба писал(а) on 20 дек 2014, 16:14:Или ещё что-нибудь.

Хлебушек.
Лека Котик писал(а) on 20 дек 2014, 16:37:о почти всё едят, потому что мы сурово настаиваем.

Это как? "Пока не съешь - из-за стола не выйдешь"?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Мазурка » 21 дек 2014, 01:10

После того, что я пережила с младшим ребенком, не думала, что я когда-нибудь снова буду говорить о том, что и как едят дети :crazy:
А у кого дети малоежки или привереды, расскажите, как они в период новорожденности и до года ели?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №56

Сообщение Izis » 21 дек 2014, 01:14

Мазурка, я выше рассказывала) сообщение 44
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Мазурка » 21 дек 2014, 01:37

Izis писал(а) on 21 дек 2014, 01:14:я выше рассказывала)

пропустила))) У нас тоже с рождения были проблемы - до года ела не больше 300 гр в сутки, с введением прикорма еще +50 г добавилось. Лактация у меня сама свернулась к пяти месяцам, потому что за кормление получалось то 40г, то 50 :crazy: До года я чуть не поседела. После года поняла, что смерть от истощения точно не грозит, ребенок здоров и немного забила. Даже пыталась пару-тройку дней не кормить - но ребенок сам есть так и не запросил, только появился запах ацетона изо рта и истерики на ровном месте (при том, что дочь даже не плакала почти никогда, всегда была в прекрасном расположении духа, а уж истерики - это вообще не про нее).
В саду предупредила, что ребенок неедящий, чтоб отстали и не настаивали. Большую часть дошкольного детства ребенок провел на яблоках, хлебе и компотике)))
Сейчас ей 7,5 и вроде переросла это. Ест, конечно, мизер, но почти все. Появился и интерес к выпечке и сладостям (раньше не было).
Но мне никто не верит, что ребенок с плохим аппетитом. Дочь такой гиперстеник, щеки и все дела :( Но это такая конституция, в мужнину родню((( Если б еще и аппетит был хороший, то лишний вес был бы гарантирован :cry: У меня еще во время беременности были проблемы - быстро стареющая плацента и прочее, т.е питания плоду не хватало, КТГ всегда была на грани нормы. Прокесарили в 38 недель, а ребенок при внешних признаках незрелости - 3820 гр. Так что у нас вообще полная фигня - ребенок на голодном пайке с внутриутробного периода практически, а на вид - этакий пикник. Не знаю, что и думать, но сахар крови периодически сдаем(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №58

Сообщение Izis » 21 дек 2014, 01:45

Мазурка, с плацентой все нормально было, и родилась дочка 3900.
Но за год, особенно за первые 4 месяца я точно поседела. Помню, что когда Майке исполнится месяц, у меня утром только одна мысль была:" Боже, неужели ВСЕГО месяц прошел".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Мазурка » 21 дек 2014, 01:55

Izis писал(а) on 21 дек 2014, 01:45:Но за год, особенно за первые 4 месяца я точно поседела.

:beer: особенно первые полгода были самые трудные :( Я все никак не могла поверить, что бывают младенцы, которые всегда отказываются от еды и при этом не болеют ничем страшным и неизлечимым :fingal: Моя еще и спала практически все время беспробудно - мне ни разу не пришлось ее укачивать, она спала всегда и везде. Мы до года раз 7 сдали анализы на гипотиреоз в семи разных лабораториях - я все никак не могла поверить, что при таких исходных данных у нас его нет :crazy:
Последний раз редактировалось Мазурка 21 дек 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №60

Сообщение kris78 » 21 дек 2014, 06:39

у меня деть родился на 38 неделе, весил 3050. При выписке - 2860. Ел меня жадно и много - за первый месяц набрал 500 гр. К 10 месяцу (первые шаги) щеки висели как у бульдога, а ноги были в складочку, как у сумоиста. В год он весил 12 кг. В общем, толстячок. На ГВ был до 1.5 лет, прикорм игнорировал (кроме антоновки). После завершения ГВ начался АД!!!! Он не ел. ничего не ел дня 3. Потом согласился на кашу. суп ел только гречневый. В общем, в 2 года весил те же 12 кг. потом обнаружилась непереносимость глютена, аллергия к молочке. увеличение печени на 4 см, изменение в поджелудочной. Строгая диета пару лет, шла она у нас легко -деть равнодушен к еде. На несколько лет вес остановился на цифре 15.
Я сейчас уже спокойно отношусь к его пищевому поведению. ест - хорошо, не ест - на кухню не заходит, няшки не получает. Ест очень простые блюда. Пиццу, сосиски в тесте, пирожки - по его выражению "Гадость". Сложносочененные блюда - не для нас, он даже из интереса к ним НЕ притронится

kris78
 

Сообщение №61

Сообщение Alameda » 21 дек 2014, 12:14

Мазурка писал(а) on 21 дек 2014, 01:37:Так что у нас вообще полная фигня - ребенок на голодном пайке с внутриутробного периода практически, а на вид - этакий пикник.

Фигасе, вот ведь как бывает.
kris78 писал(а) on 21 дек 2014, 06:39:Пиццу, сосиски в тесте, пирожки - по его выражению "Гадость"

Не так уж он ошибается насчет пиццы и сосисок :)
kris78 писал(а) on 21 дек 2014, 06:39:Сложносочененные блюда - не для нас

Вообще, дети очень часто любят простые блюда. Например, просто порезанные овощи, а не эти же овощи, измельченные в салате. Или просто картофельное пюре вместо сложной многослойной запеканки.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №62

Сообщение Лека Котик » 21 дек 2014, 12:33

Izis писал(а) on 21 дек 2014, 00:08:
Лека Котик писал(а) on 20 дек 2014, 16:37:о почти всё едят, потому что мы сурово настаиваем.

Это как? "Пока не съешь - из-за стола не выйдешь"?

Не :xaxa: У меня дети достаточно прожорливые в принципе. Поэтому: ешь суп, не съешь-иди гуляй до ужина, больше ничего не получишь, на ужин получишь этот же суп, не съешь - иди гуляй... далее по тексту.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 12:57

Ой, тут не про кулинарию, а про детский аппетит. Я и не знала. Это интересно :)
Izis писал(а) on 19 дек 2014, 13:57:Рыба, практически ничего - это только каша утром.
Мой средний (6 лет) так ест. Три недели только каша по утрам (это святое) - и это еще хорошо, в 3 года он мог вообще от всего отказаться и есть хлеб. Потом с неделю начинает мести почти всё и сам есть просит. Потом снова как отрезало. Я плюнула, решила, что у него система питания такая заковыристая. Правда он мелкий совсем, меня вот это напрягает :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 13:04

Anoek писал(а) on 19 дек 2014, 18:42:детям и овощи и фрукты и рыба/мясо необходимы для нормального развития.

Необходимы. И что ты предлагаешь? Добавки в блюдо мой средний и их папа распознают моментом, пробовала :)
Alameda писал(а) on 19 дек 2014, 20:36:Izis, с кровью все хорошо? Гемоглобин?

Вот! При этом у моего нормальный гемоглобин. Откуда он его берет - ума ни приложу)))
kris78 писал(а) on 21 дек 2014, 06:39:Сложносочененные блюда - не для нас, он даже из интереса к ним НЕ притронится

Не дай бог тушеное мясо в картофельное пюре или макароны плюхнуть. Только абсолютно "чистый" гарнир и мясо куском без всяких соусов и налипших морковок. Желательно в отдельной посуде всё. Суп тоже - желателен жиденький бульон с отдельными вкраплениями или картошки или макарон))) Но ту на днях на рык папы: "Вот Даня вырос, а ты так маленький останешься!" вдруг вместе со всеядным Даней (младший) умял щи и даже сказал, что они ему понравились :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Anoek » 21 дек 2014, 13:08

Ведьмежонок, тебе-то че волноваться у тебе через неделю метет все подряд :idontno:
подруга всяко разно изголялась и "кнутом и пряником", но хотя б чуть чуть в итоге съедал, на много она и не рассчитывала и не настаивала.. А че делать, смотреть как ребенок себе здоровье портит и от запоров страдает? лишь бы вдруг у него в взрослом возрасте комплекс какой не образовался?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 13:16

Anoek писал(а) on 21 дек 2014, 13:08:Ведьмежонок, тебе-то че волноваться у тебе через неделю метет все подряд

Ну не подряд (есть неприемлемые варианты, к ним фрукты как раз и относятся), но мясо-рыба начинают съедаться. Так неделю ест - три нет. И рост по минимальной границе того, что уже ниже нормы. Вес тоже. Младший 4летка тяжелее и крупнее у нас((
Anoek писал(а) on 21 дек 2014, 13:08: А че делать, смотреть как ребенок себе здоровье портит и от запоров страдает? лишь бы вдруг у него в взрослом возрасте комплекс какой не образовался?
Я вообще советов не давала. Я как раз спросила, что делать, если ребенку фрукты нужны, а он их ни в каких видах не ест. А насчет хлеба... он так ел. Один хлеб и запоров не было. Пил может много. И сейчас мелкий, тощий, но гемоглобин в норме и вообще кровь и общее состояние (подвижный очень, гибкий, болеет больше младший как раз). Может я поэтому не особо по потолку бегаю. Хотя рост меня сильно беспокоит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Сонча » 21 дек 2014, 13:17

Моя родилась 3200, рост52 см. От сиськи не отнять было - наяривала будь здоров, в первый месяц прибавила в весе 1500 гр, дальше по 600-700 гр. Была щекастым пупсом до года. в год пошла и "постройнела". Ест практически все, хотя есть несколько продуктов, которые на дух не выносит, их я ей и не предлагаю, готовлю персонально что-то другое для нее. Единственное, что меня беспокоило какое-то время - это то, что ест очень понемножку. Сейчас уже по этому поводу не заморачиваюсь, поела хоть немного, и слава Богу. В 5 лет 4 месяца весит меньше семнадцати кило, рост 110 см. Самоотлучилась от груди в три года десять месяцев.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 13:26

Сонча писал(а) on 21 дек 2014, 13:17:В 5 лет 4 месяца весит меньше семнадцати кило, рост 110 см.

Мой в 6,5 с точно такими параметрами - рост 110, вес 15 кг((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Мазурка » 21 дек 2014, 13:44

Anoek писал(а) on 21 дек 2014, 13:08: хотя б чуть чуть в итоге съедал, на много она и не рассчитывала и не настаивала..

вот мы тоже жили в таком режиме, чтоб ела хоть по чуть-чуть. Иначе уровень сахара падал, и ребенок начинал капризничать, истерить и тупить. А сейчас, видимо, ферментативную недостаточность переросли, и аппетит понемногу появляется. Иногда даже может сказать: "Как вкусно пахнет" и попросить попробовать кусочек)))
Anoek писал(а) on 21 дек 2014, 13:08:лишь бы вдруг у него в взрослом возрасте комплекс какой не образовался?

где-то читала, что "через рот" ребенок получает много радости - и вкусовые, и тактильные, и какие там еще бывают. И если у него нет аппетита по каким-то причинам, а его "насилуют" едой, то рот как канал получения радости отключается, и включается, прости господи, попа))) Ведь при формировании плода пищеварительный тракт был вначале трубкой, где ее начало - будущий рот, а окончание - будущее анальное отверстие. И вот организм это помнит, и поскольку радость от ощущений надо где-то и как-то восполнять, то эту почетную обязанность теперь должен компенсировать дуал рта))) И, в общем, там под это была подведена большая база про то, что детей кормить насильно низя, иначе во взрослом возрасте у них будут всякие отклонения и нездоровые пристрастия :blush:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2014, 13:50

Мазурка, это не фрейдовское оральные, анальный и т.д. этапы развития? Тут в общем смысл в том, что если где-то выпадает этап, то развитие в дальнейшем сикось-накось пойдет. Не обязательно так впрямую, как описано.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение Сонча » 21 дек 2014, 13:56

Мазурка, Блииин! Меня ж все детство силком кормили! :rat: Понятно теперь где собака порылась... :lol: и откуда пристрастия не всегда здоровые. :xaxa:
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №72

Сообщение Anoek » 21 дек 2014, 13:58

Ведьмежонок, Лен, если у него есть периоды жора не так все плохо, значит он получает хоть когда-то нужные вещества)) у этого пацана их просто нет от слова совсем.
Потому ничего не делать сам проголадается и будет есть что дадут, оно не с всеми детками прокатывает. Сама б не видела такого пацана, не поверила бы наверное ))
Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2014, 13:26:Мой в 6,5 с точно такими параметрами - рост 110, вес 15 кг((

у меня доча в 3,4 весит 16.3кг рост 102 см. Она вообще не толстая. Мои оба какие-то плотные :idontno: сына вообще вроде ребра торчат, но он 24кг и за 122 уже перерос, 6 в январе.. мышцы правда на месте все.
Последний раз редактировалось Anoek 21 дек 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №73

Сообщение Anoek » 21 дек 2014, 14:01

Мазурка писал(а) on 21 дек 2014, 13:44:ферментативную недостаточность переросли, и аппетит понемногу появляется

пусть укрепляется и налаживается потихонечку и дальше ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №74

Сообщение Anoek » 21 дек 2014, 14:02

Мазурка писал(а) on 21 дек 2014, 13:44:. И если у него нет аппетита по каким-то причинам, а его "насилуют" едой, то рот как канал получения радости отключается, и включается, прости господи, попа)))

тут не грозит потому как с туалетом тоже проблемы были пока есть более менее нормальную еду не стал. :p
Изображение

Anoek
 

Сообщение №75

Сообщение Мазурка » 21 дек 2014, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2014, 13:50:если где-то выпадает этап, то развитие в дальнейшем сикось-накось пойдет

если я правильно понимаю, то там был смысл не в выпадении этапа, а замещении. Типа как у слепых отсутствие зрения компенсируется повышенным слухом и тактильной чувствительностью, так в нашем случае при отсутствии аппетита неспособность получать удовольствия от оральных ощущений замещается удовольствиями от ощущений в анальной зоне.
Где читала и кто автор, вообще не вспомню - это в первый год после рождения дочери читала все подряд про неедящих детей, и как с ними выжить))) Про здоровых младенцев с отсутствием аппетита, кстати, так ничего вразумительного и не нашла
Последний раз редактировалось Мазурка 21 дек 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз