Сообщение №2801
MaSher » Сегодня, 21:20
jannet писал(а) on Сегодня, 20:54 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) своем иске она требовала не ВОЗВРАТ денег, а ВЫСЕЛИТЬ Долину.
Но это ж опять, как понимаю, финты юриста. Хотя Лурье заплатила деньги и рассчитывала пользоваться этой квартирой дальше как честный приобретатель. Вообще именно это и обескураживает. С чего, если бабка Долина профукала мошенникам свои деньги, крайней стала Лурье?
-
MaSher
-
Сообщение №2802
jannet » Сегодня, 21:28
MaSher писал(а) on Сегодня, 21:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но это ж опять, как понимаю, финты юриста. Хотя Лурье заплатила деньги и рассчитывала пользоваться этой квартирой дальше как честный приобретатель.
не знаю про финты юриста. но меня этот факт обескуражил все таки это не то же самое, что требовать в Пятерочке продать сосиски, пробитые без скидки, по ценнику на витрине..
-
jannet
-
Сообщение №2803
Октавия » Сегодня, 21:29
jannet писал(а) on Сегодня, 20:54 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тему сегодня обсуждали на радио КП. Так вот для меня шок-контентом была инфа, что Лурье проиграла дело, потому что в своем иске она требовала не ВОЗВРАТ денег, а ВЫСЕЛИТЬ Долину. Если кто то следил за этим делом внимательно, а не стал экспертным юристом, после успешных карьер вирусолога, атомщика, военного эксперта и дипломата, то напишите - реально что ли так? тогда, в принципе, чуток яснее становится (наглость Долиной не отменяется при этом). Еще было сказано, что идут внесудебные переговоры между Лурье и Долиной о выходе на "нулевую сделку". Ну, то есть возмещение ущерба и потерь материальных.
Жанна, кажется, ты права  Долина подала иск о признании сделки недействительной, а Лурье - о выселении  IMG_1281.jpeg Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:MaSher писал(а) on Сегодня, 21:20 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) jannet писал(а) on Сегодня, 20:54 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) своем иске она требовала не ВОЗВРАТ денег, а ВЫСЕЛИТЬ Долину.
Но это ж опять, как понимаю, финты юриста.
Какого юриста?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №2804
jannet » Сегодня, 21:35
да это не я права, Юль  А просто инфа всё же подаётся, ну, прям весьма избирательно. Вопрос - почему 
-
jannet
-
Сообщение №2805
malinovka » Сегодня, 21:38
Я слышала/читала где то, что квартира куплена сильно ниже рынка, и поэтому Лурье возврат денег не интересен. Но правда это, неправда - хз. Ну и в любом случае, наказывать ее за это такой суммой - чересчур как то...
-
malinovka
-
Сообщение №2806
Ведьмежонок » Сегодня, 21:39
Адвоката, наверное. Они же иски формулируют.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №2807
Galla » Сегодня, 21:40
jannet, точность формулировки и вообще требования в исковом заявлении заявлении имеют значение. Если по сути истец прав, но сформулировал криво, судья ему откажет, потому что будет буквально рассматривать исковое требование. Другой вопрос, что на первом суде явно было не одно заседание, и юрист истца должен был понимать ошибку и ходатайствовать об уточнении исковых требований. Т.е. мог сформулировать иначе
Я последние 10 лет работала юристом, хотя по образованию экономист. Ходила в суды как истцом, так и ответчиком, составляла протоколы об административном правонарушении, проводила проверки юридических лиц. Т.е. целиком юридическая направленность работы. И первые месяцы работы для меня многие очевидные настоящим юристам вещи были откровением. В том числе, что если я напишу в предписании управляющей компании "провести общее собрание собственников" суд проиграю, а если " инициировать и принять меры по проведению общего собрания собственников" то все ОК.
[ закрыть ]
Ласковой душе-железное платье
-
Galla
-
Сообщение №2808
Октавия » Сегодня, 21:40
Здесь-то информация от тебя, поэтому так и написала Вообще не люблю такие дела комментировать, полной информации нет, еще и сми искажают. И на выходе хрень получается. Глупости Долиной эта информация не отменяет, но ситуация выглядит уже по-другому, конечно. Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 21:39 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Адвоката, наверное. Они же иски формулируют.
Адвокат, как психолог, действует по запросу клиента. Выселение и возврат денег - это принципиально разные запросы. В общем-то отказ в выселении не исключает возможности Лурье подать отдельный иск о взыскании оплаченной суммы, если в рамках этого суда этот вопрос не рассматривался. Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:Galla, все так, да 
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №2809
jannet » Сегодня, 21:50
malinovka писал(а) on Сегодня, 21:38 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я слышала/читала где то, что квартира куплена сильно ниже рынка, и поэтому Лурье возврат денег не интересен. Но правда это, неправда - хз.
ну вот сегодня в эфире это было как факт преподнесено malinovka писал(а) on Сегодня, 21:38 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну и в любом случае, наказывать ее за это такой суммой - чересчур как то...
в смысле - наказывать? со слов спикера в эфире, у Лурье был иск с четким требованием (ну и Юля, вон, решение принесла), без вариантов, типа, "если это требование не удовлетворено, то возврат средств в полном объеме". Я, правда, не знаю - возможно ли это в одном иске делать или требуется подавать другой иск. ========= Просто как ведь ситуация подавалась (я так и считала искренне по сег день), что Лурье, бедной матери-одиночке, бабка-скамщица ни квартиры купленной, ни денег за нее не отдает. А выходит, мать-одиночка, и не просила вернуть средства Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:Октавия писал(а) on Сегодня, 21:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) В общем-то отказ в выселении не исключает возможности Лурье подать отдельный иск о взыскании оплаченной суммы, если в рамках этого суда этот вопрос не рассматривался.
воот. ну я тоже к этому выводу пришла выше 
-
jannet
-
Сообщение №2810
Октавия » Сегодня, 21:58
jannet писал(а) on Сегодня, 21:51 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Просто как ведь ситуация подавалась (я так и считала искренне по сег день), что Лурье, бедной матери-одиночке, бабка-скамщица ни квартиры купленной, ни денег за нее не отдает. А выходит, мать-одиночка, и не просила вернуть средства 
Я дочитала определение до конца. Вообще, признавая сделку недействительной, двойную реституцию суд должен был применить самостоятельно. Это с самого начала было странным, что сделка отменена, а денег нет. В общем, вопрос не в том, что Лурье не требовала возврата денег. Короче, читайте и наслаждайтесь  IMG_1286.png IMG_1287.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №2811
jannet » 57 минут назад
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
-
jannet
-
Сообщение №2812
Октавия » 55 минут назад
Краткий содержание: суд не применил ст 167 ГК РФ, согласно которой при признании сделки недействительной стороны возвращаются в изначальное положение, то есть Лурье деньги, бабке квартира, потому что Рафик бабка Долина не виновата, виноваты мошенники, поэтому Лурье имеет право (очень меня переполняют эмоции смешно) требовать возврата денег не с бабки, а с мошенников, которым лично она ничего не отдавала. То есть это не Долина должна требовать деньги с тех, кому отдала, а Лурье, которая их отдала Долиной, а не мошенникам Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:Так что да, в данной ситуации Лурье в положении - ни квартиры, ни денег. А Долина за свою глупость не наказана никак, наказана Лурье не пойми за что 
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №2813
jannet » 50 минут назад
Октавия писал(а) on Сегодня, 21:58 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вообще, признавая сделку недействительной, двойную реституцию суд должен был применить самостоятельно. Это с самого начала было странным, что сделка отменена, а денег нет.
Почитала. Конечно, лучше бы перевод на русский, а то этот птичий юридический всё равно не понятен до конца всё таки суд по непонятным причинам не применил норму "нулевой сделки", хотя был вправе. Так? Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Добавлено спустя 48 секунд:Октавия, блин, вот ты быстрая. я пока соображала как написать, ты уже всё перевела Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:Октавия писал(а) on 54 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) поэтому Лурье имеет право (очень меня переполняют эмоции смешно) требовать возврата денег не с бабки, а с мошенников, которым лично она ничего не отдавала.  другой стороне моей личной "бабки" также сказали
-
jannet
-
Сообщение №2814
Galla » 34 минуты назад
Октавия писал(а) on 54 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Лурье имеет право (очень меня переполняют эмоции смешно) требовать возврата денег не с бабки, а с мошенников, Определение суда ооочень общее: свидетель сказал***, другой свидетель***, экспертиза***. Одни намёки Я прочитала намек на то, что Лурье мошенница, но с этими ***" тема вообще не раскрыта. Ну и все же выводы о недействительности сделки, потому что Долина (дееспособная так то) предполагала, что участвует в операции служб - ну абсурд. 1764789897273.jpg По поводу - Лурье, обращайтесь к мошенникам за деньгами вообще промолчу. Судебное определение прикрепила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Ласковой душе-железное платье
-
Galla
-
Сообщение №2815
Октавия » 7 минут назад
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:jannet писал(а) on 48 минут назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Конечно, лучше бы перевод на русский, а то этот птичий юридический всё равно не понятен до конца - Товарищ, можно вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно. - Да понять его, надёжа-царь, немудрено: они Кемскую волость требуют. Воевали, говорят, так подай её сюда.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Вернуться в Музыка
|
|