Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Если бы Цой был жив?

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 20 апр 2016, 16:08

BattleAngel писал(а) on 20 апр 2016, 15:48:айолет, ну ладно, а эт какой предмет и класс?
может я просто по малолетству не в курсе?

11 клас, литература.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение Невиданный Зверь » 20 апр 2016, 16:12

Вайолет писал(а) on 20 апр 2016, 14:06:Ну учебники-то не на местах печатали?

Не на местах. Но издательств как собак было, поэтому кто во что горазд и кто в лес, кто по дрова. Я хоть в это время уже выросла, но брат как раз в старшей школе был. Я помню, как в институ готовилась с 5-ю учебниками по истории, в которых все было написано по разному :hang:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2016, 16:17

Вайолет писал(а) on 20 апр 2016, 14:06:Ну учебники-то не на местах печатали?

Вполне могли на уровне области. У сестры такие, вроде, и были. Качество (типографское) ужасное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 20 апр 2016, 16:23

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2016, 16:17:Вполне могли на уровне области. У сестры такие, вроде, и были. Качество (типографское) ужасное.

да вроде нормальные были учебники. К слову, мы и Мастера и Маргариту проходили, а наряду с Цоем были и Тальков, и Высоцкий, и Окуджава, и много кто еще. В учебнике по-моему Звезда по имени Солнце было напечатано. А Талькова уже по желанию нам в списке продиктовали, кто хотел - учил. Авторская песня был раздел.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №105

Сообщение Невиданный Зверь » 20 апр 2016, 16:29

Вайолет писал(а) on 20 апр 2016, 16:23:
Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2016, 16:17:Вполне могли на уровне области. У сестры такие, вроде, и были. Качество (типографское) ужасное.

да вроде нормальные были учебники. К слову, мы и Мастера и Маргариту проходили, а наряду с Цоем были и Тальков, и Высоцкий, и Окуджава, и много кто еще. В учебнике по-моему Звезда по имени Солнце было напечатано. А Талькова уже по желанию нам в списке продиктовали, кто хотел - учил. Авторская песня был раздел.

Это по какому предмету учебник, по литературе? У Женьки точно не было такого.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №106

Сообщение Вайолет » 20 апр 2016, 16:37

Невиданный Зверь писал(а) on 20 апр 2016, 16:29:Это по какому предмету учебник, по литературе?

Да. 1995-1996 учебный год.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №107

Сообщение Свекетака » 20 апр 2016, 19:25

Вайолет писал(а) on 20 апр 2016, 13:31:
BattleAngel писал(а) on 20 апр 2016, 13:20:начит на местах инициатива :idontno: в наших краях сильно всё дворово-подпольно...
кстати

Как может быть инициатива на местах, если был учебник утвержденный? В 1996 году. Цой в учебнике был.

Я в 96 школу закончила, не было у нас никакого Цоя. :no3:
А Мастер и Маргарита была.

Свекетака
 

Сообщение №108

Сообщение ТаТаРин » 20 апр 2016, 19:33

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2016, 16:17:Вполне могли на уровне области. У сестры такие, вроде, и были. Качество (типографское) ужасное.

Ой, не напоминай. Нам учебник истории 3 раза за год поменяли. Обществознание вообще каша невоспринимаемая: учили по советскому учебнику, параллельно современному, но основное время учитель просто надиктовывала определения, сама при этом страшно ругаясь на программу. О чем предмет я так и не поняла :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Высоцкий и Булгаков были, про Цоя точно в нашем учебнике не было, я в 2001г закончила школу

ТаТаРин
 

Сообщение №109

Сообщение Вайолет » 20 апр 2016, 19:44

Маргаритка писал(а) on 20 апр 2016, 19:38:про Цоя точно в нашем учебнике не было, я в 2001г закончила школу

Именно биографии не было. Проходили творчество. Авторская песня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №110

Сообщение Alameda » 20 апр 2016, 20:08

Свекетака писал(а) on 20 апр 2016, 19:25:Я в 96 школу закончила, не было у нас никакого Цоя. :no3:
А Мастер и Маргарита была.

:kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2016, 20:33

Маргаритка писал(а) on 20 апр 2016, 19:38:Высоцкий и Булгаков были, про Цоя точно в нашем учебнике не было, я в 2001г закончила школу

У нас еще ничего не было, не успели))
Выпуск 1991 года
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 16:23

MaSher писал(а) on 24 апр 2016, 16:02:кто такой Цой, чтобы его знал каждый. Для своего времени, возможно, и культовая фигура, но не более.

Видимо, мы из разных поколений и разных слоёв населения. Для меня это часть культуры постсоветской России, именно культуры, а не субкультуры.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 24 апр 2016, 16:33

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 16:23:Видимо, мы из разных поколений и разных слоёв населения. Для меня это часть культуры постсоветской России, именно культуры, а не субкультуры.

И? Что из этого следует? Что все должны знать то, что Вам представляется культурой? А с какого перепугу? Я вот его творчество знаю, но таким уж великим достоянием однозначно не считаю. И дело тут не в возрасте, а в предпочтениях. Дети мои (сейчас им по 30 лет) Цоя тоже знали и знают, но никогда не фанатели от его творчества. Классика проверяется временем. Вот заходите лет через 50, тогда и поговорим. Высоцкий - да, это уже классика, Твардовский, Евтушенко, Вознесенский. Цой же, при всем моем уважении, фигура совсем другого масштаба. Так что возмущаться незнанием его творчества - это по меньшей мере глупо.

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение Кикимора » 24 апр 2016, 16:38

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 16:23:Видимо, мы из разных поколений и разных слоёв населения. Для меня это часть культуры постсоветской России, именно культуры, а не субкультуры.

А я не знаю - знаю я Цоя или нет. На фото узнаю, многие песни на слух тоже, но только потому, что они все одинаковые какие-то по манере исполнения - сплошное бу-бу-бу. А когда мне эта манера не нравится, я в слова не вслушиваюсь и вообще не слушаю. Поэтому с творчеством его можно сказать не знакома. Вот Тальков - другое дело.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 24 апр 2016, 16:41

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2016, 20:33:
Маргаритка писал(а) on 20 апр 2016, 19:38:Высоцкий и Булгаков были, про Цоя точно в нашем учебнике не было, я в 2001г закончила школу

У нас еще ничего не было, не успели))
Выпуск 1991 года

Мастера я классе в 9-м читала. Ничего не поняла. :kuku: а школа у нас еще традиционная была.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 16:42

Тарелка писал(а) on 24 апр 2016, 16:41:Мастера я классе в 9-м читала. Ничего не поняла.

Я, как все. В 9 классе про Бегемота и Ко, в институте - про Мастера и Маргариту, в 30 лет - про Иешуа)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №117

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 16:49

MaSher писал(а) on 24 апр 2016, 16:33:Высоцкий - да, это уже классика, Твардовский, Евтушенко, Вознесенский.

А Бутусов, а ДДТ, а Воскресение или Никольский, а Машина времени и не всуе будь упомянут, Егор Летов?
Это классика русского рока, её не знают только поклонники Надежды Кадышевой и Стаса Михайлова.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №118

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 16:58

Тарелка писал(а) on 24 апр 2016, 16:41:Мастера я классе в 9-м читала. Ничего не поняла.

Я первый раз прочитала в 9 лет, потом, на протяжении жизни, ещё раз 10 перечитывала, недавно вот опять закончила. Там постоянно новые детали открываются, в зависимости от того, в каком возрасте и настроении читаешь :idontno: . Как калейдоскоп прям.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №119

Сообщение Вайолет » 24 апр 2016, 16:59

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 16:49:А Бутусов, а ДДТ, а Воскресение или Никольский, а Машина времени и не всуе будь упомянут, Егор Летов?
Это классика русского рока, её не знают только поклонники Надежды Кадышевой и Стаса Михайлова.


Начинается. Я знаю Цоя, люблю Талькова, знаю ДДТ, Бутусова, Машину времени, но ни я, ни муж ни в зуб ногой, кто такой Летов. При этом мы далеко не поклонники Кадышевой и Михайлова. И что? Линчевать меня за это?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №120

Сообщение Лека Котик » 24 апр 2016, 17:03

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 16:49:А Бутусов, а ДДТ, а Воскресение или Никольский, а Машина времени и не всуе будь упомянут, Егор Летов?
Это классика русского рока, её не знают только поклонники Надежды Кадышевой и Стаса Михайлова.

Я не знаю Егора Летова :p
То есть, имя слышала, песни- наверное - если услышу, тоже знакомы мне.Но вот чтобы ткнуть в фото и сказать : это Летов! или услышать песню: о, Гражданская оборона! - это не ко мне.
Воскресение и Никольский - знаю лучше, но тоже не особо разбираюсь. Вот скажи мне с ходу пяток песен припомнить того и другого - не смогу.
остальное смогу)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №121

Сообщение benice » 24 апр 2016, 17:04

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 16:49:А Бутусов, а ДДТ, а Воскресение или Никольский, а Машина времени и не всуе будь упомянут, Егор Летов?
Это классика русского рока, её не знают только поклонники Надежды Кадышевой и Стаса Михайлова.

А я всех знаю :aaa:
А та девушка вполне может Цоя не знать, если молодая, почему нет? Я вот реперов не знаю, тк не интересуюсь вообще, а молодежь знает...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №122

Сообщение Еленушка » 24 апр 2016, 17:06

Нашли чем мериться.... я с Егорушкой пиво пила. И чо? Его деятельность великим вкладом в русскую культуру ну никак не считаю

Добавлено спустя 28 секунд:
benice писал(а) on 24 апр 2016, 17:04:Я вот реперов не знаю, тк не интересуюсь вообще,
:beer: :beer: :beer:
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №123

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 17:07

Вайолет писал(а) on 24 апр 2016, 16:59:кто такой Летов

Гражданская Оборона... Но если вы не являетесь поклонниками русского рока, то и ничего страшного. Это уже для более упоротых упертых поклонников великага и могучега рока.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №124

Сообщение benice » 24 апр 2016, 17:07

Свекетака писал(а) on 20 апр 2016, 19:25:Я в 96 школу закончила, не было у нас никакого Цоя. :no3:
А Мастер и Маргарита была.


:alcokefir: Ток я в 98
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №125

Сообщение benice » 24 апр 2016, 17:08

Я поклонник рока и металла, русского не очень, но всех знаю)) тем не менее Ни Летова ни Цоя для себя культовыми никогда не считала
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз