Имя пользователя:

Пароль:




Если бы Цой был жив?

Сообщение №151

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:20

Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:06:Сейчас новые направления и музыкальные стили.

И это прекрасно, например, из новых меня сразила питерская группа Billy's Band или Карл Хламкин, или ТутКакТут. Это все новые и очень талантливые дарования, которые заслуживают внимания. Но Цой, тем-не менее, жив :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:18:Мы просто не в теме, чтобы за свежачками следить.

Ну музыка, это моё серьезное увлечение, поэтому, я слежу за всеми новыми и не очень, дарованиями. Пусть их и не пускают на тв и радио в прайм-тайм.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №152

Сообщение Oceana » 24 апр 2016, 21:24

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 21:23: Но Цой, тем-не менее, жив :idontno:

Цой, к сожалению, погиб
На ВДНХ его песни поет уличная группа Черный квадрат
Мне нравится послушать иногда. Но это одни и те же песни. Хочется уже нового. И слова песен уже переосмыслены в позиции сегодняшнего дня.

Добавлено спустя 27 секунд:
Пока поют песни Цоя - его песни живут.

Oceana
 

Сообщение №153

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:25

Billy's Band :super:
https://m.youtube.com/watch?v=9OEhkHf5DEk

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:24:И слова песен уже переосмыслены в позиции сегодняшнего дня.
Я никогда не слышала в его песнях политического подтекста, поэтому, для меня эти тексты всегда актуальны и злободневны, но абсолютно аполитичны.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №154

Сообщение Oceana » 24 апр 2016, 21:28

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 21:26:для меня эти тексты всегда актуальны и злободневны, но абсолютно аполитичны.

Да, мы всегда хотим перемен. ;)
Не обязательно переосмысливать их с политической т.з.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
https://music.yandex.ru/genre/rusrock/albums
сейчас за новинками проще следить
Но все равно времени нет, как раньше в молодости. И потом мы же тусовались с друзьями. весело было))))

Oceana
 

Сообщение №155

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:34

Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:31:потом мы же тусовались с друзьями. весело было))))

Именно поэтому, песни того времени так трепетно хранятся в памяти и сердце. Потому, что слушала их с людьми, которых сегодня уже нет в живых, это память о них и о том времени.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №156

Сообщение И.В. » 24 апр 2016, 21:36

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 16:49:А Бутусов, а ДДТ, а Воскресение или Никольский, а Машина времени и не всуе будь упомянут, Егор Летов?
Это классика русского рока, её не знают только поклонники Надежды Кадышевой и Стаса Михайлова.

Я даже не знаю куда мне бежать? Ни Бутусов, ни ДДТ, ни Воскресение, ни Никольский, ни Егор Летов, ни Кадышева ни Михайлов мне не знакомы :yyy:
Даже больше скажу, я как русское телевидение открою - так сразу :bad: от эстрады современной и не очень.
Машина Времени мне знакома, да... Ее хоть слушать можно было.
Цоя я слушала исключительно вместе с ухажером, в школе. Там же, в школьных воспоминаниях он и остался. Какая классика рока? :huh:
И, если уж на то пошло, словосочетание рок и классика малость того... :fegh: не сочетаются. Хоть и употребляются.
И почему все должны знать классику или не классику рока?! Я это вообще за музыку держать не в состоянии... и я такая не одна. :old: :lalala:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №157

Сообщение Oceana » 24 апр 2016, 21:37

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 21:34:Именно поэтому, песни того времени так трепетно хранятся в памяти и сердце. Потому, что слушала их с людьми, которых сегодня уже нет в живых, это память о них и о том времени.

У наших детей будет не Цой, а другое дорогое и трепетное ;)
И это нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вспомнила. Меня бабушка пыталась приучить к песням своей молодости. Пластинки ставила. Ну мне они были по барабану :tails:
Мне нравилось другое и ее "старье" меня не трогало ни на минуту.

Oceana
 

Сообщение №158

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:40

И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 21:36:от эстрады современной и не очень.

Как-бы русский рок и русская эстрада, это две очень большие разницы. Но нет никакого желания что-либо доказывать, тем-более, если
И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 21:36:И почему все должны знать классику или не классику рока?! Я это вообще за музыку держать не в состоянии.

Да ради бога :idontno: Что ещё раз доказывает, что рок, это не для всех, так же, как оливки и чёрный кофе. Ценители понимают, не ценители идут в другой отдел, какие проблемы :idontno:

Добавлено спустя 52 секунды:
Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:39:У наших детей будет не Цой, а другое дорогое и трепетное
И это нормально.

Да даже цели нет привить им свои вкусы. У них своя жизнь и свои песни.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №159

Сообщение Oceana » 24 апр 2016, 21:42

Хотя иногда попадаю на тематические музыкальные передачи и однажды была подборка песен времен моей бабушки о продавщицах и продавцах.

Я только сейчас оценила прикольность тех песен. :D Шикарная подборка была.

Oceana
 

Сообщение №160

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:43

Ещё обожаю Тома Уэйтса, с его грязным, грубым блюзом :hearing: . Как говорится, если бы в аду был бар, то там бы играла его музыка :smoke: .
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №161

Сообщение Oceana » 24 апр 2016, 21:45

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 21:43:Ещё обожаю Тома Уэйтса,

С ним нас познакомил препод в институте :D

Oceana
 

Сообщение №162

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:46

Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:45:ним нас познакомил препод в институте

Он нереально крут :hearing:
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №163

Сообщение Oceana » 24 апр 2016, 21:47

Allusion, мы его любили. Ему лет 35 тогда была, а нам по 20

Oceana
 

Сообщение №164

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 21:48

Oceana писал(а) on 24 апр 2016, 21:47:мы его любили.

Да не, я про Тома :) . Препод тоже красавчег, детишкам настоящий посконный блюз включил :rock-n-roll:
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №165

Сообщение И.В. » 24 апр 2016, 22:38

Нет уж, давайте определимся:
Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 15:16:Почему же тогда в теме про Цоя она вопрошала: "кто такой Цой?" Даже полную цитату приведу: "Ужас какой-то. В чем прелесть этой стены? И кто такой Цой?" "А что вас так удивляет? Роком я не увлекаюсь, родилась позже 1990-го. Эта личность прошла мимо меня." Человек открыто бравирует своим невежеством и недалёкостью. Если он среди нас, то мне печально
или
Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 21:41:Ценители понимают, не ценители идут в другой отдел, какие проблемы
:idiot:
Те кто о Цое не слышали они-таки кто? Невежды и идиоты или не ценители?
Или мы таки не будем обязывать все население страны идти строем под один и тот же барабан?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №166

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 22:55

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 21:41:Да даже цели нет привить им свои вкусы. У них своя жизнь и свои песни.

Моя (19 лет) отлично знает всё, что не знает И.В. :p И не я ее приобщила. Они слушают и вроде именно как классику. Хороший тон (многие друзья с музыкальным образованием, правда средним) :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №167

Сообщение Тарелка » 24 апр 2016, 22:57

Ведьмежонок, спросила сына (16 лет). Фамилию знает. Песни не слышал. :idontno: музыкального образования нет. :kuku:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №168

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 23:03

Тарелка, знает, слышала, слушает, поет)))
Там ее тетушка еще руку приложила. Ну и в музыкалке собственно они это и пели и играли (не на занятиях)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №169

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 23:04

И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 22:38:Те кто о Цое не слышали они-таки кто?

Они кто угодно, но когда они приходят в тему Цоя, и вопрошают, ху из Цой, это невежество. Ты либо мимо проходи, либо в гугле пару слов набери, либо не позорься.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 22:55:Хороший тон (многие друзья с музыкальным образованием, правда средним)

Я сама со средним музыкальным образованием, правда, по классу фортепиано, друзья через одного гитаристы. Было бы странно, если бы я не слушала рок. Хоть мне это и не мешало играть и любить русские романсы. Человек как-бы разносторонне должен быть развит :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 22:38:Ценители понимают, не ценители идут в другой отдел, какие проблемы

Те кто о Цое не слышали они-таки кто? Невежды и идиоты или не ценители?

И как-бы давайте разделять тех, кто слышал и не проникся, и тех, кто "Бродского не читал, но он ему не нравится". Первые идут в свой отдел, вторые просто идут.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №170

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2016, 23:11

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 23:10:правда, по классу фортепиано, друзья через одного гитаристы.

Ирина тоже фортепиано и вокал, а мальчики - гитара))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №171

Сообщение Allusion » 24 апр 2016, 23:12

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 23:11:Ирина тоже фортепиано и вокал, а мальчики - гитара))

Отличная компания подобралась :discoteka:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хотя про мужа то забыла :facepalm: . Он тоже на гитаре лабает.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №172

Сообщение ТаТаРин » 24 апр 2016, 23:23

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 23:03:Там ее тетушка еще руку приложила

Ну дык, подросток не знает ДДТ и Наутилус ? И чем они там вообще занимаются? Пришлось просветить :manicure:

ТаТаРин
 

Сообщение №173

Сообщение И.В. » 24 апр 2016, 23:42

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 22:55:всё, что не знает И.В.

Ну, положим, И.В. как раз знает, но не любит и уже 17 лет не вспоминает... :p И дальше бы не вспоминала, не моя музыка :idontno: И с фамилией Цой у меня совсем другие люди ассоциируются в первую очередь, вовсе не музыкант, погибший когда мне и 15 лет не было. :idontno:
Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 23:10:и тех, кто "Бродского не читал, но он ему не нравится".

Им не нравится не Бродский, а загаженный в его честь кусок улицы... Что все-таки немного не то... :shuffle:

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2016, 23:03:Ну и в музыкалке собственно они это и пели и играли (не на занятиях))

Я в музыкалку ходила как раз когда "Кино" на пике популярности была. Не, не играли и не пели :hihi:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №174

Сообщение Marge » 25 апр 2016, 00:25

Allusion писал(а) on 24 апр 2016, 23:10:Они кто угодно, но когда они приходят в тему Цоя, и вопрошают, ху из Цой, это невежество.

и в голову никому не пришло,что это тролльство чистой воды было.но все повелись :p

Marge
 

Сообщение №175

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 00:33

Маргаритка писал(а) on 24 апр 2016, 23:23:И чем они там вообще занимаются?

Ну она говорит, что не только ты, они сами не промах :p
И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 23:42:Ну, положим, И.В. как раз знает

И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 21:36: Ни Бутусов, ни ДДТ, ни Воскресение, ни Никольский, ни Егор Летов, ни Кадышева ни Михайлов мне не знакомы :yyy:

Я тебя плохо понимаю последнее время))
И.В. писал(а) on 24 апр 2016, 23:42:Не, не играли и не пели :hihi:

Да я больше про Гребенщикова и ДДТ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз