Имя пользователя:

Пароль:




Пугачёва и другая "современная" эстрада

Сообщение №101

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2016, 16:24

Мазурка, да-да-да! Как раз хотела вспомнить Рузаеву и Таюшева. Спасибо!)
Мне очень нравится "Осенняя мелодия". Слушаю и глаза мокром месте.

Vittel, :xaxa: :xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 16:29

Лисица писал(а) on 27 апр 2016, 16:20:вполне может быть и так,

С компьютера буду - поробую найти эту передачу. Как-то очень застенчиво это звучало.
Лисица писал(а) on 27 апр 2016, 16:20:пресовали, где-то даже она не вышла на бис, когда её арлекино было на взлете, на какой-то фестиваль она не хотела ехать. а ей сказали, что либо едешь. либо больше не поешь

Так это ж совок. Их там всех прессовали. А тут швабода
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №103

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2016, 16:29

И уж тогда ещё Галина Беседина с "Переведи меня через Майдан"
С детства помню эту песню. Сейчас она заиграла новым смыслом...

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Лисица » 27 апр 2016, 16:34

Vittel писал(а) on 27 апр 2016, 16:29: А тут швабода

кому как. популярных людей вполне могут так же использовать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №105

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2016, 16:38

А Магомаев? Тогда-как-то не очень. Сейчас слушаю- прекрасно! просто браво!)

И Гуляев (хотя бы цикл "Созведье Гагарина"), и Зыкина. (Река- Волга, Туманы мои, растуманы)- прям ууух! вот это голоса, вот это харизма и сила!)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Лисица » 27 апр 2016, 16:40

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:38:вот это голоса, вот это харизма и сила!)))

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №107

Сообщение Крапива » 27 апр 2016, 16:41

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:38:вот это голоса, вот это харизма и сила!)))

Дык, эта... у Пугачевой же тоже "...вот это голос"... и харизма... и сила... а? А ты её не любишь... :idiot:

Крапива
 

Сообщение №108

Сообщение Эльзара » 27 апр 2016, 16:47

Зыкина :amore: "Река-Волга". Ну она вообще роскошная, величественная такая, обожаю ее. Родители говорят, еще была Ольга Воронец такого уровня, но я ее совсем не знаю.

Эльзара
 

Сообщение №109

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 16:48

Лисица писал(а) on 27 апр 2016, 16:34:как. популярных людей вполне могут так же использовать

Использовать-то да. Но не за бесплатно, по крайней мере, не верится, в этом случае. Вон выше цитата Пугачёвой, сама говорит, что да, взяла дорого, это нормально, в этих ваших америках всегда так делается. Они ж все и радовались бурно, что наконец-то либеральное общество
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №110

Сообщение GalinovMost » 27 апр 2016, 16:50

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:38:А Магомаев?

Шикарен, я влюбилась в декрете, когда у нас в фаворе были "Бременские" :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я периодически по "Ретро" натыкаюсь на старые огоньки, так смешно и грустно становится...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2016, 16:52

Крапива писал(а) on 27 апр 2016, 16:18:как вам Шифрин?

Противный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 16:52

GalinovMost писал(а) on 27 апр 2016, 16:51:Бременские

:tomato: музыканты? Это Магомаев? Не Анофриев?

Магомаев нравится
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №113

Сообщение марисоль » 27 апр 2016, 16:52

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:38:А Магомаев? Тогда-как-то не очень. Сейчас слушаю- прекрасно! просто браво!)
Да, это артист. У него такой мощный голос был, а как он им по-разному мог - и нежно, и тихо, "Мелодия" в его исполнении меня покорила.
Крапива писал(а) on 27 апр 2016, 16:41:у Пугачевой же тоже "...вот это голос"... и харизма... и сила... а?
к ранним уже перечисленным песням ещё просятся "До свиданья, лето", "Позови меня с собой", "В Петербурге сегодня дожди". Временами я с удовольствием переслушиваю всё это. и "Мал по малу" тоже- с просмотром.
А кто помнит Альберта Асадуллина, "Дорогу без конца"? Особенно начало, припев не очень нравится.

Добавлено спустя 54 секунды:
Vittel писал(а) on 27 апр 2016, 16:52:музыканты? Это Магомаев? Не Анофриев?
"Луч солнца золотого"- шедевр. Магомаев!

марисоль
 

Сообщение №114

Сообщение Эльзара » 27 апр 2016, 16:54

Крапива писал(а) on 27 апр 2016, 16:41:
Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:38:вот это голоса, вот это харизма и сила!)))

Дык, эта... у Пугачевой же тоже "...вот это голос"... и харизма... и сила... а? А ты её не любишь..:

У Зыкиной не было ни грамма пошлости-ни в репертуаре, ни в образе. Хотя женщина не святоша была, отнюдь.

Эльзара
 

Сообщение №115

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 16:57

марисоль писал(а) on 27 апр 2016, 16:53:уч солнца золотого"- шедевр. Магомаев!
Для озвучивания мюзикла специально подобрали целую «команду» артистов. Олегу Анофриеву сперва отвели только роль Трубадура. Петь за Атаманшу пригласили Зиновия Гердта, за Принцессу — солистку квартета «Аккорд» Зою Харабадзе, за Осла — Олега Янковского, за Пса — Юрия Никулина, за Кота — Андрея Миронова, за Короля — Георгия Вицина. Фонограмму должны были записывать на студии «Мелодия», которая была постоянно занята, поэтому запись назначили на двенадцать ночи. Однако к назначенному часу пришёл лишь один Анофриев с заявлением, что записываться не может, потому что он заболел и у него температура в 39 градусов. После чего позвонил Гердт и сказал, что не рассчитал где-то на вечеринке и изрядно выпил, поэтому попросил перенести запись. Никулин и Вицин не пришли по одинаковой причине — несогласованное расписание съёмок. По разным причинам не смогли прийти Харабадзе, Миронов и Янковский. В итоге Анофриев ради пробы спел почти за всех.

Анофриев пытался спеть и за Принцессу, но потерпел неудачу: её партия написана для лирико-колоратурного сопрано. В результате в ту же ночь пришлось в срочном порядке вызывать вокалистку Эльмиру Жерздеву, которая была одноклассницей Геннадия Гладкова по Гнесинскому училищу. Осла озвучил друг Энтина, поэт Анатолий Горохов — автор текстов к известным песням «Королева красоты» и «Наша служба и опасна, и трудна». :scratch:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №116

Сообщение марисоль » 27 апр 2016, 17:00

Vittel, Охотно верю. Анофриев вообще много пел. Но "Луч солнца золотого" - это Магомаев.
Нами изначально была задумана, как сказали бы сейчас, сексуальная песня Трубадура, для которой и вокал нужен был эротический, а в то время все женщины страны были влюблены в Магомаева и сходили с ума от его голоса.
— Особенно когда он пел: «Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена»?

Трубадур, Атаманша, Сыщик — Муслим Магомаев
Принцесса — Эльмира Жерздева
Король — Геннадий Гладков
Последний раз редактировалось марисоль 27 апр 2016, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).

марисоль
 

Сообщение №117

Сообщение Lectrice » 27 апр 2016, 17:03

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:04:"Я взяла за свои выступления очень большие деньги. И не стесняюсь об этом говорить. Мне, например, непонятно, из-за чего поднялся весь этот шум с выносом из Белого дома коробки с полумиллионом долларов. К чему делать вид, будто артисты участвовали в предвыборных шоу бесплатно? Не было выступлений из идейных соображений, не было! И это нормально, во всем мире выборы стоят дорого".


т.е. сейчас ей Прохоров платит?

фу и бе. Не понимаю, когда судьбу Родины продают так. Одно дело, когда за идею... а так. Это не зрители ей платят за её талант, а грязные деньги от нечистоплотных людей.

не знала этот факт ее биографии.

Lectrice
 

Сообщение №118

Сообщение Vittel » 27 апр 2016, 17:05

марисоль, а, всё, поняла. Это вторая серия, По следам бременских музыкантов.


Подбор актёров Править

Первоначально, по ряду причин, создатели намеревались ввести больше исполнителей вокальных партий. Во-первых, авторам «Бременских музыкантов» не хотелось вновь повторять приём, когда партии почти всех героев поёт один исполнитель. Во-вторых, по словам Геннадия Гладкова, Олег Анофриев, ставший после «Бременских музыкантов» ещё более популярным, чем был прежде, видимо, несколько «зазвездился»:

Олег немного капризничал, что-то ему не нравилось. А семеро одного не ждут, как говорится[1].


Наконец, в-третьих, поскольку со времени создания первой серии прошло некоторое время, то и Трубадура следует сделать более взрослым, более «баритонистым». Для чего и пригласили Муслима Магомаева.

Однако, исполнителей во второй серии оказалось в конечном итоге столько же, сколько и в первой. Муслим Магомаев, как и Олег Анофриев в первой серии, всё же спел партии не одного героя, а трёх — кроме Трубадура, его голосом поют Сыщик и Атаманша. Он же должен был петь и партию Короля, однако в мультфильм вошла пробная запись, сделанная Геннадием Гладковым, пока Магомаев отсутствовал. Эта версия понравилась и Магомаеву и всем остальным создателям мультфильма[1].

Партию Принцессы, как и в первом фильме, исполнила Эльмира Жерздева.

На грампластинке за автора текст читал Олег Табаков.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №119

Сообщение lelek » 27 апр 2016, 17:06

спасибо, что таюшевых вспомнили. сестра поддерживает отношения с этим семейством. занималась у татьяны вокалом. сергей таюшев младший тоже поет-пишет, но репертуар не мой, а вот когда они делают что-то всей семьей, это как правило, конфетка
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №120

Сообщение Lectrice » 27 апр 2016, 17:09

Мазурка писал(а) on 27 апр 2016, 16:15:Вот, вспомнила дуэт Татьяна Рузавина - Сергей Таюшев: голоса, музыкальный материал, стихи - все в них прекрасно :amore:

никогда их не слышала.

Lectrice
 

Сообщение №121

Сообщение lelek » 27 апр 2016, 17:14

Эльзара писал(а) on 27 апр 2016, 16:54:У Зыкиной не было ни грамма пошлости-ни в репертуаре, ни в образе. Хотя женщина не святоша была, отнюдь.


йето да. голос - не отнять.
но у меня сразу перед глазами лицо моей бабули, при упоминании этой фамилии, она работала в респ. министерствах культуры разных и по долгу службы наобщалась с ней, не раз и не два. ее от одной фамилии колотило. непростая была в общении, обматерить, унизить, в асфальт закатать - запросто. звязда
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №122

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2016, 17:16

Крапива писал(а) on 27 апр 2016, 16:18: а вот Лоза дельный мужик-то :duma: Я на него в ФБ подписана, с большим любопытсвом его читаю. И во многом разделяю его мнение на происходящее.


:beer: я тоже иногда читаю его. Далеко не глупый человек. На всё имеет своё собственное мнение (иногда отличное от общепринятого) и не боится его высказывать. Грамотный, с хорошей письменной речью)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Lectrice » 27 апр 2016, 17:18

Эльзара писал(а) on 27 апр 2016, 16:54:У Зыкиной не было ни грамма пошлости-ни в репертуаре, ни в образе. Хотя женщина не святоша была, отнюдь.

а мне она не нравится как певица. Не трогает.

Lectrice
 

Сообщение №124

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2016, 17:56

Дык, эта... у Пугачевой же тоже "...вот это голос"... и харизма... и сила... а?

Не. Это (для меня) не про Пугачёву. Карета давно превратилась в тыкву, лошади в мышей, а сама в крысу Бог знает, во что уже. Прости! :4u:

марисоль писал(а) on 27 апр 2016, 16:53:А кто помнит Альберта Асадуллина, "Дорогу без конца"?

Я!) Чудесная песня.
Эльзара писал(а) on 27 апр 2016, 16:47:Родители говорят, еще была Ольга Воронец такого уровня, но я ее совсем не знаю.

:yes: Любимая певица моей мамы. Я была на концерте Воронец в Сочи, она в военный санаторий приезжала, где я с родителями отдыхала. Мне лет 14 было, идти не хотела, конечно) Ну что там-для стариканов это всё, мне б погулять с ровесниками, модерн-токинг на магнитофоне послушать, "Мираж", "Форум", вот это вот всё) Но мама настояла. Сказала, с друзьями ты ещё нагуляешься, а этот концерт всю жизнь вспоминать будешь. Так и вышло. Мама была права ©)
lelek писал(а) on 27 апр 2016, 17:14:непростая была в общении,

Это да, знакомый тоже вспоминал, как ждали её выступления в военной части, как отказалась выходить из машины- ковровую дорожку не постелили) В общем, звездила, говорят, мощно. Но талант не отнять.

Lectrice писал(а) on 27 апр 2016, 17:03:т.е. сейчас ей Прохоров платит?


yes: платил, вероятно, когда выборы были, уж не помню, какой год и куда он баллотировался.
Если у наших артистов этот способ заработка типа "приятное с полезным", т.е. до кучи ещё и убеждения разделяют, либеральчиков корчат, то что тут сказать... уж если 90-е их ничему не научили и они не испытывают стыда за то, куда зазвали и завели народ, то безумно далеки от народа) И очень узок их круг, да)
В общем, по-любому им пора. Истёрлись, истрепались, надоели хуже горькой редьки. Никому этот междусобойчик не нужен, кроме него самого. Услышьте народный глас. Пшли вон, короче)) *слезла с броневичка*
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Marge » 27 апр 2016, 18:00

Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:29:И уж тогда ещё Галина Беседина с "Переведи меня через Майдан"

мне больше исполнение Н. Носкова нравится.Хотя Беседина поет замечательно,я помню их дуэт с Тараненко.
Раз уж Таюшевых вспомнили,то тодна надо и Жанну и Ольгу Рождественских,вот где голоса.А Геннадий Трофимов? Вот тоже у кого голос и какой!
А Елена Камбурова?
Лунный Кстати писал(а) on 27 апр 2016, 16:38:А Магомаев?
я просто застываю,когда он поет "Мелодию" Пахмутовой.Кстати,в одной из каких-то передач услышала эту песню в исполении того же Н.Носкова. Тоже очень достойно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Эльзара писал(а) on 27 апр 2016, 16:47:Зыкина "Река-Волга". Ну она вообще роскошная, величественная такая, обожаю ее. Родители говорят, еще была Ольга Воронец такого уровня, но я ее совсем не знаю.

а еще была Мария Пахоменко какой удивительно звонкий и чистый голос

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз