Имя пользователя:

Пароль:




Пугачёва и другая "современная" эстрада

Сообщение №1426

Сообщение Тарелка » 09 май 2022, 19:48

Мнение Ксении Собчак
Кровавая барыня:
Хорошо помню год так 2011, когда Елену Ваенгу провозгласили “новой Пугачевой”. Мне это тогда показалось странным, и не потому что она не похожа на Аллу Борисовну, а потому что “любит наш народ всякое имперское”. В нашем сознании обязательно должен быть какой-то моральный камертон (важно, чтобы один единственный), с которым все бы себя сверяли. Народный артист России -Кобзон! Артистка - Алла Пугачева! Наша Родина Мать - Ваенга! И если внимательно посмотреть на звезд российской эстрады последних лет 10-ти - это в основном выходцы из шансона: Михайлов, Ваенга, Лепс. Культура шансона многим, конечно, очень близка. Кто из нас не любит маму, лес, речку, свободу и рюмку водки на столе? И конечно, все эти артисты особенно любимы нашими чиновниками. Ваенга - любимая певица Шойгу, выступала перед разными президентами, но только Путин зашел за кулисы и поблагодарил ее за выступление. У нас совершенно разные взгляды на политику и происходящее, но ощущение от разговора замечательное.

Украинка Повалий (!) на украинском языке (!!) на России 1 (!!!) поет песню «Песню про рушник».

В оригинале - "Пісня про рушник". Рушник - это полотенце, которое мать вышивает и потом дарит сыну как "символ жизненной дороги". А песня впервые прозвучала в 1958 в украинском фильме «Годы молодые".

Вот такой вот сигнал прозрачный. Мол, историю чтим, а то, что сейчас - так оно само по себе.

https://t.me/bloodysx/19158

Тарелка
 

Сообщение №1427

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2022, 21:23

Тарелка писал(а) on 09 май 2022, 19:48:Народный артист России -Кобзон! Артистка - Алла Пугачева! Наша Родина Мать - Ваенга!
Не русская я что ли. Камертоны мне эти как-то... никак :kuku:
Тарелка писал(а) on 09 май 2022, 19:48:Вот такой вот сигнал прозрачный. Мол, историю чтим, а то, что сейчас - так оно само по себе.
Чё? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1428

Сообщение Тарелка » 09 май 2022, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2022, 21:23:Чё?

Вот и я не поняла, что она этим сказать то хотела.

Тарелка
 

Сообщение №1429

Сообщение Rock-n-roll » 09 май 2022, 22:52

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2022, 21:23:Чё?

Вообще не поняла о чём, ощущение что потерялась мысль на середине)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1430

Сообщение Tatsiana » 09 май 2022, 22:58

Ирина З... писал(а) on 06 май 2022, 16:19:Поучиться можно - на одной песне всю жизнь прожил!!

Я до сих пор с удовольствием слушаю. :p

Tatsiana
 

Сообщение №1431

Сообщение Шанечка » 09 май 2022, 23:09

Тарелка писал(а) on 09 май 2022, 19:48:Мнение Ксении Собчак

и эту туда же
Иван Охлобыстин
«Отчего возникла тенденция знаменитых людей непочтительно отзываться о россиянах? Скажу так: мы сами эту тенденцию создали, возведя в ранг знаменитостей шлюх и сумасшедших.

Я последний, кто должен выступать в роли гражданского обличителя, но я сделал исключение, отвечая на вопрос журналиста Царьграда: отчего возникла тенденция знаменитых людей непочтительно отзываться о россиянах? Не иначе как быдлом именовать тех, кому они обязаны этой известностью.

Скажу так: мы сами эту тенденцию создали, возведя в ранг знаменитостей шлюх и сумасшедших. Нас не интересует мир истинной культуры, нам не интересны нормальные люди, нам глаз тешат склоки, извращения и чужие беды. Мы, по сути, поклоняемся случайным людям без заслуг, талантов, принципов и хоть каким-то намёком на интеллект. Наши дети копируют дешевых однодневок, восхищаясь, как удачно сложилась у них жизнь при полном отсутствии данных и затраченного труда. Альфонсы, придурки и извращенцы полемизируют с телевизионных экранов о политике и культуре наравне с почтенными экспертами, этим обнуляя их авторитет. Богема взяла в моду публичное выращивание своих зародышей в купленных телах живых женщин. Эскортницы учат многодетных матерей жизни. Пиком этого .....ца можно считать историю девятнадцатилетней идиотки, продавшей свою девственность через интернет. Добро пожаловать в ад!

Надеюсь, что определение президентом этих людей «моральными уродами» позволит ретивым служакам, ответственным за СМИ, проявить хоть какие-то остатки профессиональной смекалки и найти эффективные способы оградить общество от влияния этой падали. Сделать это очень несложно. Для примера: по жалобе представителей ЛГБТ у меня навсегда заблокировали аккаунт с миллионом подписчиков в Твиттере, где я позволял себе иной раз напоминать о греховности содомии. У моей жены из ленты Инстаграма извлекли несколько постов, где она невинно усомнилась в ценности эмансипации, после просмотра американского фильма. Но если эта нежить может так подстраивать мир под себя, что мешает нам поступить так же и навсегда избавить себя от мнения Курицыных и Рыбок?

Несколько запросов от прокуратуры в руководство вышеупомянутых социальных сетей, и они исчезнут. У этих жаб отберут их болото, где они свою икру мечут. Их не надо критиковать в эфирах федеральных каналов и в материалах глянцевых изданий. Про них вообще не нужно упоминать. А надо эти каналы и журналы штрафовать за появление на их информационных площадях асоциально настроенных субъектов, разлагающих общественную мораль. Возможность влиять на многочисленную аудиторию имеют право только люди, своим трудом, умом и талантом заслужившие эту честь.

Есть такая прекрасная пьеса «Забыть Герострата». Её мораль божественно проста – не стоит плодить суждения о дерьме.
Стоит его просто забыть. Навсегда.»
© Иван Охлобыстин.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1432

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2022, 23:15

Rock-n-roll писал(а) on 09 май 2022, 22:52:Вообще не поняла о чём, ощущение что потерялась мысль на середине)))
Вот да, после первого абзаца (который тоже не образец четкости мысли) пошла уже полная околесица.
Шанечка писал(а) on 09 май 2022, 23:09:Наши дети копируют дешевых однодневок, восхищаясь, как удачно сложилась у них жизнь при полном отсутствии данных и затраченного труда
Вот это меня просто "убивает". А блогеры эти покрытые калом?! А постоянный Малахов и этот... Алибасов с компанией?! Это же реально треш.
С началом.. всего появилась надежда, что тут что-то будет меняться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1433

Сообщение Надежда I » 09 май 2022, 23:20

Ведьмежонок, "Первый канал" продолжает удивлять. Во время концерта, посвящённого годовщине Победы, на экране появились американские грабители Бонни и Клайд.
Ребят, а сколько там у вас ещё "испуганных патриотов"? Не охренели ли вы там в конец?
https://t.me/golosmordora/18475

Надежда I
 

Сообщение №1434

Сообщение Tatsiana » 09 май 2022, 23:35

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2022, 23:15:С началом.. всего появилась надежда, что тут что-то будет меняться.

Не обольщайтесь, там своя мафия.

Tatsiana
 

Сообщение №1435

Сообщение Шанечка » 10 май 2022, 00:27

Надежда I писал(а) on 09 май 2022, 23:20:"Первый канал" продолжает удивлять. Во время концерта, посвящённого годовщине Победы, на экране появились американские грабители Бонни и Клайд.

:p-c: :fingal: ни в жизнь не поверю, что дизайн там случаен. На такие мероприятия выверяют всё, начиная с разрешенных шрифтов. А уж картинки...
1 орт.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1436

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2022, 01:50

Tatsiana писал(а) on 09 май 2022, 23:35:Не обольщайтесь, там своя мафия.
Это понятно. Но Березовский с Ходорковским тоже казались непотопляемыми. А уж Чубайс...))
Шанечка, Эрнст... :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1437

Сообщение Lectrice » 10 май 2022, 11:23

Шанечка писал(а) on 10 май 2022, 00:27: ни в жизнь не поверю, что дизайн там случаен. На такие мероприятия выверяют всё, начиная с разрешенных шрифтов. А уж картинки...

уже заявили, что это не они концерт организовали, а только транслировали.

Lectrice
 

Сообщение №1438

Сообщение Шанечка » 10 май 2022, 12:42

Lectrice писал(а) on 10 май 2022, 11:23:не они концерт организовали, а только транслировали.

"мопед не мой" - это уровень Авито, пусть не заливают.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1439

Сообщение Amarana » 10 май 2022, 13:53

Шанечка писал(а) on 10 май 2022, 00:27:ни в жизнь не поверю, что дизайн там случаен. На такие мероприятия выверяют всё, начиная с разрешенных шрифтов. А уж картинки...

Если отбросить на минутку тему диверсии, рисуется такая картинка: набрали фоток из сети, подходящих по тематике, и сляпали презентацию-задник. Не думаю, что по каждому фото будут запрашивать архивные данные: а вдруг это на самом деле вовсе не честный советский человек? Плюс, дефекты образования сказываются....

Но конечно, версия троллинга на Первом процветает. Вспомните "Гудбай Америка" в дни массовых беспорядков...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Надежда I писал(а) on 09 май 2022, 23:20:Ребят, а сколько там у вас ещё "испуганных патриотов"? Не охренели ли вы там в конец?

вот потому и ёкало вчера во время массовых сьемок с Путиным :wonder:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1440

Сообщение MaSher » 10 май 2022, 14:14

Amarana писал(а) on 10 май 2022, 13:55:Плюс, дефекты образования сказываются....

Да даже если так, полететь со своих мест долны все, кто к этому инцеденту причастен. Ибо нефиг.
Уровегь журналистмки и так уже ниже плинтуса. Безграмотные косноязычные недоучки сплошняком. Числительные склонять вообще никто не умеет.
А я еще помню, как в Останкино при входе висела доска, где был подробный разбор любой прозвучавшей с экрана ошибки: от неверно поставленного ударения до Блин Клинтон. И с эфира такого диктора снисали на раз, а если вина редактора, так и ему и начальству повыше хорошо по бошкам настукивали.

MaSher
 

Сообщение №1441

Сообщение жена Ярла » 10 май 2022, 14:24

MaSher писал(а) on 10 май 2022, 14:14:Да даже если так, полететь со своих мест долны все, кто к этому инцеденту причастен. Ибо нефиг.
Уровегь журналистмки и так уже ниже плинтуса. Безграмотные косноязычные недоучки сплошняком. Числительные склонять вообще никто не умеет.
А я еще помню, как в Останкино при входе висела доска, где был подробный разбор любой прозвучавшей с экрана ошибки: от неверно поставленного ударения до Блин Клинтон. И с эфира такого диктора снисали на раз, а если вина редактора, так и ему и начальству повыше хорошо по бошкам настукивали.

Ой, да я когда в Перекрестке в офисе начинала свою карьеру (еще был Перек, даже открытие 100го магазина отмечали), нас за слово тортЫ штрафовали. Как это, отдел закупок, да не может правильно поставить ударение. А сейчас сплошь и рядом.

жена Ярла
 

Сообщение №1442

Сообщение Екатерина Л. » 10 май 2022, 14:26

А дефекты речи, как с картавостью и шепелявостью берут в дикторы новостных передач? Пару дней назад возмущалась, молоденькая диктор - шепелявая, речь нечеткая, окончания слов просто съедала. И она еще о подвиге нашего народа рассказывала.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1443

Сообщение Rock-n-roll » 10 май 2022, 14:53

Екатерина Л. писал(а) on 10 май 2022, 14:26:дефекты речи

Ой, это вообще... Ощущение, что каждый с дефектом прямо своим предназначением считает сцену, ТВ или, на худой конец, блогерство :D

Rock-n-roll
 

Сообщение №1444

Сообщение марисоль » 10 май 2022, 14:54

Из-за фото Бонни и Клайда на концерте 9 мая начали проверку
Кремлёвский дворец начал проверку по факту инцидента с фотографией американских грабителей Бонни и Клайда, сообщило издание «Подъём».
https://news.mail.ru/society/51239246/?frommail=1

марисоль
 

Сообщение №1445

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2022, 17:23

Екатерина Л. писал(а) on 10 май 2022, 14:26:А дефекты речи, как с картавостью и шепелявостью берут в дикторы новостных передач?
Жертвы бодипозитивного мышления.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1446

Сообщение Тарелка » 10 май 2022, 19:07

Валерий Меладзе опроверг в соцсетях сообщения о своей эмиграции.

Ранее в сети появились слухи, что он и его брат, продюсер Константин Меладзе, «навсегда» уехали во Францию. Утверждалось, что певец якобы сжёг свой сертификат народного артиста России.

@rt_russian
https://t.me/rt_russian/109870

Тарелка
 

Сообщение №1447

Сообщение Акация » 10 май 2022, 22:10

Советский и российский музыкант Максим Леонидов объявил о переезде в Израиль со своей семьей.

Отмечается, что близкий друг Леонидова певец Андрей Макаревич также проживает в Израиле и не собирается возвращаться в Россию в ближайшее время.

«Мои планы — сделать Израиль центром жизни моей семьи. Мой младший ребенок идет учиться в израильскую школу, думаю, с сентября. Взрослая дочка остается за границей, но не в России, будет учиться в Европе», — уточнил Максим Леонидов.


Я помню. Я горжусь :flag-ussr:
Когда стыдно за тех, кому стыдно.

Акация
 

Сообщение №1448

Сообщение Тарелка » 10 май 2022, 22:13

Акация писал(а) on 10 май 2022, 22:10:Максим Леонидов объявил о переезде в Израиль со своей семьей.

Он разве не там жил все это время?

Тарелка
 

Сообщение №1449

Сообщение ТаТаРин » 10 май 2022, 22:17

Акация писал(а) on 10 май 2022, 22:10: Андрей Макаревич также проживает в Израиле и не собирается возвращаться в Россию в ближайшее время.

Машина Времени 9 июня 2022, БКЗ «Октябрьский»
Последний раз редактировалось ТаТаРин 10 май 2022, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

ТаТаРин
 

Сообщение №1450

Сообщение Тарелка » 10 май 2022, 22:17

Оказывается всего на 6 лет уезжал. А разговоров то было....
Напомним, что Максим Леонидов в начале 1990-х уже репатриировался в Израиль из России. Однако, прожив шесть лет в Израиле, он более чем на 20 лет тогда сделал «центром жизни своей семьи» все же Россию.

https://stmegi.com/posts/98333/maksim-l ... -v-izrail/

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз