Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тест на 8 политических ценностей

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 10 июн 2020, 11:25

Довольно занятно, хоть и вопросов много

https://www.idrlabs.com/ru/8-values-political/test.php

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пойду в Википедию схожу, что ли. Потому что Звучит как оскорбление: мало того что популизм, так ещё и левый :ssso: а у меня очень хорошие политические взгляды, мне нравятся :D
Хотя некоторые вопросы вызывают больше вопросов, чем желание дать прямой ответ
IMG_20200610_151944.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 11:39

Безымянный.png


Большинство на Чердаке, наверное, получат подобные результаты :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 10 июн 2020, 11:54

:sorry:

тест.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение Galla » 10 июн 2020, 11:59

Изображение
Ближайшая политическая позиция для Вас: Государственный социализм.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №5

Сообщение Мура-вей » 10 июн 2020, 12:07

Изображение
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 10 июн 2020, 12:14

Снимок экрана 2020-06-10 в 12.14.24.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 10 июн 2020, 12:17

А зачем вы буковки обрезали? Интересно же, какие у них варианты))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 10 июн 2020, 12:21

Совёнка писал(а) on 10 июн 2020, 12:17:А зачем вы буковки обрезали? Интересно же, какие у них варианты))

обрати внимание там где не отрезали первая строчка=результат, у меня так и было написано центризм, я правда не очень в курсе что это такое
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2020, 12:32

Я тоже левый популист.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 10 июн 2020, 12:34

Safira писал(а) on 10 июн 2020, 12:21:первая строчка=результат

Верхней линии, экономическая ось. Совокупность оснй даёт политическую позицию
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Шанечка » 10 июн 2020, 12:44

тест р.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №12

Сообщение BattleAngel » 10 июн 2020, 12:47

2020-06-10_14-42-42.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №13

Сообщение Глюпий Кошк » 10 июн 2020, 13:06

У меня центризм.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №14

Сообщение марисоль » 10 июн 2020, 13:11

70??? вопросов???
мне лень и вообще некогда

(диагноз - пофигизм?)

марисоль
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 13:31

Теократический социализм :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 10 июн 2020, 13:58

Зашла, увидела 70 вопросов и ушла
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 10 июн 2020, 14:03

там вопрос был интересный "от каждого по способностям, каждому по потребностям", давайте обсудим. я с этим утверждением не согласна. минимальные потребности конечно социальное государство должно поддерживать, но не более. а про способности - так их может быть больше потребностей и наоборот.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение MsAutry » 10 июн 2020, 14:15

Совёнка писал(а) on 10 июн 2020, 11:28:Пойду в Википедию схожу, что ли. Потому что Звучит как оскорбление: мало того что популизм, так ещё и левый а у меня очень хорошие политические взгляды, мне нравятся
Хотя некоторые вопросы вызывают больше вопросов, чем желание дать прямой ответ

Смотри, внизу приписка
Тест на 8 политических ценностей распространяется на условиях лицензии MIT. Тест на 8 политических ценностей не является идентичным с тестом «Политический компас», который принадлежит Pace News Limited, или же с тестом на политические координаты, который является собственностью IDRlabs

Это должно все вопросы снять. У современных американских либералов все смешалось "Кони, люди..." Они давно право и лево перепутали, и пытаются нас запутать.
Не надо удивляться, я тоже "левый популист".

Добавлено спустя 55 секунд:
Safira писал(а) on 10 июн 2020, 14:03:там вопрос был интересный "от каждого по способностям, каждому по потребностям",

Вера, ты про коммунизм слышала? Это вот он. :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 10 июн 2020, 14:20

MsAutry писал(а) on 10 июн 2020, 14:16:Вера, ты про коммунизм слышала? Это вот он.

в коммунизме был другой "от каждого по способностям, каждому по ТРУДУ" согласись потребности не равно труд. вот я написала что несогласная я. потребности у людей минимальные одинаковы еда/дом, а способности разные, ну и труд подразумевает что человек для удовлетворения потребностей чтото будет делать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение MsAutry » 10 июн 2020, 14:27

Safira писал(а) on 10 июн 2020, 14:20:в коммунизме был другой "от каждого по способностям, каждому по ТРУДУ

Ты путаешь с социализмом :D

"От каждого по способностям, каждому по потребностям" - лозунг, впервые использованный Луи Бланом в 1851 году (хотя более ранняя версия выражения появилась у Этьенна-Габриэля Морелли в его «Кодексе природы») и популяризированный Карлом Марксом в «Критике Готской программы» в 1875 году. Лозунг отражает коммунистический идеал производства и распределения его результатов.

"От каждого по его способностям, каждому — по его труду" — фраза, которая стала широко известной благодаря Пьеру Жозефу Прудону (широко использовал её в своих сочинениях), так называемый «принцип социализма» (один из основных), провозглашённый в Конституции СССР 1936 года (по которому должно происходить распределение при социализме).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ну примерно как человек полностью неудовлетворенный (пещерный :p ) - человек удовлетворенный желудочно (социализм) - человек полностью удовлетворенный (коммунизм)
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 14:47

Вайолет писал(а) on 10 июн 2020, 13:58:Зашла, увидела 70 вопросов и ушла

Они быстро отвечаются))
Safira писал(а) on 10 июн 2020, 14:03:там вопрос был интересный "от каждого по способностям, каждому по потребностям", давайте обсудим. я с этим утверждением не согласна.

Я тоже не согласна, а чего тут обсуждать? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 10 июн 2020, 15:05

Safira писал(а) on 10 июн 2020, 14:20: "от каждого по способностям, каждому по ТРУДУ

Это социализм, который переходная степень к коммунизму. При социализме каждый научится работать на полную, а при коммунизме будет по способностям)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 10 июн 2020, 15:06

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2020, 14:47:Я тоже не согласна, а чего тут обсуждать?

не скажу что во всем согласна.. смотря что понимать под потребностями ;) и под способностями :4u: ибо .. в общем этот принцип я бы сочетала, точнее воспринимала бы как "от каждого по способностям - это как обязанность трудится с полной отдачей на благо социума! не сидеть дома на диване и получать социал, а именно обязанность! Не можешь быть инженером или врачом-поэтом ученым - значит идет улицу метешь! Но вот твои потребности (то же лечение, образование детям, к примеру) они полностью обществом удовлетворяются. а не так.. у тебя супер способности и ты много зарабатываешь - значит получаешь в полной мере лечение и детей можешь учить. А вот ты - способен быть дворником.. ага, и как дворник ты не заработаешь ни на лечение, ни на образование своим детям. ну а конечно потребности в золотом унитазе и яхте :D их конечно на фиг.. но посчитает ли общество желание золотого унитаза потребностью? ;) или прихотью ;)
А так вот.. ну ведь реально, скажем ребенок с отклонениями в здоровье будет иметь меньше способностей и больше потребностей - не удовлетворять? того же логопеда или сурдолога не предоставлять?

Анчутка
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2020, 20:45

Анчутка, вот-вот, начинаешь рассуждать и получается куча "если".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Safira » 10 июн 2020, 20:51

я кстати написала про минимальные потребности, это не значит что дворник и дети не наработают на школу и медицину. это значит что тот кто может работать не лежит на диване в поиске "работы своей мечты" на пособии
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

След.

Вернуться в Игры и конкурсы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз