Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 1 - Картофельное пюре

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Anoek » 14 апр 2015, 18:59

Совёнка писал(а) on 14 апр 2015, 18:04:А еще некоторые маньяки винегрет с майонезом делают

сто пудов маньяки :beer: :xaxa:
-

А сколько МНОГО вы ее на семью на раз чистите. У меня 12 средних картошек более чем. 5 минут и готово, даже быстрее наверное.
Вот такую если увидите картофелечистку берите смело. Ей овощи фрукты чистить очень легко и быстро.
Mама распробовала у меня в гостях, так накупила еще в подарок подружкам ))))

Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №77

Сообщение Мифсла » 14 апр 2015, 19:14

Anoek писал(а) on 14 апр 2015, 18:59:А сколько МНОГО вы ее на семью на раз чистите. У меня 12 средних картошек более чем. 5 минут и готово, даже быстрее наверное.

у всех разное это "много". мне 2 картошки на суп - уже труд. 12- суперподвиг, о котором я буду ныть неделю и требовать мирового признания)))
Anoek писал(а) on 14 апр 2015, 18:59:Вот такую если увидите картофелечистку берите смело. Ей овощи фрукты чистить очень легко и быстро.

у меня такая, за 40р покупала. чистит все!

Мифсла
 

Сообщение №78

Сообщение Кикимора » 14 апр 2015, 19:54

А у меня наверно руки не так заточены - я ею вообще чистить не могу.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №79

Сообщение Anoek » 14 апр 2015, 20:25

Кикимора, Тебе видео снятькак оно работает? Там реально просто и быстро.

Добавлено спустя 38 секунд:
Мифсла писал(а) on 14 апр 2015, 19:14:12- суперподвиг, о котором я буду ныть неделю

за пару минут труда? Это круто :xaxa:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №80

Сообщение Мифсла » 14 апр 2015, 20:28

Anoek писал(а) on 14 апр 2015, 20:26:за пару минут труда? Это круто

это не пара минут. полчаса буду чистить. у нас же натуральная картошка, чтоб ее. в земле, разного размера, кривая и с глазками. или внутри какой-то гадостью пораженная (такое обычно в конце выявляется). ее еще и мыть надо предварительно.

Мифсла
 

Сообщение №81

Сообщение BattleAngel » 14 апр 2015, 20:58

Совёнка писал(а) on 14 апр 2015, 17:39:где подробный рецепт тюбиков?

угу, я тебе сейчас все явки-пароли сдам, а ты потом карусель запустишь? :willow:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кикимора писал(а) on 14 апр 2015, 19:54:А у меня наверно руки не так заточены - я ею вообще чистить не могу

:friends:
я такой чищу, мне удобнее в разы :p
Изображение
Последний раз редактировалось BattleAngel 14 апр 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №82

Сообщение Кикимора » 14 апр 2015, 21:51

Anoek писал(а) on 14 апр 2015, 20:26:Кикимора, Тебе видео снятькак оно работает? Там реально просто и быстро.

Не надо, я знаю - муж ею чистит. А я не могу. Мне надо, чтобы кожура длиииинной спиралькой из-под ножа выходила.
А вот морковку - только такой
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мифсла писал(а) on 14 апр 2015, 20:28:у нас же натуральная картошка, чтоб ее. в земле, разного размера, кривая и с глазками.

ну вот да, кривую такой штукой чистить неудобно. Я больше психую.
И вообще, не обращайте на меня внимание, я сегодня вообще не в адеквате
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №83

Сообщение Anoek » 14 апр 2015, 21:58

Кикимора, Длиной спиралькой без проблем она чистит ;) А вот то что ты показала желтенькую она только прямые(у меня по крайней мере только прямые получаются ошкурки). Всякие глазки вырезаются вот треугольничком этим, что сверху торчит.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №84

Сообщение Совёнка » 14 апр 2015, 22:30

Да, наверное дело в картошке. На днях купила какую-то "свежий урожай", крупная, гладкая, чистая, красивая. Чистится за секунду и ненавязчиво. А чистить настоящую картошку - это грязно. Даже с одной возиться придется: отмой ее, отмой себя, отмой раковину(не просто песок ведь, а такая жирная грязь). Ну и чистится дольше/неудобнее.

Для супов я ее морожу. Чищу-режу сразу оптом и в пакет. Чтобы не мараться лишний раз.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Кикимора » 14 апр 2015, 22:49

Совёнка писал(а) on 14 апр 2015, 22:30:Для супов я ее морожу.

:wonder: она же сладкая мороженная, невкусная.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №86

Сообщение Совёнка » 14 апр 2015, 23:06

Кикимора, неа. Я специально проверяла: в одну кастрюлю положила и кубики свежей картошки, и кубики мороженой. Отличить не смогла, хотя специально искала.
А сколько всяких замороженных смесей, в которых есть картошка?
Я сильно сомневалась, но проверила и теперь это страшно экономит время :manicure: может быть дело в том, что замороженная сразу в готовку идет, без размораживания :sorry: но она вообще нормальная, и по вкусу, и консистенции.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Чертик » 14 апр 2015, 23:10

В нашей семье все любят картошку, готовим часто и разнообразно. Пюре делаю с молоком, его нагреваю градусов до 80 и добавляю немного масла сливочного, толку специальной толкушкой или миксером, он мне больше нравится, чем блендер. Когда варю картошку, если не забуду, то добавляю дольку-другую чеснока и маленький лавровый лист для вкуса-запаха. Потом все выкидываю.

Чистить картошку не напрягает, получается быстро и чищу её грязную, не мою, беру картошину очищаю шкурку ножом над газетой и потом кидаю в миску с водой, затем с мочалкой быстренько мою и все, готово)
Чищу простым ножом, мне почему то им удобнее) А не мою картошку потому что не хочется развозить грязь в раковине, а так грязь со шкуркой сразу убирается.

Чертик
 

Сообщение №88

Сообщение Эльфика » 15 апр 2015, 01:28

Alameda писал(а) on 13 апр 2015, 19:46: юзаем толкушку с дырочками типа такой:

я тоже такой пользуюсь, мне толкушкой больше нравится пюре- чем блендером, миксером или ещё какой нибудь штукой :p а вообще пюре люблю.
Тут уже писАли: иногда морковку варёную продавливаю, но деть такое не ест, иногда лук жареный. Добавляю молоко- если лень кипятить, то тёплое или обычное( не разогретое) ну и сливочное масло, с растительным не делала ни разу :)
***

Эльфика
 

Сообщение №89

Сообщение Yulka » 15 апр 2015, 01:35

Совёнка, в замороженных смесях она пассированная :idontno: но мороженная картошка сырая все же...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №90

Сообщение Эльфика » 15 апр 2015, 01:35

Anoek писал(а) on 14 апр 2015, 18:59:Вот такую если увидите картофелечистку берите смело.

ой какая интересная, не видела такую...
BattleAngel писал(а) on 14 апр 2015, 21:01:я такой чищу, мне удобнее в разы

эх, а такая у меня валяется, не удобно мне ей, лучше ножиком маленьким...
***

Эльфика
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 01:41

Yulka писал(а) on 15 апр 2015, 01:35:но мороженная картошка сырая все же...

девочки самим проверить совсем не трудно :whistle: при чистке картошки почистите лишнюю и закиньте в морозилку. В следующем супе проверите.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Yulka » 15 апр 2015, 01:49

Совёнка, может от сорта все же зависит? я где-то уже писала, что мне даже вареная замороженная на вкус не понравилась, морозила борщ как-то и чечевичный айнтопф, картошку всю вытащила оттуда, как губка стала
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №93

Сообщение Совёнка » 15 апр 2015, 01:50

Yulka, может быть :idontno: я морозила магазинную: некрасивая и грязная, сорт не знаю )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Yulka » 15 апр 2015, 01:55

Совёнка, да у нас все равно картошка невкусная. вообще((( я в Греции балдела. Вот так бывает, самые обычные продукты, а совсем другие)))
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №95

Сообщение Miledy » 15 апр 2015, 06:54

Ну вот, вчера пюре слопали, сегодня я в тему пришла.
Мы тоже картофелееды, я без картошки даже не представляю, чем питаться? Вот если в суп её не положить, чем тогда его заправлять??
Утащила идею добавить при варке цветную капусту. :thank_you: Сама её люблю, а дети носики воротят, придётся тайно их кормить. )) Она не сильно вкус изменяет?
Варю картошку на пюре без добавок всяких, иногда даже без соли (вычитала, что полезнее солить уже готовое блюдо). Сливаю воду, мну давилкой с дырочками. Молоко не грею. Масла не жалею. )) Пюре люблю не сухое, молока поэтому лью много, чтобы было почти жидкое. Когда разогреваю, снова лью молоко. Если пюре для пирожков - тогда без молока и с жареным лучком, посуше.
С разогревом молока и использованием миксера тупо лень заморачиваться. Разницы нет, а мыть лишнюю посуду влом. После блендера реально обойный клей напоминает. ))
А вот картошку перед чисткой приходится тщательно отмывать от земли, потому что очистки идут на корм кроличкам нашим. :)

Miledy
 

Сообщение №96

Сообщение Talia » 15 апр 2015, 08:50

Мы пюре или картошку едим чуть ли не каждый день, вернее дети едят. Это наша палочка-выручалочка. Варю обычно - в слегка подсоленной воде (по мне лучше потом подсолить по вкусу). Сливаю воду, добавляю в кастрюлю молока и масла (немного, я жирно не люблю, а нам папа норовит полпачки туда вбухать). И мну толкушкой металлической с дырочками, ею можно и сильно раздавить, и с кусочками. А мелкие любят зеленое пюре - это с добавлением брокколи за 2-3 мин. до готовности, и в блендер с молоком и кусочком масла. Вот оно действительно как клейстер, но мелкие любят. Как раз вчера так делала. Сфотографировать не успеваю :idontno: Во время готовки они стоят над душой, во всю помогают, и потом быстро съедают.

Talia
 

Сообщение №97

Сообщение Izis » 15 апр 2015, 08:57

BattleAngel, я тоже такой чищу. Это же керамическая?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №98

Сообщение kikimosha » 15 апр 2015, 09:01

Yulka писал(а) on 15 апр 2015, 01:55:да у нас все равно картошка невкусная. вообще(((

Это точно.
Совёнка, вот не зря на Руси говорили "два медведя на одной кухне не уживутся". Это я про стычки как готовить ;)
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №99

Сообщение Izis » 15 апр 2015, 09:04

Дамы, ну в супе же полно всего, не только картошка :idontno:
Борщ - капуста, помидоры, свекла, чечевица/ фасоль/ грибы, морковка, лук, зелень
Куриный суп - рис или вермишель, морковь, лук, зелень
Суп с фрикадельками - рис или вермишель и пр.
Рассольник - огурцы, перловка
Харчо - рис, томаты
Кислые щи - квашеная капуста
Я уж молчу, что все это варится на мясном бульоне и с мясом.
Так что и без картошки в супах очень много "заправки".
Есть, конечно, специальные картофельные супы. Шурпа, например.
В лагман я уже лет 5 вместо картошки репку добавляю. Вообще еще ни один человек не понял, что это не картофель.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kikimosha, надо мне рассказ написать про то, как я у свекрови на кухне пшенку варила, а потом одну попытку другая невестка сделала - решила спасти кукурузу, которую они с мужем из Молдовы перли 1500 км, чтобы угостить нас.
Жаль, что конкурс рассказа с буквой " ч". В моем в основном " х" и результат тоже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №100

Сообщение kikimosha » 15 апр 2015, 09:10

А вообще, любая готовка на кухне, это простая физика и химия, и картофельное пюре не исключение. И полисахарид в наличии и давление и разрыв. А от этого и зависит синеет или белеете, пышное пюре или "клейстер".

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Izis писал(а) on 15 апр 2015, 09:06:надо мне рассказ написать про то, как я у свекрови на кухне пшенку варила

Гы-гы, знакомо. Хорошо что мой муж после первой такой стычки решил что вместе с родителями лучше не жить, и принял радикальные меры, купил квартиру.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз