Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 18 - Именнинная

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 25 окт 2015, 21:48

Как на чердачные именины испекли мы каравай
:discoteka:


Изображение

Все в предыдущей карусели попу наростили? Молодцы! К зиме готовиться надо, утепляться! :group-hug: Поэтому продолжаем в том же вкусном духе :chief: Любимому Чердаку исполнился годик, а какой же ДР без торта?! Надо-надо нам рецепты вкусноты растипопной! Изображение
У меня и свой корыстный интерес есть: звезде ненаглядной скоро два, надо тортик вкусный :sweet: в прошлом году меня тут отлично выручили! :clap2: Птичье молоко по рецепту от Yulka делала: Опа... и внезапно стол на 20 человек О.о HELP!!

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 25 окт 2015, 22:31

Так, ну Черепаху не надо, да? :( ;)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 25 окт 2015, 22:34

Вайолет, нада-нада, все нада! :dance-girl: это ж всехняя тема, не только моя :group-hug:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 25 окт 2015, 22:57

Совёнка, да ее только ленивый не знает. Я Пьяную вишню и Шоколад на кипятке нвпишу потом. Не с телефона
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 25 окт 2015, 23:02

Вайолет писал(а) on 25 окт 2015, 22:57:Совёнка, да ее только ленивый не знает

я ленивая, получается, не знаю )) Да и у каждой хозяйки свои особенности могут быть :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 26 окт 2015, 00:08

Совёнка писал(а) on 25 окт 2015, 23:02: ленивая, получается, не знаю )) Д

Ты же вроде писала, что у тебя свекровь что ли ее постоянно делает? Вообще у нас это беспроигрышный торт, дети очень любят и просят. И печь без проблем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 26 окт 2015, 00:45

Вайолет писал(а) on 26 окт 2015, 00:08:Вообще у нас это беспроигрышный торт

только-только закончила возиться с ентой Черепахой. Деть болеет, попросил тортик.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение BattleAngel » 26 окт 2015, 06:57

Совёнка, ты издеваесси? к 23:48 по моему времени мы именинный торт уже сожрали :hearing:
жди теперь 31 :proud: у мужа будет ДР :idiot:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 26 окт 2015, 07:17

Пишите торты :worthy: и с фотками, пожал-ста! У меня 2 др ещё впереди (мой и сына).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 26 окт 2015, 08:47

Блин, с фотками им... где ж я их возьму, компьютер не подключен еще. У сына 3 ноября день рождения. Пока думаю какой торт печь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 26 окт 2015, 09:08

Арабика писал(а) on 26 окт 2015, 07:17:Пишите торты и с фотками, пожал-ста!

Получите на здоровье. Фотки догружу попозже пошаговые к некоторым тортам.

1. Торт «Черный принц»

1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ст. сметаны, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенки, какао, разрыхлитель, ½ стакана изюма, ½ стакана орехов.

2 яйца и 1 ст. сахара взбить в густую пену, добавить 1 ст. сметаны, 1 ст. муки, рыхлитель, 3 ст.л. какао. Испечь корж в разъемной форме (t духовки 180), дать ему остыть и разрезать пополам.
Для пропитки коржей взять полстакана крепкого очень сладкого чая, добавить туда 5-7 ложек сладкого ликера или коньяка (можно и водки).
Приготовить крем из 1 банки сгущенки или сгущенного какао и пачки сливочного масла. В крем можно добавить по полстакана орехов и (или) изюма.
Положить нижний корж на блюдо, аккуратно полить пропиткой, намазать кремом, положить сверху второй корж, пропитать, обмазать кремом, сверху посыпать орехами.

2. Торт «Машенька» (для совсем безруких :p )

1 банка сгущенки, ¾ стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан сметаны, 2 яйца, разрыхлитель.

2 яйца взбить в крутую пену, добавить 1 банку сгущенки, 1 ст. муки, разрыхлитель, перемешать. Выпекать при t 180 в течение 30 минут. Разрезать на 2 коржа.
Крем: взбить 1 ст. сметаны и ¾ ст. сахара. Промазать коржи, поставить в холодильник на ночь.

3. Торт «Мечта» (один из самых мною любимых. печем его уже много лет подряд на НГ. можно сказать, традиция)

IMGP9270.jpg


2 яйца, 1 стакан сахара, 100 г маргарина или сливочного масла, 3 стакана муки (как правило, больше больше. надо смотреть по тесту), 2 ст. л. меда, 1 банка сгущенки, 200 г сливочного масла, банка протертой клюквы с сахаром (можно, бруснику, смородину, любое кислое варенье).

Растопить 100 г масла или маргарина, но не кипятить, добавить сахар, мед и 2 яйца, перемешать до получения однородной массы (чтобы яйца не заварились, лучше это делать на водяной бане). Добавить разрыхлитель, перемешать. Добавить муку. Муки должно быть столько, чтобы тесто было крутым и легко могло раскатываться.
Разделить тесто на несколько частей (у меня, как правило, получается 12 коржей), выложить на чистую тарелку, поставить на теплую плиту, сверху прикрыть, чтобы тесто не заветривалось.
Выложить кусок теста на доску, густо посыпанную мукой, раскатать круглый корж

IMGP9257.jpg


(Я раскатываю пласт теста, накладываю на него дно от разъемной формы или крыку от кастрюли и вырезаю ровный круг). Потыкать коржик вилкой. Выпекать по одному коржу на противне до золотистого цвета.

IMGP9259.JPG


Сложить коржи стопочкой.

IMGP9263.jpg


Из этого теста можно вырезать буквы для поздравления, например имя, дату, «С днем рождения!», «С новым годом!» и т.д., различные фигурки. Запечь до светло-коричневого цвета.

IMGP9262.JPG


Остатки теста тоже выпечь, дать остыть и толкушкой или скалкой измельчить до крошек. Ими можно сверху посыпать корж, а уже на них выкладывать буквы и фигурки.
Коржи промазать поочередно: один масляным кремом (сгущенка, взбитая с маслом), другой – вареньем.

IMGP9272.JPG


4. Торт «Муравейник»

100 г маргарина, 250 г сметаны, 1 стакан песка, 1,5-2 стакана муки, ¾ стакана грецких орехов, 1 банка вареной сгущенки, 300 г масла.

Маргарин растопить, смешать со сметаной и сахаром до однородной массы, остудить. Добавить муку, немного разрыхлителя. Полученное тесто пропустить через мясорубку прямо на противень и испечь до золотистого цвета. Полученное печенье переломать и раскрошить с помощью скалки. (Я ничего через мясорубку не пропускаю. Я раскатываю корж, пеку его, а потом измельчаю скалкой или в той же мясорубке) . Добавить орехи.
1 банку вареной сгущенки взбить с 300 г масла и все смешать с раскрошенной массой. Выложить горкой в виде муравейника и поставить на холод.

5. Торт из печенья, который не надо печь.

0,5 кг бисквитного печенья («Юбилейное» или ему подобное), 0,5 творога, 150 г масла, 1 стакан изюма, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, какао.

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ложки какао, в другую – изюм.
На фольге или пищевой пленке разложить пласт печенья, предварительно окуная каждое печенье в молоко, На этот пласт нанести творог с изюмом. Затем опять пласт печенья, сверху творог с какао и т.д. Сверху последний пласт печенья залить глазурью и поставить на холод.

Глазурь:
4 ст.л. сахара, 3 ч.л какао,2 ст.л. молока, 50 г масла.
Все тщательно перемешать и варить на медленном огне 10 минут.

7. Торт-суфле с клубникой. (Один из моих самых любимых)

4 яйца, соль, 80 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара. 125 г муки, ½ пакетика разрыхлителя, 750 г клубники (можно замороженной), 100 г сахарной пудры, 300 мл сливок, 2 пакетика загустителя сливок, 400 г обезжиренного творога, цедра 1 лимона, быстрорастворимый желатин.

Нагреть духовку до 200.
Белки аккуратно отделить от желтков. Пышно взбить белки с щепоткой соли. Желтки взбить до густоты с сахарным песком и ванильным сахаром. Муку перемешать с разрыхлителем и соединить с желтками, а потом аккуратно с белками.
Разделить тесто на 2 части. Смазать противень маслом и выложить на него бисквитную массу, разровнять с помощью лопаточки. Выпекать 8-10 минут до светло-коричневого цвета. Испечь 2 коржа. Остудить.
Ягоды разделить на 2 половины. Одну половину тщательно раздавить вилкой и перемешать с 75 г сахарной пудры. Другую мелко нарезать,если это лето и есть свежие ягоды. Если ягоды мороженые, то взбить гомогенное пюре с сахарной пудной.
Взбить сливки. Творог перемешать с клубничным пюре, лимонным цедрой и соком, а также с кусочками клубники. Добавить сливки в крем и аккуратно перемешать. В массу добавить желатин. Когда масса чуть схватится, можно выкладывать ее на коржи.
На один корж положить крем и прикрыть вторым коржом затем опять крем-суфле. Выложить сверху клубнику. Сверху посыпать сахарной пудрой (для лета). Если зима и свежей клубники нет, то в пюре добавить желатин и равномерно распределить сверху.
Отправить часов на 5 в холодильник.

Продолжу позже. Работа зовет, итить ее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Бузина » 26 окт 2015, 09:27

Вот мой любимый рецептик! Цитирую одного хорошего человечка, просто фею и волшебницу тортов.
Рецепт несложен, мы с мужем делаем по-очереди друг для друга
Фото как раз с торта, сделанного мужем!
В последнее время начала посыпать бока поверх сливок крошкой, остающейся на форме(если в разъемной делаю). Пробовала в силиконе, тоже хорошо, но тогда крошеным печеньем посыпаю песочным. Беру смеси для взбитых сливок и желе доктор Эткер.

Очень простой рецепт, требует минимум времени и продуктов. Один важный плюс - бисквит практически никогда не опадает (есессна если соблюдены все правила по приготовлению, см. нижу :))
на 1 яйцо-1/5 часть стак. сахара и 1/4 часть стак. муки, ванилин
Получается на 4 яйца: мука - 1 стакан (250 уровень на мерном стакане)
сахар - 4/5 стакана (200 уровень на мерном стакане)
Приготовление:
Вся посуда и ложки должны быть сухими!!! Попадет капля воды - тесто осядет!!!
Белки взбиваешь в крепкую пену, чтобы при наклоне чашки они не стекали,
добавляешь сахар, взбиваешь до тех пор пока сахар не растворится
Вливаешь желтки, взбиваешь немного

Туда же просеянную муку с ванилином (ванилин смешивается с мукой и все вместе просеивается)
Все АККУРАТНО снизу-вверх перемешиваешь, не стуча ложкой, без резких движений

Теперь внимание:
на противень кладешь бумагу, на нее ставишь форму без дна (!), ничего смазывать не нужно!
Печь на умеренном огне 1 час, через 15 минут после того как закинешь в печку можн ооткрыть посмотреть.
Как будет готов-вытаскиваешь, форму ставишь набок, снимаешь в горячем виде бумагу и оставляешь на боку остывать.
Как только остынет-ножом прорезаешь бочка формы и вытряхиваешь :)

Торт базовый, здесь объясняю только сборку :) Кроме бисквитных коржей можно добавить коржи из безе (меренговые коржи), орехи. Орехи кладутся поверх безе
Требуется:
Готовый корж
Крем из взбитых сливок (ну или какой вы обычно используете внутрь торта)
Фрукты/ягоды для начинки
Сироп для пропитки (сахар, лимон, вода)
Лопаточки для размазывания крема
Пищевая пленка (я покупаю прозрачную клеенку, разрезаю ее на квадраты и использую, удобно перетаскивать потом на подносы и вытирать от крема легко)
Приготовление:
Корж разрезается вдоль на части примерно 1-1,5 см. высотой. Берем нижний слой, укладываем на пленку и сверху наносим пропитку (кисточкой, ложечкой, кому как удобно)
Поверх пропитки размазываем сливки и начинаем укладывать ягоды
Затем берем следующий слой и обмазываем сливками тонким слоем, намазанной стороной укладываем на ягоды
Снова пропитываем корж, затем снова сливки и ягоды и так до верхней части. ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ПРОПИТЫВАЕМ СОВСЕМ НЕМНОГО, ИНАЧЕ МОГУТ ПОТЕЧЬ УКРАШЕНИЯ ИЗ МАСТИКИ И ЖЕЛЕ!!!
Берем лопаточку и грунтуем торт по бокам сливками
Торт должен настаиваться 2 часа в комнатной температуре, затем не менее 12 часов стоять в холодильнике!!!!!!!!!

Взбитые сливки делаю из покупной смеси, разбавляя ее сливками 20 или 33 %(холодными)
Верх торта я не мажу сливками, а заливаю желе.
1. Делаю полосу из фольги и картона(или нескольких слоев ватмана), чтобы она была на 3-5 сантиметров выше коржей и охватывала торт с нахлёстом.
2. Оборачиваю ее туго вокруг коржей и закрепляю степлером или скрепками.
3. Раскладываю фрукты на верхнем корже
4. Делаю желе по указаниям на пачке(на заливку как на фото надо 2 пачки).
5. Подставляю ложку и лью получившееся желе на нее(чтобы струя не сдвинула фрукты), распределяя равномерно сразу.
ЗАливать надо шустро, а то застывает налету.
Затем только грунтую бока и посыпаю чем-нибудь.
Поверх желе сливки не держатся совсем, так что надо следить, чтобы желе не протекло на бока, и , если хотите кантик поверху, то надо форму делать не в обхват коржей, а меньше диаметра и ставить сверху на торт.
Фото прошлогодние, но на следующей неделе будет свежее, ибо понравилось и делаем с мужем теперь друг другу регулярно на ДР
11021106_818967424853807_476523083139208243_n.jpg
19512_818967588187124_3158168072231695659_n.jpg
11054493_818967658187117_1730649055894634824_n.jpg
10530748_818967761520440_6950584726335628491_n.jpg

11052417_818964801520736_6845055345407985527_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №13

Сообщение Лунный Кстати » 26 окт 2015, 10:27

Я торты редко пеку, но если уж надо, то любимый
"Шварцвальдская вишня" он же "Черный лес".
Рецепт девушки из Чехии, скопирован из какого-то днева
Небольшое замечание от меня- вместо компотной вишни гораздо лучше взять обычную замороженную, проварить ее пару минут с сахаром (я добавляю еще коньяк, но это кто как хочет), откинуть. Вишня- в крем и на украшение, получившийся "сок"- на пропитку коржей.


Корпус бисквитный:

6 яиц, разделить на белки/желтки
200 гр сахара
120 гр муки
2-3 ст.л. какао без сахара
1. Духовку разогреть на 180 С, дно формы выложить бумагой для выпечки
2. Взбить белки в тугую пену (когда ножом можно резать), по частям добавляя половину сахара.
3. В другой миске взбить желтки, оставшийся сахар, муку,какао и 2 столовые ложки воды.
4. Вмешать взбитые белки в желтковую смесь, осторожно перемешивая ложкой (не миксером!), а лучше шпателем, ежели таковой есть, снизу вверх.
5.Перелить тесто в форму, печь 30-35 минут, первые 20 минут духовку не открывать!
6. Вытащить корпус, сначала пусть остынет в форме.
Когда остынет, можно резать. Должно выйти на три коржа.

Крем

Их будет два.
Нам понадобится:

банка компотной вишни (не вся, там останется), из вишни вынуть косточки
2 плитки черного шоколада
сахар по вкусу, я лично кладу мало, но около 100 гр может быть там будет.
3 упаковки жирных сливок (40%) по 215 гр (ну или около того, тут уже совсем нестрогие пропорции)
Пара ложек рома или вишневого ликера, или другого доступного алкоголя из этой серии
Упаковка ванильного сахара.

Итак, мы разрезали коржи, теперь их неплохо пропитать. Для этого можно просто смешать ром с вишневым компотом, побрызгать им коржи. Или вишневый ликер - если есть.
Теперь готовим шоколадный крем: на водяной бане растворяем шоколад (1 плитку) (я просто ставлю маленькую кастрюльку с кусками шоколада в сковородку с водой, грею, помешивая, добавляем полпачки сливок (еще не взбитых), когда шоколад растворится. Туда же идет горсть вишен без косточек. Ждем, пока масса чуть-чуть остынет, намазываем корж, накрываем следующим.

Теперь взбить оставшиеся сливки с ванильным сахаром и тем самым "сахаром по вкусу". Взять часть сливок (меньше трети), туда еще горсточку вишен, намазать второй корж, накрыть, оставшимися сливками обмазать весь торт. Часть сливок останется на розочки
Потереть вторую плитку шоколада, обсыпать торт, сверху украсить розочками и вишнями.


Фотка есть только такая, старая. Торт неказистый, бока в холодильнике смазались)
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 26 окт 2015, 11:07

сюда только тортики пишем или пирожные тоже надо?

Я продолжу пока торты.

6. Торт «Мишка»

Стакан измельченных орехов, 0,75 стакана сахара, 1 яйцо, 100 г меда, 2 ст.л. сметаны, 1 пакетик разрыхлителя, 2 стакана муки.

Все перемешать и испечь 3 коржа.

Крем: стакан измельченных орехов, стакан сметаны, неполный стакан сахара.
Взбить все ингредиенты и смазать кремом два коржа. Третий положить сверху, на него глазурь.

Глазурь: 0,7 стакана сахара, 0,5 стакана молока, 1 ст.л. какао, 50 г сливочного масла.
Сварить до вязкости, постоянно помешивая, смазать третий корж и поставить в холодильник.


8. Торт «Наполеон» (рецепт моей свекрови. Тоже один из самых любимых тортиков в моей семье)

200 г мягкого сливочного маргарина и 2,5 стакана муки порубить. Добавить 200 г сметаны, как следует перемешать, разделить на 4 части и поставить на холод.
Часа через 2 достать тесто, раскатать как можно тоньше, края обрезать, чтобы получился ровный квадрат или круг (края пойдут на обсыпку). Уложить корж на противень и хорошо потыкать вилкой.
Испечь 4 коржа и промазать их кремом из сгущенки и масла. В крем можно добавить немного цедры лимона. Хорошо прижать коржи друг к другу, посыпать обсыпкой.

9. Тирамиссу

На маленькую порцию: 3 яйца, 250 г маскарпоне, 0,5 стакана сахарного песка, печенье Савоярди, кофе.

1) Отделить белки от желтков. Белки взбить в крутую пену. Отставить.
2) Желтки взбить с сахаром на водяной бане (все-таки определенная термическая обработка).
3) Добавить в желтки маскарпоне, хорошо все перемешать. Аккуратно ввести взбитые белки. Крем готов.
Приготовить крепкий кофе (я не заморачиваюсь, ничего не варю, хотя по рецепту требуется именно сварить крепкий кофе. Я делаю крепкий растворимый).
4) На дно прямоугольной формы вылить часть крема. На него кладем печенье савоярди, предварительно макая их в кофе (печенье промокает очень быстро, так что тут нужна расторопность). Затем опять крем, опять печенье, опять крем.
5) сверху посыпать какао.

тирамиссу.jpg


Отправить в холодильник часов на 5.
Моя подруга Иринка вместо белков добавляет взбитые сливки. Но это вообще удар по печени: и сливки, и маскарпоне весьма жирненькие.
Для торжественных случаев, чтобы крем не растекся, можно в него добавить немного желатина.
Я делаю тирамиссу порционно в стаканчиках для виски. Приведенного количества ингредиентов мне хватает аккурат на 4 стаканчика, но я люблю, чтобы крема было побольше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 26 окт 2015, 11:17

Я дочке на ДР буду делать такой
ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ «Слоеное полено»
Оригинальная вариация на тему классического торта «Наполеон».
Компоненты:
500 гр бездрожжевого слоеного теста,
350 гр сливочного масла,
250 гр сгущенного молока,
1-2 ст. ложки коньяка.
1. Тесто нарезать на полоски шириной 1~2 см. Положить полоски на противень в небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до зарумянивания при t 200-220° C.
2. Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три-четыре самые пропеченные полоски отложить для украшения торта.
3. Сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущенное молоко и еще раз взбить.
4. Добавить коньяк и взбить в третий раз.
5. На стол внахлест постелить несколько отрезков пищевой пленки. Собрать наполеон, чередуя слои палочек и крема. Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в пленку и туго закрутить концы пленки, чтобы торт принял вид полена.
6. Убрать в холодильник как минимум на ночь. Отложенные палочки раскрошить.
7. Развернуть пленку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи.
Полезные советы:
Чем тоньше будут полоски, тем лучше и быстрее пропитается торт.
Резать тесто удобнее всего круглым ножом для пиццы.
Коньяк в креме используйте для придания орехового аромата.
Важно, чтобы наполеон был скручен очень плотно, иначе при нарезании он будет рассыпаться.
Крошки к торту прижимайте теплыми руками.
От теплоты верхний слой крема размягчится, и крошки хорошо пристанут.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

И такой (для худеющих)
Шоколадный чизкейк для сладкоежек, сидящих на диете
Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 400 г;
Молоко 1% жирности - 100 г;
Мед пчелиный - 20 г;
Желатин пищевой - 15 г;
Какао-порошок - 50 г;
Способ приготовления:
15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин. Потом слить воду с набухшего желатина (если останется). Поставить на медленный огонь, добавить молоко, творог, какао и мед. Все перемешать блендером в однородную массу. Залить в форму и убрать в холод, пока не застынет.
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 26 окт 2015, 11:23

benice писал(а) on 26 окт 2015, 11:17:И такой (для худеющих)

а корж? корж же на фото - это бисквит.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 26 окт 2015, 11:29

Еще два моих любимых рецепта, легко готовящихся и всегда получающихся

Торт "Черный принц" в мультиварке Panasonic
Ингредиенты
ТЕСТО:
Яйцо 1 шт.
Сахар 1 ст
Кефир 1 ст.
Варенье без ягод 1 ст.
Мука 2 ст.
Сода 1 ст.л.
Глазурь:
Молоко 4 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Какао 1 ст.л.
Масло сливочное 50 г
Крем:
Сметана 200 г
Сахар
( я всегда в таком креме употребляю
сахарную пудру) 100 г
Способ приготовления
Глазурь смешать, проварить на слабом огне до загустения, добавить масла и все вымесить.
В кефир всыпать соду и пусть постоит минуты 2-3.
Яйцо взбить с сахаром, добавить варенье, кефир с содой, муку.
Замесить тесто и выпекать в мульте, примерно 50 минут.
Охладить торт, разрезать его на 2 части. Нижний корж пропитать кремом.
Верх торта залить горячей глазурью.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2333.msg22467#msg22467
Главное, чтобы сода погасилась в кефире.
Этот торт вроде еще называют Трухлявый пень.

Еще один, для любителей Твикса, получается оч похожим на вкус. Свой рецепт я потеряла, этот из инета, но принцип тот же
Ингредиенты:
200 г печенья
200 г мягкого сливочного масла
1 банка сгущеного молока
1 ст.ложка мёда
плитка шоколада

Приготовление:
1-слой: 200 г печенья покрошить, смешать со 100 г мягкого сливочного масла. Плотно утрамбовать массу в форму, застеленную пергаментом.
2-слой: 1 банка сгущеного молока, 1 ст.ложка мёда, 100 г сливочного масла варить при постоянном помешивании 20 минут до карамельного цвета, вылить сверху на печенье. Вынести на холод, чтобы масса немножко застыла.
3 слой — шоколад растопить на водяной бане и вылить сверху. Если шоколад у вас довольно плотный первоначально, можно добавить 1-2 ст.л. сливок.
Дать хорошо застыть.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
MaSher, ок
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 26 окт 2015, 11:51

Ну, и, наконец, всем известная Черепаха. Я ее вчера делала и фоткала процесс.

Тесто:
яйца - 6 шт.
сахар - 1.5 стакана
сода - 1 ч.ложка или пакетик разрыхлителя
мука - 2 стакана
соль - на конце ножа


Крем:
масло слив. - 200гр.
сахар - 1 стакан
сметана - 2 стакана


Растереть яйца с сахаром, разрыхлитель ,муку. Всё хорошо перемешать до однородной массы.
На лист положить бумагу для выпечки (так готовые пятачки будут хорошо сниматься),тесто лучше наливать чайной ложечкой чтоб вышли маленькие пятачки. Выпекать при t 180 градусов до слегка золотистого цвета. Вытащить из духовки и сразу снять с листа на ровную поверхность для остывания. Пекутся они очень быстро, поэтому лучше всего иметь два листа.
Готовим крем. Размягчённое сливочное масло смешать миксером с сахаром. Сметану добавляем постепенно на низкой скорости. Должен получиться пышный,воздушный крем. Я сразу увеличиваю количество ингредиентов в 2 раза. Мне вечно не хватает крема.
Остывшие пятачки обмакиваем в крем и выкладываем на большой тарелке по спирали, начиная с середины.Придаём форму панциря. Но перед тем как выкладывать панцирь, сделайте голову и ножки. Сверху можно посыпать тёртым шоколадом.
Торт лучше делать вечером,чтоб ночь он постоял в холодильнике и пропитался.

черепаха.jpg

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Лунный Кстати » 26 окт 2015, 12:28

Старый-старый рецепт медового торта, люблю его со времен детства, можно сказать. Жена брата пекла часто, потом и я начала)
Ну очень вкусный, невзирая на то, что совсем простой, без изысков, хотя и называется помпезно)
"Идеал"

3 яйца
- 2 стакана сахарного песка
- 3/4 стакана меда
- столовая ложка соды
- 3 стакана муки
- 200 грамм сливочного масла
- 400 грамм густой сметаны
- стакан измельченных грецких орехов.


Тесто

3 яйца стереть со стаканом сахарного песка с верхом, добавить 3/4 стакана меда, 1 столовую ложку соды и 3 стакана просеянной муки. Тесто в эмалированной или стеклянной миске под полотенцем оставить при комнатной температуре на 12 часов.

Разделить тесто на 3 части, выпечь три коржа на противне или в форме.

Крем
200 грамм размягченного сливочного масла стереть (миксером лучше не пользоваться) со стаканом сахарного песка, постепенно подмешать сметану, добавить орехи, оставив часть на посыпку.
Промазать коржи, в том числе и верхний, бока кремом, посыпать орехами.

Опять-таки старая фотка. Я его обычно на НГ пекла.

j20212_1262594634.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 26 окт 2015, 14:05

А у нас в черепахе какао. Она шоколадная получается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 26 окт 2015, 14:08

Вайолет писал(а) on 26 окт 2015, 14:05:А у нас в черепахе какао. Она шоколадная получается.

Выкладывай свой рецепт. Их же до фига разновидностей быть может.
Я одних тирамиссу штук 15 вариаций накопала.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
дык я не поняла, пирожные тоже в эту тему шлепаем? Хде Совенка-то? Че организатор молчит?!

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2015, 19:24

Ой, даже с фотками. Красота-то какая :applause: :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2015, 19:29

Фото нет (упущение, я знаю)

МЕДОВЫЙ ТОРТ

2 яйца
150 гр.сахара
2 стакана муки
1 ч.л. соды
2 ст.л.меда
коньяк
изюм

Яйца стереть с сахаром, добавить муку, соду, мед (можно нагреть, чтобы лучше перемешивать), коньяк (по вкусу), изюм. Поместить на 2-3 часа в холодильник. Разделить на 4-5 частей, раскатать в ровные круги (присыпав мукой) и положить их на сковороду ) раскатывается плохо, я чаще по сковородке разминаю. Выпекать на круглой сковородке в прогретой духовке (каждый корж печется около 5 – 10 минут – очень быстро).

Крем:
0,5 кг сметаны 15% - 20%
0,5 стакана сахара
Сок 1 лимона

Крем взбить слегка вилкой. Пропитать коржи кремом, положить один на другой. Коржи можно дополнительно смазать жидким вареньем.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 26 окт 2015, 21:19

Фотки скачала с Одноклассников свои. Комп еще так и не подключен, на ноуте ничего нет. Сначала фото кину, потом рецепты того, что надо напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
еще торты:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 06:53

MaSher писал(а) on 26 окт 2015, 11:23:
benice писал(а) on 26 окт 2015, 11:17:И такой (для худеющих)

а корж? корж же на фото - это бисквит.

худеющие могут корж не есть :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз