Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

КК - 18 - Именнинная

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Бузина » 27 окт 2015, 14:57

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 06:53:худеющие могут корж не есть

Худеющим лучше вообще в КК не ходить. И нервным тоже :lol: , а то начинают чесаться руки что-то сварганить. Я вот растипопную темку читала, так хотела что-нибудь сделать, но печь для помойки неохота, а мои не едят сдобности :idontno:
Последний раз редактировалось Бузина 27 окт 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 15:01

Бузина писал(а) on 27 окт 2015, 14:57:Худеющим лучше вообще в КК не ходить

у нас кабачковая есть и огуречная )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Бузина » 27 окт 2015, 15:15

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 15:01:у нас кабачковая есть и огуречная )))

Да, я видела. :4u: Туда ходила в обязательном порядке. ЭЭх, когда будет по красной рыбе? А то я каждый раз голову ломаю как к праздничному столу форельку или семгу приготовить :hide:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 27 окт 2015, 15:15

Совёнка, я тебя в 25 раз спрашиваю: сюда только торты или пирожные тоже выкладывать. ну, там эклеры-картошки всякие?

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение GalinovMost » 27 окт 2015, 15:17

MaSher, присоединяюсь, тоже могу пару-тройку рецептов пироженок кинуть
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 15:25

MaSher писал(а) on 27 окт 2015, 15:15:Совёнка, я тебя в 25 раз спрашиваю: сюда только торты или пирожные тоже выкладывать. ну, там эклеры-картошки всякие?

хде 24 раза? :hide: проморгала :cry:

выкладывай! Ведь что такое пирожное? Это тортик индивидуальной порционности! :umnik:
вот пироги всякие сюда не очень подходят....особеенно расстегаи с кулебяками :D

Бузина писал(а) on 27 окт 2015, 15:15:А то я каждый раз голову ломаю как к праздничному столу форельку или семгу приготовить

икрой посыпать :brows:

пожелание учтено и записано :mail1:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Бузина » 27 окт 2015, 15:27

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 15:25:икрой посыпать

это если в салат(у меня тааакой рецептик есть - закачаешься), а вот красивое горячее... :hearing:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №33

Сообщение GalinovMost » 01 ноя 2015, 11:40

"Брауниз"
Состав.
Горький шоколад (59-70% какао) - 170 г + 30 г,
сливочное масло - 170 г,
сахар - 250-300 г,
яйца - 3 шт,
мука - 125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
соль - на кончике ножа (не обязательно добавлять),
грецкие орехи или очищенный миндаль - 0,5 стакана
Приготовление
Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.
К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло. Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая. Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани. Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись.
По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Выпекать брауниз в нагретой до 170°C духовке ~35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой. Главное - не пересушить брауниз. Корж должен оставаться немного влажным.
Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на ~8-12 часов (или на ночь).
Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 01 ноя 2015, 12:25

Эклеры
1 стакан воды, 100-125 г масла или маргарина, ¼ ч.л. соли, 1 стакан муки, 4-5 яиц.

IMGP9516.JPG


Влить в кастрюлю стакан воды, добавить масло, соль и поставить на огонь. Как только вода закипит, всыпать сразу всю муку, размешать и проварить на слабом огне 2-3 мин, постоянно помешивая, чтобы не было мучных комков.
Снять кастрюлю с огня и прибавлять яйца по одному, тщательно размешивая миксером. Как только тесто начнет тянуться, прекратить прибавление яиц. Тесто разделить в виде булочек, выкладывая столовой ложкой, или колбасок, выдавливая через кулинарный мешок. Противень, на который выкладываются эклеры, должен быть обязательно смазан маслом, чтобы булочки не прилипли. Выкладывать булочки на противень следует на расстоянии ≈4 см друг от друга, так как булочки раза в 2-3 увеличиваются в объеме.
Выпекать в духовке 15-20 мин, а потом, как только булочки зарумянятся и увеличатся в объеме, убавить жар в духовке и выпекать еще минут 10-15 до готовности.
Готовые булочки надрезать вдоль с одной стороны и, приоткрыв, заполнить взбитыми сливками или сливочным кремом. Сверху посыпать сахарной пудрой.


Пирожные «Алена» (рецепт моей подруги)

DSC_0181-.jpg


3,5 стакана муки, 2 стакана сахара, 3 яйца, 300 г сливочного маргарина, 1 стакан кефира, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Взбить яйца и песок в густую пену, растопленный маргарин влить в эту массу и опять взбить.

1 стакан кефира взбить с 1 ч.л. соды и влить в массу, полученную выше. Затем всыпать всю муку и снова миксером хорошо перемешать.

DSC_0171-.jpg


Полученную массу разделить на 2 равные части. Одну часть выложить ровным слоем на смазанный маслом противень и поместить в горячую духовку на 20-25 мин. Испечь сначала один, а потом второй корж.

DSC_0175-.jpg


Из полученных коржей стаканом сделать кружки и соединить между собой кремом (1 банка сгущенки и 200 г масла).

DSC_0176-.jpg
DSC_0177-1-.jpg


Сверху пирожные смазать кремом и посыпать крошкой.
Крошка получается из остатков выпечки, доведенных в духовке до коричневого цвета. Готовые пирожные – в холод.

Не совсем пирожное, но для детского праздника супер. Возни только много.
Печенье «Грибы»
2 стакана сахара, яйцо, 200 г маргарина, 200 г сметаны, соль, сода или разрыхлитель, муки столько, чтобы тесто не было крутым (2,5-3 стакана)
Вымесить тесто, сделать из него колбаску и нарезать, как на пельмени. Скатать шарики и, приплюснув с одной стороны, выложить на противень, смазанный маслом. Это будут шляпки грибов. Для ножек сделать тонкую колбаску, нарезать по 3-5 см и тоже выпекать. Шляпки и ножки лучше делать разных размеров.
Чтобы склеить шляпки и ножки, нужно сварить густой сироп из 0,5 стакана сахара и 3 ст. л. воды. В готовой шляпке сделать маленькую ямку, капнуть туда сиропом и вклеить ножку. Положить шляпкой вниз для выпекания.
Низ ножки макнуть в сироп, а потом в мак или толченый орех. В оставшийся сироп положить какао, макать шляпками в сироп и сушить.
Можно сделать глазурь или взбить в крутую пену один белок с 2 ложками сахара и туда добавить 2 ч.л. какао и в эту смесь макать шляпки. Подсушить в духовке.

Это не совсем праздничная выпечка. Я ее часто на полдник или ужин девчонкам пеку.
Кексики бабулины
1 пачка сливочного маргарина, 1 стакан песка, 1 пачка творожной массы с изюмом (или 2 детских сырочка), 2 яйца, ванилин, 2 стакана муки, разрыхлитель.
Маргарин растопить, добавить стакан песка и перемешать до растворения сахара. Добавить остальные ингредиенты и просеянную муку, замесить тесто. Лучше добавить в тесто еще изюм и немного цукатиков.
Разложить по формочкам и выпечь в духовке в течение 25 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MaSher 01 ноя 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение benice » 01 ноя 2015, 14:47

Бузина писал(а) on 27 окт 2015, 15:15:А то я каждый раз голову ломаю как к праздничному столу форельку или семгу приготовить

Я недавно хороший рецепт нашла
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №36

Сообщение Бузина » 01 ноя 2015, 20:04

MaSher, сделала Тирамису по вашему рецепту ))).Родственникам очень понравилось. Спасибо!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №37

Сообщение Бузина » 01 ноя 2015, 20:42

benice писал(а) on 01 ноя 2015, 14:47:Я недавно хороший рецепт нашла

Я с нетерпением жду открытия темы на эту тему ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №38

Сообщение GalinovMost » 02 ноя 2015, 08:28

В пятницу сделала "Полено", вчера тортик печенюшный :) Расти-расти животик, расти-расти попа...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 02 ноя 2015, 10:20

GalinovMost писал(а) on 02 ноя 2015, 08:28:В пятницу сделала "Полено"

И как? Хорошо застыл, резался? А то я в ПТ буду делать, переживаю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение GalinovMost » 02 ноя 2015, 10:27

benice, да, хорошо, не переживай :) И вообще, до пятницы можно пробный сделать ;)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2015, 19:07

GalinovMost писал(а) on 02 ноя 2015, 08:28: Расти-расти животик, расти-расти попа

Следующая карусель разгрузочная будет :yes:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Мифсла » 02 ноя 2015, 19:08

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 19:07:Следующая карусель

тыква ;)

Мифсла
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2015, 19:47

Мифсла, надо, да? Не все ещё съели?)) а то я видела, что тыквенные рецепты разбрелись, подумала, что усё....
А то я, например, тыкву ни в каком виде не ем, поэтому количество блюд и желающих их есть для меня кажется маааленьким :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение kikimosha » 03 ноя 2015, 19:21

Как-то так :idontno:

дональд.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 19:39

kikimosha, ого! Красота! А в начинке что?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение kikimosha » 03 ноя 2015, 21:40

Совёнка, ну ты даёшь, какая ж это красота, так корявка :kuku: . Это был мой второй, сейчас вроде уже лучше выходит.
Там самый просто бисквит из 5 яиц, 10 ст.л. сахара, 10 ст.л. муки. А начинка самая простая масло+сгущёнка+ орехи.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 15:08

Завтра будем отмечать день рождения сыну. Буду печь забытый торт Пища богов.
Рецепт:
2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч.л соды, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, 300 г грецких орехов. Яйца взбить с сахаром, добавить остальные ингредиенты и выпечь один корж.
С коржа срезать верхушку, оставив небольшую основу. Верхушку измельчить в крошку.
Крем: 300 г сливочного масла, банка сгущенного молока, 1 ст.л. какао. На корж-основу выкладывать слоями крем-крошка-крем-крошка-крем-крошка. Я хочу попробовать упростить и просто смешать крошку с кремом и выложить на корж.
Постараюсь не забыть сделать фото.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 06 ноя 2015, 16:31

Вайолет, ой, очень-очень фото хочется, и в разрезе тоже

kikimosha, на комплименты напрашиваешься? ;) такая "корявка" это прям вообще-вообще! :clap:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 18:41

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2015, 19:47:надо, да? Не все ещё съели?))

ты шутишь? у меня морозилка забита и еще тыквы лежат.
конечно, надо.

Мифсла
 

Сообщение №50

Сообщение kikimosha » 06 ноя 2015, 21:57

Совёнка писал(а) on 06 ноя 2015, 16:31:на комплименты напрашиваешься? такая "корявка" это прям вообще-вообще!

да ну, я просто всегда очень критична к тому то делаю. В будущую среду у самого маленького у меня 5 лет будет, он с меня Маквина 6 месяцев требует, навояю сброшу фото.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинарная карусель

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз