Новости РФ -5

Сообщение №1801

Сообщение Гамаюн » 14 янв 2026, 11:55

Fantazia, Так вы не ответили на вопрос - из какой страны вы пишете? Думали, что мы забудем? ;)
Про свои медуслуги напишите нам лучше

Гамаюн
 

Сообщение №1802

Сообщение Тарелка » 14 янв 2026, 20:11

Проверяйте такси с Госуслугами

Доверяйте поездки проверенным таксистам! Теперь узнать, соответствует ли перевозчик и его машина всем требованиям закона, можно на Госуслугах.

Способы проверки
1. Отсканировать специальный QR-код в салоне автомобиля с помощью функции «Госкан» в приложении «Госуслуги».
2. Воспользоваться сервисом «Проверка легкового такси на законность» и ввести данные вручную — госномер и регион, где работает такси. Найти услугу поможет Робот Макс.

Что покажет сервис
- информацию о легковом такси
- сведения о перевозчике

Данные на Госуслугах отображаются из системы Минтранса «Такси». Там хранится информация о разрешениях на перевозки и о том, какие автомобили включены в реестр легковых такси. Она подтверждает легальность работы такси.

Проверка помогает повысить безопасность на дорогах и сократить число незаконных перевозчиков. Если сведений в реестре нет или в них ошибка, можно сообщить о нарушении через Платформу обратной связи (ПОС).

Проверьте такси

@mintsifry #госуслуги #экономика_данных

https://max.ru/gosuslugi/AZu7Te8_M1Q

Тарелка
 

Сообщение №1803

Сообщение Маевка » 04 фев 2026, 04:20

В России в феврале проведут перепись воробьев

Всероссийскую перепись воробьев проведут в стране с 7 по 15 февраля, сообщила РИА Новости член Союза охраны птиц России и Российской сети изучения и охраны пернатых хищников Анна Мостовая.

"Перепись проводится ежегодно в два сезона: со вторые по третьи выходные февраля и августа. В феврале воробьев удобно считать на кустах, где как раз в этот период они громко чирикают и еще пока не приступили к размножению. Ближайшая акция - с 7 по 15 февраля 2026 года", - сказала Мостовая, добавив, что в переписи участвуют домовый и полевой воробей.

По ее словам, во многих странах мира домовый воробей резко сократил свою численность. На данный момент специалисты не готовы оценить сокращение его численности в России. Для этого нужны результаты мониторинга за 10-15 лет.

"Очевидно, что без человеческой заботы, любви, сочувствия, которое выражается в обоснованном влиянии на места обитания видов и организации подкормки воробьев, птицам не обойтись. Напомним, что основа рациона для воробьев – это просо или пшено (то есть просо без оболочки). В холодное время воробьи охотнее едят нежареные несоленые семена подсолнечника, а в сильные морозы не откажутся даже от сала, как и многие другие виды птиц, слетающиеся зимой поближе к человеческому жилью", - заключила Мостовая.


https://dzen.ru/ria
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 

Сообщение №1804

Сообщение Другая жизнь » 04 фев 2026, 05:30

Маевка писал(а) on 04 фев 2026, 04:20 [?]России в феврале проведут перепись воробьев

Вроде всегда в мае проводили)

Другая жизнь
 

Сообщение №1805

Сообщение Екатерина Л. » Вчера, 18:19

"Неудаща" о нападениях со стороны подростков как о феномене "тихих убийц":
И снова нападение на учебное заведение: в Уфе 15-летний подросток с ножом ворвался в здание общежития Медуниверситета по ул. Репина, где проживают преимущественно иностранные студенты, и начал нападать на людей.

По информации СМИ и Телеграм-каналов, нападавший оказывал активное сопротивление при задержании — в ходе операции по его задержанию ножевые ранения получили двое сотрудников полиции, а так же попытался вскрыться сам. В настоящее время он находится под охраной в медицинском учреждении.

По предварительным данным, нападавший действовал в одиночку, однако силовики проверяют его окружение, возможные конфликты, а также источники радикализации и психологическое состояние подростка. В вузе и прилегающих районах усилены меры безопасности.

Произошедшее в Уфе — уже не первая вспышка агрессии у подростков на этой неделе: 3 февраля десятиклассник уфимской школы открыл огонь по учителю и ученикам из страйкбольного автомата, в этот же день в городе Кодинск Красноярского края 14-летняя ученица 7-го класса пыталась напасть на учителя химии, после чего ранила сверстницу, а на следующий день, 4 февраля, в Красноярске восьмиклассница подожгла класс и напала на выбегающих учеников с молотком, в результате чего трое детей оказались в реанимации с ожогами и черепно-мозговыми травмами.

Во всех этих случаях возраст нападавших пугает больше, чем само преступление. Мы имеем дело с феноменом «тихих убийц», которые не умеют социализироваться и выстраивать отношения с окружающими, вместо этого они черпают вдохновение в деструктивном контенте и пытаются решить свои проблемы в реальном мире через насилие. Пока ведомства будут реагировать уже «по факту», подобные истории рискуют перестать быть экстраординарными и окончательно войти в криминальную хронику как новая пугающая норма.
@ejdailyru
https://t.me/ejdailyru/382925
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1806

Сообщение Amarana » Вчера, 20:34

По данным Росстата за 2025 год, Курганская область сохранила за собой первое место в стране по темпам роста промышленного производства. Индекс промпроизводства в регионе составил 125,2%, что даже превысило прошлогодний рекордный результат в 124,9%.

Особенно высокие показатели продемонстрировали предприятия обрабатывающей промышленности, где рост достиг 131,6%, что также является лучшим результатом среди всех российских регионов.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём Telegram-канале поблагодарил жителей за их труд, который стал основой этого достижения. «Курганская область второй год подряд по индексу промышленного производства стала 1-й в в стране. Спасибо вам за труд, земляки», — отметил глава региона.

Таким образом, область не только подтвердила статус лидера, но и улучшила собственные показатели на фоне уже высокой базы прошлого года.


Родной мой город. И новость эта очень радует.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз