[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром.

Сообщение №3976

Сообщение alora » 23 мар 2015, 18:21

Ozzy писал(а) on 23 мар 2015, 17:23 [?]С апреля чай в России подорожает в среднем на 30%, сообщили компании Lipton, Brooke Bond, «Беседа» и Dilmah.

Мамадорогая! Что же теперь я пить буду в ланччччч тайм) придется виски :xaxa: Лично я покупаю из этих фирм только одну- дилмах. И то, не всегда. Потеряют рынок
Изображение

alora
 

Сообщение №3977

Сообщение MsAutry » 23 мар 2015, 18:28

Я пью только развесной чай, он подорожал сразу. Был 130 рэ за 100 грамм, сейчас уже от 220 до 350, в зависимости от наглости продавца. А в Кофейной Кантате уже больше 400 рэ. Lipton, Brooke Bond, «Беседа», имхо, фукака в основном. Дилма ничего, но мы берем Ахмад, чтобы с мятой мешать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3978

Сообщение Ozzy » 23 мар 2015, 18:31

Государство будет субсидировать кредит для автомобилей с ценой до 700 тысяч рублей, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, могут быть корректировки, но на данный момент средняя цена остаётся такой, передаёт «Интерфакс».

Мантуров добавил, что это могут быть и легковые, и легкокоммерческие, и грузовые автомобили, а также автобусы. Он также сообщил, что дополнительно выделяются средства на закупку трамваев и троллейбусов – около 600 млн рублей.

Помимо этого почти 11 млрд рублей дают на закупку транспорта федеральными органами исполнительной власти.

Madfox писал(а) on 23 мар 2015, 18:12 [?]Мы когда должны с индусами перейти на расчёты в рублях?

вообще не поняла этого подорожания, если честно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
alora писал(а) on 23 мар 2015, 18:21 [?]придется виски

думаешь, будет дешевле чая? :applause:
alora писал(а) on 23 мар 2015, 18:21 [?]Лично я покупаю из этих фирм только одну- дилмах.

я ринстон люблю очень. А сечас на каркаде подсела.
MsAutry писал(а) on 23 мар 2015, 18:28 [?] мы берем Ахмад

я его люблю только в золотой коробке, но она сейчас кусаться стала. И если еще подорожает, то я на слонов перейду, тех самых, они очень недорогие))))) а еще помнится был чай "Бодрость" в отрочестве))))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3979

Сообщение alora » 23 мар 2015, 18:58

MsAutry писал(а) on 23 мар 2015, 18:28 [?]Я пью только развесной чай, он подорожал сразу.

да,он сразу подорожал. Я то сама редко чай пью. В основном по утрам и если чайная церемония какая-нибудь со вкусностями :) Так, люблю мятный. Но я его сама выращиваю. На даче два сорта...Лимонная мята больше нравится. Кофе вот опять начала пить. Надо бросать!
Ozzy писал(а) on 23 мар 2015, 18:35 [?] А сечас на каркаде подсела.

тоже люблю кисленькое :)
Изображение

alora
 

Сообщение №3980

Сообщение Alameda » 23 мар 2015, 20:57

alora писал(а) on 23 мар 2015, 18:58 [?]Кофе вот опять начала пить. Надо бросать!

Цены на чай и кофе растут такими темпами, что скоро надо будет переходить на фиточаи типа ромашки и чабреца.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3981

Сообщение Ozzy » 23 мар 2015, 21:13

Немецкий бизнес попросил Россию помочь с возвращением сельхозпродукции ФРГ. С таким заявлением обратился к главе Минсельхоза глава группы компаний Toennies Lebensmittel GmbH & Co. KG, передаёт «РИА Новости».

Клеменс Тенниес просит найти решения проблемы поставок сельхозпродукции в Россию, говорится в сообщении министерства.

Введённое Москвой продовольственное эмбарго наносит значительный ущерб бизнесу, отметил предприниматель. В свою очередь, Николай Фёдоров напомнил, что принятые вынужденные меры носят ответный характер и нормализация ситуации требует комплексных действий.

В ходе встречи руководство холдинга подтвердило долгосрочные планы развития бизнеса в России. Общий объём инвестиций составляет порядка 120 миллионов евро.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3982

Сообщение alora » 23 мар 2015, 21:29

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 20:57 [?] надо будет переходить на фиточаи типа ромашки и чабреца

я люблю ромашку с мятой :yes: а что раньше пили на Руси? :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ozzy писал(а) on 23 мар 2015, 21:13 [?]Немецкий бизнес попросил Россию помочь

Меркель пусть попросит.
Изображение

alora
 

Сообщение №3983

Сообщение Чертик » 23 мар 2015, 22:03

«Почта России» повысит цены на услуги

Федеральная служба по тарифам распорядилась с 1 апреля поднять стоимость услуг «Почты России». Это коснется, прежде всего, писем, открыток и бандеролей, пересылаемых внутри страны.

Отправка простого письма, с учетом налогов, обойдется теперь примерно в 20 рублей, заказного – 40 рублей. А если человек захочет проследить в режиме реального времени за путешествием письма до пункта назначения, то раскошелиться придется на целых 90 рублей.

Посылки тоже прилично подорожают. За пересылку простой бандероли весом до 100 грамм потребуют заплатить 35 рублей. За заказную - на 13 рублей больше. Кроме того, за перевес в каждые двадцать граммов будет прибавляться еще два рубля.

Увеличение их тарифов привязано к инфляции. За последние два года сроки доставки писем между регионами уже сократились на 20%. Уменьшилось и количество жалоб среди населения. Ближайшая цель – уменьшить очереди в отделениях. Делать это будут при помощи интернет-сервисов. На сайте «Почты России» уже появилась возможность оплаты ЖКХ, страховых и банковских услуг, пошлин, налогов и штрафов.


ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Как подорожали почтовые тарифы

Вид отправки Стоимость до 1 апреля* С 1 апреля*
Простое письмо 15 рублей 17 рублей
Заказное письмо 32 рубля 35 рублей
Простая бандероль 31 рубль 35 рублей
Заказная бандероль 44, 3 рубля 48 рублей


* Цены указаны без учета НДС (18%).

Чертик
 

Сообщение №3984

Сообщение Madfox » 23 мар 2015, 22:14

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 20:57 [?] скоро надо будет переходить на фиточаи типа ромашки и чабреца.

А некоторые уже на них сидят. :spy:
Липа, чабрец, ромашка, мята это же вкуснятина какая! Какой аромат, мммммм! А о пользе этих травок диссертации писать можно.

Чертик писал(а) on 23 мар 2015, 22:03 [?]«Почта России» повысит цены на услуги

Да эту помойку давно пора на самоокупаемость посадить. Нахлебнички те ещё.
Чертик писал(а) on 23 мар 2015, 22:03 [?]уже сократились на 20%. Уменьшилось и количество жалоб среди населения. Ближайшая цель – уменьшить очереди в отделениях.

Ещё бы площади свои уменьшили раза в три как минимум...

Madfox
 

Сообщение №3985

Сообщение alora » 23 мар 2015, 22:16

Не знаю в какую тему закинуть ... решила сюда :idontno:

Тест на русофобию. Или десять словосочетаний, вызывающих ненависть


Многие оппозиционеры все еще говорят, - мы, мол, Россию любим, но выступаем лишь против Путина. Но есть простой тест. Им может пользоваться каждый, чтобы отличить политическую силу от враждебной. Это перечень словосочетаний, которые вызывают раздражение лишь у оппозиции. Произносите, пишите, употребляйте в разговоре эти слова, и наблюдайте реакцию тех, кто "против Путина". Это явно покажет, что дело не в Путине, а в России целиком. Итак, "хит-парад"...

10 место

. "Духовные скрепы"
Если у вас эти слова вызывают усмешку, проверьтесь на бациллу русофобии. Да, эти слова сказал Владимир Путин. Но, как я говорил раньше: "Если Путин спасет утопающего ребенка, либералы скажут, что его надо было утопить". Что означает фраза Президента? Она означает общность духовных ценностей российского народа. Если человек противится духовному соединению людей на базе морали, этики и традиций, ключевому критерию целостности, он вряд ли способствует процветанию страны. А то, что эти слова произнес "ненавистный политик", не является причиной отрицания их важности. Единственная причина отрицания — ненависть к России.

9 место.

"Стабильность в России"
Применительно к России, слово "стабильность" заставляет оппозицию злиться. Ведь стабильность — основа процветания экономики. Стабильность — критерий отсутствия высоких рисков при вложениях, критерий реализации бизнес-планов, критерий безопасности, слаженной работы, долговременного развития. Отрицать важность стабильности русофобы не могут, поэтому они, подобно сумасшедшим, пытаются это слово высмеивать. А задача врага — обеспечить дестабилизацию любой ценой. Либо революционными потрясениями, либо общественным расколом, либо частой сменой власти, либо войной и кровью. В средствах, как показала история, враги себя ничем не ограничивают.

8 место.

"Национальная безопасность"
Несмотря на документы, говорящие о том, что НАТО существует для подавления России, несмотря на слова западных политиков и идеологов, включая Бжезинского, оппозиционеры тщательно скрывают угрозу национальной безопасности России, которая исходит от США. Не мы начали эту игру, но нам приходится обороняться. Картинная галерея примеров американской агрессии у нас на виду. Это и Ливия, и Сирия, и Египет, и Югославия, и Ирак. Теперь Украина. Несложные логические цепочки приводят к выводу, что национальная безопасность России сейчас под угрозой. Оппозиционеров раздражает, когда об этом заявляют прямым текстом. Потому что они боятся показать свое "гниловатое" лицо, а может просто боятся осознать, что они предатели.

7 место.

"Русские ценности"
Это словосочетание вмещает в себя те самые "духовные скрепы", которые могут сплотить народ. Ценности отражают самоидентификацию населения и государства, ценности являются частью страны. Нет ценностей — нет и государства. Путем замещения ценностей одни цивилизации уничтожают другие. Эти истины раскрываются и западными учеными, их подтверждает история тысячелетий. Например, книга Самюэля Хантингтона "Столкновение цивилизаций" затрагивает подобные вопросы. Оппозиционеров раздражает это словосочетание, ровно как и конкретные русские ценности, которые будут отчасти названы ниже. Отметим, что западные ценности оппозицией поддерживаются.

6 место.

"Cамая большая страна"
Русофобам больно осознавать, что Россия столь велика. О том, что территория России, как и любой страны, является основным фактором ее силы и успеха, можно не говорить, это очевидно. Но известные оппозиционеры открытым текстом призывают "отделить Кавказ", "разделить Россию по Уралу", "отдать часть Арктики под международный контроль". Лишь бы Россия стала меньше. Заметим, что основным оружием современной агрессии является национализм. Именно он позволяет разрушать страны изнутри, особенно столь многонациональные, как Россия. Именно национализм позволял разрушить и Советский Союз, который держался, в частности, на дружбе народов, интернационализме. Именно национализм совершил разобщение народа Украины, которое может привести к разделению. Оппозиционеры поддерживают нацистов, выступающих против России, одновременно поддерживая жесткий запрет нацизма в западных странах.

5 место.

"Предатели"
Это слово злит либералов. Они не хотят смотреть в зеркало. Их злит факт, что слово "предатель" подходит именно к ним. Поэтому русофобы зачастую запрещают использовать это слово, слишком уж явное обнажение сущности. Поэтому русофобы оправдывают дезертирство, оправдывают власовцев, оправдывают любую деятельность в интересах противников собственной страны.

4 место.

"Православие"
Православие играло роль в становлении русской культуры с давних времен, что отразилось на самосознании русских людей. Наша литература, наши ценности, наша культура черпает себя из православия. Пытаясь скрыть атаку на православные традиции, русофобы со всем упорством атакуют единственную хранительницу этих традиций — Русскую Православную Церковь. Заметим, что русофобы не идут по пути "очищения" церкви от вредных субъектов. Они атакуют Церковь в целом. Они мечтают о том, чтобы ее не стало, чтобы Россия избавилась от золотистых куполов, чтобы людям было негде молиться, чтобы люди не знали, как поступать в трудной ситуации. Не секрет, что религии других народов, которых собирает Россия вокруг себя, так же подвержены нападкам. Но радикалы ими повсеместно оправдываются! Почему? Потому что они выступают силой, которой пользуется враг для атаки на Россию, в основном для террористической. Еще раз замечу, для атаки не на Путина, а на Россию.

3 место.

"Великая Победа"
Без комментариев. Нет большей низости, чем очернение победы своих отцов. Нет большей низости, чем отрицание народной ценности, за которую пролита кровь миллионов наших людей, наших родных дедов и прадедов. Будь хоть один ветеран сейчас молодым, русофобы забились бы в угол, трусливо поджав хвосты. Они пользуются старостью, а мы, дети, подчас смотрим на это, ничего не предпринимая. А сейчас наблюдаем, как русофобы радеют за нацизм на Украине, поддерживая последователей дивизии СС "Галичина".

2 место.

"Патриотизм"
Второе место занимает патриотизм. Это просто песня! Ненависть, вызванная данным словом, льется через край. Почему? Потому что патриотизм непосредственно и однозначно определяет силу страны. А сильная Россия русофобам, конечно же, не нужна. Заметим, что высокий уровень патриотизма в США оппозиционеров не смущает. Они с радостью наблюдают американские флаги в каждом голливудском фильме, но российский патриотизм считают постыдным.

И, наконец, первое место.

Словосочетание, отторгающее оппозиционеров словно солнечный свет, прожигающий вампирам глаза.

"ВЕЛИКАЯ РОССИЯ

" От этого словосочетания оппозиционеров буквально корёжит, они бьются в истерике, они сходят сума. Великая Россия. Страна, которую нельзя победить. Страна, которая может проснуться окончательно. Которая вселяет страх потенциальным агрессорам, которую боятся русофобы, которая не терпит лжи, цинизма и обмана. Великая, любимая нами Россия. Ненавидеть ее может лишь настоящий враг. Мы хорошо знакомы с историей католической Европы. Мы хорошо знакомы с историей США. Мы хорошо знакомы с историей России. Лишь последняя отстаивает ценности гуманизма и справедливости, не отступая от человеческих идеалов под давлением лицемерия, под давлением стратегий обмана и эгоизма. Россия держит удар почти в одиночку, без России мир превратится в руины. Я горжусь тем, что я гражданин России. Я горжусь тем, что моя страна выступает защитницей правды во всем мире, приносит жертвы ради Сирии, ради братьев на Украине, несмотря на гонения со стороны "мирового сообщества" с их расчетливыми играми, с пролитой ими кровью, в их истериках, "санкциях", "коалициях против России", "изгнаниях из экономических клубов", "изгнаниях из G8". "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное". Евангелие от Матфея, гл.5, ст.10

Источник: http://politikus.ru/articles/46169-test-na-rusofobiyu-ili-desyat-slovosochetaniy-vyzyvayuschih-nenavist.html
Politikus.ru
Изображение

alora
 

Сообщение №3986

Сообщение Шанечка » 23 мар 2015, 22:27

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 20:57 [?]что скоро надо будет переходить на фиточаи типа ромашки и чабреца.

А я уже года три как чай и кофе не пью, только травы и специи. Исключительно дело привычки))
alora писал(а) on 23 мар 2015, 21:30 [?]а что раньше пили на Руси?

Иван-чай, например :good:
Madfox писал(а) on 23 мар 2015, 22:14 [?]Липа, чабрец, ромашка, мята это же вкуснятина какая! Какой аромат, мммммм! А о пользе этих травок диссертации писать можно.

:kefir: А свежие листья смородины, малины, скоро как раз пойдут, вкусняшка же :hearts:
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3987

Сообщение alora » 23 мар 2015, 22:31

Шанечка писал(а) on 23 мар 2015, 22:27 [?] А свежие листья смородины, малины, скоро как раз пойдут, вкусняшка же

да, вещь! ;) А еще очень вкусная штука, это веточки вишни если поварить, то просто про чай-кофе-компот можно забыть! :good:

Добавлено спустя 26 секунд:
и главное- все это ПОЛЕЗНОЕ!!! ;)
Изображение

alora
 

Сообщение №3988

Сообщение Alameda » 23 мар 2015, 22:33

alora писал(а) on 23 мар 2015, 21:30 [?]я люблю ромашку с мятой :yes: а что раньше пили на Руси? :blush2:

Иван-чай. Невероятно полезный, говорят.
Madfox писал(а) on 23 мар 2015, 22:14 [?]Липа, чабрец, ромашка, мята это же вкуснятина какая! Какой аромат, мммммм! А о пользе этих травок диссертации писать можно.

:beer: Польза и вкус хороший.
Шанечка писал(а) on 23 мар 2015, 22:27 [?]только травы и специи.

А какие специи? Очень интересно :4u:
Шанечка писал(а) on 23 мар 2015, 22:27 [?]Иван-чай, например :good:

:kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3989

Сообщение марисоль » 23 мар 2015, 22:36

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 20:57 [?]Цены на чай и кофе растут такими темпами, что скоро надо будет переходить на фиточаи типа ромашки и чабреца.

будучи нищими мэнээсами, в начале 90-х сушили кипрей (иван-чай) по спецтехнологии, очень даже ничего, с фруктовым вкусом чаёк получается ;) его надо чуть подвялить, помять между ладонями- и на противень в теплую духовку.

Добавлено спустя 20 секунд:
Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 22:33 [?]Иван-чай. Невероятно полезный, говорят.
:kefir:

марисоль
 

Сообщение №3990

Сообщение Шанечка » 23 мар 2015, 22:45

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 22:33 [?]А какие специи? Очень интересно

А вот, чтоб не погнали за флуд - в теме про специи :4u:
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3991

Сообщение alora » 23 мар 2015, 22:51

Выступление С.Лаврова в Россотрудничестве
phpBB [media]
Изображение

alora
 

Сообщение №3992

Сообщение Чертик » 24 мар 2015, 01:00

ОСК подаст иск к немецкой MTU за срыв контракта на поставку двигателей на 24 млн евро

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) выдвинет иск против немецкой компании MTU за отказ поставлять двигатели для российских корветов на сумму 24 млн евро. Об этом сообщил в понедельник президент корпорации Алексей Рахманов.

"У нас есть несколько отказов в поставке оборудования. Это немецкая компания MTU", - сказал он в эфире "Эхо Москвы". "Мало того, что отказались поставлять нам двигатели, но еще и попытались через суд нас начинать наказывать и не возвращать нам аванс", - уточнил Рахманов.

"Сейчас готовим соответствующие иски. Мы это просто так не оставим ", - подчеркнул глава корпорации. По словам Рахманова, сумма сорванного контракта составляет 24 млн евро, что в масштабах ОСК относительно немного.

http://tass.ru/armiya-i-opk/1849403

Чертик
 

Сообщение №3993

Сообщение Ozzy » 24 мар 2015, 15:12

На петербургском заводе General Motors начались сокращения. Сегодня там уволили 150 управленцев, сообщил «Интерфаксу» председатель городского комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко. По его словам, с понедельника на площадке GM работает фирма, занимающаяся подготовкой работников к увольнению, а также сотрудники городского центра занятости.

Всего на автозаводе концерна в Петербурге сократят около 800 человек. Уволенные получают компенсацию за неиспользованный отпуск плюс семь зарплат. Как сообщается, часть персонала останется на заводе, чтобы «обслуживать законсервированное производство». 18 марта американский автоконцерн General Motors объявил, что до декабря этого года выводит с российского рынка свой бренд Opel, а также свернёт производство на своём заводе в Санкт-Петербурге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде.

Чертик писал(а) on 23 мар 2015, 22:03 [?]Как подорожали почтовые тарифы

не сильно подорожали.
Madfox писал(а) on 23 мар 2015, 22:14 [?]Липа, чабрец, ромашка, мята это же вкуснятина какая! Какой аромат, мммммм!

аромат - да! а вот насчет вкусно - по мне так сено))))))
Шанечка писал(а) on 23 мар 2015, 22:27 [?] А свежие листья смородины, малины, скоро как раз пойдут, вкусняшка же

вот это да! это вкусно, помимо полезно)))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3994

Сообщение alora » 24 мар 2015, 15:19

Ozzy писал(а) on 24 мар 2015, 15:12 [?]Всего на автозаводе концерна в Петербурге сократят около 800 человек. Уволенные получают компенсацию за неиспользованный отпуск плюс семь зарплат

ну что поделать, это ожидаемо было. Вот и работай на иностранцев! У нас тоже "молодцы"- я про медиков. :hearing:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Владимир Путин: Надо жёстко реагировать на призывы к массовым беспорядкам и насилию :pioner:

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/81407
Изображение

alora
 

Сообщение №3995

Сообщение GalinovMost » 24 мар 2015, 15:28

В общем, теперь сеять надо не газонную травку, а чабрец с ромашкой))) А курящим табак выращивать придется
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3996

Сообщение alora » 24 мар 2015, 15:37

GalinovMost писал(а) on 24 мар 2015, 15:28 [?] а чабрец с ромашкой

так и надо! здоровее будем!!! черный чай вредный , как и кофе. все надо в меру. если 2 маленькие чашечки черного в день, то норм, кофе- 1 мини. Так же и с полезными травами. А вот с табаком нужно завязывать.

Германия отчитала Россию за угрозы в адрес «маленькой Дании»
Дания может стать целью для ядерного удара, если присоединится к американской системе ПРО, предупредили в Москве. Как сообщает N-TV, Германию эта угроза взволновала чуть ли не больше, чем самих датчан. Так, бывший посол в России Штудниц обвинил Россию в «высокомерии», а в бундестаге произошедшее назвали «оскорблением первого порядка».
http://russian.rt.com/inotv/2015-03-24/Germaniya-otchitala-Rossiyu-za-ugrozi

А что тут удивительного. Вот уже не в первый раз тут вспоминаю, что давно еще, несколько лет назад, когда Путина спросили, почему он не хочет, чтобы украина присоединилась к нато, он сказал , что тогда ему придется развернуть ракеты на Киев, что для него просто невообразимо.
Изображение

alora
 

Сообщение №3997

Сообщение alora » 24 мар 2015, 16:03

Троих детей изъяли у россиян в Норвегии
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503241335-i209.htm
Троих детей изъяли из российских семей в Норвегии. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем Instagram...

Да сколько можно! Ужас...
Изображение

alora
 

Сообщение №3998

Сообщение alora » 24 мар 2015, 16:29

В Думе предложили создать трибунал по военным преступлениям на Украине

Об этом заявил глава комитета Госдумы по образованию, эксперт по международной проблематике Вячеслав Никонов, выступая сегодня от фракции в начале пленарного заседания. Политик выразил надежду, что военные преступления на Украине "не останутся безнаказанными, что они станут предметом разбирательства в Гаагском трибунале".

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-dume-predlozhili-sozdat-tribunal-po-voennym-prestupleniyam-na-ukraine.html#ixzz3VJFw5fYT

На 28-й сессии Совета ООН по правам человека, которая проходила в Женеве, делегация России подвергла критике проявления расизма в США и героизацию нацистских пособников в Евросоюзе и на Украине. Организации Объединенных Наций досталось за спокойное отношение к подобной ситуации.
http://www.segodnia.ru/content/158266
Как констатировали российские дипломаты, в Соединенных Штатах «представители меньшинств все чаще становятся жертвами полицейского произвола». Об этом свидетельствуют, в частности, доклад министерства юстиции США, подтвердивший наличие признаков систематического расизма в действиях полиции в Фергюсоне, а также произошедшее в начале марта новое убийство полицейскими афроамериканца в Лос-Анджелесе.

Что касается ЕС, то здесь уже на протяжении 20 лет «тысячи людей лишены гражданства и, следовательно, основных гражданских прав только по признаку этнического происхождения».

Более того, ежегодно в ряде стран Евросоюза проводятся марши и слеты легионеров СС. В Латвии - это марш ветеранов Waffen-SS. В Литве - факельное шествие националистов с открытым использованием нацистской свастики. В Эстонии помимо марша националистов недавно прошла циничная выставка на тему холокоста.
Изображение

alora
 

Сообщение №3999

Сообщение alora » 24 мар 2015, 17:01

Отечественный планшет обошел iPad по продажам в России :p
http://rusvesna.su/future/1427205128

Более 1,2 тысячи студентов приедут на стройку космодрома Восточный :pioner:
http://rusvesna.su/future/1426634622

МВФ заставит Украину отдать России $3 млрд :willow:
http://rusvesna.su/economy/1427188500

МИД России: США должны убрать свое нестратегическое ядерное оружие из Европы :shades:
http://rusvesna.su/third_world/1427205072
Изображение

alora
 

Сообщение №4000

Сообщение Ozzy » 24 мар 2015, 17:30

В 2014 году в России на 21% снизилась материнская и младенческая смертность, став значительно ниже показателей предыдущего года, заявила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Оказание высокотехнологичной медицинской помощи увеличилось на 40%, существенно расширился охват профилактических осмотров, передаёт слова министра корреспондент «Русской службы новостей».

По словам Скворцовой, в 2015 году выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях резко возросла — на 70% на 1 и 2 стадии.

Благодаря профилактическим осмотрам спасено 15 тысяч молодых женщин с диагнозом «рак молочной железы», также сообщила глава ведомства.


alora писал(а) on 24 мар 2015, 15:37 [?]Германия отчитала Россию за угрозы в адрес «маленькой Дании»

после того беспредела, что она устроила на Украине - не ей нам указывать
alora писал(а) on 24 мар 2015, 16:03 [?]Троих детей изъяли у россиян в Норвегии

опять???????
alora писал(а) on 24 мар 2015, 16:29 [?] они станут предметом разбирательства в Гаагском трибунале".

наивный такой
alora писал(а) on 24 мар 2015, 16:29 [?]Более того, ежегодно в ряде стран Евросоюза проводятся марши и слеты легионеров СС. В Латвии - это марш ветеранов Waffen-SS. В Литве - факельное шествие националистов с открытым использованием нацистской свастики. В Эстонии помимо марша националистов недавно прошла циничная выставка на тему холокоста.

вот кстати я тоже не понимаю, почему все эти годы мы на это спокойно смотрели и никак не боролись?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз