| 
		
		
			
			
Сообщение №4151
			 MaSher » 15 ноя 2016, 11:06
 Крапива писал(а) on 15 ноя 2016, 11:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Привлекла в новостях фраза: при задержании министр пытался дозвониться ПОКРОВИТЕЛЯМ, но не удалось. Какие у федерального министра могут быть покровители?! Премьер? Президент? Бог?
 во. мне тоже интересно было бы знать имена тех покровителей. 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4152
			 Safira » 15 ноя 2016, 11:23
 MaSher писал(а) on 15 ноя 2016, 10:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) интересно, дождемся ли мы когда-нибудь, когда сковырнут это рыжее зло. Премерзкая рожа. 
 думаю нет или очень не скороДобавлено спустя 1 минуту 1 секунду: MaSher писал(а) on 15 ноя 2016, 10:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) прочитала сегодня в том же РБК, что Улюкаев еще в начале октября заявление об отставке писал, но... не приняли.
 вот ведь чувствуют они всё... бельянинов тоже пытался отступить официально, хотя тот каким-то образом выкрутился таки 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4153
			 Alameda » 15 ноя 2016, 11:26
 Крапива писал(а) on 15 ноя 2016, 10:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) - При задержании Улюкаев пытался дозвониться до покровителей, но тщетно, - рассказала Интерфаксу официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко 
 Имя, имя, сестра! © А вообще, интересно девки пляшут. Хочется спросить: кто следующий после Улюкаева?хочу жить в домике у моряу моря счастья и любви
 вдруг сверху голос че мешает
 живи
 Открывающий двери в сказку
  
			
				 Alameda
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4154
			 Safira » 15 ноя 2016, 11:27
 MaSher писал(а) on 15 ноя 2016, 11:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) во. мне тоже интересно было бы знать имена тех покровителей.
 мне имена если честно, не интересны. Просто звучит как-то словно он незаконное что-то делал. Покровительствуют-то когда без "крыши" не получится - как противовес. А тут министр целый 
			
				 Safira
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4155
			 olgau » 15 ноя 2016, 11:41
 заноза,  кто у нас получил реальный срок и потерял все незаконно нажитое?
 от 3 ноября 2015 года:  в администрации президента управление по борьбе с коррупцией проверяет 8,5 тыс. человек - министров, губернаторов, федеральных судей и т.д. По результатам этих проверок к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель регионального центра МЧС, руководитель таможенного управления на Северном Кавказе и отказано в назначении на вышестоящую должность генералу МВД. Всего "в первом полугодии 198 кандидатам на должности было отказано в их назначении", сказал Иванов. Как рассказал начальник управления по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой,за первую половину 2015 года реальные сроки заключения за коррупцию получили 5,5 тыс. человек . http://www.city-n.ru/view/367860.html Как сообщила газета «Коммерсантъ» 14 января, Пресненский районный суд столицы вынес приговор бывшему заместителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Александру Горшколепову. Чиновник приговорен к семи годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 310 миллионов рублей. Источник: http://sobesednik.ru/proisshestviya/201 ... -vosem-let
 
			
				 olgau
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4156
			 Другая жизнь » 15 ноя 2016, 12:00
 У нас в середине нулевых, что ли, посадили главу местного отделения ПФР) стибрил кучу денегв 11 году - зама мэра, курировавшего торговлю
 в 14 году - зама нового мэра Ройзмана - за убийство старушки с целью забрать жилплощадь(((
 весной закрыли министра госимущества, щас под следствием, но выпустили под дом арест
 вот, пожалуй, и все, кто у нас когда-либо сел за коррупцию в Екб)))
 немного, честно говоря.
 
			
				 Другая жизнь
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4157
			 Крапива » 15 ноя 2016, 12:00
 заноза писал(а) on 15 ноя 2016, 10:05 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) olgau писал(а) on 15 ноя 2016, 10:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вообще о разном. Улюкаева не так просто сковырнули. Не во взятке дело... Просто кончилось ИХ время. Кто поумнее и без принципов, как Саакашвили, сами заявления пишут...  
 не о разном. а о круговой поруке.  а может реален сценарий соловья.. и нас ждут выборы досрочные?  и это показательное выступление.. что в стране борьба с коррупцией идет полным ходом и мы выползаем из тьмы на свет?  
 Однако, не будм забывать и предыдущих персонажей     https://www.facebook.com/bulahtinv?hc_r ... ED&fref=nfВ общем, и без Улюкаева и следующих за ним -- скамья подсудимых на следующий год предельно длинна: Белых Захарченко (и другие, кто проходят по этому делу) Гайзер (и вся верхушка администрации Республики Коми) Хорошавин Е.Дод Ольховик и Вайнзихер На весь 2017 год можно набрать попкорна, и если бы судебные процессы показывали бы по ТВ, не отрываться от экрана. Возможно, в ближайшие часы появится визуальный ряд, и мы увидим А.Улюкаева вместе с наличностью, в получении которой его обвиняют. (и, конечно, министр РФ и взятка в 2 млн.$ пока не совмещаются в сознании)http://vbulahtin.livejournal.com/294125 ... ium=social
 
			
				 Крапива
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4158
			 Другая жизнь » 15 ноя 2016, 12:01
 да, все, кого я назвала, либо отсидели свое (ПФРщик Дубинкин - 10 лет), либо сидят, либо под следствием (последний) 
			
				 Другая жизнь
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4159
			 belunda » 15 ноя 2016, 12:01
 Крапива писал(а) on 15 ноя 2016, 09:39 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Иначе можно потом узнать все, что произошло за две недели, и офигеть насмерть.
 Ладно а две недели. Я обычно с утра новости читаю,а сегодня приболела, только сейчас открыла интернет и...офигела насмерть. 
			
				 belunda
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4160
			 заноза » 15 ноя 2016, 12:04
 olgau писал(а) on 15 ноя 2016, 11:41 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) за первую половину 2015 года реальные сроки заключения за коррупцию получили 5,5 тыс. человек. 
 да..да.. сроки получили. и все при своем. по хорошавину вообще цирк. он уже задержан был. а жена быстро пилила имущество. заяву на раздел подала. и приняли и рассмотрели. ага.я знаю красивые сказки таинственных стран... 
			
				 заноза
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4161
			 MsAutry » 15 ноя 2016, 12:08
 прощелыга  Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
 
			
				 MsAutry
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4162
			 Lyubov » 15 ноя 2016, 12:16
 В СК назвали имя задержанного администратора «группы смерти» в соцсетиВ Следственном комитете России заявили, что задержанным администратором в социальной сети «ВКонтакте» оказался Филипп Будейкин, который зарегистрирован под псевдонимом «Филипп Лис». Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе ведомства. «В Московской области следователями СК России при оперативном сопровождении сотрудников центрального аппарата МВД И ФСБ России был задержан первый подозреваемый – администратор одной из «групп смерти» Филипп Будейкин, зарегистрированный в сети под псевдонимом «Филипп Лис», проживающий в городе Солнечногорске Московской области», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что СК задержал администратора «группы смерти».https://russian.rt.com/russia/news/3330 ... tor-gruppa 
			
				 Lyubov
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4163
			 belunda » 15 ноя 2016, 12:27
 Вот, если честно, задержание администратора "групп смерти" меня больше радует. А то мамашки рассылают в вотсапе страшилки про жвачки с героином и письма с ядом, но при этом то,что дети в соц сетях пишут- не контролируют. И не с той стороны беда приходит. 
			
				 belunda
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4164
			 MaSher » 15 ноя 2016, 12:32
 Не, мне очень интересны, потому как это ж какого плана должна быть фигура, что покровительствует министру. Что за серый кардинал? Страна должна знать своих героев. 
			
				 MaSher
  
 
 
		
		
			
			
Сообщение №4166
			 MaSher » 15 ноя 2016, 12:51
 Глава РСПП Александр Шохин не исключает возможности того, что после завершения следствия обвинения против главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева будут сняты и он вернется к исполнению своих обязанностей. Об этом Шохин заявил в интервью телеканалу РБК. https://russian.rt.com/russia/news/3330 ... kaev-arestГлава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что не видит оснований заключать под стражу министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержанного по делу о получении взятки в размере $2 млн.
 «Я считаю, что Алексей Валентинович (Улюкаев. — RT) — уважаемый и известный, можно было бы избежать ареста как меры пресечения, можно было бы домашний арест или другие способы использовать, а не «закрывать» человека, который, условно, настолько известен, что вряд ли будет пытаться пересечь границу», — цитирует РИА Новости слова Шохина.
 
 Ранее сообщалось, что в Госдуме планируют провести парламентское расследование деятельности задержанного министра экономического развития Алексея Улюкаева.
 
			
				 MaSher
  
 
 
		
		
			
			
Сообщение №4168
			 Safira » 15 ноя 2016, 13:23
    я думаю это херои не нашей страны 
			
				 Safira
  
 
 
		
		
			
			
Сообщение №4170
			 Крапива » 15 ноя 2016, 13:49
 Помимо самого дела Улюкаева не менее, а может и более убойным является факт годичной официальной разработки. Не подпольная видеозапись с "человеком, похожим на", не сообщение осведомителя, которое вывело на..., а официальная прослушка федерального министра по решению суда на протяжении года.Даже представить не могу ту гамму эмоций, что сейчас испытывают люди в Белом доме и ряде других зданий в Москве .https://www.facebook.com/irina.alksnis? ... ED&fref=nf
 Да, у некоторых-то, наверняка, очко жим-жим    
			
				 Крапива
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4171
			 Neill » 15 ноя 2016, 13:56
 мама Африка,  это называется "С такими друзьями и..." - и никакое алиби не поможет    "Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов
 "Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/
 
			
				 Neill
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4172
			 Крапива » 15 ноя 2016, 14:21
 Вот ещё комментарии-разъяснения: Сейчас начнется вот что.  Улюкаев сидел в башне из слоновой кости, чувствуя себя частью элиты, системным либералом, которому как и другим системным либералам море казалось по колено. Что можно вот так администрировать крупные хозяйственные сделки, чтобы и клювик помочить, и пользу государству принести. Напомню, Минэкономразвития единственный способом выхода из кризиса предлагала президенту масштабную приватизацию, распродажу госактивов. Эту идею отстаивали все без исключения системные либералы в правительстве, Не буду нагнетать - им так сейчас плохо. Но Улюкаева в правительстве формально курирует Дворкович. Ну и конечно, все давление на Путина в связи с несостоявшейся победой Хиллари Клинтон, призывы уйти, вербализованные Кудриным и неким всеведующим политологом-пророком Соловьем, провести досрочные выборы - это все шантаж на фоне масштабной приватизации.  Понимая, что в ситуации отсутствия экономического развития весь экономический блок долго не просидит, Улюкаев фактически искал отступных. И воспринимал свое непосредственное участие в сделке по "Башнефти" как форму отступных, что вот так можно. После победы Трампа чемоданные настроения переросли в панику. А от таинственных "взяткодателей" поступили обворожительные "гарантии": вот почему Улюкаев в срочном порядке и потеряв берега и чувство самосохранения побежал за бабками. И можно не сомневаться, бежать он собирался очень далеко. И вовсе не в Крым, куда он приезжал только покупаться и позагорать. Его активное участие в нереализации ФЦП в Крыму всем известно. Из-за позиции Улюкаева Крым потерял минимум год на согласования. Местью министра за расформирование Министерства по делам Крыма был обычный административный саботаж.  Так вот насчет того, что сейчас начнется. Другая страна, наконец-то.  Ведь в победу Клинтон они так верили, что перешли в своем шантаже все пределы допустимого. И теперь побежали. Но недалеко, как оказалось.https://www.facebook.com/iaryabov?hc_re ... ED&fref=nf
 
			
				 Крапива
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4173
			 MaSher » 15 ноя 2016, 14:32
 Крапива писал(а) on 15 ноя 2016, 14:21 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но Улюкаева в правительстве формально курирует Дворкович.
 не ему ли тот звонил? Дворкович, как я понимаю, та еще гнида либерастная. а ваще-т все, что сейчас происходит, вызывает у меня чувство глубокого удовлетворения. И, думаю, не у меня одной. Очень хочется верить, что Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: Че-т сразу подумалось: "Хорошие сапоги, надо брать"))) 
			
				 MaSher
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4174
			 Крапива » 15 ноя 2016, 16:22
 Уууу, как все запущено     Ретроспектива. Не забыли вот это мартовское событие? Я не забыл. Как и не забыл то, что при каждом удобном случае Водолаз продвигал идеи приватизации госактивов иностранным капиталом, как "путь выхода из кризиса". И как после очередного такого высказывания Водолаза народ вопрошающе и с недоумением смотрел в сторону Путина: "Владимир Владимирович, что, правда?" А ВВП с чекистской выдержкой говорил, что "претензий к экономическому блоку не имеет", чем вызывал еще большее недоумение. А тем временем протоколы прослушки Водолаза ложились на стол Путина.  И вот, наступил таки момент, когда ВВП ответил на те самые недоуменные вопросы - предельно ясно и по-военному четко.  И вопрос конечно же не в тех двух миллионах взятки. Точнее, не только и не столько в них.  И для меня лично не столь важно посадят его или нет. Хотя, скорее всего посадят, я думаю. Важно то, что [этот неприятный человек] больше не будет стоять у руля российской экономики и дальше нащупывать дно.https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... ED&fref=nf
 
			
				 Крапива
  
 
		
		
			
			
Сообщение №4175
			 Safira » 15 ноя 2016, 17:46
 интересно кто будет адвокат    
			
				 Safira
  
 
 Вернуться в Внутренняя политика РФ |  |