Сообщение №351
Жадина » 18 июн 2017, 20:06
Вайолет писал(а) on 18 июн 2017, 20:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) В 50 лет кардинально поменять работу с огромным опытом работы дворником проблематично.
В 45 менять работу с огромным опытом милиционера тоже как-то не очень, я тебе скажу. Знания, умения и навыки уж очень специфические 
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №352
Октавия » 18 июн 2017, 20:08
Жадина, а в полиции предельный возраст не продлили?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №353
Ведьмежонок » 18 июн 2017, 20:08
Мура-вей писал(а) on 18 июн 2017, 19:41 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У моей дочки, наверное, пара платьицев найдется. Но не больше.
У Тёмы форма - все по одной вещи: рубашка,жилетка, брюки, водолазка + спортивная. Джинсы (одни) на все сезоны. Джемпер один. Футболок две. Это учебный год. Лето - добавляется пара шорт, джинсовые и трикотаж. У Дани примерно та же ситуация. Тарелка писал(а) on 18 июн 2017, 19:42 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) За 16 лет кровавого путинского режима мы привыкли жить хорошо
Мы привыкли не голодать))) После Ельцина это было очень ценно. Жить хорошо тоже многие привыкли, но это не мы Это не значит, что туда надо торопиться. Я далека от философии, что жизнь всего лишь дорога к смерти.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №354
Жадина » 18 июн 2017, 20:09
Октавия писал(а) on 18 июн 2017, 20:08 Жадина, а в полиции предельный возраст не продлили?
Продлили. Но тут вон советы дают работу сменить, если денег мало  Я задумалась.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №355
Арабика » 18 июн 2017, 20:14
на кол Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:Вайолет писал(а) on 18 июн 2017, 20:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) В 50 лет кардинально поменять работу с огромным опытом работы дворником проблематично.
Сейчас тебе скажут, что она же в любой могла всех распихать по интернатам и радоваться жизни, а это - её выбор.
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №356
Вайолет » 18 июн 2017, 20:20
Тарелка, люди пишут, что сок детям не покупают и молока меньше, а ты про курорты. Про себя, буржуйку с огромным домом расскажу. Я огород сажаю и закрутками занимаюсь. Детям зимой только яблоки по акциям покупала, сок тоже перестала покупать. Сыр покупаю крайне редко. Я всегда, подчеркиваю, всегда покупала только простые продукты, всякие креветки и не сезонные овощи мы не покупали и в лучшие времена, да и не хотелось, а сейчас тем более. Одежда у нас недорогая и её минимум. Сумка одна тоже, нет на каждый сезон, а тем более под каждую пару обуви. Хотя если бы и так, то это было бы всего две сумки)) Шугаринг и ногти делаю, потому что да задолбало вот это вот все, могу я хоть что-то для себя сделать? И да, последние 3 года - это мрак просто. Когда потребности и так только считай базовые, а их ещё и завышенными называют, как-то уже не смешно. Я тоже цену поднять не могу, потому что люди не будут покупать. Каждый день думаешь, будет ли работа или люди совсем уже все на еду тратят. А с работой в городе полный швах. Ещё раз, бедной я себя не считаю. Мне есть ещё, от чего можно отказаться. Но балансировать на грани поднадоело.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №357
лайти » 18 июн 2017, 20:24
А у меня выросли расходы из-за зрения детей. Прорву денег уже потратила на окулиста, очки и линзы. 
-
лайти
-
Сообщение №358
Вайолет » 18 июн 2017, 20:26
Ведьмежонок, у моего сына тоже. Форма: жилет, двое брюк, 3 рубашки. Свитер, джинсы, несколько футболок. На лето - джинсовые шорты. У него более чем скромно с одеждой. У дочери шкафы ломятся, но покупают я ей только маечки, трусики и носки. Иногда обувь, если не подошло то, что отдали. У нас две девочки перед ней. Мне отдают.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №359
Тарелка » 18 июн 2017, 20:30
Пин писал(а) on 18 июн 2017, 19:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ты считаешь, что надо быть скромней и жить еще хуже, что ли?
Я считаю, что нужно жить по доходам.  смысл мне плакать, что я в эмираты поехать не могу. Да даже просто выехать больше, чем на сутки не могу? Я стараюсь получать удовольствие от того, что имею. Не жить в кредит, не завидовать тем, кто может больше. Стараюсь предъявлять требования только к себе и ни к кому больше. И если я живу как-то не так, то и виновата в этом только я и никто другой.
-
Тарелка
-
Сообщение №360
Спай » 18 июн 2017, 20:59
Жадина писал(а) on 18 июн 2017, 20:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) В 45 менять работу с огромным опытом милиционера тоже как-то не очень, я тебе скажу. Знания, умения и навыки уж очень специфические
У меня знакомая подполковник милиции, следователь, ушла на пенсию в 38 лет. Сейчас в 40 растит троих детей и работает в мэрии. Не шикует, но всё- таки....
-
Спай
-
Сообщение №361
Жадина » 18 июн 2017, 21:01
Тут вся затыка в том, с какой должности на пенсию уходить. С моей нынешней курам на смех, пенсия считается от оклада, а он копеечный.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №362
MaSher » 18 июн 2017, 21:13
Пин писал(а) on 18 июн 2017, 19:49 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Только я не хочу, чтобы мне наши правители, обеспечившие высочайший уровень жизни своим прапрапраправнукам, об этом назидательно рассказывали.
Слушай, ну, справедливости ради, ВВП про себя это говорил, а не поучал окружающих. Кстати, как и предупреждал в прошлом, кажется, году, что тяжело еще будет года два точно. Т.е. именно ВВП мне тут упрекнуть не в чем. Да, и трудности есть, и проблемы есть. Если в штопор не свалимся, выползем и здесь. Я на своем веку уже столько кризисов пережила, что своего рода иммунитет уже. И закрутками занимаюсь каждое лето. У меня этот страх в подкорке сидит. А если все же вляпаемся в какой-нить майдан, не приведи Господи, то страны не будет. И тогда наше с вами теперешнее состояние просто верхом достатка покажется. Не хотелось бы.
-
MaSher
-
Сообщение №363
И.В. » 18 июн 2017, 21:16
Жадина, слушай, я сериалы и книги про милицию десятилетия читаю... Так в них полицейские выходят на пенсию и после этого у них начинается хорошая жизнь в частном секторе...  Неправда, да? Спай, подруга майор, до пенсии год остался... Она планировала выходить на пенсию и заниматься детьми, 2класс и старшая группа в д/с будут. Подрабатывать написанием дипломов. Не знаю как это у нее получится...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №364
Кикимора » 18 июн 2017, 21:21
Когда я тему создавала, то о тебе, Пин, в первую очередь подумала. Именно твоя ситуация для меня - бедность. А то, как живу я и большинство форумчан - нет. Ну мы же договорились, да, что у каждого свой порог? Думала, кстати, что многие скажут - мы бедные. Но не говорят, не считают себя такими, почти никто не считает. Но отмечают снижение уровня жизни и нервничают. Так с этим я вроде спорить не собиралась - тяжелее стало. Ну так тогда и надо признать, что вот мы стали бедными. У нас доходы после сокращения и операции мужа тоже упали. Но до края вроде далеко пока. Может нам проще оттого, что мы всегда питались просто? все любят макароны и картошку и не любят зимние пластиковые помидоры, не понимают вкуса морепродуктов и даже не имеют желания хотя бы попробовать суши? А то, что одна сумка на все сезоны - это ужас, я не догадывалась даже. У меня тоже одна.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
-
Кикимора
-
- Автор темы
Сообщение №365
Жадина » 18 июн 2017, 21:21
И.В. писал(а) on 18 июн 2017, 21:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) полицейские выходят на пенсию и после этого у них начинается хорошая жизнь в частном секторе... Неправда, да?
Не знаю, не пробовала. 
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №366
Пин » 18 июн 2017, 21:22
Тарелка писал(а) on 18 июн 2017, 20:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я считаю, что нужно жить по доходам. смысл мне плакать, что я в эмираты поехать не могу. Да даже просто выехать больше, чем на сутки не могу? Я стараюсь получать удовольствие от того, что имею. Не жить в кредит, не завидовать тем, кто может больше. Стараюсь предъявлять требования только к себе и ни к кому больше. И если я живу как-то не так, то и виновата в этом только я и никто другой. Тарелка, ты меня упорно не слышишь.  Я живу по доходам. Я не плачу, что мне не хватает на отпуск на море, маникюр, косметолога, машину, драгоценности, много шмоток и т.д. И никогда на эту тему не плакала. Я никогда не брала кредиты на то, что нельзя купить на мои доходы. Если что-то можно сделать своими руками - мы делаем своими руками. Я пишу про то, что мои доходы не изменились за последние три года, потребности не возросли, но теперь сок покупать мелкому - это значит жить выше доходов. И книжку раз в месяц ему купить - это желать невозможного. И на батут ребенка сводить - а может, лучше две бутылки дешевого молока купить? Ты считаешь, что я за годы правления ВВП оборзела в своих хотелках и желаю чего-то заоблачного? И ты, реально, считаешь, что я за три последних года сделала что-то такое, в чем я виновата сама? Ну, по логике твоей: раз я живу как-то не так, то я сама виновата. 
Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека. (И.Губерман)
-
Пин
-
Сообщение №367
Жадина » 18 июн 2017, 21:26
MaSher писал(а) on 18 июн 2017, 21:13 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) справедливости ради, ВВП про себя это говорил, а не поучал окружающих.
Справедливости ради, внутри страны тоже порядок наводить надо. Хоть Медведева с его кабмином выгнать на хрен, для начала  В политике внешней все супер, он молодец. К политике внутренней вопросов много.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №368
Тарелка » 18 июн 2017, 21:26
Пин писал(а) on 18 июн 2017, 21:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я пишу про то, что мои доходы не изменились за последние три года, потребности не возросли, но теперь сок покупать мелкому - это значит жить выше доходов. И книжку раз в месяц ему купить - это желать невозможного. И на батут ребенка сводить - а может, лучше две бутылки дешевого молока купить?
Я давно не покупаю сок. И книжки в сети скачиваю преимущественно. Батуты меня выбивают из колеи. И что? Если меня это не устраивает, значит надо искать варианты зарабатывать больше.  можно конечно сетовать, что бюджетникам не платят много. Но зачем работать там, где не платят? Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:Жадина писал(а) on 18 июн 2017, 21:26 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) MaSher писал(а) on 18 июн 2017, 21:13 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) справедливости ради, ВВП про себя это говорил, а не поучал окружающих.
Справедливости ради, внутри страны тоже порядок наводить надо. Хоть Медведева с его кабмином выгнать на хрен, для начала  В политике внешней все супер, он молодец. К политике внутренней вопросов много.
Вопросов много. Но нельзя просто выгнать. Надо сначала создать то, что будет работать. А потом выгонять. Сейчас идет замена губернаторов активная. Думаю, и до правительства дело дойдет.
-
Тарелка
-
Сообщение №369
Жадина » 18 июн 2017, 21:30
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №370
Кикимора » 18 июн 2017, 21:33
Тарелка, чёта тебя не туда понесло. Если на то, чтобы просто прокормить и выучить ребенка - это бедность. Мы же о ней, а не о способах выбраться из нищеты?
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
-
Кикимора
-
- Автор темы
Сообщение №371
Тарелка » 18 июн 2017, 21:33
Развалить все просто. Сделать так, чтобы потом работало, сложно.
-
Тарелка
-
Сообщение №373
Тарелка » 18 июн 2017, 21:35
Кикимора, можно хотеть выбраться, можно хотеть там оставаться, чтобы иметь за это какие-то плюшки. Каждый выбирает сам.
-
Тарелка
-
Сообщение №374
Marge » 18 июн 2017, 21:36
а много ли мест,где платят весьма достойно и при этом именно меня ждут с распростертыми объятиями? Еще хотелось бы у Пин спросить? Вот реально ли тебе,Вика,скажем,не в столь юном возрасте, в твоем с твоим дипломом найти работу с зарплатой повыше? А если ли другая работа,не по специальности,для тебя в твоем городе? Там,где реально платят хорошие деньги?И так ли просто найти такую работу? Это я без наезда,просто интересно стало в свете последних постов темы. 
-
Marge
-
Сообщение №375
Вайолет » 18 июн 2017, 21:36
Тарелка, блин, опять Эмираты. тут хоть кто-то на это пожаловался? Людям на молоко и сок детям не хватает. Ага,я сварю компот из своих ягод или фруктов. Сегодня сгорела на хрен на своих 15 сотках, потому что первые выходные выдалмст за много времени, и я полола все. Ага, несколько лет тоже перерыв был в закрутках. Именно что выбрались только из нищеты, я первые годы замужества выбирала, на проезд денег потратить или хлеб купить, и компотов батарея стояла под кроватью. А потом как-то полегче стало. Заметь, не в Эмираты ездить стали, а компоты закручивать перестали. И вот опять.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Вернуться в Внутренняя политика РФ
|
|