Сообщение №1601
Жадина » 07 ноя 2017, 11:50
У меня мальчишки 3 раза принимали участие Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:Стас Михайлов псих https://www.kommersant.ru/doc/3460122
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №1602
Ведьмежонок » 07 ноя 2017, 11:59
Просто дурак. Да это и так видно было))
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1603
Лисица » 07 ноя 2017, 12:00
а европейский суд знает, кто такой Стас Михайлов? Там вообще поймут в чем претензия?
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… (Асадов Эдуард Аркадьевич)
-
Лисица
-
Сообщение №1605
Шелестень » 08 ноя 2017, 12:34
Кто-нибудь смотрит сейчас "время покажет"? Поражают меня такие столкновения с "альтернативной" историей, транслируемой американцами, украинцами... Мир сошёл с ума...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
Сообщение №1606
Ведьмежонок » 08 ноя 2017, 13:23
мама Африка, о, Господи Какие? Что там?
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1607
Lyubov » 08 ноя 2017, 13:31
Какое название темы? А то у меня если только в записи. Возможно ее еще не выложили.
-
Lyubov
-
- Автор темы
Сообщение №1608
Шелестень » 08 ноя 2017, 13:34
Ведьмежонок, американцы поздравили нас с Днём памяти жертв коммунистического режима. Украинка и поляк требовали от РФ как от преемницы СССР извинений и компенсаций. Ну и прочий треш. Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:Я не сначала смотрела, к сожалению.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
Сообщение №1609
Ведьмежонок » 08 ноя 2017, 13:55
Сова писал(а) on 08 ноя 2017, 13:42 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) американцы поздравили нас с Днём памяти жертв коммунистического режима. Сова писал(а) on 08 ноя 2017, 13:42 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Украинка и поляк требовали от РФ как от преемницы СССР извинений и компенсаций.
Шо, опять??? Настойчивые какие 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1610
Muffin » 08 ноя 2017, 14:06
Не смотрю эту трансляцию из дурдома. В принципе не понимаю, зачем уже целый год (?) этот бред по центральным каналам показывают 
-
Muffin
-
Сообщение №1611
Шелестень » 08 ноя 2017, 14:35
Я искренне поражаюсь выдержке ведущих. Жалко, что Жириновского там не было. Да, собственно, я первый раз передачу увидела, листала каналы и попала на это.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
Сообщение №1612
Жадина » 08 ноя 2017, 19:21
Сова писал(а) on 08 ноя 2017, 13:42 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Украинка и поляк требовали от РФ как от преемницы СССР извинений и компенсаций.
За "оккупацию" и развитие промышленности? 
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №1613
Lyubov » 08 ноя 2017, 23:05
Мединский попросил у ректора школы-студии МХАТ объяснений из-за появления обнаженного актера в спектаклеМинистр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что попросил объяснений у ректора школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого из-за появления в спектакле студентов вуза обнаженного актера. Речь идет о спектакле студентов мастерской Дмитрия Брусникина по пьесе Ильи Зданевича «Янко крУль албАнскай», который был показан 6 ноября на фестивале студенческих спектаклей «Подиум» и был сорван одним из преподавателей Щукинского училища. Мединский заявил, что государственные театры и школы-студии, по его мнению, должны «блюсти каноны нравственности», и что его ведомство будет вмешиваться в творческий процесс в таких случаях, передает РИА Новости. Министр объяснил свой запрос к руководству школы-студии МХАТ тем, что ему «просто интересно, чему там учат детей». «Когда актеры выходят в таком виде, это говорит о том, что и им, и режиссеру совершенно нечего показать», — высказался Мединский. РБК пишет, что обратилось за комментарием к Игорю Золотовицкому, но он пока не ответил. Показ постановки «Янко крУль албАнскай» на фестивале «Подиум» в Щукинском училище был сорван преподавателем этого вуза Владимиром Поглазовым. Как сообщалось, после появления на сцене обнаженного актера он заявил, что студенты «втаптывают театр в грязь». Как написала в фейсбуке театровед Залина Кантемирова, присутствовавшая на фестивале, после этого в зале началось обсуждение «в лучших традициях комсомольских собраний». «Зал стал почти истерически, перехватывая друг у друга инициативу, высказываться в духе „Как вы посмели оскорбить эту святую сцену своим спектаклем“, „Сколько ваши родители платят за то, что вас этому учат“, „Вы принесли сюда эту грязь“, „Вы оскорбляете зрителя“, „Вы устроили из сцены пьяный кабак“», — рассказала она. Позже руководитель мастерской Дмитрий Брусникин заявил, что язык постановки оказался «не очень понятен Щукинскому училищу». «Что делать — пусть образовываются немножко, узнают о том, кто такие эти авторы, что такое обэриуты, дадаизм», — сказал он. Он добавил, что спектакль уже несколько раз исполнялся, и что он «не будет запрещать» ставить ее в дальнейшем. https://meduza.io/news/2017/11/08/medin ... -spektakle
-
Lyubov
-
- Автор темы
Сообщение №1615
Ведьмежонок » 08 ноя 2017, 23:32
Бессмертный горец картинку сваял?
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1616
Тарелка » 08 ноя 2017, 23:34
Дык даже цифры не свежие 
-
Тарелка
-
Сообщение №1617
Дикая кошка » 08 ноя 2017, 23:38
Архивариус, не надоело дебильничать?! Эх, позорище 
-
Дикая кошка
-
Сообщение №1618
Ведьмежонок » 08 ноя 2017, 23:38
Редиска, а, еще и это. Но я имела в виду, что его чем-то не устраивает обеспечение безопасности страны и пенсии. Видать бессмертный.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1619
Talia » 08 ноя 2017, 23:54
Ведьмежонок, кина хочет побольше. Интересно, сколько в других странах на кинематограф отстегивают из бюджета (и делают ли это вообще).
-
Talia
-
Сообщение №1620
Жадина » 09 ноя 2017, 06:07
Лично мне хотелось бы побольше на здравоохранение, образование и физ. культуру, хотя бы чуть-чуть. С остальным любой здравомыслящий человек согласится Архивариус, пост не для Вас.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли. И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
-
Жадина
-
Сообщение №1621
Лисица » 09 ноя 2017, 12:23
мама Африка писал(а) on 08 ноя 2017, 23:05 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) «Что делать — пусть образовываются немножко, узнают о том, кто такие эти авторы, что такое обэриуты, дадаизм», — сказал он.
что-то Брусникина не в ту степь понесло, не ожидала от него  решил выпендриться
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… (Асадов Эдуард Аркадьевич)
-
Лисица
-
Сообщение №1622
Осенние дожди » 09 ноя 2017, 17:27
Бюджет 2018 — деньги не врутЦифрами врать сложнее. Не то, чтобы совсем нельзя, но буквами у них получается гораздо лучше. А когда цифры это не просто цифры, а конкретные деньги, на которые претендует множество серьёзных людей, каждая из цифр куда правдивее и красноречивее, чем пламенная речь бессменного национального лидера на прямой линии с многострадальным многонациональным народом Российской Федерации. Заявления официальных лиц, программа социально-экономического развития, майские указы и прочие бумажки не стоят типографской краски, которой напечатаны. Хотите знать, чем на самом деле собирается удивить нас правительство в следующем году? Читайте бюджет.
В проекте бюджета РФ на 2018 год 318 документов и примерно 10000 страниц. Только пояснительная записка к нему занимает 470 страниц. Слишком много? У вас были другие планы на вечер? Ничего страшного, я прочёл его за вас и сейчас расскажу всё самое важное, чтобы вы могли блеснуть эрудицией перед друзьями и вообще понимали, что происходит в стране.
1. Дорогой товарищ президент Если у вас ещё оставались сомнения, кто в стране главный, кому на Руси жить хорошо, посмотрите на расходы по содержанию органов власти: на президента с его администрацией запланировано 19,2 млрд, а на Госдуму, Совет Федерации и все муниципальные законодательные органы власти — 14,8. На правительство — ещё 6,5 млрд.
Как расходы на обеспечение одного человека могут быть больше, чем на всю законодательную власть во всех субъектах федерации, то есть на несколько тысяч человек? А вот так.
2. Безопасность прежде всего Армия и полиция по-прежнему обойдутся стране в 4,3 раза дороже, чем медицина и образование, разница с прошлым годом лишь в изменении приоритетов: армия получит чуть меньше (2,87 в 2017 и 2,77 трлн в 2018), а полиция — чуть больше (1,98 в 2017 против 2,11 трлн в 2018).
Сирия, Крымнаш, война с Украиной и прочая «геополитика», так любимая патриотами, это, конечно, важно, но разгонять митинги Навального перед президентскими выборами власти, по-видимому важнее.
3. Социалка: поднять и уронить С образованием и медициной перед выборами тоже происходят очень характерные вещи. Забастовки медиков никому не нужны, а учителя и вовсе один из становых хребтов нашей «суверенной демократии» — именно их руками фальсифицируются результаты выборов, именно они грозят студентам и школьникам всевозможными карами за участие в митингах.
Поэтому власть их не забудет: бюджет образования вырастет в 2018 году с 630 до 663 млрд, а здравоохранения — с 452,5 до 460,3 млрд.
Правда, после выборов краник снова перекроют и в 2019 году расходы на образование урежут до 653 млрд, а на здравоохранение — и вовсе до жалких 428,5 млрд. Ну а как вы думали? Проституткам платят только тогда, когда их имеют.
Соответственно, доля расходов на образование снизится с 0,7% до 0,6%, а на медицину с 0,5% до 0,4% от ВВП. И это при том, что уже сейчас государство тратит на здравоохранение в расчёте на одного человека в РФ примерно в 40 раз меньше, чем в США. Будьте здоровы, дорогие россияне, потому что лечить вас будет некому.
4. Средства массовой дезинформации Странно было бы говорить о политической проституции и не вспомнить при этом СМИ, тем более, что по ним картина ещё более показательная: в 2018 расходы на СМИ (преимущественно телевидение) планируется увеличить с 80,2 до 82,7 млрд, а в 2019, когда они уже отработают свои 30 сребреников, резко обрезать финансирование до 67,8 млрд.
5. Привет победителям мельдониады По-видимому, государство окончательно разочаровалось в большом спорте: все деньги распилены, весь мельдоний съеден (и МОК начал отбирать у российских спортсменов олимпийские медали), так что затраты на физкультуру и спорт урезаются с 101,9 до 59,2 млрд в 2018 году, а потом и вовсе до 37,3 млрд в 2019.
6. Дети — наше всё Видимо, до власти, наконец, дошла вся тщетность попыток запудрить молодёжи мозги «нашизмом» и дебильными видеороликами а-ля «не лезь, малыш, в политику». Поэтому теперь подрастающим поколением займутся цепные педагоги и ОМОН, а затраты на молодёжную политику снижены более чем в три раза: с 7,2 до 2,3 млрд.
7. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день Свершилось. Пенсионеры-маразматики, на ностальгии которых по СССР долгое время паразитировала власть, наконец получили достойную их награду: расходы на социальную политику (состоящие преимущественно из пенсий) будут урезаны с 5,1 до 4,7 трлн.
Вы хотели Путина? Получите. Сумма снижения очень серьёзна и сопоставима со всем бюджетом здравоохранения. Никаким «либералам» такое даже и не снилось.
Впрочем, уверен, что пенсионеры и это проглотят, тихонько подыхая полуголодной смертью без лекарств и медицинской помощи перед экраном телевизора, который расскажет им прекрасную сказку о величии встающей с колен России.
8. Он сказал «Приехали!» и взмахнул рукой Ну и, на закуску, в новом бюджете будет урезано финансирование космических программ — с 114,7 до 73,3 млрд. Мы всё просрали, Юра.
Как я предполагал ещё в 2015 году, Илон Маск поставил точку в истории российского космоса. Точнее, он задал новый стандарт, которому просто невозможно соответствовать, пока на космодромах пилят миллиарды, а «Протоны» перед запуском кропят святой водой, чтобы они не так часто падали.
9. Нефть-матушка да газ-батюшка Но расходная часть бюджета — это ещё цветочки. Самые интересные изменения запланированы в его доходной части. Начнём с того, что государство планирует собирать всё меньше и меньше денег с.. малого бизнеса? работников с низкими доходами? сельского хозяйства? высокотехнологичных отраслей? Да хрен там плавал! С нефтяников и газовщиков!
Доходы казны от нефти и газа планируется последовательно снижать с 5,8 до 5,5, а затем и до 5,2 трлн. Сначала мы строили-строили Роснефть с Газпромом, гордились ими ужасно, а теперь это национальное достояние разводит руками и говорит: нефти и газа мы по-прежнему добываем много, но платить больше не желаем.
Планируется, что государственные компании будут отдавать 50% чистой прибыли в бюджет в качестве дивидендов, но вы на это особенно не рассчитывайте: прибыль Газпрома за последний год упала в 11 раз, а сейчас они и вовсе показывают убытки. Роснефть тоже ухитрилась куда-то «потерять» $83 млрд, так что на дивиденды от них я бы не рассчитывал. Скорее, это нам всем придётся заплатить за их красивую жизнь.
10. Голодный кормит сытого Так откуда же возьмутся в бюджете деньги, если нефтяники и газовщики решили, что смогут потратить нефтедоллары без нашей помощи? Всё просто: за это заплатите вы.
В бюджет уже заложен последовательный рост «ненефтегазовых доходов» с 8,9 до 9,8 и 10,3 трлн в 2019 году.
И чтобы у вас не оставалось иллюзий, что это за доходы такие: запланирован почти двукратный рост акцизов на автомобили, на треть вырастет утилизационный сбор, поднимутся акцизы на бензин, алкоголь и табачные изделия, в два раза вырастет плата за использование лесов, на четверть — плата за использование радиочастотного спектра (привет абонентам сотовой связи).
Кроме того, государство собирается снизить порог беспошлинного ввоза товаров физлицами (привет, aliexpress!) и за счёт этого увеличить сбор таможенных пошлин с физлиц сначала почти в шесть раз, с 6,7 до 36,9 млрд, а потом ещё в два раза — до 67,2 млрд.
Всего из нашего кармана планируется извлечь как минимум 146,4 млрд в дополнение к тому, что мы уже и так платим государству.
11. Плата за импортозамещение И, как обычно, не обошлось без контрольного выстрела себе же в ногу: вводятся ввозные пошлины на промышленную продукцию отраслей инвестиционного машиностроения и, вдобавок к ним, утилизационный сбор на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения (7%). Импортозамещайтесь, сколько хотите, но если хотите что-то произвести не на станках времён СССР, а на чём-то современном — раскошеливайтесь.
12. За счёт грядущих поколений Несмотря на то, что с населения планируется драть три шкуры, а социальные статьи бюджета — обрезать, бюджет всё равно будет дефицитным. Само по себе это неплохо — дефицит бюджета стимулирует экономический рост.
Правда, в нашем случае дефицит бюджета будет финансироваться не за счёт кредитов, а из резервов. Резервный фонд мы уже благополучно проели, его остатки будут объединены с Фондом Национального Благосостояния (ФНБ), и из него за год планируется потратить 1,1 трлн (с робкой надеждой частично восполнить эти потери позже).
По идее, ФНБ нужен для финансирования проектов, которые обеспечат России процветание в XXI веке — новой энергетики, биотехнологий, образования, высокотехнологичных производств и современной инфраструктуры, а потратим мы деньги на ментов и бряцанье оружием.
13. Слово и дело Интересно, что заявленные государством цели и пояснительная записка к бюджету часто прямо противоречит заложенным в нём цифрам:
государство декларирует принцип фискальной нейтральности – (неповышение фискальной нагрузки для добросовестных налогоплательщиков), и тут же повышает налоги всем, кроме нефтегазового сектора. государство ожидает роста доходов населения, называя их основным фактором роста экономики, но при этом обрезает пенсии и выкачивает из людей деньги налогами и акцизами — так за счёт чего, спрашивается, будут расти доходы? государство разглагольствует об импортозамещении и инновациях, но образование финансируется по остаточному принципу, а на современное оборудование вводятся дополнительные пошлины. государство пугает нас «диким капитализмом» и рассказывает о соцзащите, но деньги тратит не на учителей и врачей, а на полицию, армию и многочисленные спецслужбы. государство хоронит колоссальные средства в спортивных объектах, но физкультуру и спорт финансировать отказывается. государство предлагает нам гордиться полётом Гагарина 56-летней давности, а само снижает финансирование космоса. государство пытается заигрывать с молодёжью, но, потерпев фиаско, обрезает молодёжные программы и пытается запугать студентов и школьников.
P.S. Универсальная цифра Чтобы разобраться в бюджетах, планах и различных прогнозах, на самом деле не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно знать всего одну цифру. Эта цифра — ноль. Пользуйтесь ей, и всё быстро встанет на свои места, а жизнь станет простой и понятной.
Слышите поток обещаний высокопоставленного чиновника — умножайте их на ноль. Хотите узнать результаты очередной реформы? Умножайте на ноль. Интересно, что вы получите от государства к старости? Посмотрите на ноль и успокойтесь. Каково ваше реальное влияние на принятие важных для страны решений? Ноль. Кто вы для чиновников, силовиков и олигархов? Ноль.
Что вы можете изменить? Ноль?
[ закрыть ]
Пока вы будете в это верить и бездействовать, они будут рассказывать о мифических 86% поддержки и приумножать свои миллиардные состояния, а вы так и останетесь — нулём. https://zhartun.me/2017/11/budget-2018.html
Последний раз редактировалось Тарелка 09 ноя 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрала длинный пост под кат
-
Осенние дожди
-
Сообщение №1623
Тарелка » 09 ноя 2017, 20:08
Глава постоянного представительства МВФ в России Габриэль Ди Белла заявил, что фонд прогнозирует рост экономики России в долгосрочном периоде на 1,5% в год. Об этом сообщает РИА «Новости». «Мы ожидаем, что ежегодный рост экономики России составит в долгосрочном периоде 1,5%», — сказал Габриэль Ди Белла. Ранее сообщалось, что Еврокомиссия повысила прогноз по росту ВВП России в 2017 году с 1,2% до 1,7%. Также был улучшен прогноз и по росту экономики России в 2018 году — с 1,4% до 1,6%. https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 6780.shtml
-
Тарелка
-
Сообщение №1624
Злая Аглая » 09 ноя 2017, 20:16
Архивариус писал(а) on 09 ноя 2017, 17:27 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Пока вы будете в это верить и бездействовать, они будут рассказывать о мифических 86% поддержки и приумножать свои миллиардные состояния, а вы так и останетесь — нулём.
валить надо из этой страны. Валить!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©
-
Злая Аглая
-
Сообщение №1625
Октавия » 09 ноя 2017, 20:26
лучше как можно дальше, например, на Марс 
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Вернуться в Внутренняя политика РФ
|
|