Пожар в Зимней вишне, Кемерово

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 26 мар 2018, 05:29


Задержана владелица сгоревшего в Кемерове торгового центра

Владелицу сгоревшего в Кемерове торгового центра «Зимняя вишня» Надежду Судденок задержали, сообщает Telegram-канал 112.
Отмечается, что она была задержана как подозреваемая.
По факту пожара в ТЦ возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Ранее специалист одной из служб технического надзора региона сообщал, что в качестве возможных причин пожара рассматриваются неисправность проводки, поджог и неумышленное неосторожное обращение с огнем. Он также отмечал, что очевидцы не слышали пожарной сигнализации.
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался на четвертом, верхнем этаже здания, площадь возгорания составила почти 1,5 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля. Погибли, по данным источника, 40 человек, еще 30 остаются в здании, однако спасатели оценивают шансы на их спасение как крайне низкие. Без вести пропали 69 человек, в том числе дети.

via https://m.lenta.ru/news/2018/03/26/zaderzhali/

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
По делу о пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня" задержаны три человека.

Это владелица торгового центра Надежда Судденок, директор компании, отвечавшей за пожарную безопасность Соболев и директор еще одной компании Никитин. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Жадина » 26 мар 2018, 06:04

Слов нет :cry:
А Дима просится на Мульт в кино...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 26 мар 2018, 06:08

Я со своими только в мегу теперь ездить буду. Они там за правила дрючат, работала немного. И у них как раз все эти входы-выходы хорошо видно и персонал рядом всегда трется. А по некоторым тц можно дооооолго ходить и не видеть никого из местных, да и выход не найдешь.

А кинотеатр маленький одноэтажный есть у нас тут.... с детьми только туда теперь.

Добавлено спустя 42 секунды:
Думаю что бы выпить, не спала ни черта, тошнит и трясет всю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение GalinovMost » 26 мар 2018, 06:16

41 ребёнок числится без вести пропавшим, какое горе...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 26 мар 2018, 07:27

Какой ужас.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 26 мар 2018, 07:38

Жадина писал(а) on 26 мар 2018, 06:04 [?]Слов нет :cry:
А Дима просится на Мульт в кино...

Сейчас все ТЦ прошерстят на предмет пожарной безопасности. Особенно те, где есть детские развлекухи. Но пешеходных выходов еще и апрямь поискать надо. В основном, лифты. А при пожаре ими пользоваться нельзя. А все развлекаловки на последнем этаже.
Господи, ну, почему чтобы зашевелились и стали выполнять элементврные требования, должна произойти такая трагедия?!
Как так-то? Почему пожарная сигнализация не срвботала? Хозяйка денег пожалела? Как она жить-то после этого сможет?

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Lyubov » 26 мар 2018, 08:16

Число погибших при пожаре в торговом центре Кемерова возросло до 48

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Rock-n-roll » 26 мар 2018, 08:34

Боже, какая трагедия....

Тоже "не кошмарили бизнес" наверное ((( А теперь пишут, проверят все ТЦ в Кемерово, смысл да, имеет, только не для всех уже....

Rock-n-roll
 

Сообщение №34

Сообщение Екатерина Л. » 26 мар 2018, 08:38

Везде рулит бабло. Сэкономили на противопожарной системе. Эвакуация людей организована не была. Есть видео очевидцев , которые спокойно вышли из кинотеатра . К ним в зал кто - то забежал и сказал всем выходить . А в других залах люди остались.
И мы хотели на выходных в кино с детьми. Теперь перебираю в памяти наши центры и сколько там выходов.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
В новостях сказали , что две недели назад там учения были как раз на случай пожара. Звучит как насмешка.
Число жертв возросло до 52 человек.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №35

Сообщение Камикадзе » 26 мар 2018, 08:58

Совёнка писал(а) on 26 мар 2018, 05:36 [?]Задержана владелица сгоревшего в Кемерове торгового центра


Не владелица, а подставное лицо. Конечные владельцы КДВ групп.
Их сайт.
http://kdv-group.com/ru
Здание - бывшая переделанная кондитерская фабрика.

Камикадзе
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 26 мар 2018, 09:09

Уже 53 человека... и это ж не конечные цифры...

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Екатерина Л. » 26 мар 2018, 09:18

Камикадзе, как я понимаю, всех допрашивают.

Добавлено спустя 41 секунду:
MaSher писал(а) on 26 мар 2018, 09:09 [?]Уже 53 человека... и это ж не конечные цифры...

:(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Очевидцы
Никто ничего не объявлял : все бежали к выходу и кричали. Паника. Было много детей без родителей. Выходили из дыма и были все чёрные. Сигнализация не работала.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2018, 09:36

При пожаре в ТЦ в Кемерове двери одного из кинозалов, где были люди, оказались заперты


При пожаре в торговом центре в Кемерове, по последним данным, погибли 53 человека. И это не окончательные цифры. Неизвестна судьба целой группы 12-летних школьников из поселка Трещевский - вместе с учителем они приехали в Кемерово, чтобы сходить в кино.

Сейчас на месте продолжают работать спасатели - они проливают здание, периодически оно вновь загорается. Пожарные смогли добраться до 4-ого этажа - именно там в зоне детского центра и кинотеатра и началось возгорание. Однако вскоре спасателям пришлось срочно покинуть здание, находиться в нем было слишком опасно. В торговом центре - нулевая видимость от едкого дыма. Работу осложняет и высокая температура - до 800 градусов. Также сейчас есть угроза обрушения между третьим и четвертым этажом.

Пожар в торговом центре в Кемерове вспыхнул накануне днем, когда внутри находились несколько сотен посетителей. И главный вопрос сейчас: почему пожарная сигнализация не сработала, а двери одного из кинозалов во время сеанса оказались заперты - у тех, кто был внутри просто не было шанса спастись. Закрыты были и пожарные выходы. Судя по кадрам, снятым внутри, посетителям, которые выбегали из торгового центра пришлось буквально прорубать себе дорогу.

В первые секунды никто из посетителей не понял, что произошло. В торговом здании резко погас свет. А потом внутри стало невозможно дышать. Здание заволокло едким дымом. Пожарная сигнализация не сработала. Как и система тушения. Люди метались из стороны в сторону. Не знали, куда бежать. И откуда ждать помощи. Огонь стремительно распространялся по четвертому этажу.

"В здании несколько выходов, но из-за неудобной планировки их трудно найти, тем более, в темноте. Люди, которые оказались заблокированы в горящем здании кричали, звали на помощь. Некоторые смогли самостоятельно выбраться на крышу", - рассказала очевидец Валентина Щербакова.

Посетителям нижних этажей пришлось искать другие пути отступления. Силы таяли - в здании стало нечем дышать. А заблокированные двери никак не открывались. Даже взрослые мужчины не смогли с первого раза найти выход. Отчаявшись найти выход, многие выпрыгивали из окон.

Очаг пожара был на детском катке. Оттуда огонь стремительно перекинулся на игровую площадку. Внутри – легковоспламеняемые батуты и веревочные аттракционы. К тому же, стены были обшиты горючим пластиком. Поэтому пожар распространялся стремительно. Позже огонь перекинулся к залам кинотеатра, где в это время показывали детские фильмы.

Те, кто не успел сразу выбраться из развлекательного центра, отравились угарным газом. Очевидцы рассказывают, что двери в кинозале были закрыты. Кто не смог прорваться сквозь завесу дыма, спрятались в туалетах - изнутри двери за ткнули мокрыми полотенцами. Огонь буквально прошил верхний этаж - крыша – площадью 600 квадратных метров – не выдержала и рухнула.

"Когда приехали пожарные – огонь разгорелся с такой силой, что сразу не удалось добраться до людей, которые все еще были в здании", - рассказала очевидец Екатерина Якушева.

На третьем этаже располагался контактный зоопарк. В нем было около двухсот животных. Все они погибли.

Пока пожарные пытались пробиться к людям, заблокированным внутри комплекса, охваченного огнем, в больницы везли тех – кто сумел выбежать из здания самостоятельно. Узнав о трагедии, жители Кемерова начали сразу сдавать кровь.

О пропавших без вести пока тоже ничего неизвестно.


http://ren.tv/novosti/2018-03-26/pri-po ... i-okazalis


Как жалко всех(((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение kissa-mia » 26 мар 2018, 09:46

Слов нет. Кошмар и ужас. Закрытые выходы, это :idontno:
Детки..Бедные....Не передать, что они испытали.
Всех сажать. И ЧОП и владельцев, и проверяльщиков, и ведь "учения проходили" неделю назад...
Как всегда, для галочки. Так что тех, кто принимал учения, тоже сажать.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №40

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 09:50

Совёнка писал(а) on 25 мар 2018, 23:20 [?] неуправляемая толпа в панике, ещё и выходы наверняка закрыты были, тк те, кто должен их открыть, свинтили!

еще и в темноте. Как страшно.

Lectrice
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 26 мар 2018, 09:50

Жуть просто....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 09:56

Екатерина Л. писал(а) on 26 мар 2018, 08:45 [?] Сэкономили на противопожарной системе.

как это может быть после "хромой лошади". ОГромный комплекс, детские развлекухи. Ну вот как???!!! интересно, везде так?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Камикадзе писал(а) on 26 мар 2018, 08:58 [?]Здание - бывшая переделанная кондитерская фабрика.

таких переделанных фабрик в каждом городе.

Lectrice
 

Сообщение №43

Сообщение Крапива » 26 мар 2018, 10:01

Ужас... :cry2: , слов нет...

Вот вам и "прекратите кошмарить бизнес"... Я, когда этот лозунг услышала, то сразу подумала, а как без проверок-то :idontno: . Что мелкие пекарни без СЭС, пожарных и т.д., что огромные ТЦ... вот вам и освободили от проверок "лишних"...

Крапива
 

Сообщение №44

Сообщение Rock-n-roll » 26 мар 2018, 10:04

Крапива, "людям не угодишь", тут в какой-то теме писали...

Rock-n-roll
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2018, 10:06

У нас тоже ближайший ТЦ идиотский. Этажи соединяют мееедленные травалаторы, где пожарные выходы, лестницы- х/з, ни одной таблички с указанием никогда не видела. Здание спланировано неудобно - ходишь по этому громадному кругу, как осёл, в поисках выхода. Когда там бываю (в кино ходим, в основном), всегда думаю- случись что, не успеешь выбраться, ловушка.
Обычные одноэтажные кинотеатры (когда выход сразу на улицу) в округе все давным- давно позакрывались. Обещают реконструкцию, но опять-таки планируют какую-то хрень- надстройку этажей для "торгово-развлекательных объектов". То есть по сути превратится это всё в те же бардачные многоэтажные ТЦ :idontno:

пример на сайте города, как оно всё будет выглядеть
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №46

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 10:09

самое страшное, что это не несчастный случай, а человеческая тупость, жадность... не знаю, еще какие пороки. Люди, взрослые, виноваты в гибели детей.

Lectrice
 

Сообщение №47

Сообщение zayka » 26 мар 2018, 10:09

Лунный Кстати, понастроили... Мне старые больше нравятся. Территорию вокруг них только чуть благоустроить.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №48

Сообщение Rock-n-roll » 26 мар 2018, 10:11

Лунный Кстати, да, у нас два кинотеатра, "советские" одноэтажные закрылись, из подобных в доступности не "три дня в пути" осталось 1-2, ну и вот такие в ТЦ. Все на последних этажах.

Rock-n-roll
 

Сообщение №49

Сообщение MsAutry » 26 мар 2018, 10:16

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2018, 10:06 [?]пример на сайте города, как оно всё будет выглядеть

У нас под окном уже вовсю стройка идет. Снесли к-р Ангара и строят многофункциональный досуговый центр. Я ее не вижу, мне загс закрывает, а дочкина одноклассница, из высотки рядом, наблюдает за стройкой.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №50

Сообщение Екатерина Л. » 26 мар 2018, 10:20

У нас ещё в центре остались маленькие кинотеатры , а в основном все в таких ТЦ.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз