Пожар в Зимней вишне, Кемерово

Сообщение №1676

Сообщение zita76 » 10 апр 2018, 05:19

Тарелка писал(а) on 09 апр 2018, 20:07 [?]Когда начинаешь с нуля, сложно предусмотреть и сформулировать все требования.

Критично важные требования обязаны быть сформулированыю
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №1677

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2018, 08:18

И.В. писал(а) on 09 апр 2018, 23:51 [?] в любом здании с современным ремонтом

Ну квартира поменьше, там выскочить проще. А в ТЦ есть соблазн остаться ждать спасателей, заткнув в щели, как полагается.
марисоль писал(а) on 10 апр 2018, 00:01 [?]Народ снова возмутился, лестницу нам снова выделили.

ДБ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1678

Сообщение Совёнка » 10 апр 2018, 08:26

Помимо материалов в ТЦ ещё куча товаров, очень хорошо горючих. Ладно шмотки. А косметика? Там и баллончики с лаком, и протирки всякие на спирту. А автотовары? Гори-гори дымно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1679

Сообщение Тарелка » 10 апр 2018, 08:51

zita76 писал(а) on 10 апр 2018, 05:19 [?]
Тарелка писал(а) on 09 апр 2018, 20:07 [?]Когда начинаешь с нуля, сложно предусмотреть и сформулировать все требования.

Критично важные требования обязаны быть сформулированыю

Они и были сформулированы, как я понимаю. Потом уже малый бизнес с налоговыми каникулами появился. Не вижу смысла обсуждать эту тему.

Тарелка
 

Сообщение №1680

Сообщение Тарелка » 10 апр 2018, 22:26

Предприниматели, собственники и арендаторы ТРЦ «Зимняя вишня» высказались о проблемах, которые их волнуют на данный момент. Одной из них стала обеспокоенность по вопросу взыскания понесённого ущерба с собственника «Зимней вишни», находящегося в Австралии, Дениса Штенгелова.

— При этом его представители в России не выходят на контакты с мелкими собственниками, не говоря об арендаторах. И здесь необходима, по их (предпринимателей. — Примеч. ред.) мнению, юридическая поддержка официальных властей, — сообщили в пресс-службе Кузбасской торгово-промышленной палаты.

Председатель совета Кемеровского областного регионального отделения «Деловой России» Анжелика Круталевич выступила с предложением о создании фонда помощи предпринимателям, пострадавшим при пожаре. Отмечается, что среди бизнесменов есть матери-одиночки, единственные кормильцы в семье, которые брали крупные кредиты для бизнеса. Помощь в решении этих вопросов также предложили в Сбербанке.

— Было решено, что работа с потерпевшими предпринимателями, которым предложено объединиться по группам, будет продолжена властью и деловыми объединениями Кузбасса, — сообщили в Кузбасской ТПП.
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/biznesm ... yandex.com
:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1681

Сообщение Екатерина Л. » 10 апр 2018, 23:32

Кемерово после трагедии: пострадавших загнобили, родственники дерутся за миллионы
10 апреля 2018,21:36MKRU
Игорь Востриков готовит сенсационное заявление на суде по делу «Зимней вишни»

«Если вы думаете, что у нас остались другие интересы, кроме «Зимней вишни» и Тулеева, вы глубоко ошибаетесь. Ничего у нас нет, трагедия забрала все. Люди, как зомби — либо молчат, либо обсуждают трагедию», - говорят кемеровчане.

Мы связались с местными жителями, которые поведали о настроениях в городе.

Одна из животрепещущих новостей Кемерово — закрытие торговых центров и кинотеатров. На днях стало известно, что владельцы двх крупных ТЦ и вовсе выставили свои здания на продажу.

- Теперь у нас на хорошее кино билеты люди заранее выкупают, - жалуется одна из горожанок Елена. - Единственного развлечения нас лишили. Многие рестораны, кафе, магазины позакрывались. Хозяева общественных заведений так и говорят: «Переждем смутные времена, откроемся». Теперь, чтобы получить разрешение на деятельность даже маленьких ТЦ, их директорам придется чуть ли не полностью делать перепланировку. Легче продать помещение, отказаться от бизнеса, чем вкладываться по полной программе. Хотя нашлись предприниматели, которые все-таки решили не дожидаться проверок, а заблаговременно исправить все косяки, предупредили клиентов о временном закрытии.

- На днях у вас школа горела?

- Да, паника в городе поднялась по этому поводу. Детей всех успели эвакуировать, но запасные входы-выходы оказались снова закрытыми, система оповещения не сработала. Очаг возгорания находился в электрощитовой, замкнуло что-то. По словам директора учебного заведения, в школе стоял сильный запах горелого, но задымления не произошло, поэтому не сработала сигнализация. Считайте, выкрутился.

- Не утихают страсти вокруг пострадавших в «Зимней вишни».

- Некоторые пострадавшие боятся сейчас заявлять о том, что они находились в «Зимней вишне» и чудом выжили, - рассказывает знакомая бывшей сотрудницы сгоревшего ТЦ. - Именно на таких людей больше всего грязи выливается. Их обвиняют в том, что они выжили. Поэтому многие предпочитают на заявлять о себе, никуда не обращаться и уж тем более никаких выплат не требовать. Хотя им деньги не помешают — они лишились здоровья, средств к существованию, остались один на один со своей бедой. Никому они не нужны. Я знаю, что после трагедии уже начали распадаться семьи, в которых погибли дети, а родители принялись обвинять друг друга в том, что не спасли детей.

- Правда, что некоторые пострадавшие сейчас находятся в психиатрических клиниках?

- Говорят, несколько человек действительно проходят лечение специализированных клиниках, где им выделили отдельных психологов, - продолжает собеседница. - В такой обстановке, которая царит в Кемерове, сложно не свихнуться. Переключиться на что-то другое, не получается. В соцсетях только о трагедии и говорят. На улице, в кафе, в магазинах, в общественном транспорте разговоры на эту тему тоже не утихают. Кажется, это не закончится никогда. Многие журналисты намеренно решили завязать с этой темой, чтобы люди начали потихонечку возвращаться к нормальной жизни.

- Семьи погибших получили компенсацию?

- С этим миллионами тоже оказалось не так все просто. По слухам, за детей, которые остались сиротами, развернулась настоящая битва: родственники чуть ли не дерутся за место опекуна. Не удивительно, такие деньги на кону. В очередь за миллионами стали выстраиваться кровные, не кровные родственники, все хотят что-то поиметь. Если просто прогуляться по городу, пообщаться с прохожими, тут таких историй с добрый десяток наберется.

12 апреля состоится судебное заседание, где будет оспаривать свой арест глава кемеровского Госстройнадзора Танзилия Комкова. Суд планирует посетить руководитель движения «Великая империя» Игорь Востриков, тот самый который потерял в пожаре троих детей, жену и сестру. Свой предстоящий визит мужчина проанонсировал в соцетях: «На заседании я жду всех журналистов, вас ждет много новых откровений». Ранее Востриков заявил на своей страничке в сети, что Комкова якобы, «брала деньги за те объекты? к которым даже нельзя было придраться». Напомним, без подписи этой дамы, не сдавалось в эксплуатацию ни одно здание в Кемерове. По нашим данным, в отношении начальницы строительной инспекции пострадавшие готовы подать гражданский иск за причинение морального ущерба, люди будут требовать полной конфискации всей недвижимости (семь квартир) Комковой в свою пользу.

Востриков же не случайно решил выступить на суде. По слухам, от своих первоначальных показаний, начали отказываться сотрудники «Зимней вишни». Нашлись такие, которые перешли сторону обвинямых.

Сейчас бывшие работники ТЦ взяли глухую оборону, с журналистами предпочитают не общаться, следят, чтобы их коллеги тоже рот не открывали, - рассказывает местный блогер Андрей. - Вроде их всех обещали трудоустроить в обмен за молчание, так что им совсем не выгодно топить руководство.
https://vk.com/wall-164256356_12807
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1682

Сообщение И.В. » 10 апр 2018, 23:53

Ведьмежонок, не поверишь, там минуты все решают. Папа еще в 90-х нам мозг долбил что если пожар в офисе - все пофигу, все вон из помещения... Современные материалы токсичные очень.
А здесь пожарные рекомендуют сваливать за 10 минут из любого дома моложе 80 лет.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1683

Сообщение Осенние дожди » 10 апр 2018, 23:58

Екатерина Л. писал(а) on 10 апр 2018, 23:32 [?]С этим миллионами тоже оказалось не так все просто. По слухам, за детей, которые остались сиротами, развернулась настоящая битва: родственники чуть ли не дерутся за место опекуна. Не удивительно, такие деньги на кону. В очередь за миллионами стали выстраиваться кровные, не кровные родственники, все хотят что-то поиметь. Если просто прогуляться по городу, пообщаться с прохожими, тут таких историй с добрый десяток наберется.

Если я не ошибаюсь, деньги нельзя тратить до совершеннолетия.

Осенние дожди
 

Сообщение №1684

Сообщение Свекетака » 11 апр 2018, 10:06

Misanthropy писал(а) on 10 апр 2018, 23:58 [?]
Екатерина Л. писал(а) on 10 апр 2018, 23:32 [?]С этим миллионами тоже оказалось не так все просто. По слухам, за детей, которые остались сиротами, развернулась настоящая битва: родственники чуть ли не дерутся за место опекуна. Не удивительно, такие деньги на кону. В очередь за миллионами стали выстраиваться кровные, не кровные родственники, все хотят что-то поиметь. Если просто прогуляться по городу, пообщаться с прохожими, тут таких историй с добрый десяток наберется.

Если я не ошибаюсь, деньги нельзя тратить до совершеннолетия.

Вот и мне кажется, что с этими деньгами не всё так просто. Журналисты продолжают слухи за истину выдавать.

Свекетака
 

Сообщение №1685

Сообщение Лунный Кстати » 11 апр 2018, 12:37

Вину за гибель людей в кинозале «Зимней вишни» возложили на пожарного
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении командира пожарного звена, участвовавшего в тушении пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По версии следствия, начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин вместе с подчиненными зашел в горящее здание через западный вход. Один из очевидцев сообщил ему о нахождении на четвертом этаже во втором кинозале большого количества людей, в том числе детей, и указал на расположенный непосредственно у западного входа лестничный марш как кратчайший путь к кинозалу.
Генин проигнорировал эти сведения и не сверил их с имеющимися план-схемами. Он направил звено к дальнему от своего местонахождения лестничному маршу в юго-восточной части здания. Дойдя до четвертого этажа, они обнаружили запертую дверь и вернулись к лестнице, находящейся в непосредственной близости от западного входа, по которой беспрепятственно проследовали на четвертый этаж. Таким образом, пожарные потеряли впустую время, которое могло быть использовано для спасения людей и эвакуации. В результате халатных действий Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара во втором кинозале, заключают в СК.

По месту жительства Генина проводятся обыски. В ближайшее время он будет задержан.


https://lenta.ru/news/2018/04/11/delo/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1686

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2018, 15:27

Лунный Кстати писал(а) on 11 апр 2018, 12:37 [?]В результате халатных действий Генина погибли не менее 37 человек

Лихо... вот из-за кого 37 человек-то погибло! А мы тут думали...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1687

Сообщение Marge » 11 апр 2018, 15:45

Ведьмежонок писал(а) on 11 апр 2018, 15:27 [?]Лихо... вот из-за кого 37 человек-то погибло! А мы тут думали...

еще как лихо,а я думала,что будет максимально объективное расследование. Но опять ищут стрелочников.
Лунный Кстати писал(а) on 11 апр 2018, 12:37 [?]Генин проигнорировал эти сведения и не сверил их с имеющимися план-схемами.

а до этого писали,что пожарные наугад шли,потому как никаких схем не было,все работники ТЦ разбежались.

Marge
 

Сообщение №1688

Сообщение Лунный Кстати » 11 апр 2018, 16:20

МЧС: ставший фигурантом дела о пожаре в ТЦ Кемерова сотрудник действовал строго по уставу

Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности при тушении пожара в торговом центре «Зимняя вишня», действовал строго по уставу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, добавив, что установить его вину может только суд.

«Все действия пожарных во время ликвидации возгорания регламентированы Боевым уставом пожарной охраны. Так, начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин в ходе ликвидации пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове руководствовался принципом единоначалия, прописанным в должностных документах», — цитирует ТАСС представителя МЧС.

Как уточнили в ведомстве, старшим должностным лицом на месте происшествия является руководитель тушения пожара (РТП), именно он ставит задачи и распределяет ресурсы.

«Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны», — добавили в МЧС.

Ранее СК возбудил уголовное дело о халатности в отношении начальника караула пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина.


https://russian.rt.com/russia/news/5021 ... vo-tc-delo
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1689

Сообщение Тарелка » 11 апр 2018, 17:51

Свекетака писал(а) on 11 апр 2018, 10:06 [?]Журналисты продолжают слухи за истину выдавать.

Зла не хватает на этих журналюг, которые снова ищут жареные новости.

Тарелка
 

Сообщение №1690

Сообщение Октавия » 11 апр 2018, 17:54

Лунный Кстати писал(а) on 11 апр 2018, 16:20 [?]«Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны», — добавили в МЧС.

небольшое дополнение
По словам представителя МЧС, Генин прибыл к месту пожара и, получив задание разведать обстановку на четвертом этаже, сформировал звено газодымозащитной службы. Его расчет спас человека на 4 этаже.
"В том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчёт. Возбуждение уголовного дела в отношении начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина еще не говорит о том, что он виновен. Следствие не закончено", — резюмировали в МЧС.
https://ria.ru/incidents/20180411/1518405726.html
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1691

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2018, 18:36

Октавия, может возбудили, чтобы закрыть. Типа: проверили, отъ..сь уже от пожарных :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1692

Сообщение Октавия » 11 апр 2018, 18:49

Ведьмежонок писал(а) on 11 апр 2018, 18:36 [?]Октавия, может возбудили, чтобы закрыть. Типа: проверили, отъ..сь уже от пожарных

Ведьмежонок, не знаю :idontno:
Имхо, больше похоже на попытку СК отдать кого-то из пожарных на растерзание толпе :tomato:

«МК» попросил ответить на ряд вопросов временно исполняющего должность директора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максима Максименко.
— Максим Владимирович, согласно официальной хронологии, которую МЧС представило в СКР, сигнал о пожаре от очевидца поступил в 16.04, а в 16.09 на место уже прибыли первые пожарные расчеты и сразу же приступили к спасению людей. Однако видеокадры с места события, распространенные в Интернете, показывают иную картину.

— Действительно, первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место пожара в 16.09 и незамедлительно приступило к разведке пожара и спасению людей из здания торгового центра. На видеозаписи, о которой вы говорите, зафиксировано прибытие последующих подразделений.

— В Сети появилась информация о том, что первый звонок в службу 112 был сделан в 16.00. Якобы есть скриншот экрана телефона с этим звонком. Поясните это несовпадение.

— Все поступающие сообщения на пульт пожарно-спасательных подразделений по линиям связи 112 или 01 фиксируются на средства аудиозаписи и отражаются в соответствующей документации. Данными средствами и документами зафиксировано, что первое сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательное подразделение в 16.04 из единой дежурно-диспетчерской службы Кемерова. Определить же точное время и место нахождения представленного на скриншоте телефонного аппарата невозможно.

— Есть видеозапись с места события, где видно, что первое подразделение пожарных прибыло в 16.15. Машина простояла на месте 4 минуты и уехала за здание. В это время дым уже заполнил торговый центр, люди выбегают из здания. Вторая машина прибыла через 5 минут, простояла еще 5 минут и тоже отъехала. Это так и было?

— Это видео является фрагментами записей только с двух камер наружного видеонаблюдения. В записи отсутствует фрагмент с моментом прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в 16.09. Упомянутая вами видеозапись подтверждает только то, что в 16.15 на месте пожара уже присутствует пожарная техника и продолжается наращивание сил и средств пожарно-спасательного гарнизона. При этом прибывающие пожарно-спасательные подразделения входили в здание торгового центра с нескольких входов, а также через оконные проемы с использованием высотной техники. Видеозапись с камеры показывает обстановку в отдельном месте и не может дать полную и достоверную картину происходящего на территории центра. Например, на видео зафиксирована прибывающая машина, в которой находится только водитель, при этом высадка личного состава из техники осуществлялась вблизи другого входа в здание. Видно также, что производится перегруппировка прибывающей пожарной техники в соответствии с поступающими командами.
— Кое-кто из очевидцев утверждает, что первая группа пожарных зашла в здание в 16.20. Если это так, то почему вошли не сразу?

— Первое звено пожарных вошло в здание в 16.10, о чем свидетельствуют аудиозаписи радиообмена. Данное звено вошло в здание с главного входа. Та видеозапись, о которой вы говорите, очевидно, зафиксировала заход в здание одной из последующих групп пожарных через боковой вход. Таких входов несколько. Все эти действия зафиксированы в документации. В момент указанной видеосъемки, то есть в 16.20, на месте пожара работало уже шесть звеньев газодымозащитной службы численностью 18 человек.

— Три машины подъехали на пожар в 16.28, примерно через полчаса с момента возгорания. Почему так поздно?

— В соответствии с утвержденным порядком привлечения сил и средств наращивание группировки МЧС России происходило в течение всего пожара, в том числе из близлежащих субъектов Российской Федерации. Учитывая, что пожарно-спасательные части равномерно распределены на территории Кемерова, их одновременное прибытие невозможно. Подразделения прибывали в зависимости от их удаленности, в соответствии с утвержденным порядком привлечения сил и средств. При этом в 16.28 на месте чрезвычайной ситуации работали семь единиц специальной пожарной техники.

— Начало тушения — в 17.00. Почему не сразу?

— Нормативные акты требуют от должностного лица, прибывшего во главе пожарно-спасательного подразделения на место пожара, оценить обстановку и информацию, полученную от представителей администрации объекта, уточнить сведения об эвакуации людей, а также о местах их возможного нахождения, провести разведку источников наружного противопожарного водоснабжения. Пожарные расчеты в Кемерове работали в условиях отсутствия точной и объективной информации о количестве людей в здании и местах их возможного нахождения.

Учитывая, что представители администрации и работники торгово-развлекательного центра не только не встретили прибывшие подразделения МЧС, но и не смогли дать ответы на конкретные вопросы пожарных, так необходимые для начала работ, было принято единственно верное решение — спасать людей.

Поиски людей в сложившейся критической ситуации происходили на площади в несколько тысяч квадратных метров, в здании со сложной планировкой. При строительстве сгоревшего здания не было применено ни одно объемно-планировочное либо конструктивное решение, способствующее ограничению распространения огня или спасению людей и тушению пожара. Точное местоположение и количество людей было неизвестно. Передвигаться можно было только согнувшись или ползком. При этом в дыму не было видно и вытянутой руки.

Пожарные звенья работали по поиску и спасению людей на четвертом этаже до тех пор, пока была физическая возможность там находиться. Выходили из дыма только для замены израсходованных воздушных баллонов. При этом прибывшие пожарно-спасательные подразделения были готовы к проведению работ по эвакуации людей и тушению пожара и сразу же приступили к выполнению задач.

— В 17.29, через полтора часа с начала возгорания, впервые поднимается кран, чтобы спасти людей с крыши и из окон. Почему это не было сделано раньше?

— Для спасения людей с верхних этажей зданий используются пожарные автолестницы и пожарные автоподъемники. Всего для спасения людей с верхних этажей было задействовано шесть единиц высотной пожарной техники. Первые пожарные автолестницы прибыли к месту пожара в 16.11 и 16.36 соответственно и сразу же приступили к спасению людей из окон этажей здания, охваченных пожаром.

Учитывая стремительное развитие пожара — а на всех видеокадрах мы видим, что в считаные минуты густой дым заполнил полностью четвертый этаж торгового центра, — спасение в первую очередь производилось из проемов окон. Впоследствии спасение людей производилось с крыши. При этом температура внутри была настолько велика, что у первых расчетов, прибывших на место, буквально плавились маски. И тем не менее пожарным удалось вывести из горящего здания 700 человек. Пожарно-спасательные расчеты работали с риском для жизни и здоровья, ведь конструкция здания сильно пострадала от огня и была неустойчива. И даже несмотря на это, ребята делали всё, чтобы спасти людей.

Пожарные до конца выполнили свой долг, они шли вперед, ползком обследуя помещения, все уголки здания. Необходимо обратить внимание и на то, что сотрудники пожарно-спасательных подразделений Кемерова, не находящиеся на дежурстве, узнав о пожаре, самостоятельно прибывали к зданию торгового центра и принимали участие в спасении людей и тушении огня.
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/int ... /33612535/
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1693

Сообщение Совёнка » 11 апр 2018, 18:57

Насчёт растерзания толпой. Сегодня прочитала что спасшуюся девочку, третьеклассницу, дочь одного из пожарных, травят в школе. Потому что спаслась. Настолько, что она не только в школу отказывается ходить, но даже просто на улицу.

Ссылку не найду сейчас уже, закрыла давно. Но в такое очень даже верю ((((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1694

Сообщение Тарелка » 11 апр 2018, 19:00

Совёнка писал(а) on 11 апр 2018, 18:57 [?] Сегодня прочитала что спасшуюся девочку, третьеклассницу, дочь одного из пожарных, травят в школе. Потому что спаслась. Настолько, что она не только в школу отказывается ходить, но даже просто на улицу.

Не верю я в это :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1695

Сообщение Совёнка » 11 апр 2018, 19:02

А я верю. Дети злые, а тут и родители могли где-то что-то сказать.

Нашла ссылку http://www.mk.ru/social/2018/04/11/ty-k ... sniki.html
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1696

Сообщение Октавия » 11 апр 2018, 19:02

Совёнка писал(а) on 11 апр 2018, 18:57 [?]Насчёт растерзания толпой

я это образно, конечно :secret:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1697

Сообщение Свекетака » 11 апр 2018, 19:04

Совёнка писал(а) on 11 апр 2018, 18:57 [?]Насчёт растерзания толпой. Сегодня прочитала что спасшуюся девочку, третьеклассницу, дочь одного из пожарных, травят в школе. Потому что спаслась. Настолько, что она не только в школу отказывается ходить, но даже просто на улицу.

Ссылку не найду сейчас уже, закрыла давно. Но в такое очень даже верю ((((

А мне не верится! Совсем что ли люди -звери?
Или там полнейшая истерия в городе и психологическая помощь требуется не только семьям пострадавших, а всем 600-м тысячам населения.

Свекетака
 

Сообщение №1698

Сообщение Тарелка » 11 апр 2018, 19:06

Свекетака писал(а) on 11 апр 2018, 19:04 [?]А мне не верится!

:beer: Если и травят, то не спасение на пожаре тому причиной.

Добавлено спустя 21 секунду:
Или родители так привлекают внимание к проблеме.

Тарелка
 

Сообщение №1699

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2018, 20:08

Совёнка писал(а) on 11 апр 2018, 18:57 [?]Но в такое очень даже верю ((((

Я не очень... иначе придется поверить, что население нашей страны полоумные выродки. Т.е. как раз то, на чем настаивают Макаревич и Ко... Не хотелось бы :fingal:
Свекетака писал(а) on 11 апр 2018, 19:04 [?]Или там полнейшая истерия в городе

Похоже на то. Само событие ужасное + их СМИ накрутили в хвост и гриву + Востриков со своей Империей :facepalm: Вмененный психоз, кажется это так называется. Вострикова, наверняка, много не только в Сети, но и по местным телеканалам + чувство, что они вдруг оказались в центре внимания федеральных новостей "сам Путин приезжал и обещал" - не хочется от этого внимания отказываться :tomato: . Вообще про нездоровую (уже) накрученность местных жителей писали (у нас в теме ссылка была).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1700

Сообщение Совёнка » 11 апр 2018, 20:42

Верю в нападки и верю в истерию. Не всего города, но большой его части...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Есть этапы переживания горя. Как у каждого человека, так и у толпы. А в Кемерово это горе общее. В числе прочего общая злость и общие поиски виноватых. Школьная травля вписывается в эту картину...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз