[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 3
Сообщение №2601
Тарелка, да администрация - козлы. Вместо того чтобы доделать площадку, вообще ее уперли в другой двор. Молодцы, че уж. А тетка окажется крайней, хотя ее требования нормального мягкого покрытия и развлекух для мелюзги абсолютно обоснованы.
У нас и в соседнем дворе тоже поначалу решили гравием площадку засыпать, когда новые игровые комплексы устанавливали. Так мы с Мариной (ответственной за соседний дом) в Управе всем мозг этим покрытием вынесли. Заменили в семь секунд. И качели у нас во дворе 2 раза переделыли, т.к. запрыгнуть в них только деть гулливеровского роста поначалу мог. Непуганые чиновники в Ахтубинске.
Сообщение №2602
Ну я все понимаю, госфонд обязательно использовать для строительства третьей-пятой платной трассы между Питером-Москвой-Сочи. Зачем нам нормальные трассы в других частях страны? Даже если они в единственном числе и состоят из одной полосы в каждом направлении... http://moyidorogi.ru/trassa-m5-podrobny ... razvitiya/ почитайте, особенно о нашей "дороге смерти" "Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
Сообщение №2603
А чем плох гравий? У нас крупная галька (или гравий, не знаю как оно точно называется) на площадке, детям очень нравится - камешки. Мамам нравится - не песок, грязи нет, кошки там не ходят. Дворнику вот не нравится - он каждое утро эту гальку обратно на площадку с дорожек закидывает. Или гравий это песок крупный?
Сообщение №2604
нет. гравий - это камушки. но, во-первых, как его убирать от той же опавшей по осени листвы (про остальной мусор умолчу). Во-вторых, он травмоопасен, т.е., ежели деть упадет, коленку расквасит точно. У нас мягкое полимерное покрытие. Падать не больно, убирается замечательно что метелкой, что струей воды из шланга. Песок в этом отношении еще хуже гальки. И грязно, и в обувь забивается.
Сообщение №2605
Что-то как-то весело вас читать))) жестко, опасно, грязно...Речь об уличной игровой площадке или об отделении для инвалидов в инфекционной больнице? Скоро начнут в ватных коконах детей выгуливать, а сверху грязезащитный резиновый костюм. И каска обязательно
![]() Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
Сообщение №2606
мы попадали на площадки с мелкими камешками - по-моему, очень клёво. А у нас вообще травка на площадке, да и на многих других тоже. Но и с резиновым покрытием стали делать - мне не нравится. ![]() Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
и правда... как же это убирают? может, листья сдувает ветром?) та площадка, где мы гравийное покрытие встречали, была довольно старой, не вновь насыпанная, но гравий там был чистенький, хотя деревья вокруг имелись. Загадко ![]()
Сообщение №2607
![]() Опасаюсь я повсеместного засилья полимеров, в новой квартире планирую вообще без этого обойтись - штукатурка, краска, дерево. Если денег хватит.
Никак. Листья там между камешками перетираются и проваливаются вниз, на землю (как и все остальное). Галька всегда чистая ![]()
Сообщение №2608
![]() Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
правильно: наверху всегда будут самые крупные частицы, а мелкие будут проваливаться между ними вниз.
Сообщение №2609
Они везде, кроме Москвы, непуганные))) ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
Сообщение №2610
Мне нравится когда в округе есть площадки и с резиной, и с галькой. В бердске ещё есть площадки без всего, просто утоптанная земля, летом тоже хорошо. Резина отлично весной-осенью, они самые чистые. И для малышей, кто ещё плохо ходит и часто на колени встаёт + в рот все тянет, тк на резине отлично видно есть ли в поле досягаемости окурки и прочая малышовая вкусняшка. Но летом она воняет, да и вообще как-то неприятно нагревается. В жару лучше всего простая земля с травой. А галька - среднее между ними.
Я за разнообразие. Все вокруг площадки с резиной не хотела бы. Здесь одна такая, можно было бы ещё одну, для разнообразия, и хватит. Идеальное соотношение, на мой взгляд из десяти площадок две с резиной, три - земля и трава, пять - галька. С песком, пожалуйста, не надо совсем ![]() ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
Сообщение №2611
А я категорически против. Задолбаешься в пробках к кассам стоять. В итоге ровно столько же едешь, как раньше по бесплатной "Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©
Сообщение №2612
Для спасения Дерипаски правительству предложили поднять тарифы ЖКХ для россиян
Энергетические компании Сибири и рядовые потребители могут пострадать, если правительство России предоставит льготы попавшим под санкции США структурам Олега Дерипаски. При этом выгода для его компаний — En+, «Русал» и «Евросибэнерго», — может составить десятки миллиардов рублей в год. «Для сокращения перекрестного субсидирования в Иркутской области En+ хочет поднять тарифы сетей для населения», — пишет «Коммерсант». В распоряжении издания оказался документ с перечислением мер поддержки, которые Дерипаска 15 мая направил курирующему промышленность и энергетику вице-премьеру Дмитрию Козаку. Сейчас в аппарате вице-премьера обсуждают этот вопрос. Помимо повышения тарифов компании предлагают поднять предельный уровень платежей за тепло и горячую воду на 1%. Чиновники, однако, воспринимают инициативу с осторожностью, отмечая, что после введения этих льгот ключевая проблема «Русала» с экспортом алюминия не решится. https://ura.news/news/1052336495
Сообщение №2613
Прокуратура Перми рассмотрит обращение относительно запрета Знамени Победы
Координатор «Сути времени» просит разобраться в случившемся и привлечь всех виновных к ответственности Прокуратура Перми рассмотрит обращение относительно запрета Знамени Победы ПЕРМЬ, 28 мая 2018, 14:39 — REGNUM Координатор пермского отделения общественного движения «Суть времени» Гурьянов Павел написал заявление в прокуратуру по поводу запрета Знамени Победы во время шествия «Бессмертного полка» в Перми 9 мая, сообщает 28 мая корреспондент ИА REGNUM. В заявлении Гурьянов раскрыл подробности произошедшего с ним инцидента: правоохранительные органы запретили активисту проносить в колонну Знамя Победы, являющееся государственным символом России. «С собой я взял портрет своего деда и флаг (копия Знамени Победы). При проходе через металлорамки сотрудники полиции заявили мне, что флаги, в том числе Знамя Победы, запрещены на шествии «Бессмертного полка» организаторами. Также в моем присутствии другому мужчине запретили вход с советским флагом», — отметил Гурьянов. Примечательно, что активисту «Сути времени» пояснили, кто санкционировал подобное поведение правоохранительных органов, которые никак не могли подчиняться некоммерческой организации, проводившей шествие «Бессмертный полк». «Сотрудники полиции пояснили, что любые флаги, в том числе Знамя Победы, запрещены организатором акции — администрацией города, об этом также мне сказали «волонтеры». После общения с полицией я подошел к сотруднику администрации города Петру Корневу, который подтвердил, что запрет введен администрацией», — резюмирует Гурьянов. Координатор «Сути времени» просит разобраться в случившемся и привлечь всех виновных к ответственности. Напомним, акция «Бессмертный полк» не первый год проходит в городах России, суть ее заключается в шествии людей с портретами своих родственников, а также с государственной символикой, в том числе со Знаменами Победы. В 2018 году, некоммерческая организация, ответственная за проведение акции, возглавляемая Анной Отмаховой, запретила использование во время шествия государственных символов страны, что вызвало массовое возмущение общественности. Администрация города Перми, старается не комментировать данный инцидент, предпочитая перекладывать ответственность на Отмахову, которая, не имея на то полномочий, почему-то отдавала распоряжения правоохранительным органам. Читайте ранее в этом сюжете: Атака на Победу: в Перми сравнили «Бессмертный полк» с парадом зомби https://regnum.ru/news/2422201.html ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
Сообщение №2614
При прочтении последних новостей вспоминается старый добрый анекдот. "Вы их дустом пробовали?"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
Сообщение №2615
У меня подруга из Перми, она в шоке от этой истории с флагом. Говорит, у них там декоммунизация тихой сапой идёт: "лобби какое-то не здоровое. Убрать всю символику,переименовать улицы с советскими названиями Хотели всеми правдами и неправдами переименовать улицу Пионерскую. Жители устроили просто скандал. Митинги были. А хотели потихому сделать". По поводу знамени в приемную президента написала. Запретившая его Отмахова - официальный представитель президента рф на территории Перми. Сама администрация Перми по этому поводу отмалчивается, в четверг будет слушание, подруга пытается на работе подмениться чтобы сходить... ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
Сообщение №2617
Да?? Не видела ни разу. Они за зиму не гниют? А занозы? ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
Сообщение №2618
Она по всей стране идет тихой сапой. Главная улица Ленина в Перми пока что остается улицей Ленина, и Комсомольский проспект - старым добрым Компросом. Коммунистическую вот несколько лет как переименовали обратно в Покровскую, а Орджоникидзе - в Монастырскую.
Сообщение №2619
![]()
https://rossaprimavera.ru/news/e09f44d2 и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.
Сообщение №2620
вот гады... телек, что ли, посмотрели бы: в столице можно с символикой идти, а у них там свой закон, видите ли.
а в Ульяновске скандал с главной площадью - тоже хотели по-тихому из Ленина в Соборную, что ли, переименовать. Никаких опросов не проводили, ничего. А когда опросили жителей, выяснилось, что почти все против. Да и сам Ульяновск норовят в Симбирск переделать ![]()
Сообщение №2621
Если будут подобные пробки, то весь смысл этих дорог теряется.
Сообщение №2622
Это же прямая и неприкрытая пропаганда фашизма...экскурсовод уже сидит?
Сообщение №2623
"Патриотов" посчитали.
Российские олигархи массово обзаводятся вторым гражданством [+]
http://www.rotfront.su/rossijskie-oliga ... o-obzavod/ Британский внук руководителя "Росгвардии" - это круто)
Сообщение №2624
Шани, и? Ну, есть у них второе гражданство, и что? Пока их бизнес работает на Россию, мне пофик на их гражданство.
Про супругу Лаврова уже замумукался министр отвечать. И дети Путина за границей - это вообще шедевр. Не, должны безвылазно сидеть в деревне Гадюкино. До чего ж задолбали подобные статейки.
Сообщение №2625
Глядишь, в Гадюкино бы дороги появились.... ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0