[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром.

Сообщение №2176

Сообщение Galka » 19 янв 2015, 11:40

Вайолет, а мне ни разу не прикольно, за шесть лет три Стиралки и уже вторая посудомойка, про чайники и утюги молчу
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №2177

Сообщение Вайолет » 19 янв 2015, 11:40

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:38 [?] но и капусту с бумажной колбасой есть не могу. Да, предпочитаю язык вместо колбасы, и овсянку на воде с орехами, а все только дорожает. Только макароны из пшеницы высшего сорта все по 9-15 рублей, но их мне не надо, как и капусты.

Вот честно, все понимаю из этого, кроме капусты. Чем она не угодила?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2178

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 11:44

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:38 [?]Да, предпочитаю язык вместо колбасы, и овсянку на воде с орехами, а все только дорожает.

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:38 [?]safira, вы опять что-то про питание мое себе придумали.

ну так вы покупаете то что предпочитаете?! что тут придумывать - я вам предложила только пользу от здорового питания нервами о том что все дорожает в ноль не сводить ;) а получать удовольствие что ваши возможности способны оплачивать ваши предпочтения
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2179

Сообщение Galka » 19 янв 2015, 11:50

Вайолет писал(а) on 19 янв 2015, 11:40 [?] Чем она не угодила?

Не переваривает у меня ее организм, как и у мужа, как и у ребенка, думаю подробности лишнее)
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №2180

Сообщение Ozzy » 19 янв 2015, 11:53

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 09:50 [?]. Вы же ничего не заметели, у вас ничего не дорожает, так что можно пропустить мой спич

у нас так же дорожает, как и у тебя, а вот выводы у нас по ситуации разные.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:04 [?]Я вот читаю на мамстве, что -то врачи не считают свою оплату и реформы адекватными у всех свое понимание, видимо

и я хочу большей зарплаты. А кто не хочет?
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:04 [?]Не я буду благодарности принимать)

но ты их будешь давать. А я - нет.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:04 [?]Для меня адекватный уровень, кажется уже писала. Это возможность полноценно питаться, не думать о цене лекарств, а не деш дженериков, иметь возможность помогать родителям, иметь возможно покупки или получения служебного жилья. или тянуть ипотеку, хотя бы раз в год вывозить ребенка на море, иметь возможность оплачивать увлечения ребенка (секции и т.д. если нет бесплатных), что-то откладывать на случай очередного кризиса в стране, как-то так. Соот. все это домохозяйства касается, а не 1 человека.

у тебя этого нет?
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:20 [?]Да и на зубы свекрови тут скидывались, всем составом семьи мужа, тоже не по 5000 тысяч

мои уникальные, как я поняла, считаешь ты, родители тоже занялись зубами. Небесплатно - что то там доплачивают, и кстати в районе как раз 5000.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:21 [?]На мамстве все врут, конечно

нет, не врут. Я вызываю скорую в МО из Москвы ко мне едут, к сестре (она кстати белоленточник и либерал) - нет. Врач к непрописанному ребенку ко мне ходит, ей отказывают. :hearing:
Izis писал(а) on 19 янв 2015, 10:27 [?]Я на пенсии хочу жить отдельно, ездить отдыхать за свой счет, лечиться за свой счет, дарить внукам подарки, обеспечивать свой досуг. И к этому стремилась в том числе.

и я хочу сказать, что если не упираться в государство, а окучивать свою старость в бодром возрасте - это вполне реально у нас. Но если сесть и орать, что тебе все должны - результат вряд ли случится.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:31 [?] Просто ситуация сложится, что не честные намекать опять будут в разы больше.

сейчас у всех в телефонах есть диктофоны - обнамекайся. Ты пытаешься свою ответственность дачи взятки спихнуть на того, кому даешь. А даешь ты. Они намекают.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:34 [?]Родители тоже мечтали, копили, а потом бах и в банке колбаса, а не сбережения. Потом 1998, опять бах. А теперь и третий раз не за горами.

мои не копили. Мои работали. Бах в банке у них был один раз. Больше не копят)))
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:38 [?]И ими в том числе, а также фруктами и овощами, не только сезонными, а еще и воду нормальную пить, а не из под крана, да и кофе еще, и чай, а также лекарства, все правильно, и да, молочной продукцией адекватной и макаронами из спельты или твердых сортов, и языком, кроликом, бараниной,телятиной

ну если есть сыровяленное мясо и много сыра - здоровья не будет, как и от несезонных овощей, вода московская из под крана порой лучше бутелизированной, твердые сорта макарон - Макфа - 36 р пачка. У меня мама медик, 78 лет, никогда не ест импортные фрукты и овощи. Маньячит на даче грядками и вот это ест и запасает на зиму. Аргументирует - я знаю, как я вырастила свой огурец, а в покупной чего только не напихали (имеется в виду химии). Телятина для пожилый вредна - самое холестириновое мясо после говядины, причем холестерин плохой (потому как есть и хороший, который организму необходим).
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:46 [?]а без помидоров и огурцов не могу(

Галь, дело твое, но это не здоровое питание зимой, а значит в старости - дорогие лекарства. :idontno:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2181

Сообщение Galka » 19 янв 2015, 11:55

safira писал(а) on 19 янв 2015, 11:44 [?]ну так вы покупаете то что предпочитаете?

Да, мясо, рыбу, овощи, зелень, сухофрукты, сыры, орехи, фрукты, макароны, которые полезны, дикий рис, крупы. Рыбы много беру опять мурманского тралового флота. Что едите вы?
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №2182

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 11:58

про спокойствие и качество жизни хочется обобщить как-то свои представления. вот много уже исписали в теме - но суть одна: хочется комфорта, стабильности, защищенности. есть разные люди которые по разному способны подстраиваться отсюда и отдых например кому-то байдарки самое оно, а кому-то палатки и отсутствие сантехники жуть и кошмар. про питание оно же. кризис мать его, лишает людей ощущения стабильности и защищенности - в чем бы эти явления не выражались... кто в квартиры вкладывается переживает что аренда дешевеет или квадратные метры дорожают, кто-то про продукты и услуги, но суть то одна - "стабильности нет" ©
в общем предлагаю всем узбагоиться - все что могли сделать для стабилизации, наверное уже сделали... потому что нет ничего хуже, чем решения принятые под давлением всеобщей паники
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2183

Сообщение Руля » 19 янв 2015, 11:59

donna, че рассказы, я у них была, лично все видела)) Правда жили они пять лет более чем скромно, пока купили квартиру.

Руля
 

Сообщение №2184

Сообщение Galka » 19 янв 2015, 11:59

Ozzy писал(а) on 19 янв 2015, 11:53 [?]а значит в старости - дорогие лекарства

В старости дорогие лекарства - это гормональная курица и тонны сладкого, и тонны дрожжевых продуктов, у каждого свой выбор, а по нитратикам все фрукты - овощи примерно одинаковы, только по органолептике, пожалуй, отличаются, так что да, каждый выбирает, покупные пельмешки или рыбу, каждому свое. Я всеядна, иногда и жор бывает, ух. Но, таки стараюсь. Правда, Дюкан сбил меня с пути, но долго не смогла
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №2185

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 12:03

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:55 [?]
safira писал(а) on 19 янв 2015, 11:44 [?]ну так вы покупаете то что предпочитаете?

Да, мясо, рыбу, овощи, зелень, сухофрукты, сыры, орехи, фрукты, макароны, которые полезны, дикий рис, крупы. Рыбы много беру опять мурманского тралового флота. Что едите вы?

еду ем, в основном... пожалуй перепишу. не обижайтесь только но похоже на меню юной домохозяйки которая взяла книгу о вкусной и здоровой пище. это все полезно, но вот положа руку на сердце вам реально все это нравится?! или так надо/правильно/круто потому что дорого/потому что хорошая хозяйка изучает вопрос и покупает только лучшее?
я люблю макароны, я люблю пиццу, пельмени я тоже ем, огурцы помидоры я не покупаю зимой ВООБЩЕ никогда. фрукты мы едим только груши конференц, мандарины и манго, яблоки у нас свои всегда до марта, что еще - картошка - едим, да. часто котлеты делаю, суп варю из индейки - в общем я почти все ем кроме мыла и гвоздей :idontno:
Последний раз редактировалось Safira 19 янв 2015, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2186

Сообщение donna » 19 янв 2015, 12:06

Руля писал(а) on 19 янв 2015, 11:59 [?]че рассказы, я у них была, лично все видела))

чего видела-то?)))
Погубила Цезаря, Клеопадла....

donna
 

Сообщение №2187

Сообщение Ozzy » 19 янв 2015, 12:09

donna писал(а) on 19 янв 2015, 10:50 [?] И так практически ВСЕ попали в наш сад. Только за деньги.

ну так надо было в прокуратуру писать хоть кому то, и тогда ВСЕ бы попали бесплатно. :idontno:
donna писал(а) on 19 янв 2015, 10:50 [?]нет такой системы у нас, не работает

система электронных очередей в садик и школу прекрасно работает. Я в свою школу даже не ходила, садик отнесет все документы в школу, заявление я писала у директора садика на прием школу. Бесплатно.
Izis писал(а) on 19 янв 2015, 10:51 [?]там в открытом доступе ФиО врачей, их телефоны и расценки.

и люди звонят, дают эти взятку и возмущаются.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 10:57 [?]у меня из-за того что течет из-под крана ломаются стиралки, чайники и посудомойки регулярно, даже не смотря на фильтры на каждом стояке

очень странно - у меня вода из своего колодца, очень жесткая, и ничего не ломается. Воду питьевую в следствие этого покупаю, 43 р 6 литров. Подоражала, раньше было 40 р.
donna писал(а) on 19 янв 2015, 11:07 [?] а вообще- хочешь работать (а мне нельзя было не работать) плати за доступ к саду. никаких вариантов.

есть вариант идти в прокуратуру.
ГалинаТ писал(а) on 19 янв 2015, 11:14 [?]для меня "купить квартиру" - фантастика

для меня тоже. Поэтому я строила сама дом. 6 лет. Теперь я живу в доме и могу сдать квартиру, поди плохо. А могла продолжать считать квартирный вопрос нерешаемым. :idontno: , потому что и сейчас купить квартиру я не в состоянии.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2188

Сообщение Кикимора » 19 янв 2015, 12:10

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:55 [?]Что едите вы?

Мясо, куры с рынка. Рыба - минтай, зубатка, кета, селедка, скумбрия. Не в курсе, чего там с органолептикой не так - мне нравится. К тому же всяких полезностей в той же скумбрии больше, чем в семге, даже если она не крашеная и не напичкана гадостями.
Крупы - они и в Африке крупы, поэтому покупаем не в красивой упаковке, а развесные, так дешевле. Макароны каждый день не едим, поэтому даже не задумывалась о том, что они могут быть полезными или не полезными - тоже на развес, в оптовке.
Овощи летом свои, зелень круглый год своя - замороженная и растущая на подоконнике. Ягоды тоже морожу, зимой компоты варю, соки не покупаем. Яйца когда как - и с рынка бывают, и из магазина. То же - масло и сметана. Йогурт сама делаю.
На сладости и конфеты часто денег не хватает или просто жалко, но это же хорошо?
И? Мы совсем отстойно и не полезно питаемся?
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №2189

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 12:12

Кикимора писал(а) on 19 янв 2015, 12:10 [?]Рыба - минтай, зубатка, кета, селедка, скумбрия. Не в курсе, чего там с органолептикой не так - мне нравится.

о да! минтай и скумбрия :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2190

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 12:15

Кикимора писал(а) on 19 янв 2015, 12:10 [?]И? Мы совсем отстойно и не полезно питаемся?

ты как про еду начинаешь, я ту тему горячую вспоминаю :shutup:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2191

Сообщение Кикимора » 19 янв 2015, 12:16

safira писал(а) on 19 янв 2015, 12:15 [?]я ту тему горячую вспоминаю

Это какую? :scratch:
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №2192

Сообщение Ozzy » 19 янв 2015, 12:31

Руля писал(а) on 19 янв 2015, 11:25 [?] Он, конечно, пахал. Но простым продавцом. Как? Фантастиш.

я разговорилась тут с продавцом техники - 100 тыщ у него. Работает по 12 часов, один выходной.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:27 [?]какие гуси, тут все по Римам отпуска планируют, но к воде привязались, смешно уже

значит можем себе позволить. Но я кроликов не ем)))) а почему тебе смешно?
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:29 [?]что этот воздух на 400 р.в месяц мне дороже стал(

у меня получилось разница 3 рубля в день - это на 90 рублей.
safira писал(а) on 19 янв 2015, 11:36 [?]я вот потом сидела и думала-думала - может вот так бохатства и наживают...

ну лично я так и кручусь. Звоню со своего телефона))) а так да, я просчитываю все, перетряхиваю каждый раз бюджет, колбасу не покупаю, сыр за 400, готовлю сама, покупаю продукты по списку рецепта, ничего лишнего. Лишнее - только по праздникам. Если меня послушать, то у меня денег нет никогда. Я ставлю приоритет, что главное, и иду к нему за счет неглавного. Все главное при таком подходе быть не может. Есть вещи, без которых можно обойтись.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:55 [?]Да, мясо, рыбу, овощи, зелень, сухофрукты, сыры, орехи, фрукты, макароны, которые полезны, дикий рис, крупы. Рыбы много беру опять мурманского тралового флота. Что едите вы?

мясо, рыбу, как правило замороженую треску, квашеная капуста зимой, консервированные помидоры-огурцы, помидоры кусочками в своем соку помито итальянские закупила еще летом 2 коробки, еще у меня мороженые (сама овощи морожу летом и осенью) помидоры (прекрасны в готовке), перец, баклажан, кабачки, клубника, вишня. Сыр, яблоки, мандарины-апельсины, мясо, курица, рис ем редко, картошка, макароны, чечевица, фасоль.
Galka писал(а) on 19 янв 2015, 11:59 [?]В старости дорогие лекарства - это гормональная курица и тонны сладкого, и тонны дрожжевых продуктов, у каждого свой выбор, а по нитратикам все фрукты - овощи примерно одинаковы, только по органолептике, пожалуй, отличаются, так что да, каждый выбирает, покупные пельмешки или рыбу, каждому свое

гормоны кстати и в мясе, не думай, что только в курице, хлеб вооще мало ем, покупаю зерновой, 1 кусок в день съедаю. А овощи у меня свои - у меня же дом, я зелень свою выращиваю, как и огурцы-помидоры-кабачки. Пельмени ем очень редко, раза 4 в год.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2193

Сообщение Galka » 19 янв 2015, 12:44

safira, да я тоже вспоминаю, только запал пропал, да бог с ними пропадающими продуктами, теперь новый повод для ликования -рост цен, который никто не видит.
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №2194

Сообщение Galka » 19 янв 2015, 12:47

Ozzy, думаю, что в баранине гормонов меньше, чем в свинине и курице( дичь не добываю, увы. Огорода нет, да и зимой свежее люблю. А вообще смешно оправдываться за питание)
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №2195

Сообщение Alf » 19 янв 2015, 12:53

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 12:47 [?]да и зимой свежее люблю

Зимой у нас свежим бывает только снег и воздух :idontno: Экономия, конечно, знатная, но... :scratch:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №2196

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 12:55

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 12:44 [?]теперь новый повод для ликования -рост цен, который никто не видит.

никто не ликует, но пока вы можете жить как раньше панику наводить тоже не стоит... мы вас успокаивать пытаемся, а вы похоже это как спор воспринимаете, зачем? растут цены - да, ну и что теперь ДЕЛАТЬ? ну поныть если - можно честно признаться: девчонки, переживаю блин - успокойте или просто дайте поныть. ну а если это не то что вам нужно - какой результат спора вас устроит? то что еще пять форумчан начнут с пессимизмом говорить о том что все пропало - неужели всеобщие упаднические настроения могут хоть чем-то кому-то помочь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2197

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 13:03

Galka писал(а) on 19 янв 2015, 12:47 [?]думаю, что в баранине гормонов меньше, чем в свинине и курице

ну содержание тех или иных веществ в продуктах от наших "дум" зависит меньше всего. вот если бы проверить/убедиться и потом уже по результатам выбрать лучшее - это подход разумный. а так - это самоуспокоение - покупаю подороже=сделала все что смогла
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2198

Сообщение donna » 19 янв 2015, 13:26

Ozzy, я ща на телефон ушла развернуто отвечу по пунктам потом, а то неудобно, а так пока краткими фразами) девочки, я не пытаюсь очернить наше государство. Но бить пяткой в груди и говоритьгкак у нас тут распрекрасно не буду. Потому что это не правда.а я люблю правду :4u: не все у нас херово. Особенно если начать сравнивать. Но идеализировать смешно.
safira писал(а) on 19 янв 2015, 12:55 [?]кует, но пока вы можете жить как раньше панику наводить тоже не стоит

Капец. Знаешь че,а сейчас уже многие не могут жить как раньше. И я кстати тоже. Во-первых, меня сократили, а новой работы пока не видать. Во-вторых подорожало ВСЕ!!! От проезда до продуктов первой необходимости.
Погубила Цезаря, Клеопадла....

donna
 

Сообщение №2199

Сообщение Safira » 19 янв 2015, 13:41

donna писал(а) on 19 янв 2015, 13:26 [?]Капец. Знаешь че,а сейчас уже многие не могут жить как раньше. И я кстати тоже.

это я называю решать проблемы по мере поступления. ну вот ДО того что не смогла жить как раньше, ДО того как сократили была такая же паника?! ну вот давай правду тогда уже. народ, я понимаю тех кто переживает - выше писала уже, какие-бы ни были приоритеты потеря стабильности нервирует любого, НО - вот прям караул кричать ДО каких-то реальных событий - ну это... я не знаю как объяснить "все от нервов короче" - вокруг все нестабильно/херово/страшно - ну вот я признаюсь что тоже переживаю, что все дорожает - страна то чай одна у нас с вами, и???? дальше что ДЕЛАТЬ?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2200

Сообщение Кикимора » 19 янв 2015, 13:47

Вчера с мужем разговариваем:
- Слушай, а в 2008 же тоже вроде кризис был..
- Ага, был вроде.
- А чего мы не заметили?
Короче, мы по сравнению с Галкой - те мартышки с голой жопой, которым по боку катаклизьмы, потому как терять особо нечего, отвыкать от няшек-плюшек не придется. И в то же время не могу сказать, что мы как-то бедно живем. Но это, конечно, уже к вопросу о потребностях ;)
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз