Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Калужанка

Продажа алкоголя. Проект Госдумы.

Сообщение №51

Сообщение Safira » 19 янв 2019, 11:02

Izis писал(а) on 19 янв 2019, 10:53 [?]Такое бывает?
Китайское?

порошковое наверное - амка в пачках - ну или год там, я не помню уже - просто во всех магазинах это местная марка и оно +- близко к дате выпуска, а там помню что не просроченное, но долго хранившееся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение Ирина З... » 19 янв 2019, 11:03

Какая разница - где продают, главное: что продают.

Алкоголь покупаем редко, но не дешёвый. Достала уже "ромашка", какой вкус будет у коньяка или вина. У нас в алкомаркете Горилка - именно так. :zlost:
Не нужно лишать меня выбора, где купить алкоголь. Защита все сильнее, напитки все дороже, как же получается, что бурдамагу как продавали, так и продают?

У Пятерочек отдельные кассы для алкоголя задуманы давно, алкогольная витрина как раз в них. Это мы сейчас через эти кассы можем проходить с продуктами. А что скажете, когда именно та касса будет свободна и недоступна для Вас?

Сейчас Вас раздражают те, кто выбирает сигареты на кассе, а завтра на жевачки свои нервы перенесете. Нервы лечить нужно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №53

Сообщение Safira » 19 янв 2019, 11:04

Izis писал(а) on 19 янв 2019, 10:53 [?]А образование у него есть? Или у того, кто все это готовит?
Технолог винного производства, кажется, называется.

я так понимаю магазин по продаже самих аппаратов, а не продукции

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ирина З... писал(а) on 19 янв 2019, 11:03 [?]Достала уже "ромашка", какой вкус будет у коньяка или вина.

:beer: и вино порошковое будет или нет... я только в глобусе покупаю - в надежде что им как крупной сети репутация и лицензии дороже чем сиюминутная выгода от пары бутылок
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №54

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2019, 11:10

Izis, я просто думаю, что вряд ли "Бристоль" и пр. в нашей деревне откроются) а в заботу о населении не верю, конечно. Всюду чей-то финансовый интерес.


Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2019, 10:32 [?]Пошла в соседний и купила

Пока ближайший "алкомаркет", который я тут видела, Фанагория (вино), это в промзоне, минут 20 пешком с переходом через трассу. Я редко выпиваю, можно заранее купить, но вот, положим, за пачкой сигарет куда-то таскаться...ну, если только откроют где-нибудь поближе специализированный.

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2019, 10:32 [?]Думаю, там просто по разным кассам и полкам разведут. А владелец будет один, всё тот же.


Полки и сейчас отдельные, пиво в холодильниках на магнитном замке, пачки сигаретные в ящике выдвижном под прилавком россыпью) на виду- только цены. Разные кассы...это продавщица будет метаться от одной кассы к другой. А там очередь всегда большая, и ооочень медленно движется) Сто грамм того, двести этого завесь, а, нет, забыла, дай-ка ты мне ещё...)) Нет, я не против, если оставят в том же помещении, но сомневаюсь почему-то, что так будет. Потому что "можно будет продавать лишь в специализированных магазинах". То есть, наверное, предусматривается отдельное помещение и соотв. документы/лицензия не просто на торговлю алкоголем, а "спец. магазина". Наверное. Не знаю точно, чего они там хотят.

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2019, 10:32 [?]тем более ярко оформляется.


Да, сигареты сейчас красочно оформлены- "Рак горла", "Мучительная смерть" и пр. фоточки :crazy: такие не прятать надо, а выставлять наоборот, для наглядной агитации))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №55

Сообщение ТаТаРин » 19 янв 2019, 11:22

Izis писал(а) on 19 янв 2019, 10:39 [?]Мне моя знакомая как-то сказала, что в 90-е в свои 12 лет (

В 12 конечно не покупали, а в 16-17 начали. Идем на дискотеку или компанией у кого- то дома, без родителей. Шли в магазин, если раньше это были чипсы-кола-сухарики. То потом "исследовательский" любопытный взгляд упал на эти баночки, яркие, оформленные как наша обычная газировка, но это же газировка для солидных людей,не сопляков . В то время они и стояли на одной полке вообще.
Про водку-пиво-коньяк мы бы и не подумали, это для взрослых и не вкусно. И не узнали бы о существовании этой отвертки, не мозоль она каждый день глаза при покупке жвачки-шоколадки. А раз стоит - надо попробовать. Закона о запрете алкоголя до 18 лет тогда еще не было, но попросить студента, коих знакомых окончивших нашу школу было полно в компании и по соседству, вообще не проблема.

ТаТаРин
 

Сообщение №56

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2019, 11:24

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2019, 10:57 [?]Кто из местных торгашей будет выгоду упускать. Отгородят гипсокартоном закуток в своем же магазине и оформят документы, как на отдельный магазин. Ну или что-то еще придумают.


Ну, хорошо, если так. Не знаю, сдюжит ли с этими оформлениями наш деревенский магазин) всё ж денег стоит. Несколько лет назад у нас ещё две палатки были (вагончики)) там пиво, мороженое, хлеб и пр. но закрылись чего-то. Большой (относительно) деревенский магазин, который при Союзе ещё отстроился, не работал год. Что-то не сильно коммерсанты к нам стремятся :( потом открылся, но там ассортимент никакой, не знаю, за счёт чего жив, за счёт пива, наверное. Остаётся только заводской, он более-менее на плаву, может, и смогут всё оформить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №57

Сообщение Вайолет » 19 янв 2019, 11:27

Izis писал(а) on 19 янв 2019, 10:53 [?]А образование у него есть? Или у того, кто все это готовит?
Технолог винного производства, кажется, называется.

У кого? У хозяина магазина? Так он продает аппараты, дрожжи, наборы трав для настоек и т.п. Для этого технологом быть не надо
А так - у нас каждый сам себе технолог) домашнее вино, наливки, настойки и самогон много кто сам делает. И пить из зачастую безопаснее, чем непонятно что из магазина. У нас тут популярное "шампанское" Санто-стефано. Перед новым годом вечь город за ним по акциям гонялся. А потом в ВК вся группа: бокал шампанского выпила - и голова раскалывается
А ещё у нас продают типа ворованный алкоголь, без акциза. Бутылка водки - 110 руб, шампанское Боска - 170 руля литр мартини - 180 руб. Соседка моя по офису любительница такую водку ящиками брать. Я даже боюсь представить, что налито в том шампанском. Один раз довелось попробовать. Я не шмогла. Лимонад, разбавленный спиртягой. А судя по оборотам у этого торговца , берут же люди, пьют
Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 10:53 [?]Вот и полцчается, что отдельно стоящий алкомаркет проще проконтролировать на предмет продажи в положенное время, чем круглосуточный магазинчик с отдклом алкоголя

Так у них касса не пробивает алкоголь. Я так два раза да все время попала: первый раз в прошлом году на похороны рано ехала и в магнит зашла, 10 ещё не было, на кассе развернули. И второй раз в этом году с мужем решили затариться пораньше с утра к новому году, за шампанским потом отдельно приезжать пришлось, не пробилось.
Izis писал(а) on 19 янв 2019, 10:53 [?]
Такое бывает?
Китайское
почему китайское? Обычное, долгого срока хранения, в котором убито все живое) как там оно называется, и ультрапастерищованное?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 19 янв 2019, 11:33

Закона о запрете алкоголя до 18 лет тогда еще не было,
как не было? Всегда был. Помню, его даже до 21 года повышали, потом снизили.

Тарелка
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2019, 11:34

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2019, 11:10 [?]Да, сигареты сейчас красочно оформлены- "Рак горла", "Мучительная смерть" и пр. фоточки

Я уже выше объяснила, что сигареты - пример Совёнки из ее юности. Алкоголь сейчас - по аналогии.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 19 янв 2019, 11:35

Так у них касса не пробивает алкоголь
позже пробьют. Делов-то. :idontno: особенно актуально для мелких магазинчиков.

Тарелка
 

Сообщение №61

Сообщение ТаТаРин » 19 янв 2019, 11:35

Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 11:33 [?]как не было? Всегда был. Помню, его даже до 21 года повышали, потом снизили.

Да не работал он в 90ее, неужели не помнишь?

ТаТаРин
 

Сообщение №62

Сообщение MsAutry » 19 янв 2019, 11:36

Izis писал(а) on 18 янв 2019, 19:01 [?]аренда помещений от 200 000.

Помещений? Гы, 6 квадратов в Колумбусе на Пражской в коридоре подороже будут.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 19 янв 2019, 11:38

ещё у нас продают типа ворованный алкоголь, без акциза.
тем, кто хочет травиться, помех нет. :sorry:

Добавлено спустя 55 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2019, 11:35 [?]
Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 11:33 [?]как не было? Всегда был. Помню, его даже до 21 года повышали, потом снизили.

Да не работал он в 90ее, неужели не помнишь?
не работал. Но был. Тогда да, спирт Ройал в каждом ларьке стоял.

Тарелка
 

Сообщение №64

Сообщение zita76 » 19 янв 2019, 11:41

Были же в советское время отделы/магазины типа "Вино" и что-то там еще?
Но, с другой стороны, локализуя эту продукцию, государство как бы намекает гражданам, что питиё есть зло. А это не всегда так. Чойто я бутылку хорошего вина к ужину должна считать злом? Да нифига. И чаще всего идея дополнить ужин рождается вот прямо по ходу покупки продуктов и сочинения того самого ужина.
А так получится, нужно будет в отдельный магаз тащиться.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2019, 11:47

Ирина З... писал(а) on 19 янв 2019, 11:03 [?]Не нужно лишать меня выбора, где купить алкоголь

И когда?))
Ирина З... писал(а) on 19 янв 2019, 11:03 [?] А что скажете, когда именно та касса будет свободна и недоступна для Вас?

Я "за", т.к. сейчас, если работает одна касса в зале - то именно эта. Со всеми вытекающими.
Будут работать две.
А еще более "за" я за отдельный вход к витринам с напитками.
Ирина З... писал(а) on 19 янв 2019, 11:03 [?] а завтра на жевачки свои нервы перенесете.

Жвачки пробиваются в том де темпе, что остальные продукты.
Ирина З... писал(а) on 19 янв 2019, 11:03 [?]Нервы лечить нужно.

А курить - бросать :brows:
Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2019, 11:10 [?]Полки и сейчас отдельные

Они в ряду других. Ну то, что я видела... просто с плавным переходом от.. и к...
Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2019, 11:10 [?]То есть, наверное, предусматривается отдельное помещение и соотв. документы/лицензия не просто на торговлю алкоголем, а "спец. магазина"

Ну да, я пишу про "гипсокартоновую стену". Вот потянут ли такие магазинчики лицензию - другой вопрос.
Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2019, 11:24 [?]Не знаю, сдюжит ли с этими оформлениями наш деревенский магазин) всё ж денег стоит.

Значит кому надо на определённые случаи, будут привозить из города (района) :idontno: Тарелка права - тот же стон народный стоял при введении запрета на ночную продажу. Типа "вдруг гости?!" и "я человек взрослый, сам решу, когда и что мне пить!!!".. ну и ничего. Научились планировать. А спонтанные покупки этого дела вообще... не одобряю :kuku: Закон же, напротив, полюбляю всё больше, какими бы ни были мотивы депутатов, когда они его принимали :sorry: При том, что пару раз сама под него попала... испытала легкие сожаления :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Лунный Кстати » 19 янв 2019, 11:49

Может, "Почта России" всех спасёт? в обычном магазине торговать нельзя будет, а на почте можно? :xaxa:

ТаТаРин писал(а) on 19 янв 2019, 11:22 [?]И не узнали бы о существовании этой отвертки, не мозоль она каждый день глаза при покупке жвачки-шоколадки. А раз стоит - надо попробовать.


В наше время никаких ярких баночек, только суровые бутылки) но если нужно было, а было почему-то нужно (на дискотеку, например)) находили всегда) и это при страшном дефиците. Тогда вообще молодёжь много пила (конец 80-х), гораздо больше, чем сейчас. А в 90-е уже вообще понеслась душа в рай.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №67

Сообщение zita76 » 19 янв 2019, 11:49

Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 10:25 [?] Помню, когда планировали с 11 до 23 продавать, тоже вселенский вой стоял, что приличному человеку неудобства создают.

С 11 до 23! У нас в округе давно до 20 и баста. Еще и места продаж ограничат, никакой спонтанности в жизни не останется :p
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №68

Сообщение MaSher » 19 янв 2019, 11:50

zita76 писал(а) on 19 янв 2019, 11:41 [?]А так получится, нужно будет в отдельный магаз тащиться.

и какая проблема? И сейчас тех магазинов достаточно. Вот не вижу я никакой проблемы зайти в специализированный магазин, если мне нужна бутылка хорошего вина, а не трехкопеечное пойло.
И с табачными изделиями так же. Муж никогда не покупает по одной пачке, всегда блоком. Просто дело привычки, и все.

MaSher
 

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 19 янв 2019, 11:50

Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 11:35 [?]позже пробьют. Делов-то. особенно актуально для мелких магазинчиков.

Невестка- заведующая сельским магазином. С алкоголем очень строго. Никаких пробить позже, даже своим родственникам. Чревато. Работа дороже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2019, 11:51

zita76 писал(а) on 19 янв 2019, 11:41 [?]А так получится, нужно будет в отдельный магаз тащиться.

Либо идея окажется нереализованной :p Т.е. еще подумаешь, а так ли тебе хочется... я про свои покупки пива об том писала. С витрины захвачу, специально - не поеду. Мы и так-то малопьющие, ну совсем бросим, останется только НГ. Будет у детей хороший пример))

Добавлено спустя 1 минуту:
zita76 писал(а) on 19 янв 2019, 11:49 [?]никакой спонтанности в жизни не останется :p

Спонтанно собраться на лыжах - не подойдет? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение zita76 » 19 янв 2019, 11:53

Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 10:25 [?] Помню, когда планировали с 11 до 23 продавать, тоже вселенский вой стоял, что приличному человеку неудобства создают.

С 11 до 23! У нас в округе давно до 20 и баста. Еще и места продаж ограничат, никакой спонтанности в жизни не останется :p

Октавия писал(а) on 19 янв 2019, 10:37 [?]обычный магазин, ничего противного там нет: продавцы все сплошь молодые и вежливые, в магазине чисто, никаких алкашей ни в помещении, ни рядом не валяется. Помимо алкоголя там продукты есть, яйца дешевле, чем везде, консервы разнообразные (муж часто берёт на работу)

Подтверждаю. Консервы, бакалея и кондитерка в нашем КБ недорогие. Однако, меня бесит, что помещения уж больно маленькие. И персонал и посетители вечно попами толкаются, как-то неорганизованно все.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 19 янв 2019, 11:53

Вайолет писал(а) on 19 янв 2019, 11:50 [?]
Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 11:35 [?]позже пробьют. Делов-то. особенно актуально для мелких магазинчиков.

Невестка- заведующая сельским магазином. С алкоголем очень строго. Никаких пробить позже, даже своим родственникам. Чревато. Работа дороже.
заранее набьет чеков. Купит днем, раздаст ночью. Главное, чтобф магазин был открыт. ;)

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 19 янв 2019, 11:53

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2019, 11:49 [?]А в 90-е уже вообще понеслась душа в рай.

и реклама из каждого утюга. "Кто идет за Клинским?" - это еще самая базобидная.
Убрали рекламу, убрали ларьки - и реально страна стала потреблять алкоголя меньше. Так что нафик из "Пятерочек" полки с алкоголем.
Травиться будут больше - ну, так не пей всякую дрянь. Чай все люди взрослые, голова не только для шапки.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2019, 11:54

Лунный Кстати писал(а) on 19 янв 2019, 11:49 [?]Может, "Почта России" всех спасёт? в обычном магазине торговать нельзя будет, а на почте можно?

Типун тебе на язык! :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение MaSher » 19 янв 2019, 11:55

Тарелка писал(а) on 19 янв 2019, 11:53 [?]Купит днем, раздаст ночью.

и сядет потом. Во перспективка-то.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз