[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром.

Сообщение №2851

Сообщение Тарелка » 05 фев 2015, 18:40

Ozzy писал(а) on 05 фев 2015, 18:37 [?]По его словам, граждане должны как минимум бойкотировать эту сеть.

А вот это уже подленько. Но я думаю, что они выживут. Ибо там, где они есть зачастую других сетевых магазинов нет.

Тарелка
 

Сообщение №2852

Сообщение Anoek » 05 фев 2015, 18:41

Я вчера на снобе читала про эту бабушку.. С одной стороны плохо что так получилось, плохо что ей вообще воровать пришлось. С другой стороны, если она блокадница, ее ж не должны сотрудники за свой счет кормить :idontno:
Печальная история, но с ребрэндингом это загнули.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №2853

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 18:43

М. АНДРЕЕВА: Я не знаю, какая новость с Вашей точки зрения главная? У наших слушателей больший отклик нашла новость про электрички, они проголосовали за неё.

Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Да. Это раздражающая новость, особенно на фоне того, что Якунин выступил в какой-то французской газете с тем, что они начинают проект по возобновлению во Франции ночных поездов, которые были, видимо, в какой-то момент отменены из-за поездов скоростных, но вот теперь будут возрождать. Там будет больше разных поездов, там меньше. Здесь мы электрички отменяем, там зато будем заниматься развитием железнодорожного движения.

[+]
Скрытый текст
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2854

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 19:01

М. АНДРЕЕВА: Важно же, чтобы была какая-то организующая сила. Появился «Антимайдан». Они 21 февраля вроде как выходят.

Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Нет, это распил бабла. Это не имеет отношения к делу – это клоунада, цирк и зарабатывание денег. Это привет Азарову, Киеву.

[+]
Скрытый текст
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2855

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 19:10

М. АНДРЕЕВА: А мы в свою очередь, Валентина Матвиенко заявила, что готовим, и он проходит юридическую экспертизу, законопроект о признании недействительной передачу Крыма в 1954 году.

Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Это всё тоже чепуха, казуистика, игра, это совершенно не нужно. Что касается Крыма, то какая-то реальная вещь, это если кризис когда-то начнёт заканчиваться, войну удастся каким-то образом прекратить цивилизованным образом, во что я не очень верю, но мало ли, можно было подумать на тему, как легализовать новое положение Крыма в международном смысле. Потому что людям там трудно, программы отключают, что-то не продают, блокируют карточные системы. Не знаю, как отнесутся к этой идее радиослушатели, но, например, если настанет день, когда это будет осмысленно, подчёркиваю, не сейчас и не с нашей подачи в одиночестве, но идея провести ещё раз референдум с участием ОБСЕ, ООН, ЕС было бы правильным. Сказать, ребята, сходите второй раз проголосуйте для всего мира, если весь мир скажет, что он готов второе голосование признать со своими наблюдателями, чтобы у вас больше никогда не было проблем ни с MasterCard, ни с Google, ни с загранпаспортами, ни с шенгенскими визами – вообще ни с чем.

[+]
Скрытый текст
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2856

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 19:16

М. АНДРЕЕВА: Валерий говорит, что нельзя проводить повторный референдум, потому что это – неуважение к крымчанам.

Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Я считаю, что уважение к крымчанам – это если есть возможность сделать так, чтобы у них были и загранпаспорта, и международные банковские системы, и банковские программы, и всё остальное. Уважать людей – это создать им достойную жизнь. Подчёркиваю, если это возможно. С такими инициативами не нужно выступать политикам, когда это не будет поддержано. Но если будет некий кулуарный консенсус, что можно легализовать присоединение Крыма через такую историю, то важнее сделать людям лучше, а не понты. Вот в чём я убеждён.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2857

Сообщение ЛЛена » 05 фев 2015, 21:11

Ozzy писал(а) on 05 фев 2015, 18:37 [?]81-летняя блокадница Рауза Галимова умерла в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга после того, как была доставлена туда по подозрению в краже трёх пачек масла в магазине «Магнит».

Я оправдания такому поступку охраны и полиции вообще не нахожу. Человеку за 80 лет, может, и хотела она взять это несчастное масло, возраст все-таки, старость - не радость, ну так что теперь, ее из-за этого в полицию тащить? Тем более что она готова была за него хотела заплатить. Да в любом случае, что мешало охране сказать ей, женщина, вы забыли за масло заплатить, рассчитайтесь, пожалуйста. И все! Проблема была бы решена. Так нет же, вызвали наряд и повезли ее в отделение. Работают в поте лица, труженики, млять, поймали опасного преступника :zlost: . Ради галочки довели бабку до инфаркта. :shoot:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №2858

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 21:45

ЛЛена писал(а) on 05 фев 2015, 21:11 [?] может, и хотела она взять это несчастное масло, возраст все-таки, старость - не радость, ну так что теперь, ее из-за этого в полицию тащить?

сейчас смотрела сюжет в Новостях - похоже просто забыла. И кассирша, которая ее помнит тоже самое думает - она и кошелек у них свой забывала. Сволочи.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2859

Сообщение alora » 05 фев 2015, 21:51

"Вечер с Владимиром Соловьевым" от 5.02.2015
https://www.youtube.com/watch?v=g6uM813J_7M
Изображение

alora
 

Сообщение №2860

Сообщение Чертик » 05 фев 2015, 22:22

Владимир Путин подписал указ о призыве резервистов на ежегодные сборы

- Призвать в 2015 году граждан России, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооружённых Силах России, во внутренних войсках министерства внутренних дел России, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.

- Это вовсе не означает, что завтра по офисам будут бегать сотрудники военкоматов и отлавливать менеджеров, чтобы отправить их в строй, - пояснили в Минобороны России. - Указ обрабатывается в мобилизационном управлении, где готовят директиву. Но прежде выясняют: сколько, а главное, офицеров запаса каких именно учетных воинских специальностей необходимо призвать и переподготовить. Ведь в армии постоянно обновляется техника, вооружение, и с ней необходимо знакомить резервистов.

Только после всех этих мероприятий сотрудники военкоматов рассылают резервистам повестки. Им предлагают прибыть на место сборов (они проводятся в разных воинских частях - Авт). На этот период гражданским специалистам сохраняют их среднюю заработную плату, а безработным платят зарплату как офицерам в армии. Резервистам оплачивается даже проезд до места проведения занятий.

На сборы призывают даже высокопоставленных чиновников. Так, в 2014 году массовые сборы были проведены с депутатами Госдумы. Многим из них были присвоены очередные воинские звания.

Отказаться от сборов можно. Но надо учитывать, что уклонение от военных сборов (т.е. неявку без уважительной причины по повестке) фиксируется (предусмотрена административная ответственность - штраф в размере от 100 до 500 рублей - Авт.) и в последствии может повлиять на трудоустройство в органах государственной власти.

Если кандидат отказался от сборов, заболел, или работает на режимном предприятии, сотрудники военкомата всегда найдут другого кандидата.

Чертик
 

Сообщение №2861

Сообщение alora » 06 фев 2015, 00:15

Командование индонезийских ВВС выразило желание заменить старые американские истребители F-5 на российские многофункциональные Су-35 поколения 4++, сообщает газета ВПК со ссылкой на агентство «ANTARA».Изображение
http://topwar.ru/68393-vvs-indonezii-hotyat-pomenyat-f-5-na-rossiyskie-su-35s.html
Изображение

alora
 

Сообщение №2862

Сообщение Чертик » 06 фев 2015, 00:47

Антикризисное «все включено»: В Турции для российских туристов снизят цены. И даже частично оплатят перелет
Об этих мерах объявил премьер-министр Ахмет Давутоглу - турки не хотят, чтобы Анталья и Мармарис остались без наших отпускников из-за курса рубля

В Москву приехала целая делегация турецких чиновников и отельеров. С задачей государственной важности - сделать все, чтобы этим летом пляжи Антальи, Кемера и Мармариса не остались без российских туристов.

Я не преувеличиваю. Турция - самый популярный у россиян зарубежный курорт. В прошлом году там провели отпуск почти 4,5 миллиона наших туристов! Именно россияне - самые многочисленные гости в Анталье, Кемере, Аланье... И если берег турецкий при нынешнем курсе рубля нам станет не нужен, без заработка останутся пляжные отели, гиды, магазины - вся туристическая отрасль!

Так что турки следят за курсом рубля не менее пристально, чем мы. А в Москве встречались с руководством Ростуризма и крупнейшими столичными туроператорами.

Главной новостью поделился генеральный директор по информации Министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал:
- Только что премьер-министр Турции сообщил, что наше правительство разработало целый пакет мер, направленных на поддержку туристической отрасли и рассчитанный специально на гостей из России. Это говорит о том, что Россия занимает для нас особое место. Наша задача - обеспечить туристический поток из России на курорты Турции. А россиянам дать возможность отдыхать у нас на том же уровне, как и в прошлые годы.

А как это можно сделать? Конечно, снизив цены на отдых. Правительство Турции готово частично оплачивать авиарейсы из России:

- За каждый рейс в Турцию мы компенсируем 6 тысяч долларов. В одну сторону. Туда и обратно, получается, 12 тысяч. Эта мера рассчитана на ближайшие месяцы. Она позволит туроператорам начать сезон, предложить туры по очень хорошим ценам, - разъясняет чиновник. - Мы будем оплачивать до половины себестоимости каждого рейса.

- Суммы серьезные, это реальная поддержка при нынешней ситуации на российском туристическом рынке, - поддерживает идею пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. - Мы пока не знаем подробностей, скорее всего, компенсации будут разными. Возможно, в пересчете на каждого туриста, а не самолет - хотя бы потому, что самолеты бывают разной вместительности. Похожие меры предпринимал Египет, когда было нужно восстановить турпоток из России после революций. Египтяне оплачивали все места в самолете, которые не раскупали отпускники - благодаря чему туроператоры не боялись убытков, спокойно запускали чартеры в Страну пирамид. Это сработало.

- Скидки в отелях для российских туристов будут неизбежно, - уверяет Гюльчик Гюлер из Ассоциации отелей Турции. - Снижение цен и сейчас уже идет. Все гостиницы будут пересматривать свои контракты с российскими туроператорами, предлагать особые условия. Насколько снизят цены, зависит от договора каждого отеля с конкретным туроператором.

Впрочем, некоторые российские туроператоры в долгах перед турецкими гостиницами еще за прошлый сезон отпусков, напомнила госпожа Гюлер.

- Кризисы приходят и уходят, как дождь и снег. Но солнце все равно взойдет! А в плохую погоду важно поделиться зонтиками и поддержать друг друга, - образно оценил ситуацию один из ее коллег. - Вот увидите,что мы действительно ради вас стараемся!

- Мы провели опрос среди российских путешественников: что для вас важно, когда вы выбираете, куда поехать в отпуск, - рассказал советник по культуре и туризму Посольства Турции в РФ Альпер Озкан. - На первом месте - цена. Далее - безопасность, возможности для отдыха с детьми, симпатия к россиянам со стороны местного населения, отсутствие виз, простота приобретения тура или возможность легко путешествовать самому, без помощи турагентств.

Так что турки взялись за главное - за цены. С остальными параметрам, похоже, проблем нет.

- Мы спрашивали у россиян, с чем у них ассоциируется отдых в Турции, просили назвать несколько ключевых слов. Чаще всего это были "море, солнце и пляж", "Все включено", "дешево", "вкусная еда" и "много русских", - продолжает Альпер Озкан.

Что ж, очень показательно: чтобы в этом списке остались слова "много русских", сначала там должно появиться слово "дешево".

ЦИФРЫ

64% российских отпускников приезжают в Турцию с помощью турфирм.

Почти половина наших туристов (44%) отдыхает там 7 - 10 дней, 40% - от 11 до 15 дней.

Анталья, Кемер, Стамбул и Аланья - города, где больше всего российских путешественников.

Чертик
 

Сообщение №2863

Сообщение BATHUK » 06 фев 2015, 11:32

Полиция отпустила 11 чеченцев после вооруженного штурма офиса в Москве
Как рассказал агентству очевидец, в какой-то момент через забор со всех сторон начали перелезать десятки уроженцев Чечни с битами и арматурами, они начали избивать сотрудников ЧОП. Позже чеченцы попытались ворваться в здание, однако двери были заперты, тогда молодые люди начали стрелять по окнам и дверям и продолжали до тех пор, пока не приехали полицейские.
...
По информации агентства, в полиции выяснилось, что все задержанные «оказывают силовую поддержку при так называемых спорах хозяйствующих субъектов» и состоят в группе, которой руководят трое братьев. Один из них был среди задержанных, однако «загадочным образом исчез из отдела полиции».

У чеченцев взяли отпечатки пальцев и отпустили менее чем через сутки после того, как составили на них акты об административных правонарушениях. Также возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и по статье 213 УК РФ (хулиганство).


Следователи по особо важным делам пришли с очередным обыском по поводу "кражи" картинки с забора
К сожалению не нашёл обзора этого дела, с рассчётом стоимости его ведения (12 следователей по особо важным делам + полиция, переписка между Бастрыкиным и Чайкой), комментариями по поводу абсурдности предъявляемых обвинений.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №2864

Сообщение alora » 06 фев 2015, 15:40

Карты Visa и MasterCard с апреля возобновят работу в Крыму

это произойдет после перехода транзакций международных платежных систем на процессинговый центр «Национальная система платежных карт» (НСПК). Источник, знакомый с ситуацией в НСПК, подтвердил РБК, что внутрироссийские платежи после запуска НСПК смогут проводиться свободно, в том числе и с использованием карт перешедших на российский процессинг международных платежных систем.
Изображение

alora
 

Сообщение №2865

Сообщение Ozzy » 06 фев 2015, 15:53

BATHUK, что то я не вижу ссылки на саму новость. Это рассказ некого Димы Швец :idontno: .
Давайте обсуждать то, на что есть доказательство.

BATHUK писал(а) on 06 фев 2015, 11:32 [?]Следователи по особо важным делам пришли с очередным обыском по поводу "кражи" картинки с забора

вторая новость о Навальном :idontno:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2866

Сообщение BATHUK » 06 фев 2015, 17:58

Ozzy писал(а) on 06 фев 2015, 15:53 [?]BATHUK, что то я не вижу ссылки на саму новость. Это рассказ некого Димы Швец :idontno: .
Давайте обсуждать то, на что есть доказательство.

Во-первых, подписывать тексты, это нормально, даже если фамилия Швец, а имя Дима. Во-вторых, там есть ссылка на rosbalt с большим количеством подробностей, если уж рассказ Димы вас не устроил.
Ozzy писал(а) on 06 фев 2015, 15:53 [?]вторая новость о Навальном

"Соратник Навального...соратник Навального...картина найдена у Навального" - новость о Навальном, хотя с обыском пришли к другому человеку.

Обе новости о том чем и как занимаются наши Органы. В одном месте после вооружённого погрома люди таинственным образом пропадают из ОВД. А в другом 12 следователей по особо важным делам (!) уже год расследуют "кражу" картины за 100 рублей, при том что даже генеральный прокурор пишет о том что нет состава преступления.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №2867

Сообщение Ozzy » 06 фев 2015, 20:11

BATHUK писал(а) on 06 фев 2015, 17:58 [?]Обе новости о том чем и как занимаются наши Органы.

а вас устраивает, то чем занимается Навальный? по мне - пусть им Органы и занимаются - они друг для друга созданы.
BATHUK писал(а) on 06 фев 2015, 17:58 [?]А в другом 12 следователей по особо важным делам (!) уже год расследуют "кражу" картины за 100 рублей, при том что даже генеральный прокурор пишет о том что нет состава преступления.

еще у кого то должны быть семеро по лавкам из притесняемых :hearing: .
Вы считаете Навального честным человеком?
И что конкретно хорошее он сделал для страны? я честно говоря не в курсе. :sorry:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2868

Сообщение Ozzy » 06 фев 2015, 20:12

Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области в 2014 году выдал поручительств на сумму более 400 миллионов рублей, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Это дало возможность субъектам малого и среднего бизнеса привлечь кредитов на сумму 968 млн рублей.

[+]
Скрытый текст


Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1892819.html#ixzz3QzASsVnj
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2869

Сообщение Злая Аглая » 06 фев 2015, 20:30

getImage (12).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2870

Сообщение Ozzy » 07 фев 2015, 12:35

Н. ГОНЧАРОВА: Я предлагаю перейти к следующей теме. Это библиотека ИНИОН. Я обратила внимание, что вы комментируете эту тему как личную трагедию. Вы назвали пожар духовным геноцидом. Горько признавать, что о ценности библиотеки стали говорить только после того, как она сгорела.

Е. ХОЛМОГОРОВ: Дело в том, что у нас вообще, к сожалению, библиотеки недостаточно ценятся в обществе. Мы не осознаём их ценности. Для США существуют абсолютная суперценность — Библиотека Конгресса. Все знают, что это культовое здание, культовое учреждение, там можно найти всё, что угодно. И ИНИОН в 30-е годы создавался именно как советский вариант Библиотеки Конгресса. Потом в связи с тем, что менялись многие политические контексты, она фактически превратилась в своеобразный спецхран, где хранилась западная литература, к которой большинство граждан и даже учёных не имело никакого доступа, туда можно было с определённым доступом прийти и прочесть новейшие западные труды. Хайдеггера, русского эмигранта, создавшего американскую социологию Питирима Сорокина и так далее. Потом в какой-то момент подумали о том, что нужно поставить какой-то фильтр между специалистами и спецхраном, чтобы люди, которые не допущены, тоже как-то узнавали. И создали ИНИОН, задача которого состояла в том, чтобы работать с этой литературой, делать рефераты. Реферативные сборники ИНИОН до 90-х годов были главным источником информации для большинства наших учёных по западным социальным наукам. То есть человек не имел доступа к новой западной книжке, но приходил очередной сборник ИНИОН, и он достаточно подробно узнавал её содержание. А поскольку там работали очень квалифицированные люди, они находили самые лучшие, самые интересные книги. Благодаря этому наши учёные были в курсе. Затем в 90-е, в 2000-е годы сложилась странная ситуация. Во-первых, реферативная деятельность потеряла смысл. Во-вторых, это огромная библиотека, а выделялись на неё средства по квоте академического института. Обычный гуманитарный академический институт — это люди и столы. Всё. Ещё стулья. А здесь нужна сложнейшая система пожаротушения, система хранения, огромное количество библиотекарей и библиографов. Да просто контроль за физической не захламлённостью помещения. И вот они попали в эту дурацкую ситуацию между статусами. В какой-то момент у нас правительство начало финансировать библиотеки, а ИНИОН из-за своего статуса под это финансирование не попал. И в итоге сложилась та ситуация, которая сложилась.

[+]
Скрытый текст
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2871

Сообщение Ozzy » 07 фев 2015, 12:37

Н. ГОНЧАРОВА: Несколько минут назад пришло сообщение. В РЖД намерены за три дня вернуть отменённые электрички на 312 маршрутах. Такое заявление делает вице-президент РЖД, гендиректор АО «Пассажирская транспортная компания» Михаил Акулов. Вы сказали: «Электрички — это железные реки России. Это базовая единица национальной мобильности». Я начинаю подозревать определённых лиц в скрытом саботаже. У вас есть объяснения тому, что происходит?

Е. ХОЛМОГОРОВ: Дело не в саботаже. Дело в неверном подходе к нашим государственным активам, к нашему национальному достоянию, который был выбран ещё в начале 90-х годов, и до сих пор всё больше усугублялся. Железные дороги по сути — рукотворные реки. Это инфраструктура, которая призвана облегчить передвижения по нашей огромной стране, где вообще передвигаться очень непросто. Россия имеет ненормальные размеры с точки зрения даже сегодняшних технологий, не говоря уже о 17 веке, когда наша территория сложилась. Тогда это вообще было что-то немыслимое, непонятно было вообще, как по этой территории двигаться. Однако это получилось. Потому что наши реки очень сильно ускоряли движение и там, где невозможно было сухим путём, всё занимало бы годы и годы, двигались достаточно быстро. А потом в 19 веке такую же функцию стали выполнять железные дороги. То, что Россию можно было проехать ещё в начале 20 века за пару недель, а не за месяцы, это достижение именно железных дорог и прежде всего Транссиба. И как основа обеспечения, возможности жить, железные дороги понимались бо́льшую часть 20 века. А потом в конце 20 века — начале 21 века нам вдруг неожиданно заявили, что железные дороги — это не обеспечение возможности жизнедеятельности, а коммерческое предприятие, которое должно приносить прибыль. А всё, что не прибыльно, давайте сократим. И в результате создали эту безумную систему, при которой пассажирские перевозки осуществляет не РЖД и финансирует, соответственно, не из своих прибылей за грузоперевозки, а особые пассажирские компании. Которые вроде бы никак с РЖД не связаны, но только вагоны в аренду берут у неё.

[+]
Скрытый текст
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2872

Сообщение Ozzy » 07 фев 2015, 12:43

Н. ГОНЧАРОВА: И в завершении программы хочется поговорить о внутренней политике. Информационные вбросы, раскручивание каких-то тем под определённым углом, разоблачение чиновников, ситуация с электричками, разговоры о разладе в команде Путина, Давыдова, блокадница, антикризисная акция, которая собирается 1 марта, неприсутствие Медведева на совещании правительства. Приплюсуем сюда нефть, доллар и Украину, и заявления по Второй Мировой. У вас не складывается ощущение, что развиваются какие-то скрытые процессы, которые уже довольно скоро дадут взрыв, выход?

Е. ХОЛМОГОРОВ: Мы сейчас находимся в осаде. Сколько бы не говорили о том, что мы не сторона конфликта на Украине, всё равно в международном масштабе мы воюющая страна. Точно так же, как США воюющая страна. И войну с нами собираются вести до полного уничтожения, до смены политического режима, до геополитического коллапса. Так сложилась, так сформировалась наша внутренняя политика за все прошедшие десятилетия — местами слабая, местами олигархическая, местами не учитывающая народные интересы — что качать нас через внутренние темы проще всего. Так же как Россия и Германия во время Первой мировой войны рухнули под влиянием внутренней ситуации, а не от внешних ударов, того же хотят добиться и сейчас. Поэтому понятно, что осознавая всю необходимость и важность лечения внутренних проблем, обсуждая их всерьёз, нужно быть постоянно психологически мобилизованными, что мы своё государство не отдадим. Мы со всеми своими проблемами национальными разберёмся сами. Когда для известной части интеллигенции героиней становиться дама, которая в тяжёлом неадеквате позвонила в украинское посольство и настучала на соседнюю воинскую часть, такой очередной культ Мальчиша-Плохиша, это ненормально. Человек своё государство, свой народ, тем более в кризисной ситуации, не предаёт. Англичане говорят: права она или не права, но это моя страна. А в данном случае мы все прекрасно знаем, что наша страна права. И за неё нужно драться.

Н. ГОНЧАРОВА: Я посмотрела вчера интервью, которое дала Светлана Давыдова сразу после освобождения. Возникает много вопросов.

Е. ХОЛМОГОРОВ: Заметьте, у нас сумасшедшие стали ньюсмейкерами. Солдат, который совершил чудовищное преступление в Армении. А при ближайшем рассмотрении оказался олигофреном, которого непонятно зачем призвали. Эта дама. Очевидно, что там тяжёлое социальное неблагополучие, и психологическое неблагополучие. Однако для либеральной общественности она превратилась в настоящую героиню. Почему? Потому что важно не спасти конкретного человека, социальная опасность которого, понятное дело, невелика. Нужно в самом сознании общества декриминализовать понятие измены родине.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2873

Сообщение Ozzy » 07 фев 2015, 13:14

Москва, 7 февраля. Из всех иностранцев, которые находятся на территории России, лишь четвертая часть является трудовыми мигрантами. Общее количество приезжих составляет примерно 11 миллионов человек, передает РИА «Новости».

По данным информационной системы ФМС России, в стране находится 10,959 миллиона иностранных граждан, из которых с целью осуществления трудовой деятельности прибыли всего 2,426 миллиона человек.

http://mir24.tv/news/society/12027738
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №2874

Сообщение alora » 07 фев 2015, 14:30

Россия выступает за создание трибунала по преступлениям Освободительной армии Косово
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/06/n_6900233.shtml


​Глава МИД РФ Сергей Лавров выступает на Мюнхенской конференции по безопасности — прямая трансляция

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72882
Изображение

alora
 

Сообщение №2875

Сообщение Ozzy » 07 фев 2015, 14:59

Москва, 7 февраля. Россия не будет сокращать поставки лекарств, которые не имеют аналогов на российском рынке. Об этом заявила глава Минздрава страны Вероника Скворцова, сообщает «Интерфакс».

По словам министра, ведомство поддерживает контакты со всеми транснациональными корпорациями так называемого Big Pharma, и никто из этих компаний не планирует уходить с российского рынка.

Рассказывая о росте цен на лекарства, Скворцова заявила, что компании стараются их удерживать. По ее мнению, серьезных скачков не произойдет. «Могут быть какие-то спекулятивные нарушения там или здесь, но отрегулировать любое нарушение можно точечно и достаточно быстро», - отметила она.

http://mir24.tv/news/society/12028063
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot], GPTBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз