Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
ЗолотаяСлава

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром.

Сообщение №3051

Сообщение alora » 11 фев 2015, 18:33

Тарелка писал(а) on 11 фев 2015, 18:17 [?] А вот что США делает в Европе большой вопрос.

и причем у наших границ! :ssso: в котёл!
Изображение

alora
 

Сообщение №3052

Сообщение Ozzy » 11 фев 2015, 18:43

Э. ЛИМОНОВ: У нас постоянно с опозданием вещи происходят. Когда сбили этот злосчастный Boeing над Украиной, наш Генштаб совершенно правильно собрал сведения, траектории полётов. Но они выступили на четвёртый день. Так нельзя, надо было на первый день, чтобы информация была первой. Потом другие бы её опровергали. Это очень важно. Нет драйва, понимания, что вещи надо делать сразу. Как в теннисе – удар надо парировать сразу, нанести первым.

[+]
Скрытый текст
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3053

Сообщение Совёнка » 11 фев 2015, 18:54

Это соврать можно быстро, а правду собирать - время надо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3054

Сообщение Чертик » 11 фев 2015, 19:31

Госсовет Крыма национализировал филиал "Укртелекома"

Глава республики заявил, что на предприятии, ранее принадлежавшем олигарху Ахметову, обнаружили вредоносную программу, которая должна была оставить весь полуостров без связи

Государственный совет Крыма единогласно принял решение о национализации крымского филиала компании "Укртелеком".

Оператор обслуживал в Крыму около 370 тыс. абонентов фиксированной связи, а также порядка 40% рынка услуг интернета. С 2013 года является частью Группы СКМ, принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову.

"Угроза госбезопасности" и массовые отключения связи

Оператор связи "Укртелеком" готовил операцию по полному и длительному отключению Крыма от связи, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

"При фактической проверке (оборудования "Укртелеком") обнаружена вредоносная программа, которая должна была 11.02.2015 все файлы уничтожить, всю клиентскую базу. По этому поводу у нас была оперативная информация, мы готовились", - сказал Аксенов.

Он также отметил, что деятельность "Укртелекома" в Крыму могла представлять угрозу государственной безопасности. "Они не выполняют законы Российской Федерации и нормативные акты Государственного совета Республики Крым. Мы считаем, что это актив, который должен принадлежать государству. Это монополист на рынке связи, в том числе, который предоставляет услуги органам власти. Здесь есть и вопрос безопасности", - пояснил глава Крыма.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский добавил, что действия компании в Крыму могли привести к длительному отключению абонентов от всех видов связи.

"Она (вредоносная программа) должна была полностью уничтожить все программное обеспечение "Укртелекома". Такое уничтожение привело бы к тому, что мы бы долго восстанавливали связь. Были бы полностью обнулены без сохранения и всяких резервных копий все маршруты", - сказал Полонский.

Кроме того, по словам вице-премьера, вредоносная программа вывела бы из строя все оборудование компании в Крыму. "Все оборудование американских производителей и полностью обнуление всего программного обеспечения этого оборудования привело бы к тому, что мы не смогли бы получить сервисное обслуживание от производителя. Для нас это была бы очень серьезная потеря", - сказал Полонский.

http://tass.ru/ekonomika/1759474

Чертик
 

Сообщение №3055

Сообщение Ozzy » 11 фев 2015, 19:41

Владимир Гутенёв, первый зампред комитета Госдумы по промышленности, вице-президент Союза машиностроителей России, в эфире «Русской службы новостей» назвал комплекс мер, которые помогли бы российской экономике преодолеть кризис.

Во-первых, по его мнению, следует изменить монетаристскую политику.

«Стерилизация денежной массы привела к тому, что по сравнению с абсолютным большинством других стран мы можем в разы смело её увеличивать, будучи независимым эмиссионным центром, и не схлопывать собственную экономику, когда люди, тревожась, не покупают товары долговременного потребления, не покупают машины, не улучшают жильё, не ездят отдыхать – так идёт не раскручивание экономики, увеличение налогооблагаемой базы и поступлений в бюджеты всех уровней, а наоборот, её схлопывание», - сказал депутат.

Он считает, что банки должны стать кровеносной системой, которая несёт питательные вещества к промышленности, науке, образованию, вооружённым силам. «Но банки, получив деньги, выбрасывают их на валютный рынок. Надо ввести налог на валютные банковские операции, которые не преследуют цель товарных операций, размером в десятые доли процента, но это поможет вывести деньги со спекулятивного рынка на рынок реальных инвестиций, и банки не будут раскачивать рынок», - отметил Гутенёв.

Вторая, по его мнению, необходимая мера – ограничить тарифы естественных монополий. Они должны жить поскромнее, повышать свою эффективность и снижать издержки, а не формировать непрофильные активы, считает политик.

Также, по словам политика, нужно перераспределить бремя траты денег на субъекты федерации, и не с помощью трансфертов, когда неизрасходованные деньги приходят в конце года, а чтобы они сразу поступали в бюджеты регионов. Судебную систему нужно больше сфокусировать на защите прав собственности, потому что если предприниматель любого уровня не будет уверен в соблюдении законов, то будет страховаться, микшировать риски, и самая главная мера – провести реальную деоффшоризация нашей экономики, заключил Владимир Гутенёв.

Он считает, что сейчас экономический блок правительства со своими задачами не справляется, хотя «многие члены правительства самоотверженно работают – активно развивается судостроение, на космическую отрасль пришёл новый талантливый руководитель Игорь Комаров, растёт оборонка растёт, развивается концерн Калашникова, несмотря на то, что Америка закрыла свои рынки».

http://rusnovosti.ru/posts/363615
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3056

Сообщение Аки-но Хиган » 11 фев 2015, 21:25

ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 16:34 [?]Семья хочет воспитывать девочку в своих традициях - зачем запрещать Зачем создавать лишний повод для "терок" и конфликтов.

ГалинаТ писал(а) on 11 фев 2015, 17:16 [?]запрет на паранджу/никаб/чадру логичен - они закрывают лицо. А вот запрет на хиджаб (=платок) абсолютно не логичен.

согласна по обоим пунктам
надо учитывать, что мы не Франция или Англия. у нас не просто мусульмане в стране есть. в составе РФ мусульманские республики

Аки-но Хиган
 

Сообщение №3057

Сообщение Аки-но Хиган » 11 фев 2015, 21:26

elims писал(а) on 11 фев 2015, 17:20 [?]Какие ужасные новости про развертывание натовских войск((
Что делать-то будем?..


кормить свою армию. она не так уж и плоха:

На сегодняшний день в Европе существует четыре мощные армии, а возглавляют этот список вооруженные силы России, пишет американский военный аналитик Дэйв Маджумдар в анадитическом издании The National Interest.

Когда-то европейские державы доминировали в мире, но после двух мировых войн никто не мог сравниться с Соединенными Штатами и Советским Союзом по военной мощи. Однако после окончания холодной войны, отмечает автор, в ряде европейских стран «военные мускулы» атрофировались в связи с исчезновением советской угрозы.

Российская армия обладает тысячами ядерных стратегических и тактических боеголовок. Этот факт по умолчанию ставит Россию на пьедестал одной из самых значительных держав на Земле.

При этом Россия является одной из немногих европейских стран, которая, как отмечает эксперт, самостоятельно развивает и производит оборудование и вооружение для своей армии, начиная с подводных лодок, баллистических ракет, реактивных двигателей и спутников, и заканчивая обмундированием бойцов.

По его мнению, еще одним крупным преимуществом России по сравнению с соседями является многочисленный и хорошо обученный военный состав.

Вторая по военной мощи страна, по мнению Маджумдара, Франция обладает одной из самых эффективных армий в Европе. В отличие от Великобритании, она сохраняет совершенно независимый ядерный потенциал и военно-промышленную базу. На вооружении французской армии стоят подводные лодки с баллистическими ракетами и боеголовками французского производства.

Французская армия имеет значительную численность, хорошее техническое оснащение, которое хорошо себя продемонстрировало в Афганистане и в Мали.

Третье место автор статьи отдал вооруженным силам Великобритании, которые на сегодняшний день являются лишь тенью своего былого величия. Великобритания по-прежнему сохраняет свой ядерный арсенал, но ракеты поставляются из Соединенных Штатов, а испытание новых видов ядерного оружия для Британии полностью зависит от США.

Британская аэрокосмическая промышленность практически канула в лету, вместо этого львиную долю военного оборудования она закупает в США и других европейских странах.

На сегодняшний день Великобритания содержит флот из 19 надводных кораблей, четырех подводных лодок с баллистическими ракетами и шести ударных лодок. Эта армия также хорошо обучена и хорошо оснащена.

Замыкает список военных гигантов Европы Германия, которая после поражения в двух мировых войнах на протяжении большей части прошлого столетия была разделена на капиталистическую и коммунистическую части. После воссоединения, по окончанию холодной войны, Германия свела свой военный потенциал к минимуму.

Тем не менее, ФРГ обладает мощным военно-промышленным потенциалом, производит одни из лучших танков в мире Барс-2 и Леопард-3. Имея лучшую в мире аэро-космическую отрасль в годы второй мировой, сегодня эта сфера оборонной промышленности Германии находится в упадке.

Несмотря на прекрасную обученность и оснащенность войск, по понятным причинам, немцы неохотно принимают участие в военных операциях в мире, хотя и участвовали в некоторых кампаниях в Афганистане.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №3058

Сообщение Аки-но Хиган » 11 фев 2015, 21:29

ну и наш ответ всяким чемберленам. они к нашим границам, а мы:

Недавний визит Владимира Путина в Египет был далеко не так прост, как восстановление дружеских отношений и новый этап сотрудничества. Нет, Путин нынче никуда практически не выезжает из России без реальной на то архиважности.

Так вот и его визит в Египет был архиважным.

За две недели до визита Путина в Египет в египетской блогосфере впервые стали мелкать сообщения о переброске новейших российских комплексов вооружения в Египет. То есть еще до визита с Египтом были достигнуты какие-то «особые» договоренности после чего Путин лично решил посетить Каир.

Израильские СМИ сообщают со ссылкой на свои источники в правительстве, что в ближайшие две недели были зафиксировано десятки российских военно-транспортных самолетов, которые приземлялись «где-то в Египте».

Турецкие газеты в прошлую субботу писали о нескольких военно-транспортных самолетах ВС России, которые облетали территорию страны, следуя на юг. Если в российских и западных медиа основным мотивом является Украина и события около нее. То все ближневосточные СМИ пишут об «этих самолетах» и визите Путина в Каир.

Встречаются также заявления, что Россия восстанавливает базу Сади-Барани. Ряд источников сообщает, что там уже выстроена система ПВО/ПРО комплексами С-400. Они не переданы Египту, а полностью в подчинение российских военных, также как и все диспетчерские службы базы. В районе базы — закрытая зона. Египетские диспетчера запрещают любым судам приближаться к району базы. Тоже самое касается граждан и военных Египта без особого доступа.
http://cont.ws/post/74949/

Аки-но Хиган
 

Сообщение №3059

Сообщение Чертик » 12 фев 2015, 02:31

Новая земельная реформа: Купи пустырь у государства!
Кому и на каких условиях будут раздавать сотки и гектары

С этой весны в России начинают действовать многочисленные новшества, касающиеся участков всех видов. Вокруг новаций уже появилось немало слухов. Мы попробовали разобраться, где истина, а где нет.

1. Раздавать станут бесплатно?

С 1 марта 2015 года начинают действовать масштабные поправки, внесенные в Земельный кодекс. Общий смысл - облегчить выделение земли, которая находится в собственности государства, но не используется. Перспективы тут большие. Более 90% в России - это федеральные, региональные и муниципальные земли. Но раздавать пустующие участки бесплатно прямо-таки всем желающим в законе вовсе не обещается. В поправках прописаны категории этих льготников (см. графику).

Например, если вы захотите поехать работать врачом или агрономом в заброшенную деревню или основать там фермерское хозяйство - шансы есть. Но не в каждой деревне. Необходимо, чтобы местные власти включили ее в список муниципальных образований, где будут действовать такие льготы. Участок предоставят в пользование, а в собственность его можно будет оформить лишь через пять лет, если до того вы из деревни не сбежите и землю будете использовать по назначению. Кстати, обещанные бесплатные гектары на Дальнем Востоке сюда не относятся - нормативная база под эту идею еще только разрабатывается.

Что касается остальных граждан, «беспризорную» государственную землю под любые свои нужды, от строительства дома до фермерского хозяйства, они тоже могут получить. Но платно - по итогам аукциона.

На самом деле это - уже шаг вперед. Поскольку до того участок от местных властей частенько было невозможно получить ни за какие деньги (кроме взяток, разумеется). Законодательно механизм прописан не был, и чиновники решали вопрос по собственному разумению. Теперь чиновники отказать имеют право только в определенных случаях, перечень которых есть в законе. Скажем, если участок зарезервирован для госнужд или его границы оспариваются. Если с участком все чисто и за ним обратились граждане - чиновники обязаны объявить торги.

С аукциона можно приобрести землю в том числе и под дачу, не вступая ни в какое садовое или дачное товарищество. А также под строительство собственного дома.

2. Можно будет узаконить самозахват?

Это в основном касается садоводов-дачников, которые так и не смогли оформить свои участки по «дачной амнистии», поскольку не вписывались в ее условия. К примеру, она распространяется лишь на те участки, которые садоводы получили в пользование до 2001 года (тогда вступил в действие нынешний Земельный кодекс). А многие граждане умудрились по незнанию «купить» неприватизированные участки уже в середине 2000-х. На руках у них в лучшем случае садовая книжка, которая документом на землю вовсе не является. И они вроде как самозахватчики.

После 1 марта такого рода бедолаги смогут узаконить свои участки. Садоводы получают право до декабря 2020 года бесплатно получить в собственность землю в садовом или дачном объединении, независимо от того, когда они стали членами этого объединения (см. графику). То есть надо, чтобы садовое товарищество официально выделило вам землю, которой вы фактически уже давно пользуетесь (см. «Важно»), - и получайте свидетельство о собственности.

Это же касается и случаев, когда те же садоводы прирезали себе соседний пустующий и не приватизированный никем участок. Имейте в виду: такая своего рода «дачная амнистия-2» распространяется только на членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. К самозахватам где-нибудь в деревнях и других населенных пунктах она никак не относится.

ВАЖНО

Чтобы были шансы воспользоваться новой «дачной амнистией», должен выполняться ряд условий:

участок образован из земель, предоставленных садовому или дачному объединению до вступления в силу нынешних поправок (1 марта 2015 года), то есть у самого садового товарищества должны иметься документы, подтверждающие выделение ему земли;

необходимо решение общего собрания садового или дачного товарищества о том, что участок распределен конкретному Петру Петровичу Иванову, члену этого товарищества (даже если он уже пользуется этим участком лет десять);

участок не зарезервирован для госнужд и в отношении него нет никаких ограничений - то есть нет причин, по которым он не может быть оформлен в чью-то собственность.

3. Сотки запросто отнимут, если они нужны под дорогу или торговый центр?

С 1 апреля 2015 года вступает в силу еще один закон - о порядке изъятия земли для государственных и муниципальных нужд. Некоторые садоводы-дачники уже поняли дело так, что участки с дачами у них могут просто отобрать, не дав ничего взамен. Причем по некой упрощенной процедуре - многие слышали, что что-то такое было в Сочи, но о чем конкретно речь, толком мало кто знает.

- Принудительное изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд допускается при условии предварительного и равноценного возмещения, - объясняет адвокат Светлана Жмурко.

То есть за него заплатят по рыночной цене.

О принудительном изъятии речь идет, если мирным путем достичь соглашения с собственником о выкупе его земли и имущества не удалось. Новым законом прописываются единые, общефедеральные, правила разрешения подобных случаев и выплаты компенсаций.

Итак, если вдруг выясняется, что именно через ваш поселок или садовое товарищество должна пройти новая магистраль или железная дорога, схема действий предполагается такая.

1) Собственнику предлагается заключить соглашение о выкупе участка, при этом в цену выкупа должна включаться рыночная стоимость земли и находящейся на ней недвижимости, а также связанные с таким поворотом дел убытки.

2) Если договориться не удалось, допускается то самое принудительное изъятие участка - по решению суда. В этом случае сумму выкупа будет определять суд.

- Иск в суд не может быть подан ранее чем через 90 дней после того, как собственник участка или его арендатор получит проект соглашения об изъятии земельного участка, - обращает внимание Светлана Жмурко.

Это важный момент, и его особенно следует иметь в виду тем, у кого дорогостоящие строения на участке не зарегистрированы официально. Трех месяцев на то, чтобы успеть оформить свою недвижимость по закону, может и не хватить, а за самострой никакого возмещения не полагается.

Изображение


КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Елена Иванкина, декан факультета экономики недвижимости РАНХиГС:

Земля не должна простаивать
- Как эти новшества повлияют на земельный рынок? Как всегда, все будет зависеть от того, как именно они будут реализовываться. В принципе все это меры, стимулирующие использование земли. Напомню, у нас еще и механизм изъятия участков за неиспользование в течение трех лет начинает действовать. Земля действительно не должна простаивать или просто перепродаваться с прибылью в 300% - нигде в цивилизованных странах такого нет.

КСТАТИ

Как будут проводиться аукционы

Местные власти должны обнародовать информацию о свободных участках, их назначении (что на этой земле можно делать) и начальной цене. Например, на публичной кадастровой карте в интернете. После того как кто-то подал заявку, в местной прессе или интернете вывешивается объявление о том, что участок выставлен на продажу. Если других желающих на ту же землю в течение определенного времени не находится, участок - ваш, по цене, которая не должна превышать его кадастровую стоимость. Если находятся - проводятся торги, на которых и определится цена.

http://msk.kp.ru/daily/26341.4/3223753/

Чертик
 

Сообщение №3060

Сообщение Yulka » 12 фев 2015, 03:30

Аки-но Хиган, про армию очень метко сказал один из всем известных французов, Боник Наполеон : "Народ, который не желает кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" (с.)
Так что лучше уж свою
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3061

Сообщение kris78 » 12 фев 2015, 05:26

Тарелка писал(а) on 11 фев 2015, 14:12 [?]«Судебная коллегия постановила решение Верховного суда Мордовии о запрете носить хиджабы в средних образовательных учреждениях оставить без изменения, а апелляционную жалобу с просьбой отменить это решение — без удовлетворения», — сказала судья.

не большой офф: Родня по маминой линии из Чувашии, Мордовия - соседка. Сестренка живет в Саранске лет 30 уже. Девули, никогда я не видела в этих республиках девиц в хиджабах.
Считаю, что головной убор на занятиях в школах не является необходимым предметом.
Сколько лет жили и никто не вспоминал про хиджаб, и никто не возмущался о непокрытой голове девочек в школе, а нынче вдруг модное течение появилось - неожиданно мусульмане вспомнили о своих традициях :ssso:

kris78
 

Сообщение №3062

Сообщение Анчутка » 12 фев 2015, 06:20

kris78 писал(а) on 12 фев 2015, 05:26 [?]неожиданно мусульмане вспомнили о своих традициях

ну не неожиданно, русские тоже раньше так массово не были "верующие" и посты не соблюдали. праздники не праздновали...
Роль религии в обществе растет... Так что...
Есть вещи принципиальные - в них надо проявлять твердость, а есть мелочи... в них надо идти на уступки.
Кому-то будет плохо, если девочка будет в ПЛАТКЕ :idontno:
Зачем уподобляться тут тупым европейцам, которые запрещают хиджаб, но при этом начинают отменять свое рождество :headbang: :headbang: :headbang:

Анчутка
 

Сообщение №3063

Сообщение alora » 12 фев 2015, 10:36

Шойгу прибыл с официальным визитом в Никарагуа
http://ria.ru/world/20150212/1047228307.html

Посол РФ в Казахстане: все "шероховатости" в создании ЕАЭС исчезнут
http://ria.ru/economy/20150212/1047243016.html

Режиссер Владимир Меньшов: “сумасшедший национализм разорвет Украину изнутри”
http://ruposters.ru/archives/11749
Изображение

alora
 

Сообщение №3064

Сообщение kris78 » 12 фев 2015, 10:53

ГалинаТ писал(а) on 12 фев 2015, 06:20 [?]русские тоже раньше так массово не были "верующие" и посты не соблюдали. праздники не праздновали...

разочарую я Вас: и праздники праздновали и посты соблюдали. и батюшка в дом хаживал. Только делалось это в тайне, боялись гонений :4u: Но это все времена СССР
Про хиджаб: вот я лично категорически против! Давайте все таки отделять светское и религиозное образование.
Меня лично весьма смутит появление детей в светской школе (а это обычные наши школы) в "конфессиальной" одежде.

kris78
 

Сообщение №3065

Сообщение alora » 12 фев 2015, 11:48

Про пенсии...Обещали проиндексировать, так и сделали. с мамой сейчас разговаривала. Пенсия у нее была 16 тыщ с коп. Сегодня получила около 19 тыщ.
Изображение

alora
 

Сообщение №3066

Сообщение Lyubov » 12 фев 2015, 11:53

Пресс-подход Алексея Пушкова по вопросу антироссийских санкций – прямая трансляция
phpBB [media]

Lyubov
 

Сообщение №3067

Сообщение Жадина » 12 фев 2015, 11:55

Смотрела сейчас репортаж о визите Шойгу в Венесуэлу. Тамошнего министра обороны зовут... Владимир Падрино Лопес :sorry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3068

Сообщение Izis » 12 фев 2015, 12:06

kris78 писал(а) on 12 фев 2015, 10:53 [?]разочарую я Вас: и праздники праздновали и посты соблюдали. и батюшка в дом хаживал. Только делалось это в тайне, боялись гонений Но это все времена СССР

Это у бабушек- дедушек. У поколения моих родителей - нет. :idontno:
Мой папа - офицер, крещенный (причем не тайно - никому и дела не было, всех детей спокойно крестили).
Никакого батюшки в доме у нас и в помине никогда не было. Знаю, что в моем классе практически всех повально крестили лет в 10-11 (как раз после развала СССР).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3069

Сообщение zayka » 12 фев 2015, 12:07

Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 18:08 [?]это в Библии написано. Как должны одеваться мужчина и женщина. Сама читала . Там же, что должны есть (лягушек низзя)

Точные цитаты из Нового завета можете привести? :)
А вообще вот тут вполне приемлимое обьяснение.
[+]
Скрытый текст
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3070

Сообщение tarakashka » 12 фев 2015, 12:18

Ozzy писал(а) on 10 фев 2015, 18:39 [?] Я считаю, будущего у такого народа нет, и у такой страны, если они относятся так к своим героям величайшим, как Ленин и Сталин.

а я против! Я не считаю Сталина и Ленина величайшими фигурами нашей истории. Величайшими тиранами? ТОгда и Иван Грозный тоже величайшая фигура :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3071

Сообщение tarakashka » 12 фев 2015, 12:33

Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 14:23 [?]я - за. У нас светское государство.

а я не вижу ничего ужасного в платочках. хиджаб это не паранджа, в конце концов. Тем более в регионах, где много мусульман :idontno:
Ozzy писал(а) on 11 фев 2015, 15:50 [?] Обратите внимание, как игнорируются все указы президента высшими должностными лицами.

правда, игнорируются?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3072

Сообщение tarakashka » 12 фев 2015, 12:36

alora писал(а) on 11 фев 2015, 16:06 [?]Но вот к примеру на счет хиджабы с сеткой,

с какой сеткой? Вот что я подразумеваю под хиджабомИзображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3073

Сообщение tarakashka » 12 фев 2015, 13:00

kris78 писал(а) on 12 фев 2015, 05:26 [?]а нынче вдруг модное течение появилось - неожиданно мусульмане вспомнили о своих традициях
как и православие ;)
alora писал(а) on 12 фев 2015, 11:48 [?]Обещали проиндексировать, так и сделали.
я еще не получала, но у меня социальная, может и не проиндексируют :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3074

Сообщение Ozzy » 12 фев 2015, 13:18

ГалинаТ писал(а) on 12 фев 2015, 06:20 [?]Роль религии в обществе растет...

религия - это прежде всего внутренние законы, а не внешние.
ГалинаТ писал(а) on 12 фев 2015, 06:20 [?]Кому-то будет плохо, если девочка будет в ПЛАТКЕ

а зачем? это шаг назад от светскости государства
zayka писал(а) on 12 фев 2015, 12:07 [?]Точные цитаты из Нового завета можете привести?

это не новый завет. Это Библия. До чисел по-моему, на числах я сломалась.
zayka писал(а) on 12 фев 2015, 12:07 [?]А вообще вот тут вполне приемлимое обьяснение.

это обновления к Библии :idontno: . На счет платка я еще могу сомневаться и тужиться вспомнить, есть ли он там, а вот про брюки точно помню - нельзя.
Ну так католики уже дошли до венчания гомосексуалов. :idontno: и фиг с Содомом и Гоморой)))
tarakashka писал(а) on 12 фев 2015, 12:18 [?]Я не считаю Сталина и Ленина величайшими фигурами нашей истории

ты знаешь, а я не знаю, кто они.
Мне не нравятся массовые убийства, связанные с ними - это точно. То, что они краеугольные фигуры - оно так и есть, величайшие для хода истории - да. Они для меня равны Петру I. Но все они тираны, и народ кровью умыли. При этом саму страныу - Россию отстояли.
tarakashka писал(а) on 12 фев 2015, 12:18 [?]ТОгда и Иван Грозный тоже величайшая фигура
конечно.
tarakashka писал(а) on 12 фев 2015, 12:33 [?]правда, игнорируются?

я кстати об этом не первый раз слышу. То народный фронт про это говорил, потому какой то депутат орал, электрички опять же.
tarakashka писал(а) on 12 фев 2015, 12:36 [?] Вот что я подразумеваю под хиджабом

ну давайте тоже нацепим монашеские одежды, потому что мы христиане. Я все таки против хиджабов получается.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3075

Сообщение Ozzy » 12 фев 2015, 13:20

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин призвал особенно внимательно относиться к исторической памяти в год 70-летия Великой Победы, передает ТАСС. Такое заявление он сделал, открывая в четверг, 12 февраля, прием жителей Ленинградской области, который проходит в режиме видеоконференции.

«Именно историческая память является самым сильным оружием, противодействием в борьбе против фальсификации истории, извращения истории, против тех, кто пытается предать память всех, кто боролся с фашизмом, погиб в бою, на полях сражений, в тылу и был замучен и уничтожен в нацистских лагерях», — сказал он.

Председатель Госдумы также поздравил жителей города Луги с 71-й годовщиной освобождения от оккупации.

Вместе с тем в последнее время Сергей Нарышкин сделал несколько заявлений о необходимости пересмотреть оценку некоторых важных исторических событий. Так, в январе он поручил Комитету Госдумы по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего аннексию «Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году».

В декабре 2014 года Нарышкин предлагал также обсудить атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки 1945-го с экспертами по международному праву. Были ли проведены соответствующие консультации, в СМИ не сообщалось.

http://lenta.ru/news/2015/02/12/narishkin/
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз