Арабика писал(а) on 05 дек 2022, 22:36Убрать эту проблему - и нафик газ в квартире?
У соседей-то остается и газ и опасность.

[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4
Сообщение №4076
У соседей-то остается и газ и опасность. ![]() Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №4077
Потери тепла все равно будут, поэтому индивидуальное выгоднее. Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Раньше же развозили по домам и ящики для балонов на улице стояли. Бардак сейчас в этой сфере. Последний раз редактировалось Тарелка 05 дек 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение №4078
А проблемы с газом проявляются именно зимой потому что окна закрыты, проветривания нет. И да, с пластиковыми окнами проблем больше, чем было с дырявым деревянными: такого застоя с ними не было.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №4079
Ирина З..., проблема не в том, что окна пластиковые, а в том, что баллоны в квартире стоят.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд: В квартирах, где газовое оборудование стоит, теперь вентиляцию проверяют непосредственно перед отопительным сезоном и сразу после.
Сообщение №4080
Сейчас кстати больше порядка с баллонами стало, по крайней мере у нас.
Мы жили в своем доме и тоже в маленькой кухне баллон стоял по соседству с печкой. Меняли просто - за ворота вытащили, потом новый вечером забрали с улицы. Баллоны без номеров Сейчас баллоны все учетные. 1.5 года назад по нашей квартирой в цоколе ремонт делали и под лрджией на газовом баллоне грели что то там для заливки пола. У нас по всему дому газом завоняло, ну а у нас в квартире больше всех. Я газовиков вызвала и гулять ушли. Они приехали, у нас замерели датчиком и баллон при мне проверили по базе- сразу с владельцем созванились. Ласковой душе-железное платье
Сообщение №4081
Мне не понять танцев с баллонами с газом в квартире с электроплитами! Ни за что не понять!
Для чего используют? Для натяжных потолков: это дешевле тепловой пушки. Ценовая конкуренция, мать ее!!! Добавлено спустя 6 минут 4 секунды: Номера баллонов - дело хорошее, но они же свободно продаются! В Леруа Мерлен - точно есть: кухню на дачу в прошлом году делали, клиенты несколько лет уже пользуются. И заправляются на газовых заправках. Три баллона купили, два стоят под варкой, один - в сарае. Вот такие https://samara.leroymerlin.ru/product/g ... -15466348/ Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мне в ремонтной теме запомнилась квартира с индивидуальным отоплением в Баку. Там котлы выведены на балкон. Прекрасный вариант! Но в нашем климате не подойдет такое. Хотя баллоны у моих бабушек на улице стояли Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №4082
Ирина З..., у нас пишут, что пенсионер баллон дома хранил готовился ехать на рыбалку на следующий день
6 человек погибло, 7 под завалами Ласковой душе-железное платье
Сообщение №4083
Нет, вообще чтобы было больше домов без газа и с возможностью отключения отопления без оплаты. Я жила одна на свете,
Никому не нужная.
Сообщение №4085
Тепловая пушка вообще-то вместе с газовым баллоном используется. Не или -или, а вместе. Она к нему подключается. Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
Сообщение №4086
Их не стеклят? У нас котел на кухне. Он включается и выключается автоматически. Есть клапан автоматического перекрытия подачи газа. На открытом балконе такие нельзя эксплуатировать. Он же и для подогрева воды тоже используется. Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Трубы тоже на улице проложены. Баллоны тоже на улице в деревянном ящике или как его называют. Но котел на улице я не представляю себе
Сообщение №4087
переоборудовать что? выключить одну квартиру по желанию из стояка газа или отопления?! баллоны газовые в квартирах хранят, если каждый в голове с опилками будет еще под свои сиюминутные желания переоборудовать газ/отопление в многоквартирном доме - самим то жить не страшно будет среди этих переоборудователей?! Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
у любого прибора есть температура эксплуатации, я не видела газовых котлов которые по паспорту можно в сугроб воткнуть и радоваться))) – Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали
Сообщение №4088
https://t.me/tass_agency/170018
Сообщение №4089
дело не в застое, а в прочности: в деревянных окнах стекла просто вылетали от взрывной волны, и стены меньше страдали. Сейчас же пластик прочнее, взрывная волна рушит перегородки.
Только вот в морозы на улице баллон промерзал. Хочешь - не хочешь , в дом заносишь.
дед у меня работал на газонаполнительной станции - заправлял баллоны. В обязанность входила проверка техсостояния баллона, герметичность и тд. Он зачет сдавал ежегодно. А теперь заправляют на заправках, и никто толком не следит за состоянием баллонов. Вот и не мешало бы вернуться к советской системе, когда при заправке на газонаполнителных станциях баллон осматривался-оценивался и в случае неполадок заменялся. И вообще запретить самостоятельную заправку на АГЗС. "Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
Сообщение №4090
Amarana, у родственницы стоматолог отравилась газом насмерть практически сразу после замены окон на пластиковые. Видимо, утечка была постоянная. Взрывы - не единственная проблема с газом.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №4091
Вы с ужасами поосторожнее, а то запретят на кухнях пластик ставить ... и???
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.
Сообщение №4092
Ну, беспроблемных и красивых кухонь с пластиком - в миллионы раз больше. Так же, как и квартир, домов с газом (и с баллонным в том числе) без взрывов.
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд: А пока у нас по квартирам мошенники ходят значительно чаще настоящих газовщиков. И какие-то газовые анализаторы задорого продают и вон, соседке моей плиту за стоимость новой отремонтировать пытались. А на 8 этаже бабульку на 10 тысяч развели на ремонт плиты. Ещё хз, что там на вертели... Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
Сообщение №4093
Вентиляционные шахты надо проверять тоже. Ну и щелевое проветривание при возможности сохранять. Добавлено спустя 52 секунды:
Запрещают иметь глухую дверь на кухню. Обязательно в ней должны быть вентиляционные отверстия
Сообщение №4094
а лучше приточки поставить на окна или в стену, воздух как бы и для людей полезен просто))) – Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали
Сообщение №4095
И у нас. В феврале. Объявление висит, в какой день будет обход. Отключать ничего не отключают, но замечания все записываются в журнал. Жильцы обязаны предоставить доступ в квартиры.
Сообщение №4096
да и вообще дверь должна быть в кухню. Это я недавно узнала, никогда об этом вообще не думала. У нас было не принято закрывать дверь, поэтому в новом жилье вообще не делали. Газовики, ттт, не придирались. Я жила одна на свете,
Никому не нужная.
Сообщение №4097
а должны придираться и перепланировку с обьединением комнаты и кухни в домах с газом не разрешают по этой же причине "Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
Сообщение №4098
У нас квартиры сдаются только с газовыми стояками, все остальное делаешь сам. Поэтому в процессе оформления все узнаешь. Список требований для подключения газа выдают. Кухню с газом нельзя объединять с жилой комнатой. Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: Двери может не быть по проекту, это отдельно указывается. Но если она есть, то вентиляционные отверстия обязательны.
Сообщение №4099
чтоб газ не скапливался, а как раз растекался по квартире. Быстрее почувствуют запах и примут меры по устранению утечки. Приточка опять же, но это при исправной вытяжке. Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды: В доме с газовым котлом в ванной у нас такая вытяжка была, что по ногам в ванной аж сифонило. В морозы мы под дверь ванной спецвалик бросали, ибо нещадно тепло вытягивало..Вот там и газовики бдили, и вентиляцию чистили без напоминаний. "Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
Сообщение №4100
может, потому что дом, не придираются? Я жила одна на свете,
Никому не нужная.
|
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0