Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Если бы Россия и Украина объединились?

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 13:29

Izis писал(а) on 30 мар 2015, 10:30:Ну вот - побрилась еще...

потолстела и рожей расплылась еще.В общем, не торт.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Tessi писал(а) on 29 мар 2015, 22:51:Но я, честно говоря, встречала мало россиян, которые хотели бы, чтобы Украину присоединили к России.

я.Это была бы (могла бы быть) 200-миллионная сильнейшая, богатейшая держава...Я бы даже мову учила бы в школах, без проблем, оно того бы стоило.
Но гордыня,тупость, интересы олигархов , кланов, корпораций, и т.п, и т.д....
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 30 мар 2015, 13:36

Lumix, ну выглядит плохо, лицо такое... Припухловатое
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Крапива » 30 мар 2015, 13:49

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 13:36:
Tessi писал(а) on 29 мар 2015, 22:51:Но я, честно говоря, встречала мало россиян, которые хотели бы, чтобы Украину присоединили к России.

я. Это была бы (могла бы быть) 200-миллионная сильнейшая, богатейшая держава...Я бы даже мову учила бы в школах, без проблем, оно того бы стоило.
Но гордыня,тупость, интересы олигархов , кланов, корпораций, и т.п, и т.д....

Люб, ты думаешь, сама Украина спокойно бы присоединилась к России? И это объединенное государство не раздирали бы противоречия?
Даже если оставить за скобками олигархов, кланы, корпорации, которым не выгодно присоединение? Вот простой народ, ты думаешь, хотел бы объединиться?
Я, честно говоря, так не думаю...

Крапива
 

Сообщение №4

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 13:55

Крапива писал(а) on 30 мар 2015, 13:49:Вот простой народ, ты думаешь, хотел бы объединиться?

за пару лет пропаганды "всегда мы были братьями, и по родине, и по матери , кружат рядом черные вороны, все хотят растоптать наши бороны, раскидало нас злою судьбиною, надо стать нам опять неделимою , будем в золоте все мы купаться, предприятиями развиваться, и нагнем мы китайцев со штатами, будем дружными супер-ребятами?"
Элементарно. Захотели б и поскакали б дружно в эту сторону. Навстречу друг другу в смысле.
Крапива писал(а) on 30 мар 2015, 13:49:Люб, ты думаешь, сама Украина спокойно бы присоединилась к России? И это объединенное государство не раздирали бы противоречия?

да хоть Россия к Украине, пофиг.
в США 321 млн населения. Уж 190 млн можно было б удержать, противоречий и различий между русским и украинцем всяко меньше, чем между русским и чеченцем.Можно было, все можно было бы...
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Крапива » 30 мар 2015, 14:00

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 13:55:в США 321 млн населения. Уж 190 млн можно было б удержать, противоречий и различий между русским и украинцем всяко меньше, чем между русским и чеченцем.Можно было, все можно было бы...

ну да, логично :scratch:

только сдается мне, это нафиг не нужно богатым группировкам с обоих сторон :idontno:

ЗЫ. А стишок, это ты сама так, моментом, переписала? :rat:

Крапива
 

Сообщение №6

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 14:03

Крапива писал(а) on 30 мар 2015, 14:00:ЗЫ. А стишок, это ты сама так, моментом, переписала?

дык медалька -то моя заслуженная чай :D
Крапива писал(а) on 30 мар 2015, 14:00:только сдается мне, это нафиг не нужно богатым группировкам с обоих сторон

увы(
Ну это иллюстрация к тому, есть ли желающие объединения- есть.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Крапива » 30 мар 2015, 14:08

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:03:дык медалька -то моя заслуженная чай

Блин, вот уважаю людей с творческими наклонностями :flower:
Я сама ни стихи сочинять, ни рисовать :idontno: , поэтому эти твои стишки влегкую, для меня практически чудо...

Крапива
 

Сообщение №8

Сообщение lelek » 30 мар 2015, 14:09

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 13:36: Но я, честно говоря, встречала мало россиян, которые хотели бы, чтобы Украину присоединили к России.


я.Это была бы (могла бы быть) 200-миллионная сильнейшая, богатейшая держава..

эееее... вы там жили хотя бы в советское время?
по моим знакомым вижу, что больше всего отчуждения, брезгливости и прочего 'хорошего отношения' проявляют те русскоязычные, кто имел опыт проживания в центральной-западной украине и сделал от туда ноги. имеют право
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 14:15

lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:09:эееее... вы там жили хотя бы в советское время?

нет
lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:09:по моим знакомым вижу, что больше всего отчуждения, брезгливости и прочего 'хорошего отношения'

отношения к чему, не поняла?
И потом, я не буду озвучивать мнение , допустим, москвичей о, допустим, дагестанцах. Уживаемся однако. Любви не надо, зачем. А вот прочная экономика и мировое влияние- вполне могло бы быть
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение lelek » 30 мар 2015, 14:15

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 13:55:за пару лет пропаганды "всегда мы были братьями
:lalala: :lalala: за все годы советской власти так и не доскакали друг до друга. а тут после войны за два года... ну-ну. мой дед начал службу в ЦУ, потом служил в Германии, в России, потом ему опять предложили Украину. и он согласился, из за климата. бабушка моя с юга россии, поэтому ей туда хотелось, но все время они себя уговаривали: уже почти 30 лет Советской власти прошло, наверное, украинцы поменялись. нихрена, ни в одном глазу
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 14:18

lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:15:а тут после войны за два года...

я имела в виду, вместо войны. Хотя и после войны теоретически возможно- что-нибудь типа "навязанная внешним врагом братоубийственная война, сплотимя, объединимся", уж чего только история не знала.
lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:15: за все годы советской власти так и не доскакали друг до друга.

в смысле? экономически? почему же?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Крапива » 30 мар 2015, 14:21

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:18:
lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:15:а тут после войны за два года...

я имела в виду, вместо войны. Хотя и после войны теоретически возможно- что-нибудь типа "навязанная внешним врагом братоубийственная война, сплотимя, объединимся", уж чего только история не знала.
lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:15: за все годы советской власти так и не доскакали друг до друга.

в смысле? экономически? почему же?

А вот с другой стороны, рассуждаю, и понимаю, что lelek тоже права :idontno: . Тогда бы при малейшей нестабильности, опять про отделение и самостоятельное государство разговоры бы пошли... :idontno:

Крапива
 

Сообщение №13

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 14:32

Крапива писал(а) on 30 мар 2015, 14:21:Тогда бы при малейшей нестабильности, опять про отделение и самостоятельное государство разговоры бы пошли...

ну пошли бы, с другой стороны пошли бы на тему "посмотрите на таджикистан , хотите также?" , все это решаемо, на самом деле было бы.Это ближайший к нам этнос, не сравнить даже с доброй долей республик РФ. От кого бы пошли эти разговоры ,опять от очередных кланов, лоббирующих свои интересы, и внушающих идиотам. Народу-то по-любому лучше в союзе, с работой, без границ и в сытости. Но я понимаю, что это утопия, поэтому у меня там еще гордыня и тупость в пунктах. И внушаемость.
Вон румыны как молдаван прекрасно поглощают, и большинство согласно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Lectrice » 30 мар 2015, 14:42

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 13:55:за пару лет пропаганды "всегда мы были братьями, и по родине, и по матери , кружат рядом черные вороны, все хотят растоптать наши бороны, раскидало нас злою судьбиною, надо стать нам опять неделимою , будем в золоте все мы купаться, предприятиями развиваться, и нагнем мы китайцев со штатами, будем дружными супер-ребятами?" Элементарно.

с Галицией это невозможно. Для них Россия всегда будет оккупантом, а бандеры - героями.

Lectrice
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 30 мар 2015, 14:44

Lumix, тебе в глаза улыбаются, похлопывают по плечу , повторяя про братство, когда ты даешь им что-то, а за спиной поливают отборными помоями, тебя пользуют сколько и как хотят, регулярно, вернее, постоянно, при любом удобном случае. а если на тебе никак не заработать, в лучшем случае, тебя в упор не видят, но обычно гадят бесконечно, потому что москаль и уже априори виноват этим. национальная забава: разведи москаля... жить и работать там очень непросто нам. я все таки была ребенком, подростком, до 25 лет ездила, но на бытовом уровне это постоянно и возраст не помеха. родственники сделали ноги, как предоставилась возможность. вернее эту возможность они готовили около 10 лет. tак что только экономические отношения, причем как с одной из стран ЕС, Америки, или Африки. и визы :ssso:
мои туда переехали из Казани, потому что татарский бытовой национализм заел, а на Украине с этим оказалось все намного 'веселее'.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Lectrice » 30 мар 2015, 14:46

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:15:Уживаемся однако.

хорошо бы...

Lectrice
 

Сообщение №17

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 14:47

Lectrice писал(а) on 30 мар 2015, 14:42:с Галицией это невозможно.

да я умоляю! Это с кавказом стало возможно, уж там сколько воевали и укрощали, веками. А тут Бандера, 70 лет,героя слепили вечного, ага...
У меня такое ощущение, что не хочется выходить из шаблона. И в Галиции те же люди, которые хотят вкусно есть и рожать детей на мирной земле.А уж кто такой бандера забыли б через поколение, пару раз еще учебники переписать. Или наоборот, в России памятники бы ему понаставили, смотря кто к кому б присоединился бы.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 30 мар 2015, 14:50

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:47:Это с кавказом стало возможно,

повторюсь: хорошо бы... не уверена.

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение Lumix » 30 мар 2015, 14:50

lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:44:Lumix, тебе в глаза улыбаются, похлопывают по плечу , повторяя про братство, когда ты даешь им что-то, а за спиной поливают отборными помоями, тебя пользуют сколько и как хотят, регулярно, вернее, постоянно, при любом удобном случае.

Я думаю, тут россияне тоже узнали кое-кого из состава РФ :xaxa: Да это норма, в целом. Можно подумать в штатах мексов или индейцев обожают и наоборот. Но.Где мы , и где они...А могли бы приблизиться. Площади, заводы. пароходы...

Добавлено спустя 42 секунды:
Lectrice писал(а) on 30 мар 2015, 14:50:повторюсь: хорошо бы... не уверена.

на данном этапе. Полыхнуть может всегда и везде. Хоть в том же Татарстане. Это жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Может отдельную тему выделить? объединение Украины и РФ, гости понервничают, и эту не засорять?)))
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 30 мар 2015, 14:52

lelek писал(а) on 30 мар 2015, 14:09: вы там жили хотя бы в советское время?
по моим знакомым вижу, что больше всего отчуждения, брезгливости и прочего 'хорошего отношения' проявляют те русскоязычные, кто имел опыт проживания в центральной-западной украине и сделал от туда ноги. имеют право

я жила там... отчуждения до майдана не чувствовала и до майдана хотела бы. что бы мы были одной страной...
Сейчас быть вместе с ТЕМ народом - не хочу... но земли их хочу - признаюсь честно.
И да. хочу что бы они по полной вкусили то. что они натворили. Уничтожать - не хочу, но пусть пожинают свои плоды.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:47:Или наоборот, в России памятники бы ему понаставили, смотря кто к кому б присоединился бы.

ну нет уж !!!!!!!! категорически!!!!!!!!!!
даже ради сытой жизни :zlost:

Анчутка
 

Сообщение №21

Сообщение Lectrice » 30 мар 2015, 14:54

Lumix,
Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:52:Полыхнуть может всегда и везде. Хоть в том же Татарстане.

вот поэтому не поехала бы никогда жить в нац. республики. Не знаешь, где и когда может полыхнуть. Уж менее всего такого ожидала на восточной Украине.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:52:объединение Украины и РФ, гости понервничают,


я от такой перспективы тоже нервничаю)
не, не хочу. Только если сами очень проситься будут))

Lectrice
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2015, 15:14

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 13:55:за пару лет пропаганды "всегда мы были братьями, и по родине, и по матери , кружат рядом черные вороны, все хотят растоптать наши бороны, раскидало нас злою судьбиною, надо стать нам опять неделимою , будем в золоте все мы купаться, предприятиями развиваться, и нагнем мы китайцев со штатами, будем дружными супер-ребятами?"
Элементарно. Захотели б и поскакали б дружно в эту сторону. Навстречу друг другу в смысле
:lol:
Ты звезда :flower: :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение zayka » 30 мар 2015, 15:19

Ну -ну.. Россия для начала бы с Белоруссией обьединится попробовала, которая в целом и не против, а то вот единую валюту уже лет 15 пытаются ввести. Сначала одни предлагают, другие не хотят, потом наоборот и так по кругу.
Последний раз редактировалось zayka 30 мар 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №24

Сообщение Крапива » 30 мар 2015, 15:19

Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:32:Вон румыны как молдаван прекрасно поглощают, и большинство согласно.

на это "свидомые", полагаю, тебе бы сейчас возразили, что Румыния это Европа, а Россия - страна с "разорванной в клочья экономикой" /с/

В Евросоюз они (украинцы) вон как бодро поскакали, хотя тоже своего рода объединение и не самостоятельность :idontno:
Но тут, безусловно, только пропоганда и повлияла...

Добавлено спустя 3 минуты:
Lumix писал(а) on 30 мар 2015, 14:52:Может отдельную тему выделить? объединение Украины и РФ, гости понервничают

Да гости уже небось скрины потащили по закоулкам интенета :D . А то - это ж доказательство имперских замашек!!! :yyy:

Крапива
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2015, 15:23

Прочитала.. Девочки, вы о разном. Люба о государственности, а вы о бытовых сложностях. Присоединение Украины не будет означать, что туда надо ехать жить :idontno: И с Чечней хороший пример: на вопрос, поеду ли я туда жить - покручу у виска пальцем; приму ли чеченскую семью рядом с собой - отвечу "Смотря какую, от людей зависит"; одобряю ли то, что Чечня осталась в составе РФ - да, однозначно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз