Имя пользователя:

Пароль:




Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?

Перенесём столицу из Москвы в другое место?

1. Да, и куда-нибудь подальше (ваши варианты в комментариях)
4
14%
 
Дождичек летний, Miledy, Лека Котик
2. Нет, только Москва - столица нашей Родины
7
24%
 
Тарелка, MaSher, Свекетака, MsAutry, Safira
3. Необходимо распределить функции между несколькими городами (предложить варианты)
18
62%
 
Шелестень, Чи-Ли, Спай, Lyubov, Совёнка, zayka, Lectrice, Alameda, Sanad, И.В., BattleAngel, Надежда 148, Крапива, Ga-lya, Voyager, Жадина, Арабика
 
Всего голосов : 29, Всего голосовавших : 29

Сообщение №101

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 22:34

Izis писал(а) on 20 авг 2017, 21:08:У нас тоже борьба? :ban:

нету?)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:24:Тут тоже через колено ломать будем? Причем желательно москвичей, как особо зажравшихся.

да чего ж вы, москвичи, так боитесь? чем вам этот перенос грозит?
честно, ваша реакция меня ошеломляет. Я думала, что вы рады будете переносу миграционных потоков))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:24:кому нужны вот эти потрясения и хаос, который неизменно будет из-за двигания столиц тудем-сюдем?

какие потрясения? сами же КС вспоминали в Питере. Где хаос-то? ну, перенесут администрацию президента или Думу... чего вы так опасаетесь? :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 21:24:Главное - в обертку это все покрасивее завернуть, типа о народе радеем. Ага. ха-ха 3 раза!

да ну, какой народ! лишь бы москвичам насолить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 21:33:Мне кажется, они не хотят.

я вижу)) будто их тоже вместе со столицей перевозить будут)

Lectrice
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 22:42

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 22:24:А посему лучше вообще никаких больших дел в России не начинать!

вот таких и впрямь лучше не начинать, ибо глупость несусветная.
развивать регионы вполне себе возможно и без двигания столицы куда-либо. тебе про это тоже стопятьсот раз написали. Разговор глухого со слепым.
И отдельно доставило, что это о нас, москвичах, оказывается, переживают))) Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо ©

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 20 авг 2017, 21:41:Вот мост достроит ииии... :rock-n-roll: :kuku:

не исключаю. Начал с Константиновского дворца, Сочи, Крым... я в него верю)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 22:24:Самим москвичам нравятся пробки и перенаселённость?

по моему, они отлично себя чувствуют) с прямыми рейсами на острова))

Lectrice
 

Сообщение №104

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 22:47

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 22:41:да чего ж вы, москвичи, так боитесь?

перетряхов я в своей стране боюсь. На мою долю хватило потрясений в стране, знаешь ли. и не хочется дожить до очередного.
Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 22:41:да ну, какой народ! лишь бы москвичам насолить.

а прием здесь насолить? я вижу именно зависть к москвичам. оттого и развивается очередной москвосрач. поработайте так, как москвичи, в том же ритме, как москвичи. И да, москвич для меня - это не только и не столько ее коренной житель. Это тот, кто лапами шевелит с утра до глубокого вчера, не ожидая дотаций и подачек и не надеясь, что вот он, такой раззолоченный, придет, и ему тут же хату пятикомнатную и з/п под миллион.

MaSher
 

Сообщение №105

Сообщение Шелестень » 20 авг 2017, 22:48

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 22:07:НАТО только привыкнет, что у нас столица в Магадане, перенастроит там у себя всё, а мы хрясь - и переносим столицу в Рязань

кстати, если именно цель ввести НАТО в заблуждение, то можно переносить столицы не перенося ничего, кроме названия
ну как бывает там газоны красят и всё такое
вот принесли туда какой-нибудь передвижной монумент и всё - столица
тогда даже деревни столицами можно делать, тогда хоть каждый месяц можно переезжать будет на пару-тройку часовых поясов
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №106

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 22:51

Lectrice писал(а) on 20 авг 2017, 22:41:ну, перенесут администрацию президента или Думу

да Дума уже ответила на эти предложения.
И перенесение части властных структур куда-либо в другой город не есть перенос столицы. Столица была и остается одна - Москва.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Тинувиэль писал(а) on 20 авг 2017, 22:48:тогда даже деревни столицами можно делать, тогда хоть каждый месяц можно переезжать будет на пару-тройку часовых поясов

блин. так от моего гранта ваще ничего не останется! с тобой тоже делиться надо)

MaSher
 

Сообщение №107

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 22:52

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 22:47:я вижу именно зависть к москвичам. оттого и развивается очередной москвосрач.

честно, я вижу, что это вы его начали и развиваете :idontno: .

Lectrice
 

Сообщение №108

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 22:55

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 22:24:Номинально - да. А фактически?

Чи-Ли, конкретные претензии к федеративному устройству в России озвучь, пожалуйста :)
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 22:24:Снова напомнить о долгах регионах и на какие шиши инфраструктуру развивать с дорогами, если всё сгребает столица?

а какая разница, какая столица - Москва или другой город - будет все под себя сгребать? :sorry:
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 22:24:Кто-нибудь читает, что я УЖЕ написала?

тоже самое я могу спросить у тебя :idontno:
я задаю конкретные вопросы, ответа на них нет
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №109

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 22:55

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 22:47:поработайте так, как москвичи, в том же ритме, как москвичи.

ну, расскажите, какие лодыри в регионах. Мы послушаем.

Lectrice
 

Сообщение №110

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 22:56

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 22:42:развивать регионы вполне себе возможно и без двигания столицы куда-либо. тебе про это тоже стопятьсот раз написали. Разговор глухого со слепым.

о чем и речь, что не изменит ничего перенос столицы :beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №111

Сообщение Шелестень » 20 авг 2017, 22:58

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 22:52:блин. так от моего гранта ваще ничего не останется! с тобой тоже делиться надо)

не надо
главное, чтоб к нам столицу не везли :idiot:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 22:59

Lectrice, да ну? про зажратых москвичей в сетях не пишет только ленивый.
И никто из моих оппонентов мне так и не объяснил, почему нельзя без переноса столицы инфраструктуру-то других регионов развивать. и че делать тем регионам, которые под вожделенное место для новых Нью-Васюков не подойдут? так и будут щи лаптем хлебать да по убитым дорогам ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тинувиэль писал(а) on 20 авг 2017, 22:58:главное, чтоб к нам столицу не везли

ну уж нет. отдуваться, так всем.
Последний раз редактировалось MaSher 20 авг 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 23:00

Тинувиэль писал(а) on 20 авг 2017, 22:48:вот принесли туда какой-нибудь передвижной монумент и всё - столица

хороший вариант: дешево и быстро :up:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №114

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 23:02

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 23:00:про зажратых москвичей в сетях не пишет только ленивый.

я тут вас читаю. С первой страницы...

Lectrice
 

Сообщение №115

Сообщение Шелестень » 20 авг 2017, 23:06

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 23:00:ну уж нет. отдуваться, так всем.

ну мы географически всё таки не очень подходим :hearing:

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 23:00:хороший вариант: дешево и быстро

а главное - внезапно и непредсказуемо :umnik:


пока в этой теме больше народу, напишу
присоединяйтесь: http://4erdak.su/viewtopic.php?f=91&t=4743 :tuda:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 23:25

Тинувиэль писал(а) on 20 авг 2017, 23:19:ну мы географически всё таки не очень подходим

у вас дороги хреновые. По трассе СПб-Москва ваш участок самый гадкий. Без переноса столицы не видать вам приличных дорог.

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение Шелестень » 20 авг 2017, 23:27

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 23:25:у вас дороги хреновые

у нас дорогами называются направления, по которым планируется ехать
MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 23:25:Без переноса столицы

ну мы были столицей своей республики... до Ивана Грозного...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №118

Сообщение Чи-Ли » 20 авг 2017, 23:29

Октавия писал(а) on 20 авг 2017, 22:55:я задаю конкретные вопросы, ответа на них нет

Так я везде отвечаю на эти вопросы )
Федерализация у нас формальная, а фактически все финансовые потоки идут в Москву, там же перераспределяются, причём таким образом, что регионы в долгах, как в шелках.

MaSher писал(а) on 19 авг 2017, 21:52:Сколько слышишь про зажравшихся москвичей. почему-то у людей стойкая уверенность, что москвичи прям как сыр в масле катаются за одно спасибо с зарплатами от 100 тыр и выше. И вот если отнять у них эти призрачные 100 тыр, от тут-то вся страна и заживет. Аха. И ведь было такое в нашей истории уже не раз. отнимали то у дворян да кулаков, то у евреев, то у партийцев. И все не видать светлого будущего.

Маша, насчёт "москвосрача" - это зря. Никто до тебя в этой теме про это не говорил, зачем же так обострять? Ведь речь не о благосостоянии москвичей, дело не в зависти, дело в благоразумии.
Ну не должны люди с одинаковым образованием, опытом работы, в одинаковой должности за одну и ту же работу получать зарплату, отличающуюся в десятки раз - и только потому, что работа - в столице. При этом говорить, что зарплаты в глубинке маленькие, потому что работать люди не умеют... По меньшей мере некорректно. Это уже создаёт напряжённость, но сейчас мы говорим о развитии страны в перспективе.
Слово есть такое даже - "децентрализация", слыхали, наверное ) Вот только кроме слухов дел - ни хрена. Лет 10 всё те же бла-бла... А глубинке выживать всё труднее и вовсе не потому, что не умеют и не хотят работать, а лишь завидуют москвичам. Слишком просто объяснять все перекосы экономики завистью к столичным жителям.

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 23:00: почему нельзя без переноса столицы инфраструктуру-то других регионов развивать. и че делать тем регионам, которые под вожделенное место для новых Нью-Васюков не подойдут?

Маш, ну как ты не понимаешь?
Про развитие регионов мы только и слышим. А дела-то хде? На какие шиши развиваться, коль бабло заработанное уходит в центр и тратится там хрен знает на что? всякие нано, которые нам на фиг не нуно...

А сколько нью-васюков воспрянут духом с новыми дорогами, с новыми рабочими местами, новыми экономическими зонами!
Ведь идея не в том, чтобы именно перенести, а можно и новый город построить или как-то распределить полномочия между несколькими городами. Главное - Москву необходимо разгрузить во благо всей страны. И это - не только моя мысль. Трудно назвать дураками Путина, Шойгу, Делягина, Дерипаску и многих-многих... Сопротивление чиновничьего аппарата будет гигантским. Почему - надо снова объяснять?

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 23:46

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 23:29:как-то распределить полномочия между несколькими городами

согласись, что распределить полномочия и перенести столицу - это таки две большие разницы. Но страна у нас слишком большая. И не решишь проблему развития регионов и глубинки исключительно тасканием столицы из одного региона в другой.
Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 23:29:Трудно назвать дураками Путина

А шо, Владимирыч уже чемоданы пакует переезжать за Урал? Не надо приписывать умным людям того, чего они даже не мыслили.

MaSher
 

Сообщение №120

Сообщение Спай » 20 авг 2017, 23:47

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 22:47: я вижу именно зависть к москвичам.

Я не завидую. Напрасно КС переехал в Питер. Они такой замечательный коттеджный городок отгрохали за забором на Крестовском острове ! И яхты стоят не стыдные. Завидно. А если ещё и ВС суд переедет... Итак Газпром в Лисьем Носу своей высотной кукурузиной весь вид испортил. Пусть лучше бы в Москве оставались.

Спай
 

Сообщение №121

Сообщение MaSher » 20 авг 2017, 23:52

Спай писал(а) on 20 авг 2017, 23:47:азпром в Лисьем Носу своей высотной кукурузиной весь вид испортил.

слушай, вот этот гнилой одинокий зуб, что с трассы виден, и есть газпромовский небоскреб? Фу и бе. как же мне они не нравятся. Как и наше Москва-сити. Испоганили город этими дурами высокими.

MaSher
 

Сообщение №122

Сообщение Lectrice » 20 авг 2017, 23:52

Спай писал(а) on 20 авг 2017, 23:47:И так Газпром в Лисьем Носу своей высотной кукурузиной весь вид испортил.

а мне нравится)
это как раз пример развития окраины. Не у Смольного, а в Лахте построили.

Lectrice
 

Сообщение №123

Сообщение Октавия » 20 авг 2017, 23:54

Чи-Ли писал(а) on 20 авг 2017, 23:29:А дела-то хде? На какие шиши развиваться, коль бабло заработанное уходит в центр и тратится там хрен знает на что?

хорошо, давай про деньги, дела и на какие шиши развиваться :hearing:
Как я уже писала, я живу в небольшом городе. Буквально в 3 км от нас, через мост, столица нашего региона - Саратов. А еще его называют Засратовым. И это так и есть: дороги как после бомбежки, куча аварийных зданий и бесконечная грязь :spy: В моем городе дороги знамениты на всю область, саратовские таксисты дерутся за вызовы к нам. И нас чистый город, вот я сейчас пишу, а у меня под окнами проехала машина, которая дороги метет и моет. И так дважды в день. А все почему? У нас много лет был замечательный мэр города. А в Саратове что ни мэр, то хапуга. Про губернаторов области вообще молчу :fingal:
Я к чему все это написала. Регион у Саратова и Энгельса один, а ситуация с чистотой, дорогами и благоустройством разная. И это явно не потому, что заработанное в центр уходит. :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №124

Сообщение Спай » 21 авг 2017, 00:00

MaSher писал(а) on 20 авг 2017, 23:52:и есть газпромовский небоскреб?

Он самый. Его хотели прямо в городе поставить, жители отстояли.
Хотя деньги конечно... Вроде там новый яхт клуб построили.

Спай
 

Сообщение №125

Сообщение Lectrice » 21 авг 2017, 00:03

Спай писал(а) on 21 авг 2017, 00:00:Вроде там новый яхт клуб построили.

разве это плохо? в историческом центре деловому кварталу с небоскребами не место. А у залива - самое то, имхо.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз