Имя пользователя:

Пароль:




Пожар в Зимней вишне, Кемерово

Сообщение №101

Сообщение Пин » 26 мар 2018, 12:33

У нас в школе часто экскурсии в торговые центры со всякими развлекаловами по профессиям предлагают. Только вот в прошлом году ездили. :(
Что вполне понятно: у нас в городе такого нет, а хочется, чтобы ребенок что-то посмотрел.
Ох, я чувствую, после такого у нас никто из родителей детей на экскурсию такую в ближайшее время не отправит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №102

Сообщение Шанечка » 26 мар 2018, 12:34

Мой старший вчера сам с подружкой в кино, тоже в ТЦ, ездил. Блин, у нас есть маленький кинотеатрик, первый этаж, двери на улицу... теперь туда.
Ужас какой. Столько детей...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 26 мар 2018, 12:38

Казачка писал(а) on 26 мар 2018, 12:24:Я написала про свое отношение к повсеместным развлекаловам в ТЦ., а не к полуобразовательному досугу, что Машер выше описала.

Машер описала тоже то, что находится в ТЦ.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Казачка » 26 мар 2018, 12:40

Шанечка писал(а) on 26 мар 2018, 12:34:у нас есть маленький кинотеатрик, первый этаж, двери на улицу... теперь туда.

:beer: :beer: В ближайшем к нам Раменском как раз такой.

Казачка
 

Сообщение №105

Сообщение Камикадзе » 26 мар 2018, 12:47

Октавия писал(а) on 26 мар 2018, 12:14:Lectrice писал(а) on 15 минут назад 
Надо-надо заняться внутренней политикой. Порка должна быть показательная.

и жесткая


Была порка во времена "Хромой Лошади". И что это Дениску научило? Он что не знал, что здания горят с людьми?
Или надо сделать выводы и поменять законы? А порка дело второстепенное.

Камикадзе
 

Сообщение №106

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 12:48

Камикадзе писал(а) on 26 мар 2018, 12:47:Или надо сделать выводы и поменять законы?

какие законы поменять? про пожарную безопасность плохие законы? или просто их не соблюдают?

Добавлено спустя 20 секунд:
Камикадзе писал(а) on 26 мар 2018, 12:47:Была порка во времена "Хромой Лошади".

кто сидит?

Lectrice
 

Сообщение №107

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2018, 12:51

Камикадзе писал(а) on 26 мар 2018, 12:47: Дениску


Кто такой Дениска?


В Кемеровской области со вторника объявили трехдневный траур.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №108

Сообщение Казачка » 26 мар 2018, 12:51

Совёнка писал(а) on 26 мар 2018, 12:38:Машер описала тоже то, что находится в ТЦ

Там другая смысловая нагрузка. Ради батутов и мультиков я детей в ТЦ не поведу без острой необходимости.
И это не "бахвальство", как выше мне указали, а минимальные меры предосторожности, которые мы решили соблюдать в наше время.
Ты же сама написала, что теперь только в Мегу. Просто мы пришли к похожему решению раньше.
Последний раз редактировалось Казачка 26 мар 2018, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Казачка
 

Сообщение №109

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 12:52

я вот думаю, что дети разных слоев ходили туда. Наверняка, и дети самых высших чиновников города и бизнесменов. Вряд ли для них отдельные кинотеатры строили с соблюдением всех норм ТБ.

Lectrice
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 26 мар 2018, 12:56

При пожаре в Кемерове погибла 11-летняя родственница главы Кузбасса

Из сообщения пресс-службы: «Стало известно, что одной из погибших при пожаре в ТЦ оказалась 11-летняя родственница губернатора Амана Тулеева».


http://www.ntv.ru/novosti/1996388/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №111

Сообщение Камикадзе » 26 мар 2018, 13:02

Лунный Кстати писал(а) on 26 мар 2018, 12:51:Кто такой Дениска?



Хозяин данного центра. КДВ групп. Печенье, вафли "Яшкино", кириешки, Бабкины семечки.
Последний раз редактировалось Камикадзе 26 мар 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе
 

Сообщение №112

Сообщение Октавия » 26 мар 2018, 13:03

Казачка писал(а) on 26 мар 2018, 12:24: написала про свое отношение к повсеместным развлекаловам в ТЦ

Большое скопление народа, про которое ты пишешь - это не обязательно ТЦ
Казачка писал(а) on 26 мар 2018, 11:17:Мы вообще детей в большое скопление народа не водим.

Поэтому MaSher и написала в том числе про музеи, театры и т.д.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №113

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 13:04

Лунный Кстати, такая халатность - ни о чужих, ни о своих детях не думают.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Октавия, ТЦ - это все таки не театры. Там нет ни окон, ни дверей. Я их тоже опасаюсь.

Lectrice
 

Сообщение №114

Сообщение Камикадзе » 26 мар 2018, 13:07

Lectrice писал(а) on 26 мар 2018, 12:49:кто сидит?


Владельца клуба «Хромая лошадь» осудили на 9 лет колонии
http://www.stena.ee/blog/vladeltsa-klub ... onii-video

Но выводов не сделали, так как это сложно разбираться в теме и менять законы.

Камикадзе
 

Сообщение №115

Сообщение Казачка » 26 мар 2018, 13:09

Октавия писал(а) on 26 мар 2018, 13:03:Большое скопление народа, про которое ты пишешь - это не обязательно ТЦ

:beer: :beer: а я как раз про любое большое скопление народа в общем и писала. Я не пойду с детьми на демонстрацию, на день города и т.п. Это наше решение. И все.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Октавия писал(а) on 26 мар 2018, 13:03:Поэтому MaSher и написала в том числе про музеи, театры

Ты сравниваешь их по ежедневной проходимости людского потока с ТЦ??

Это уде можно в "Безопасность" выносить.
Последний раз редактировалось Казачка 26 мар 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Казачка
 

Сообщение №116

Сообщение kissa-mia » 26 мар 2018, 13:11

Не возможно. Хочется не читать, не смотреть. И не возможно не читать.
Не укладывается в голове. Немыслимо это. Такой обьем, столько интересностей для отдознуть-развлечся иипо пути что-то купить...И такие условия...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №117

Сообщение Екатерина Л. » 26 мар 2018, 13:15

В новостях сказали, что опять горение возобновилось.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №118

Сообщение Lyubov » 26 мар 2018, 13:20

Екатерина Л. писал(а) on 26 мар 2018, 11:13:MaSher, не знаешь , что думать. По сетям волна поднимается , мол выбрали Президента , теперь пожинайте . Некоторые на жертвах пытаются политические очки заработать.

Я вчера почитала... Прям атака ботов была. Ужас! Читать страшно...
Давайте свергать президента. Он уже не президент до инаугурации...


--------------------------

Крапива писал(а) on 26 мар 2018, 11:39:В самом тяжелом состоянии мальчик 11 лет, в реанимации, на искусственной вентиляции легких. У него вся семья погибла


Маргарита Симоньян

@M_Simonyan
15 мин.15 минут назад

Кемерово:

«У моей подруги — мы с ней 30 лет дружим — дочка, зять… Вот Серёжка, который из окна прыгал, это её внук. 11 лет ему. Он в коме, в искусственную кому его ввели. У него всё переломано. А дочка, зять и Ксенечка — 4 годика ей — все погибли»


:cry2:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 13:22

А вообще, это как такое могло произойти? - позвонил я знакомой, которая работает в сети кинотеатров, расположенных примерно в таких же торговых центрах.

Да ужас… - голос у нее такой, что становится понятно, что недавно она плакала. - То, что там произошло - это ад. У нас вообще запрещено закрывать любые двери, но там, на месте… Пожар то может произойти где угодно, но чтобы выходы были закрыты… Это надо с администратора спрашивать - может быть они там какую-то проблему так скрывали.

Ну а с чем это могло быть связано? Контролер могла куда-то отойти, и закрыла дверь от безбилетников? - уточняю.

Да нет. Это я тебе про пожарные выходы рассказывала. Про запасные. Закрыть основные входы - это нонсенс, это нереально. Невозможно! Там же куча народа, дети. Всем в какой-то момент хочется выйти в туалет, в конце концов! Просто по-человечески непонятно, зачем они её закрыли? Просто в голове не укладывается…


почему же закрыты были двери?!

Lectrice
 

Сообщение №120

Сообщение Октавия » 26 мар 2018, 13:29

Lectrice писал(а) on 26 мар 2018, 13:05:ТЦ - это все таки не театры. Там нет ни окон, ни дверей.

Lectrice, я немного не об этом :sorry:
Lectrice писал(а) on 26 мар 2018, 13:05:Там нет ни окон, ни дверей.

это всё же от постройки зависит, необязательно ТЦ - это коробка без окон и дверей :idontno:
Казачка писал(а) on 26 мар 2018, 13:11:Ты сравниваешь их по ежедневной проходимости людского потока с ТЦ??

а зачем сравнивать людской поток? например, наш ТЮЗ рассчитан на 662 места, зрительный зал находится на 2 этаже. Если пожар случится во время спектакля и не сработает сигнализация, то всё тоже будет печально :tfu-tfu: А в цирке вообще больше 1500 мест и закрытая коробка без окон. Не ходить? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lectrice писал(а) on 26 мар 2018, 13:22:почему же закрыты были двери?!

а вот это просто п...ц, закрытые двери :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №121

Сообщение Lectrice » 26 мар 2018, 13:38

Октавия, у знакомой под окнами был рынок. Снесли - поставили ТЦ. Теперь у нее под окнами сплошная стена высотой с ее дом. Без окон. Это жуткое зрелище. Она туда принципиально не ходит. А там тоже детские развлечения.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Октавия писал(а) on 26 мар 2018, 13:30:наш ТЮЗ рассчитан на 662 места, зрительный зал находится на 2 этаже.

в зал куча входов с разных сторон и этажей обычно.

Lectrice
 

Сообщение №122

Сообщение Lyubov » 26 мар 2018, 13:41

В настоящее время преждевременно говорить о причинах пожара в торговом центре Кемерова, так как работа следователей на месте ЧП продолжается. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Было бы совершенно ошибочно говорить сейчас о каких-то версиях. Вы знаете, что Следственный комитет работает на месте трагедии. Собственно, только Следственный комитет может выдвигать какие-то версии произошедшего», — отметил Песков.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Октавия » 26 мар 2018, 13:42

Lectrice писал(а) on 26 мар 2018, 13:40: Теперь у нее под окнами сплошная стена высотой с ее дом. Без окон.

Lectrice, я не говорю, что таких нет :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №124

Сообщение MaSher » 26 мар 2018, 13:43

Октавия писал(а) on 26 мар 2018, 13:30:а вот это просто п...ц, закрытые двери

почему-то мне все больше и больше кажется, что это спланированная провокация, помноженная на наше распи$дяйство.

MaSher
 

Сообщение №125

Сообщение Нюська-мамуська » 26 мар 2018, 13:44

Lectrice писал(а) on 26 мар 2018, 13:40:в зал куча входов с разных сторон и этажей обычно.

если горит сам зрительный зал и нет возможности выйти через него, то выход должен быть организован через сцену.

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз