Имя пользователя:

Пароль:




Казаки казакам рознь

Сообщение №51

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 19:34

мама Африка писал(а) on 07 май 2018, 19:29:Я на них очень активно смотрю. Что у них не так?

для тех, кто 2 страницы осилить не может
Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 18:18:Тарелка писал(а) on Сегодня, 18:15 
Ввели их в правовое русло, сумели найти им занятие

вот. Именно это меня и напрягает. А чуть упусти, и заскачут же... как пить дать....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №52

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 19:35

Спай писал(а) on 07 май 2018, 19:32:Горжусь !

:flower: :super:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №53

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 19:36

Misanthropy, чё тебе там в профиле поменять-то надо было?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №54

Сообщение Пин » 07 май 2018, 19:37

Я вот на наших смотрю - карнавал какой-то. Как взрослые мужики могут обвешать сами себя жестяными побрякушками и не стыдиться? Георгиев из консервных банок наклепали.
Изображение
Кстати, наши тоже активно помогают полиции.
Власти наукограда подвели итоги конкурса на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям.
Речь идет о сумме в 450 тысяч рублей, которая будет потрачена на мероприятия по профилактике социально-опасных форм поведения граждан в Обнинске.

Победителем стало обнинская городская казачья община «Спас». К слову сказать, казаки принимают активное участие в общественной жизни наукограда и нередко приходят на помощь полицейским Обнинска во время массовых мероприятий, обеспечивая безопасность отдыхающих.

http://ruskazaki.ru/news/kazachestvo/obninckie_kazaki_poluchili_pochti_polmilliona_rubley_ot_administratsii/
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 19:38

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 19:20:Не суди людей по себе.

да у меня как-то все ровно. Без неожиданностей :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №56

Сообщение Пин » 07 май 2018, 19:39

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 19:31:Хорошим был атаманом?

понятия не имею. Они меня так впечатлили звоном побрякушек и яркостью красок, что я от них, как от городских сумасшедших, шарахалась. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 19:39

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №58

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 19:40

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 19:34:для тех, кто 2 страницы осилить не может

охолонись! я тебя не трогала. И тему всю читала.
Я про чеченцев спросила. А то, что тебя напрягает, для меня не аргумент.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 19:40

Пин писал(а) on 07 май 2018, 19:37:Георгиев из консервных банок наклепали.

Ну можно считать и так. Только разве это георгиевские кресты? Это наверное какие-то свои нагрудные знаки. Тебя же не смущают значки скаутов, например?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 19:38:да у меня как-то все ровно. Без неожиданностей

Стабильно? :hahaha: Ой, извини, не удержалась. :4u:

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 19:42

Пин писал(а) on 07 май 2018, 19:37:Георгиев из консервных банок наклепали.

Кагановское помнишь? :D

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №61

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 19:42

мама Африка писал(а) on 07 май 2018, 19:40:Я про чеченцев спросила.

а я про них написала в сравнении с казаками. Местными. Пока руки - головы заняты - песики домашние. Отпусти поводок - в горло вцепятся :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Тарелка, :mrr:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №62

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 19:44

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 19:34:Многие из них на другой стороне воевали.

Кубанские казаки в Москве на Параде Победы 1945 года
Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №63

Сообщение Пин » 07 май 2018, 19:46

Лунный Кстати, :padstalom:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:01

Спай писал(а) on 07 май 2018, 19:32:Горжусь


А чем гордиться-то? Я серьёзно. Ну, вот узнаю я, что дед мой был корнями глубокими из казаков (так-то очень похож, говорят, был)) и служил в каком-то там царском полку с казаками и при конях)) и что? должно у меня особой гордости прибавиться? Чем вот казаки лучше остальных русских мужиков, которые так же свою землю защищали?
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 07 май 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №65

Сообщение Пин » 07 май 2018, 20:03

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 19:41:Ну можно считать и так. Только разве это георгиевские кресты? Это наверное какие-то свои нагрудные знаки. Тебя же не смущают значки скаутов, например?

У скаутов тоже значки во всю грудь? Штук по двадцать? :scratch:
Я сегодня как раз работаю с нашим источником, вот он в музей передает награды его отца. Медали, которые давались за защиту Родины, как ни высокопарно это звучит. С потертыми колодками, потускневшие от времени. И на них смотришь с благоговением. А на казачьи побрякушки - с изумлением и ржачем.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 07 май 2018, 20:05

Лунный Кстати, мне кажется это гордость за предков. Одни гордятся одними, другие другими. Хорошие ж предки были.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:07

Пин писал(а) on 07 май 2018, 20:03: А на казачьи побрякушки - с изумлением и ржачем.

Ну кто-то и на награды ВОВ смотрит с ржачем. Это смотря как относиться. Думаю, эта статья тебе, как историку, будет интересна.
Так вышло, что казачьи части, как и в годы Гражданской войны, оказались по обе стороны фронта. Казачьи дивизии и корпуса сражались в рядах РККА, но и в составе Вермахта числились казачьи части. Одни казаки воевали под красным знаменем, другие — под трёхцветным власовским стягом и свастикой.
Теперь их история стала удобной почвой для всякого рода инсинуаций и подтасовок. Нашлись и те, кто откровенно пытается сделать из гитлеровских прислужников борцов за Россию и мучеников чести. Какова же историческая правда? Кто на самом деле сражался за свободу и независимость России? Об этом — исторические очерки известных военных историков Алексея Исаева, Игоря Пыхалова и журналиста Юрия Нерсесова.

[+]
Скрытый текст
http://www.soldatru.ru/read.php?id=745

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 20:01: Чем вот казаки лучше остальных русских мужиков, которые так же свою землю защищали?

Кто говорит, что они лучше? Но почему они должны быть хуже?

Добавлено спустя 1 минуту:
Я раньше не понимала, зачем нашим детям 11 лет кубановедения в школе. Теперь понимаю. Вот чтобы никто не думал, что их знаки отличия - это побрякушки, чтобы понимали, чем они занимались и зачем.

Тарелка
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 07 май 2018, 20:14

Пин писал(а) on 07 май 2018, 18:05:Кто вообще их деятельность разрешил и по каким мотивам - мне непонятно.

:beer: Как сословие оно отмерло вместе с ликвидацией сословного общества в 1917. И вдруг ... нате вам :idontno: Причем ряженые теперь все, сути-то казачества нет уже, а вот идеи... о самостийности.
Лунный Кстати писал(а) on 07 май 2018, 18:17:Возникать они начали после развала Союза, когда всё можно стало

:beer: Тогда "дворян" еще неимоверное количество наплодилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Пин » 07 май 2018, 20:14

Тарелка, они носят свои награды за Гражданскую и ВОВ? :idontno: Нет, они носят самостийно придуманные ордена и медали.
Я муляжи орденов наляпаю и выйду с ними на улицу - я уважаемый человек?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Лунный Кстати » 07 май 2018, 20:15

Совёнка писал(а) on 07 май 2018, 20:05:Хорошие ж предки были.

Ну дык! Богатыри- не мы!

Там ещё невестка упомянута была, я вот не поняла, Спай тоже гордится, что она казачка 100%, или это так, к слову)

Просто интересно, это такие люди особые, типа, как русские- "только со знаком качества", как некоторые казачки мне писали))

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:10:Но почему они должны быть хуже?


Те же русские. Не хуже, не лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 май 2018, 20:14: Тогда "дворян" еще неимоверное количество наплодилось.

Ой, дааа))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:18

Пин писал(а) on 07 май 2018, 20:14: Нет, они носят самостийно придуманные ордена и медали.

Есть у них и свои медали и ордена. И что из этого? Почему ты считаешь, что значок отличник просвещения - это не побрякушка, а медаль казачьего войска - это побрякушка? На каком основании?

Тарелка
 

Сообщение №72

Сообщение Lyubov » 07 май 2018, 20:19

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2018, 19:43:а я про них написала в сравнении с казаками.

Это лично твоё восприятие. Я никак их не сравниваю. И причём здесь было про тех, кто не может прочитать 2 страницы темы? Вообще не понятно.
Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:10:Ну кто-то и на награды ВОВ смотрит с ржачем. Это смотря как относиться.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 07 май 2018, 20:20

Пин писал(а) on 07 май 2018, 20:14:Я муляжи орденов наляпаю и выйду с ними на улицу - я уважаемый человек?

Это не муляжи. Награды Кубанского казачьего войска

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Октавия » 07 май 2018, 20:21

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:18:Есть у них и свои медали и ордена.

хотела погуглить, что у них за медали, за что дают, но верхние ссылки оказались интернет-магазинами :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №75

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2018, 20:21

Тарелка писал(а) on 07 май 2018, 20:10:Я раньше не понимала, зачем нашим детям 11 лет кубановедения в школе. Теперь понимаю.

чтоб не заскакали :yes:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз