Имя пользователя:

Пароль:




Лайкнул - сел? Законодательный экстремизм

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 03 авг 2018, 21:49

Про девушку из Барнаула мы тут где-то обсуждали, найду - принесу. Вот ещё одна новость, снова из Барнаула

За мем с патриархом к строителю из Барнаула пришел отряд СОБР. Теперь он «экстремист» и ему грозит тюрьма

Лето, сезон отпусков. По статистике, в этот период происходит снижение преступности. Чем маяться без дела в душных дежурных частях — лучше проводить время с пользой. Видимо, так решили полицейские в Барнауле и стали возбуждать уголовные дела по статье 282 за картинки, мемы и репосты «ВКонтакте». За последнее время уже несколько уголовных дел в регионе, одно абсурднее другого. Илья Шепелин — о новых покемонах, экстремистах и их ловцах из центра «Э».

Илья Шепелин: Департамент полиции, занимающийся борьбой с экстремизмом, принято кратко называть «отдел Э». Барнаульский отдел «Э» впору переименовывать в «отдел мем». Теперь за набор сохраненных картинок из «ВКонтакте» они подвели под уголовную статью отца семейства, даже заблокировав ему возможность расплачиваться по кредиту.

Раньше мы вам рассказывали про 23-летнюю Марию Мотузную — ей грозит 6 лет за фотографию с подписью из Гоголя. И про студента Даниила Маркина, на которого завели дело, как только ему исполнилось 18. Ему среди прочих мемов во «ВКонтакте» вменяют картинку с ожившим персонажем из «Игры престолов» Джоном Сноу — там обыгрывается аллюзия с воскрешением Иисуса Христа. Теперь Марию и Даниила объединяют статьи УК РФ «Экстремизм» и «Оскорбление чувств верующих», а также город, где они живут — Барнаул. Недавно Мотузная написала еще об одном жутком расследовании, затеянном местной полицией: «Мне вчера позвонил мужчина, он из Барнаула. Все то же, но с июня и у него приехали маски шоу и наручники. А он отец одиночка. Все это при ребёнке. Сейчас его хотят положить в психушку на экспертизу и далее — на принудительное. Жду от него более подробный рассказ, но у меня уже шок».

Человек, о котором идет речь не отец одиночка, тут Мария ошиблась, ребенок у него есть, но есть и жена. Фамилию этого человека теперь можно без труда встретить на сайте «Росфинмониторинга» в списке экстремистов и терористов — Андрей Шашерин, 38 лет.

2 августа Шашерин прислал Дождю материалы своего уголовного дела. Андрею, даже без решения суда, а просто по обвинению, запрещено пользоваться банковскими картами и электронными счетам за картинки с таким содержанием:

Фотография с церковью, блестящими куполами и развалившемся поблизости домом.
Карикатура, на которой прихожанин говорит, что согрешил, поедая санкционные продукты. Карикатурный поп накладывает на него епитимью — «десять раз прочесть „Крым наш“».
Фотография из компьютерного центра полиции, который освещает патриарх Кирилл. Подпись: «Патриарх привез в МВД новый антивирус».

У полиции эти картинки вызвали серьезные подозрения. Но экспертиза, слава богу, сочла, что они не нарушают нормы этики. Но есть и коллаж, за который мужчине грозит тюрьма:

Из дела: «Данное изображение представляет собой копию отретушированной фотографии патриарха Кирилла, на которой дорогие часы отражаются на лакированной поверхности стола. Изображение оформлено в стиле серии интернет-комиксов „Иисус, ****“»

На коллаже некто, похожий на Иисуса, интересуется у патриарха, который час. Шутка старая — в 2012 году предстоятель РПЦ встретился с министром юстиции, на руке у патриарха были часы Breguet, стоимостью 30 тысяч долларов. Но когда на сайте Патриархии выложили фотографию, там был министр, был предстоятель, а дорогих часов не было. Все бы хорошо, но чуткие сотрудники патриархии забыли убрать отражение часов на столе. Поток издевательств заставил РПЦ все-таки выложить оригинал снимка с часами. Но шутки о том, что у патриарха при случае следует интересоваться временем, никуда не пропали. В них барнаульские эксперты и усмотрели уголовный умысел:

«В данном контексте образ Христа используется для демонстрации негативных качеств служителей церкви — стремление к обогащению. Коммуникативная цель — дискредитация РПЦ», — зафиксированно в деле.

За это и за несколько других картинок, которые не внесены в запрещенный список Роскомнадзора, к Шашерину пришли СОБРовцы в масках и заковали в наручники. Опасный «экстремист» работает строителем. Илья Шепелин поговорил с Андреем Шашериным о том, как началось его дело:

— Как началось дело против вас?

Шашерин: Когда я оделся, меня за руку вывели в коридор, за дверь квартиры, там было трое СОБРовцев в масках. Один из них попросил поднять руки, второй надел наручники. У меня есть одна мысль — наручники для устрашения, СОБР тоже для устрашения. Мне давали понять, что отсюда я могу сейчас поехать в СИЗО, и неизвестно, когда выйду, могу даже до конца следствия сидеть. И что мне будет грозить реальный срок, если я не одумаюсь и не помогу себе сам. А в тюрьму мне не хотелось, меня это испугало. После двух часов разговоров с этими товарищами я написал явку с повинной и объяснительную — под диктовку естественно.

На психиатрическую стационарную экспертизу меня пытаются отправить. У следствия против меня никаких доказательств нет. Я уже на втором следственном действии отказался от своих показаний, как данных в результате шантажа, запугивания и психологического давления.

— Из чего состоит ваше дело, какие вам картинки вменяют?

Шашерин: Я видел там картинки, некоторые из них очень забавные, многие из них я вообще вижу впервые, некоторые мои, я их сохранял в папке, в сохраненке.

У меня жена и сын пяти лет. Заработок у меня ненормирванный — бывало 30 тысяч зарабатываю, бывало 15- 20. В июне 10 тысяч заработал. А адвоката у меня денег нет нанять.

После того, как завели дело, посыпались смски о блокировке счетов и карт. Все счета заблокированы, кредитный счет мой был заблокирован. Там штрафов много прилетело, пенни за просрочку платежа, хотя я в принципе не виноват. Я так полагаю, 115 закон прописан так, чтобы эти люди, которых судят за картинки, они не имели средств защищать себя. В данный момент я даже не могу взять кредит, чтобы оплатить адвоката.

Есть еще одна любопытная фотография из его дела, свежая — с чемпионата мира по футболу — болельщик сидит в кокошнике в футболке «Я русский», никаких подписей к этому снимку на странице Андрея не прилагается. Несмотря на то, что следователи включили ее в дело, эксперты все-таки постановили: «Нарушения норм религиозной этики не имеется». Чтобы сделать такое заключение у экспертов при барнаульской полиции ушел месяц.

Изображение
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... _e-468908/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 03 авг 2018, 22:07

Нашла пост от лица той девушки. Длинно, с картинками

Пишет Мария:

Прочитала статью, что в предыдущем твите, стало настолько ужасно на душе, что решилась на небольшой каминг аут. Меня, к счастью, не пытали (тьфу тьфу), но, всем привет, меня зовут Маша, мне 23 года и я - экстремистка ????
Тред про правовое государство и резиновую статью.

Это произошло почти 3 месяца назад, 08.05.2018, рано утром, около 8 утра, ко мне в квартиру вломились 6 человек: Следователь, три опера и двое понятых. Мне в лицо ткнули бумажку с постановлением на обыск.

Спросонья я разглядела там лишь две строки: ID моей старой страницы вк и формулировку: унижение негроидной расы. Естественно, я решила, что это шутка. Но когда у меня забрали телефон и начали обыск, я побледнела.
Понятые, к слову, оказались с Власихинской и Приречной (я живу на Южном, рабочий день, 8 утра). Наверное, ребята просто гуляли.

У меня забрали компьютер и телефон, перерыли шкафы и повезли в отдаление. Тогда я ещё не знала, что меня везут в так называемый отдел "Э"

Усадив меня за стол, разговор начали с фразы "Ну, признавайся". Я опешила. И тут опер включил комп и открыт файл, где скрины картинок из альбома моей старой страницы. Серьезно, ебаных картинок. Про священников, негров (к слову, альбом не был посвящён им, картинки были разные)

Мне стали говорить, что сохраняя картинки я оскорбляла людей, что я должна признаться. Я смеялась только первые минут 15. Когда мне стало говорить, что до меня девочка так же выебывалась и уехала на 3 года, стало не по себе. Требовали признания, обещая общественные работы.

Маленький нюанс: ранее, я потеряла паспорт и 18 апреля ко мне пришли якобы из ОБЭПа. Спрашивали где работала, чем живу. Сказали, что на меня открыты какие-то фирмы. Уходя, полицейский сказал, что ЗА ЭТО я могу не волноваться. Дело по 282 (экстремизм) возбудили этим же вечером.

То есть, эти продажные женщины, пришли ко мне, прощупали, так сказать почву, увидели, что я ни черта не смыслю в юриспруденции и бледнею от одного слова преступление и решили, ага, вот с ней проблем не будет, даже руки марать не придётся.

Хочу сразу пояснить, с советами типа надо было молчать,ничего не подписывать, надо было эдак и так и жопой об косяк - сразу на мужской половой орган. Сейчас и я прекрасно знаю как надо было, вы не были на моем месте. Одни, испуганные,наедине с этими тварями не зная тонкостей уголовных, меня переполняют эмоции, дел.

В общем, моей главной ошибкой был испуг, и растерянность. Меня пугали тюрьмой сроком до 5 лет, плюс я не знала, что мне выменяют. Мне говорили лишь об оскорблении чувств верующих, умалчивая про экстремизм.Я подписала признание, мол, белый пушистый зверёк, православные, простите!

Дальше - хуже.
После этого пришла Следователь (дама 26 лет) и мой, вроде как, адвокат (дама под 60, которая ненавидела меня больше следователя). Мне задавали вопросы, где училась, работала, с кем встречалась, где жила

В течении всего допроса, у меня был нервный смех и я неумело шутила типа:"это все из-за Навального?", "а че вы из-за негров то, мы же госслужащие, должны ненавидеть пендосов". Мне мягко намекнули закрыть рот и не рыть себе могилу))))

Так же был весьма добрый дядя опер, что забирал меня покурить. Один раз мы выходили и я увидела на двери наклейку "бой экстремизму". И такая говорю:"ой, а вы этим тоже занимаетесь? А правда что при желании за экстремизм можно любого привлечь?" Наивная женский половой орган ????????‍♀️

После допроса мне дали все подписать,в том числе подсписку о невыезде.Напоминаю, это все из-за пары-тройки смешных КАРТИНОК.Следователь и адвокат (эта самка собаки не сделала ничего, чтобы помочь мне, молча все подмахнула, благодаря таким карманным адвокатам, стольким людям просто женский половой орган)

Меня попросили остаться) самый суровый опер задал вопрос: "Маш, вот сейчас без протоколов, ты скажи честно, как к приезжим относишься?"
Я подумала, ха, я конечно наивная лань, но не настолько же. Сказала что замечательно. Меня отпустили.

Не дали ни копии допросов, ни постановления на обыск, ничего. 9 мая этого года было худшим 9 мая, я плакала без остановки, мне было ужасно страшно и обидно, просто был о два вопроса: ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ Я

10.05 я поехала за копиями, там и узнала, что я экстремист) а оскорбление чувств верующих пока только на экспертизе. Картинки. На экспертизе. На уголовную статью. ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ.

В итоге ничего не вышло, я потеряла время, адвокат нанят лишь сейчас, мною все было подписано, чтобы меня не трогали и не следили и я спокойно могла уехать. А теперь я в жопе. У меня уже заблокированы все Карты, как у снабженца террористов

То есть серьёзно, так и сказали: "в связи со спонсирование терроризма"
Сейчас сижу и жду суда, не знаю что будет, но я всем своим существом ненавижу это государство, полицию и всю эту гниль. И искренне верю, что вам, самки собаки, недолго осталось удивляться.

Данное повествование мне далось не очень легко, я долго это пыталась скрывать, теперь уже незачем, прошу не судить строго, спасибо за внимание
А, и последнее, 148 (оскорбление чувств верующих) мне всё-таки добавили, у меня теперь две статьи. А ещё в результате осмотра моего ПК написали, что нашли изображения свастики и Гитлера. Это ложь, такого у меня не было, я никогда не была фашисткой и такое не сохраняла себе

Показания свидетелей. Кого оскорбили и кто донёс в отдел по борьбе с экстремизмом. Кстати, две лучшие подружки. Учатся на уголовке. Случайность, наверное. Спойлер: все как под копирку.
Изображение

Изображение

Часть картинок и заключения лингвистических экспертиз. У меня все, берегите себя и своих близких, а по возможности бегите отсюда))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пришла в суд, заседание назначено на 06.08.2018
До меня повестку забирали за разбой. И я. За картинки.
Я до сих пор не верю, хоть убей.
Ну хоть судья мужчина, спасибо и на этом )
Изображение

Я правда не ожидала такого резонанса и освящения, теперь жалею, что не обошлась без матов, но вы поймите, такие эмоции и такую ситуацию сложно описать иначе!
Я искренне рада всем вашим ответам, помощи и рассказам о ваших ситуациях, спасибо вам всем! Просто всего так много, что я что-то могу упустить, если что-то важное или очень хочется, чтобы я обязательно прочитала, напишите лучше сообщение ) тогда я точно не потеряю ваше послание)
мне оооочень много пишут, корреспонденты, юристы, и простые люди, еще раз СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, не передать словами насколько я не ожидала такого и насколько я вам всем благодарна!!!
только что дала два интервью, это что, реально со мной происходит?
пожалуйста, все статьи, любые посты обо мне, скидывайте мне! очень прошу)
ребят, еще даже суда не было. а я в списке экстремистов. я все.
Изображение


https://threadreaderapp.com/thread/1021 ... 66048.html

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Нашла список с описанием запретных картинок. К слову, половину, пожалуй, я видела
[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение MsAutry » 04 авг 2018, 09:35

Пилять! Она картинки постить умеет, а читать видимо нет!!!! Насмурфа она такая невиновная на особый порядок согласилась? :surprise: :wonder:
Аааааа, признала вину полностью :mrr:
Я понимаю, давление, уговоры и все такое, но своя голова на плечах должна же быть?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 04 авг 2018, 12:59

Совёнка писал(а) on 03 авг 2018, 21:49:снова из Барнаула

У начальства обострение, видимо. Неофиты?
MsAutry писал(а) on 04 авг 2018, 09:35:но своя голова на плечах должна же быть?

Судя по тексту, там вообще умом не богато. Картинки тоже тупенькие. Но уголовное преследование за них :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение MsAutry » 04 авг 2018, 15:41

Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2018, 12:59:Но уголовное преследование за них

Согласна :friends:
Ведьмежонок писал(а) on 04 авг 2018, 12:59:У начальства обострение, видимо. Неофиты?

Видимо так. Я еще в прошлый раз говорила, что рвение там возможно чрезмерное.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №6

Сообщение Amarana » 04 авг 2018, 21:43

MsAutry писал(а) on 04 авг 2018, 09:35:Она картинки постить умеет,
а картинки реально гадкие. Как и все последовавшее...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
MsAutry писал(а) on 04 авг 2018, 09:35:Она картинки постить умеет, а читать видимо нет!!!! Насмурфа она такая невиновная на особый порядок согласилась?

чем это грозит? ну так, просветится....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №7

Сообщение MsAutry » 04 авг 2018, 22:09

Amarana писал(а) on 04 авг 2018, 21:46:чем это грозит? ну так, просветится....

Да это не о последствиях. Особый порядок - это рассмотрение в суде без исследования доказательств, на основании признания вины. Скощуха ей за это будет (2/3 от санкции, предусмотренной статьей), прощу прощения за жаргон. Меня в этой ситуации глупость и/или лицемерие девушки удивляет.
Если невиновна - стой на своем, виновна и призналась - нефиг слезы и сопли о несправедливости по всему интернету размазывать.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 04 авг 2018, 22:12

Я думаю тут глупость и неопытность.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Жадина » 05 авг 2018, 08:08

Чистосердечное признание, безусловно, облегчает совесть, но увеличивает срок :sorry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №10

Сообщение Лунный Кстати » 05 авг 2018, 09:19


Мотивы «доносчиц» пытаются понять

Почему алтайские студентки сдают сверстников в полицию из-за мемов

Двух девушек на Алтае атакуют за их жалобы на мемы. Некоторые интернет-пользователи объявили настоящую кибервойну местным студенткам за то, что те пишут заявления в полицию об оскорблении своих чувств и разжигании вражды.

Сотрудники ФСБ прервали сон Даниила Маркина в 6 утра 25 июля прошлого года. После обысков Центр «Э» изъял у 18-летнего жителя Барнаула компьютеры, мобильные телефоны, флешки и роутер и вручил повестку. Как оказалось, молодого человека обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Причина — 10 мемов из альбома «Сохраненные фотографии» во «ВКонтакте». На одной из них в облике Иисуса изображен герой сериала «Игра Престолов», которого по сюжету убили, но после воскресили. И подпись: «Джон Сноу воскрес! Воистину воскрес!».

Вскоре Даниил Маркин узнал имена заявителей. Оказалось, что это две студентки алтайского филиала РАНХиГС: «Якобы эти подружки одним прекрасным вечером сидели у себя в комнате в общежитии и случайно нашли мою страницу во ''ВКонтакте''. Видимо, она им настолько понравилась, что они решили всю тысячу картинок у меня пролистать, чтобы найти все плохие и оскорбиться, а потом написать заявление».

«Всем привет, меня зовут Маша, мне 23 года, и я — экстремистка», — так в Twitter дело против себя прокомментировала Мария Мотузная. И вновь следствие началось после заявления подруг-студенток: на этот раз они обиделись и за темнокожих людей. Конкретно — из-за фотографии, на которой человек неправильно решает арифметическую задачу, и надписи «Черная бухгалтерия».

Мария Мотузная не понимает ни как за это можно возбуждать уголовное дело, ни почему две неизвестные ей девушки выступают в роли серийных доносчиц: «Это какая-то ерунда. Я видела их страницы во «ВКонтакте» еще до того, как начался весь этот резонанс. Этих девочек я никогда в жизни не назвала бы верующими».

Девушки — Анастасия Битнер и Дарья Исаенко — соседки, подруги и будущие юристы, учатся на кафедре «уголовно-правовых дисциплин». По виду — обыкновенные студентки. В заявлении в полицию они указали, что изображения вызвали у них ненависть и неприязнь. Зачем молодые девушки подводят своих сверстников под статью? Звучат предположения, что подруги таким образом могли проходить практику — или просто по просьбе оперативников выступить в роли пострадавших, говорит адвокат, бывший следователь Игорь Маркелов: «Я не исключаю, что это необходимо для статистики, выявляются посты в социальных сетях и так далее, которые можно подвести под статью, но, так как должен быть какой-то заявитель, то есть кто-то должен обратиться в правоохранительные органы, то вот так вот обращаются к добровольным помощникам, чтобы они писали заявления».

Отчасти эта история подтверждается и в суде. Например, как рассказывает Даниил Маркин, девушки даже не смогли внятно ответить на вопросы: «Судья и адвокаты стали у них спрашивать: после того, как увидели эти изображения, куда они пошли — в отдел полиции или в центр по борьбе с экстремизмом? Они говорят одну улицу, там вообще ничего подобного нет, где можно было бы оставить заявление. Это было не в письменной форме, что можно было бы проверить по документации, а, как они сказали, в устной форме все передали. В общем, на таких вот моментах они, грубо говоря, и «спалились». Мое мнение таково: просто в РАНХиГС студентов, возможно, либо заставляют, либо предлагают сотрудничать с полицией».

Мария Мотузная тоже считает, что студентки — лишь помощники следователей. Да и в целом все дело было шито белыми нитками, уверена девушка: «Мне сказали, что если я подпишу признание, судимости у меня не будет, то есть будут просто исправительные работы, что это не является судимостью. Меня, естественно, в моем возрасте пугает такой крест на всю жизнь, и я подписала явку с повинной. И потом уже я узнала, что меня просто наглым образом обманули, что даже исправительные работы — это уже судимость».

Как отмечает Павел Чиков, руководитель международной правозащитной группы «Агора», которая защищает в суде Марию Мотузную, за последние четыре года количество доносов в России выросло в восемь раз: «Деятельностью занимаются представители разных провластных общественных объединений. Отдельно Роскомнадзор с Министерством связи создавали так называемые кибердружины, которые мониторят социальные сети и шаблонно пишут заявления. Это некие сдвиги, которые происходят в обществе в последнее время. Одним из основных направлений государственной политики является пресловутая борьба с экстремизмом, которая приобретает все более странные формы. Есть люди, которые этим искренне этим занимаются, а есть те, кто просто выслуживаются.

Сами девушки, вставшие на путь борьбы с мемами, незаметно скрылись. И Дарья Исаенко, и Анастасия Битнер удалили свои аккаунты в соцсетях после того, как интернет-пользователи стали писать студенткам оскорбления и указывать их адреса и телефоны. Так что у девушек теперь есть дополнительные поводы написать заявление.

Статья «Оскорбление чувств верующих» подразумевает наказание до года тюрьмы. Санкции за экстремизм предполагают лишение свободы на срок до шести лет. Однако, как отмечают юристы, в большинстве случаев с интернет-публикациями дела заканчиваются штрафом в 100–200 тыс. руб.


https://www.kommersant.ru/doc/3703588
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 05 авг 2018, 10:23

Лунный Кстати писал(а) on 05 авг 2018, 09:19:большинстве случаев с интернет-публикациями дела заканчиваются штрафом в 100–200 тыс. руб.

вполне разумно. Сумма немаленькая и мозги прочистить должна.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение zita76 » 05 авг 2018, 14:19

Лунный Кстати писал(а) on 05 авг 2018, 09:19:
Мотивы «доносчиц» пытаются понять

Почему алтайские студентки сдают сверстников в полицию из-за мемов

говорит адвокат, бывший следователь Игорь Маркелов: «Я не исключаю, что это необходимо для статистики, выявляются посты в социальных сетях и так далее, которые можно подвести под статью, но, так как должен быть какой-то заявитель, то есть кто-то должен обратиться в правоохранительные органы, то вот так вот обращаются к добровольным помощникам, чтобы они писали заявления».

Отчасти эта история подтверждается и в суде. Например, как рассказывает Даниил Маркин, девушки даже не смогли внятно ответить на вопросы: «Судья и адвокаты стали у них спрашивать: после того, как увидели эти изображения, куда они пошли — в отдел полиции или в центр по борьбе с экстремизмом? Они говорят одну улицу, там вообще ничего подобного нет, где можно было бы оставить заявление. Это было не в письменной форме, что можно было бы проверить по документации, а, как они сказали, в устной форме все передали. В общем, на таких вот моментах они, грубо говоря, и «спалились». Мое мнение таково: просто в РАНХиГС студентов, возможно, либо заставляют, либо предлагают сотрудничать с полицией».


Вот больше всего близко к правде, увы. А то как это: статья в УК есть, а оскорбленных верующих не видать? Зря что ли государство старалось, вон, целый отдел в славном городе Барнауле без работы скучает. Непорядок, однако.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 05 авг 2018, 15:01

Жадина писал(а) on 05 авг 2018, 08:08:Чистосердечное признание, безусловно, облегчает совесть, но увеличивает срок :sorry:

Если что - не признаваться?))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MsAutry » 05 авг 2018, 16:32

Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 15:01:Если что - не признаваться?))

Ты странные вопросы задаешь. Если ты невиновен, зачем признаваться?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 05 авг 2018, 16:35

MsAutry, ну..в моём кэше добрая половина упомянутых картинок есть, я их видела :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MsAutry » 05 авг 2018, 16:40

Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 16:35:MsAutry, ну..в моём кэше добрая половина упомянутых картинок есть, я их видела

И? В чем твоя вина? Ты оскорбляешь или разжигаешь? Напомню, преступления эти умышленные. :idiot:
Девицу тупо раскрутили. Я это и писала, что там у руководства сдвиг по палкам видимо. Но и она врушка, не 2 картинки, а много...
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №17

Сообщение Жадина » 05 авг 2018, 16:44

Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 15:01:Если что - не признаваться?))

Естественно :idontno: Кому очень надо, тот пусть твою вину и доказывает
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2018, 16:46

MsAutry писал(а) on 05 авг 2018, 16:40:Девицу тупо раскрутили

23 года, никакого опыта, давят. Странно было бы, если бы не раскрутили. Не уверена, что и мне бы голову не заморочили в похожей ситуации. Картинки есть? Есть. Ну и подписала :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 05 авг 2018, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2018, 16:46:23 года

да не ребенок вообще-то.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение zita76 » 05 авг 2018, 17:17

MsAutry писал(а) on 05 авг 2018, 16:40:И? В чем твоя вина? Ты оскорбляешь или разжигаешь? Напомню, преступления эти умышленные.

А девица умышляла?
Не больше нас здесь, эти картинки в теме просмотревших.

Т.е. имеет место произвол обыкновенный, который увы, уже никого не удивляет.

Завтра органам очередную разнарядку спустят, еще и не за такие картинки присесть можно будет.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №21

Сообщение MsAutry » 05 авг 2018, 17:18

Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2018, 16:46:23 года, никакого опыта, давят. Странно было бы, если бы не раскрутили. Не уверена, что и мне бы голову не заморочили в похожей ситуации. Картинки есть? Есть. Ну и подписала

Ну вот и получается, что постить умеет, подписывать умеет, вселенский плач устраивать через эхо умеет, а читать - нет, и думать тоже. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
zita76 писал(а) on 05 авг 2018, 17:17:А девица умышляла?

Ты читаешь через строчку? Девица призналась, что умышляла и подписала согласие на особый порядок.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ситуация с управлением "Э" в Барнауле - отдельный вопрос. Это не Мск, тут бы всех уже со свистом за такое разогнали, по жалобам.
Тут ведь как получилось - выслужиться хотели, а получили ... что опять Путин виноват. Дурачье.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 05 авг 2018, 17:31

MsAutry писал(а) on 05 авг 2018, 17:22:Ты читаешь через строчку? Девица призналась, что умышляла и подписала согласие на особый порядок.

Такие нюансы ещё понимать надо.
Я поняла теперь "нож в руке был, когда в него воткнула" - признаю. "Убила" - нет,не понимаю о чем речь

MaSher писал(а) on 05 авг 2018, 17:16:да не ребенок вообще-то

Тут и совсем неребенок растеряется. Небанальная ситуация, прямо скажем. А там ещё и давление оказывали, они это умеют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2018, 17:37

MaSher писал(а) on 05 авг 2018, 17:16:да не ребенок вообще-то.

Я и не писала про ребёнка. Для отстаивания своего мнения при наличии давления и, возможно, угроз, эа еще в таком месте - очень молода.
MsAutry писал(а) on 05 авг 2018, 17:22: читать - нет, и думать тоже

Я в юридической плоскости тоже думать не умею. И многие так. Для этого и нужны адвокаты - разъяснить это все, как минимум. Её тупо обманули, с теми же исправительными работами.
Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 17:31:Такие нюансы ещё понимать надо.
:beer:
Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 17:31: А там ещё и давление оказывали, они это умеют

Я в этом месте дважды была просто пострадавшей. Очень неуютно там. Если тебя еще и сунуть за эту решетку захотят, возле которой я просто постояла...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение MsAutry » 05 авг 2018, 17:53

Совёнка писал(а) on 05 авг 2018, 17:31:Такие нюансы ещё понимать надо.
Я поняла теперь "нож в руке был, когда в него воткнула" - признаю. "Убила" - нет,не понимаю о чем речь

Для этого существует институт адвокатуры вообще-то. :idiot:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 авг 2018, 17:37:Для этого и нужны адвокаты - разъяснить это все, как минимум.

Ага. И я не знаю где он был в этой ситуации. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №25

Сообщение zita76 » 05 авг 2018, 18:25

MsAutry писал(а) on 05 авг 2018, 17:22:Девица призналась, что умышляла и подписала согласие на особый порядок.

Тут кто хочешь несведущий в таких делах признается, а адвокат, судя по всему, язык в жопу засунула. Как бы девчонка 23-х лет и опытные полисмЭны, которым подвернулся случай дело состряпать - несколько разные весовые категории, не?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз