Имя пользователя:

Пароль:




Теракт в Керчи

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 13:19

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В Керчи в политехническом колледже прогремел взрыв, заявил РИА Новости представитель экстренных служб республики.

По его словам, десять человек погибли, еще около пятидесяти пострадали.

"Взрыв произошел в столовой, причина пока неизвестна, ее установят специалисты", — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, версия о взрыве газа отрабатывается как приоритетная.



РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181017/1530846800.html
Последний раз редактировалось Lyubov 17 окт 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 13:21

Источник: сотрудники ФСБ работают на месте взрыва в здании колледжа Керчи

«Из здания вывели всех специалистов экстренных служб, на месте взрыва работают специалисты ФСБ», — заявил источник в силовых структурах.

Кроме того, сообщается, что глава Крыма Сергей Аксёнов выехал на место происшествия.

По предварительным данным, взрыв произошёл в столовой, причина пока неизвестна.
РТ

Добавлено спустя 53 секунды:
В больницы Керчи после инцидента в колледже доставлены 25 человек, информацию о погибших медики не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

"Около 25 человек обратилось за помощью, в том числе бригадами скорой медицинской помощи эвакуированы с места ЧС с различной степени тяжести", - сказал "Интерфаксу" директор крымского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин.

"Час назад по оперативным данным дежурного керченского МЧС была информация, что 50 пострадавших, 10 погибших. Сейчас мы их проверяем. У нас подтверждения этих данных нет, но количество пострадавших очень большое. По погибшим мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть", - сказал он.

Помощник начальника крымского управления МЧС РФ Владимир Иванов подтвердил "Интерфаксу" факт чрезвычайного происшествия в колледже в Керчи.

"В учебном заведении по адресу улица Войкова, 1 произошел хлопок или взрыв - пока устанавливаем, что это было. По пострадавшим - также устанавливаем", - сказал Иванов.

Ранее сообщалось, порядка 10 человек могли погибнуть и около 40 получили ранения в результат взрыва в колледже. https://www.interfax.ru/russia/633733
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 13:23

Здание взорвавшегося в Керчи колледжа не было газифицировано... Очевидцы взрыва в Керчи сообщили о подкинутой в окно бутылке


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
из сети:
В керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем - взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб Преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. Он мог погибнуть, а мог и остаться в живых.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Свекетака » 17 окт 2018, 13:35

Конечно не могло оно быть газифицировано в подобных учреждениях только электроплиты и никак иначе.

Свекетака
 

Сообщение №5

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 13:35

13:34
В колледже произошёл взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщает НАК.
Последний раз редактировалось Lyubov 17 окт 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 13:47

Следственный комитет

@sledcom_rf

❗️По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже СКР возбуждено уголовное дело.
Председатель СК России поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Светлана Петренко


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
13:46
Версия теракта рассматривается в качестве причины взрыва в колледже, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 13:54

13:53
К месту взрыва в Керчи вылетает авиация МЧС
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:06

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:11

14:00
Источник в правоохранительных органах процитировал RT показания одного из преподавателей керченского колледжа:

«Вынесены все стёкла. Мне позвонили пожарные, говорят: «У вас там взрыв во дворе». Мне 19-20 километров возвращаться. Я звоню своим — в приёмную, первый зам, в общий отдел — они все уже были мертвы, как я понимаю. То есть здесь ФСБ, все службы, они меня оттуда отгоняют, выносят трупы, куча раненых, скорые — я не считала. Когда взорвали взрывной пакет, здесь всё повылетало. Они начали бегать с оружием, не знаю уж каким, открывать двери и стрелять всех подряд по второму этажу. Кто успел — выходов несколько — разбежались, а кто им попался на пути или попался на месте… Взрыв на первом этаже под кабинетом директора был такой, что у нас все папки попадали, все побежали, но кто попался — так расстреляли. Не знаю, сколько увезли раненых, — кто-то от пуль, кто-то от взрыва погиб».

phpBB [media]


Добавлено спустя 39 секунд:
14:10
О том, что происходило в колледже, RT рассказал один из его учеников.

«Сначала произошёл взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, что от стрельбы пострадало много человек, я видел одного-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — сообщил он.

По его словам, люди, спасаясь, прыгали из окон колледжа.

14:03
«Почему они выбрали нас, подлецы? У нас тысяча студентов очного отделения, серьёзный пропускной режим. Ворвались, по всей видимости. Они не взяли нас в заложники, у нас очень много выходов. Как мне рассказывали выжившие сотрудники, они закрывали двери кабинетов, они дёргали с той стороны, прыгали из окон», — процитировали показания преподавателя в правоохранительных органах.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
14:12
Первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов назвал произошедшее в колледже терактом.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
14:17
Путин выразил соболезнования в связи со взрывом в Керчи

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
14:20
СК квалифицировал взрыв в колледже как теракт.

14:18
Кондратьев заявил, что версия о теракте подтверждена.

В Керчи - теракт, это подтверждено. Кубань направила два вертолёта санавиации. Страшно, что погибли дети. Только нелюди способны на такое. И они за это должны ответить. #пишусам

— Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi) 17 октября 2018 г.

14:16

Вахтёр керченского колледжа Наталья Паникоровская заявила RT, что преступники не могли зайти через основной вход.

«Я не знаю, каким образом они проникли. Были дети, шёл поток, я дала звонок, как обычно, пропускала детей. Только прошёл поток детей — был взрыв. Я думала, телевизор взорвался. Потом второй взрыв. А потом уже люди спускались, говорили, что по второму этажу слышали, как стреляют», — рассказала она.

По её словам, злоумышленники могли перелезть через забор «с обратной стороны».

«Там такие ворота, камеры нет, можно спокойно перелезть», — заявила вахтёр.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Взрывное устройство, сработавшее в керченском колледже, было начинено металлическими предметами. Большинство пострадавших от взрыва — подростки. Об этом сообщили в СКР
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Alameda » 17 окт 2018, 14:29

Кошмар :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:29

14:27
«Взрыв был на первом этаже. Волна была большая, что окна повылетали на втором этаже. Я не видела людей. Но говорят, что зашёл мужик и застрелил вахтёршу, потом взрыв был. И снова обстрел. Одногруппница бежала, оборачивалась и видела, как дети падают», — рассказала RT очевидец событий.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 17 окт 2018, 14:31

мама Африка писал(а) on 17 окт 2018, 14:27: Большинство пострадавших от взрыва — подростки.

кошмар какой.

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:33

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в колледже в Керчи. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.
«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже», — говорится в сообщении.
Глава государства также поручил ведомствам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим.

«При необходимости обеспечить их срочную транспортировку в ведущие лечебные учреждения России в Москве и других городах», — добавили в Кремле.

Кроме того, Путин поручил ФСБ и другим ведомствам принять незамедлительные меры по установлению причин произошедшего.


Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Число жертв взрыва в Керчи выросло до 13
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:45

14:37
В результате взрыва погибли заместитель директора по учебной работе Светлана Бакланова и заведующий информационно-профориентационной работой Анастасия Бакланова, сообщила директор учебного заведения Ольга Гребенникова.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:45

Глава Республики Крым Сергей Аксенов: в связи с терактом в Керчи будет объявлен трехдневный траур
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:47

Ученица Керченского политехнического техникума Виктория рассказала РИА Новости Крым подробности произошедшей трагедии. Девушка со своей группой находилась во втором здании учебного заведения, и на перемене они переходили из корпуса в корпус. В этот момент на первом этаже прогремел взрыв. Взрыв в Керченском политехническом колледже
Мы вышли на улицу и через пару минут начались взрывы. Сначала первый этаж, потом второй этаж. Все начали кричать и мы услышали перестрелку. Звуки приближались, начали стрелять по студентам. Мы всей толпой начали бежать в здание, но там сработала пожарная сигнализация", — рассказала Виктория.
Учащиеся техникума выбежали на улицу и направились в противоположную от здания, где произошло ЧП, сторону. Многие перелазили через забор и бежали врассыпную, кто-то направился в расположенное поблизости заброшенное здание.

"Мы начали перелазить через забор. Мы увидели несколько раненых девочек, при нас подстрелили мальчика. Он сам не смог идти, не мог наступить на ногу. Его перенесли через забор. Часть студентов перелезла через забор, часть зашла в заброшенное здание, повыбивали там стекла, вылезли через окна и убежали", — добавила девушка.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/incidents/2018101 ... 93652.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 17 окт 2018, 14:48

О боже..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:50

14:48
«Сначала произошёл взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути. Не думаю, что от стрельбы пострадало много человек, я видел одного-двух всего. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — рассказал один из учеников.

14:44
При теракте могли пострадать сотрудники международного движения WorldSkills. Об этом RT рассказали в WorldSkills Russia.

«Последний раз мы связывались с нашими сотрудниками за 30-40 минут до взрыва, — заявила руководитель регионального координационного центра движения Ольга Панова. — Они попали в пробку и опаздывали. Они должны были проводить соревнования для учащихся техникума на право участия в четвёртом открытом региональном чемпионате в Крыму. Сейчас связи с ребятами нет. Надеемся, что они не пострадали».
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Кикимора » 17 окт 2018, 14:51

Кошмар... бедные дети..
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 14:52

Владимир Путин после взрыва в Керчи сократил программу встречи с президентом Египта: Отменены переговоры в расширенном составе и все культурные мероприятия
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 17 окт 2018, 14:54

мама Африка, спасибо за вести с полей, искать сил нет :spy:
Никто ещё не взял ответственность?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Крапива » 17 окт 2018, 14:58

Изображение

фото с камер наблюдения

Крапива
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2018, 14:58

Я думала, они у нас закончились((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Lyubov » 17 окт 2018, 15:00

Крапива, пишут уже, что нашли его мертвым на втором этаже
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 17 окт 2018, 15:05

Блин, колледж, совсем дети ещё. Какие ж сволочи :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз