Имя пользователя:

Пароль:




Роль личности в истории и наше будущее

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2019, 14:29

БЕРЛИН, 9 ноября. /ТАСС/. Бывший президент СССР Михаил Горбачев не сожалеет о перестройке и считает, что одной из ее важнейших составляющих было новое внешнеполитическое мышление. Об этом он заявил в опубликованном в субботу интервью немецкому журналу Der Spiegel по случаю 30-летия падения Берлинской стены.

"Сразу же спросите меня, сожалею ли я о перестройке. Нет, я не делаю этого", - сказал Горбачев.

"Было невозможно жить так, как прежде. И существенной частью перестройки было новое внешнеполитическое мышление, которое охватывает как универсальные ценности и ядерное разоружение, так и свободу выбора", - отметил он.

"Когда мы начинали с перестройкой, мы знали, что идем на риск, но все руководство государства было едино во мнении, что были необходимы изменения", - продолжал Горбачев. "За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР", - считает он.

"В 1980-е мы ступили на путь реформ. Были ошибки и промахи", - заметил бывший президент СССР. "Можно спорить о том, как далеко мы продвинулись на пути к настоящей демократии, но мы не вернемся к тоталитарной системе", - полагает он.

Касаясь объединения Германии, Горбачев заявил, что считает это событие одним из важнейших своих дел. "Я очень ценю этот день", - сказал он.
https://tass.ru/politika/7095979

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2019, 17:06

Тарелка писал(а) on 09 ноя 2019, 14:29:универсальные ценности и ядерное разоружение

:facepalm:
Тарелка писал(а) on 09 ноя 2019, 14:29:"За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР", - считает он.

Детский сад. А я чё? Я ничё! Это всё Васька!!!
Тарелка писал(а) on 09 ноя 2019, 14:29: "Можно спорить о том, как далеко мы продвинулись на пути к настоящей демократии, но мы не вернемся к тоталитарной системе", - полагает он.

Мы??? Он себя к "нам" относит?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Мура-вей » 09 ноя 2019, 17:09

ИМХО, талдычит, как попугай то, что 30 лет назад талдычил, и не понимает, как это сейчас воспринимается.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2019, 17:51

Мура-вей, да он всегда туповат был. А сейчас возраст это всё углубил + оторванность от родины :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Крапива » 09 ноя 2019, 18:00

У Малахова вчера внучку Горбачева показывали. Живёт в Германии, держит винный магазин. Лоза правильно прокомментировал, что это насмешка истории - человек, уничтожил винную отрасль в своей стране, а теперь его семья вином за границей торгует :crazy:

Крапива
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2019, 19:35

Крапива, я видела ее. Говорит с акцентом. :idontno: сколько бы ри говорил этот человек о том, что он все правилтно сделал, но не патриот он.

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Encanto » 09 ноя 2019, 19:39

Сейчас уже достаточно фактов для того, чтобы понять - не один Горбачев с группой товарищей, которые не товарищи, развалил великую державу. И не за 6 лет. Насчет путча он врет, конечно)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Крапива писал(а) on 09 ноя 2019, 18:00:человек, уничтожил винную отрасль в своей стране, а теперь его семья вином за границей торгует

Да)
И песни провидцы писали...
phpBB [media]

Encanto
 

Сообщение №83

Сообщение Арабика » 10 ноя 2019, 09:27

Мура-вей писал(а) on 09 ноя 2019, 17:09:ИМХО, талдычит, как попугай то, что 30 лет назад талдычил, и не понимает, как это сейчас воспринимается.

да нормально ему всё, он же не про наше восприятие думает, а про немецкое. :idontno:
Крапива писал(а) on 09 ноя 2019, 18:00:Лоза правильно прокомментировал, что это насмешка истории - человек, уничтожил винную отрасль в своей стране, а теперь его семья вином за границей торгует

для того и уничтожил, чтобы легче было рынок завоёвывать. Им, в смысле. То, что они теперь там - бонус.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз