Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мусорная тема

Сообщение №226

Сообщение Ga-lya » 05 дек 2018, 13:19

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:22:Тухлый суп куда? В унитаз. А мне только в огород или в это самое ведро.


На даче все пищевое - в компост. У вас нет компостера?
Совёнка писал(а) on 05 дек 2018, 12:29:почему в доме нельзя суп в унитаз?


Потому что очень маленькие трубочки в баках канализации (у нас система Топол-эко, в которой аэробные бактерии все перерабатывают), если что-то крупное не съесться бактериями вовремя, то забьется трубочка эта. Вызывать мастеров придется. Так же и волосины - очень жестко следим, чтобы не попадали. Картошку тоже не помоешь- грязь-глина-песок оседают на дне. Топазы не выкачивают часто,
поэтому нельзя, чтобы вся эта механическая грязь оседала на дне.
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:29:Если всего этого не делать, то мусоропровод со всеми крысами, мухами и вонью будет в огороде. Деревенских не парит, как правило, а меня - очень.


У вас совсем маленький участок? У меня не воняет практически. Правда, компост не вплотную к дому, ну и мясо-рыбу не бросаю туда. Но все овощное - там. И не особо присыпаю-перетряхиваю.
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:32:Но если не проскочит, мне машину продавать :nervous: , а, может, даже почку, поэтому не рискую.

Не так все ужасно. Но у нас вызов мастера 2 года назад был 8000 руб для прочистки-полной очистки-мытья септика.
Кикимора писал(а) on 05 дек 2018, 12:34:Не знаю, никогда у меня ничего не воняло.


Мы деревенские по натуре. ;) Поэтому, наверное, нам норм.
Арабика - не сельский житель.
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:40:Собственно, я эту войну уже 6 лет веду и проигрываю, т.к. "своё не пахнет" и ничего доказать не могу.

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:40:да-да, сорняки скошенные и прочая дрянь тоже в изобилии. :cry: Ещё и сено какое-то. :cry: :cry: :cry: :fingal: :shoot: :suicide:


Еще и березы же!!!
Вот человек как мучается. :help:
Тогда я бы квартиру выбрала. С мусоропроводом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №227

Сообщение Арабика » 05 дек 2018, 13:25

Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:Тогда я бы квартиру выбрала. С мусоропроводом.

Завод, собака, травит. Дышать нечем в городе. Я честно, не знаю, что делать. И так не жизнь, и в городе не жизнь. :cry: Ничего, маме надоест огород огородить, заасфальтирую и будет мне счастье. :hearing:
Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:Еще и березы же!!!
:beer:
Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:Но у нас вызов мастера 2 года назад был 8000 руб для прочистки-полной очистки-мытья септика.

:beer: и проф.чистка 4 тыщи 2 раза в год. В городе вызвал сантехника и порядок. Ну 500 руб. ему сунешь, чтобы резвее бежал. :manicure: Дерево над головой мешает: жалобу накатал в ЖЭК и сидишь, ждёшь, когда изничтожат и вывезут. :sorry: :hearing:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №228

Сообщение Кикимора » 05 дек 2018, 13:28

У нас просто шамбо - закольцованная яма без дна. Откачиваем раз или два в год за 800 рублей. Картошку моем в раковине. А как ваши бактерии относятся к моющим средствам и стиральным порошкам? Их тоже отдельно надо сливать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №229

Сообщение Арабика » 05 дек 2018, 13:33

Кикимора писал(а) on 05 дек 2018, 13:28:А как ваши бактерии относятся к моющим средствам и стиральным порошкам? Их тоже отдельно надо сливать?

когда мы въезжали, тётенька-сантехник сказала, что надо исключительно Амвей. Да, тогда деньги были ещё деньгами, мы повелись. Потом потихоньку перешли на Тайд и Ариель, бактерии живы. Потом перестал отмываться унитаз и ванная всеми этими ЭКО, я чертыхнулась, купила доместос и пачку этих бактерий. Живы. :manicure: Ещё для профилактики советуют лить пачку кефира раз в месяц, так что если я проворонила годность "в блины", то лью в канализацию. Уж не знаю, помогает ли, но не мешает, точно.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
И когда мы переезжали, я была ещё вся гормонально-кормящая, я даже в посудомойку соду и горчицу пихала :mrr: :hang: . Потом отпустило. :mrr: Господи, как же это хорошо, когда льёшь доместос и не думаешь о природе. :lalala: А маму не отпустило, носится с хоз.мылом, отходами и прочим. Боюсь, где-нибудь про фриганов узнает. :hide: :help:

Добавлено спустя 43 секунды:
Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:Картошку тоже не помоешь- грязь-глина-песок оседают на дне.

:beer: И детей после улицы помыть - тоже беда.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:мясо-рыбу

это успевают сожрать коты. :whistle: :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №230

Сообщение Ga-lya » 05 дек 2018, 13:42

Кикимора писал(а) on 05 дек 2018, 13:28:А как ваши бактерии относятся к моющим средствам и стиральным порошкам? Их тоже отдельно надо сливать?


Я щадящие покупаю.Без ПВА. Порошок стиральный Амвей.
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 13:38:Потом потихоньку перестал отмываться унитаз и ванная всеми этими ЭКО, я чертыхнулась, купила доместос и пачку этих бактерий.

Вот тоже нужно так сделать. А то раковину содой довожу до ума. Унитазы пока очищаются амвеем каким-то и фруктовыми кислотами.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кикимора писал(а) on 05 дек 2018, 13:28:У нас просто шамбо - закольцованная яма без дна. Откачиваем раз или два в год за 800 рублей


У нас так нельзя. Глина- ничего не пропускает.
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 13:38:И детей после улицы помыть - тоже беда.


Когда поменьше были и в песочнице жили - всегда у крыльца тазики и ведра с водой летом грелись - нужно было побултыхаться там.
Но это я на вызове чистильщиков экономлю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №231

Сообщение Арабика » 05 дек 2018, 13:46

Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:44:Унитазы пока очищаются амвеем каким-то и фруктовыми кислотами.

у нас вода очень жёсткая, налёт молниеносно. Так что доместос был уже через годик жизни.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №232

Сообщение Совёнка » 05 дек 2018, 17:15

Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:Так же и волосины - очень жестко следим, чтобы не попадали. Картошку тоже не помоешь- грязь-глина-песок оседают на дне.

Это что за система такая? Чтоб не нарваться? :spy: запорами,я так понимаю, тоже лучше не страдать :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №233

Сообщение jannet » 05 дек 2018, 18:29

Совёнка писал(а) on 05 дек 2018, 17:15:Это что за система такая? Чтоб не нарваться?

Это септик с глубокой биоочистка, насколько понимаю.
У свекров сестры такой на даче стоит.

jannet
 

Сообщение №234

Сообщение Арабика » 05 дек 2018, 18:33

Совёнка писал(а) on 05 дек 2018, 17:15:Чтоб не нарваться?

Хозяева расскажут. Мы тренированные :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №235

Сообщение Ga-lya » 05 дек 2018, 19:43

Совёнка писал(а) on 05 дек 2018, 17:15:Это что за система такая? Чтоб не нарваться? :spy: запорами,я так понимаю, тоже лучше не страдать :kuku:


Обычные септики. Топол-эко, Топас и всякие их аналоги. Там несколько емкостей, перелив по трубкам из одной в другую, волосины могут намотаться комом, забить трубку, система - не работает.
А так - отличный септик. В глине его зимой не выпирает, запаха нет, чистим не каждый год.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №236

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2018, 20:23

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:29:Если всего этого не делать, то мусоропровод со всеми крысами, мухами и вонью будет в огороде. Деревенских не парит, как правило, а меня - очень.

Первым делом, когда дача к нам перешла, я ликивидировала эту гадкую кучу почти у крыльца.
Кикимора писал(а) on 05 дек 2018, 12:45:Арабика, а ты зачем в доме живешь при наличии городской квартиры, если так все там плохо со всех сторон?

Читаю и нервно хихикаю. Я ко всем этим прелестям (мыши, трава, семена, комары, компост...сено) отношусь точно также. Так я рогом уперлась в сове время против дома за городом. И дачу игнорирую. Хорошо муж понимающий, не пристаёт ко мне с ней, даже клубнику сам растит :mrr:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ga-lya писал(а) on 05 дек 2018, 13:19:, если что-то крупное не съесться бактериями вовремя, то забьется трубочка эта. Вызывать мастеров придется. Так же и волосины - очень жестко следим, чтобы не попадали. Картошку тоже не помоешь- грязь-глина-песок оседают на дне. Топазы не выкачивают часто,
поэтому нельзя, чтобы вся эта механическая грязь оседала на дне.

Господи, сколько геморроя :hang:
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 13:38: Боюсь, где-нибудь про фриганов узнает.

Кого? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №237

Сообщение Арабика » 05 дек 2018, 22:18

Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2018, 20:27:Кого?

люди, которым просто бомжевать не скучно, а за идею уже и почётно. Они борются с супермаркетами и перепроизводством еды, решив, что на еду денег тратить не будут, а будут жрать исключительно то, что в мусорках. Целое движение, знают, во сколько к каким контейнерам подойти, что взять, чтобы нажраться и не отравиться. ППЦ, товарищи, в каждом учебнике по ин.язу по паре таких шизиков обязательно будут сразу за сортировщиками мусора. :help: В одном из учебников дядя (с коим интервью) даже допетрил газету вместо туалетной бумаги юзать, о чём учащимся было радостно сообщено. Убила бы составителей. Правда, сегодня я в тему свою понесу творчество наших местных идиотов-составителей. :mrr:
Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2018, 20:27:Так я рогом уперлась в сове время против дома за городом.

ежели огородников в доме нет, то вполне можно дома жить, как в городе. Ну кроме усложнённого и умноженного на 10 ремонта всякой фиговины. Плиткой заложить весь огород вполне посильно, тогда жизнь легче.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 дек 2018, 20:27:Первым делом, когда дача к нам перешла, я ликивидировала эту гадкую кучу почти у крыльца.

согласись же, не пахло совсем им, да? Ещё и гордость, скока натаскали. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №238

Сообщение Кикимора » 05 дек 2018, 22:22

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 22:19:Плиткой заложить весь огород вполне посильно, тогда жизнь легче.

А ты перестань есть домашние помидоры, фрукты, ягоды и прочую зелень. Может маме надоест их в пустоту выращивать ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №239

Сообщение Арабика » 05 дек 2018, 22:34

Кикимора писал(а) on 05 дек 2018, 22:22:А ты перестань есть домашние помидоры, фрукты, ягоды и прочую зелень.

клубника - да, грешна. Фруктов НЕТ!!! Помидоры мне и не достаются - я весь август уехала, вернулась, всё засолено. Вырвала одно ведро в морозилку практически с боем. Огурцов тех тоже не сказать, чтобы объелись, а солёные я не могу есть вообще, ни помидоры, ни огурцы. Но никого это не остановит, 30 метров погреба плотненько заставлено банками. :yyy: Видимо, в расчёте, что я одумаюсь. :catch2: Они же ещё делаются по технологии какого-то Неумывайкина, гнильё как есть. :crazy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №240

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2018, 23:31

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 22:19: Плиткой заложить весь огород

Ну ты это... затейница :yyy:
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 22:34:Они же ещё делаются по технологии какого-то Неумывайкина, гнильё как есть. :crazy:

Это как? :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №241

Сообщение Совёнка » 06 дек 2018, 03:52

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 22:34:Вырвала одно ведро в морозилку практически с боем.

С боем? Значит, очень даже востребован огород :yyy: сами едите, а фукакаете :p
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №242

Сообщение И.В. » 06 дек 2018, 04:03

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:28:Ты готова в поликлинику ходить с тапочками?
я хожу :blush2: У нас пластиковых тапочек нет, полы везде моют, но в некоторых клиниках, детских в основном, просят разуваться. Я ношу тапочки и себе и детям.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:22: Тухлый суп куда? В унитаз. А мне только в огород или в это самое ведро.

под раковину ставится измельчитель мусора. Суп, шкурки, огрызки - все туда. Даже если ты на септике, то все нормально работает. Но лучше в компост, конечно. Прям как-то даже странно говорить про компостную кучу человеку, живущему в доме...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 13:46:у нас вода очень жёсткая, налёт молниеносно.
насыпаешь на ночь лимонной кислоты и всего делов. Я в папином доме унитазы так отдраила с которыми сестра 5 лет сражалась :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №243

Сообщение Шани » 06 дек 2018, 07:39

Арабика писал(а) on 05 дек 2018, 12:40:Опять же, в условиях контейнера под боком - можно и швырнуть баночку отдельно раз в месяц. А спецом где-то складировать эти баночки (где? На веранде? И спотыкаться о них год?) пока раз в год куда-то вывезешь - не буду. Не хочу.

Да, согласна, это задача государства - создавать доступную инфраструктуру. Плюс просветительская работа, экономические пряники для стимуляции населения к раздельному сбору. И экономические кнуты для нарушителей.

Ну и ограничения в использовании пластика, запрет производства неперерабатываемых видов - это все тоже реальные задачи.
Например, вот такого извращения, как в Дикси, быть не должно:
Изображение

Шани
 
Автор темы

Сообщение №244

Сообщение Арабика » 06 дек 2018, 07:43

И.В. писал(а) on 06 дек 2018, 04:28:насыпаешь на ночь лимонной кислоты и всего делов.

Я слышала, что насыпают в бачок, но у меня на втором он замурован в стену. Внизу какой-то тоже неоткрываемый. Да и смысл? Доместос с Утёнком отлично справляются.
И.В. писал(а) on 06 дек 2018, 04:28:под раковину ставится измельчитель мусора.

я видела цену, раз. Два - маме-огороднику нужен компост, это в крови, если бы не было этой любви покопаться в земле, можно бы и разориться на измельчитель. Хотя нафик он мне в ближайшее 10-летие? Мусор прекрасно вывозят и с пищевыми отходами. :manicure:
И.В. писал(а) on 06 дек 2018, 04:28:Прям как-то даже странно говорить про компостную кучу человеку, живущему в доме...

а вот нафига? Я хочу жить в доме, как в городе. Соседи же живут? Главное, свёкров-родителей не подпускать и всё чудесно. Ёлочки, газон. :whistle: А то и вообще, сейчас познакомилась: вокруг дома соток 6 красивая плитка, барбекю, диванчики, а дальше - бурьян даже не скошенный. Поставить там забор и нехай бурьян будет. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №245

Сообщение MaSher » 06 дек 2018, 08:04

Шани писал(а) on 06 дек 2018, 07:39:вот такого извращения, как в Дикси, быть не должно

реально извращение. Но в наших Диксях я не встреала такого. В пятерочке и перекрестке бывают уже фасованные по грозди. Но по одному - идиотизм.

MaSher
 

Сообщение №246

Сообщение Арабика » 06 дек 2018, 09:02

MaSher писал(а) on 06 дек 2018, 08:04:Но по одному - идиотизм.

была передача про какую-то сбежавшую литовку или эстонку, которая "жила в СССР и знала голод" :cry: , на вид- лет 30, для Дании сойдёт (передачка их), голод ближе к 2000, значит, голод. :whistle: Она придумала продавать со скидкой не пачку бананов, а один - чтобы не увеличивать отходы, т.е. нужно человеку 2 банана, купит пачку, съест 2, остальное выкинет, поэтому со скидкой ему 1-2 банана. Правда, не помню, чтобы в плёнку заворачивали. В той передаче точно нет.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А вот что из "мусорной" темы мне понравилось: дядька один из Англии кормил поросят отходами от местных супермаркетов и маленьких магазинов, свиньи жирели, он богател. А в 2000 прошла свиная "чума" и свиней перестали кормить отходами, теперь кормят комбикормом из Аргентины, он называет это вредительством (я - тоже), т.к. отходы пищевые уходят непонятно куда (в т.ч. уничтожаются апельсины не то, что тоннами, просто поле апельсинов, помидоров, т.к. "некондиция"), но свиньям нельзя, за этим следят. Только комбикорм. :ban: Дядька теперь кормит отходами людей, на чём и делает, видимо, бизнес. Акция "Накорми 5000" проходит, варят всякие карри на том, что супермаркеты "списали". Вот. https://lenin.guru/frigan-aktsiya-nakor ... ovek-v-br/

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ещё модно есть только то, что растёт в твоей местности, ни в коем случае не летит на самолёте, загрязняя планету. :whistle: Интересно мне этих товарищей в динамике отследить, т.к. одну зиму на тыкве я могу понять, а вот 10 лет хотя бы без апельсинов, бананов тех же, киви, я бы посмотрела на этого энтузиаста. :hearing: И прямо чтобы к каждому шизику по наблюдателю приставили, обошёлся брюквой или таки грецкий орех скушал или изюмчику. :idiot: Это я про британцев, думаю, испанцы-итальянцы вполне неплохо на местном проживут. Кстати, грецкий орех надо посадить, у меня сдох, у коллеги растёт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №247

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2018, 12:13

Совёнка писал(а) on 06 дек 2018, 03:52:С боем? Значит, очень даже востребован огород :yyy: сами едите

Арабика не писала, что едят. Она писала, что мама закатывает.
Это не одно и то же :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №248

Сообщение лайти » 06 дек 2018, 13:13

Арабика писал(а) on 06 дек 2018, 09:12: а вот 10 лет хотя бы без апельсинов, бананов тех же, киви, я бы посмотрела на этого энтузиаста

Да...а я больше 20 лет так и жила..Апельсины не каждый год даже. Бананы после школы уже попробовала, киви когда вообще замуж вышла..
Яблочки с дачи до марта хранили..Варенье. Мандарины только к НГ. В марте огурцы из заводской теплицы. А, ну да...Орехи продавали все же..Правда уж не знаю то ли дорогие были, то ли тоже не всегда на рынке они были, но постоянно дома их не было, как лакомство изредка.

лайти
 

Сообщение №249

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2018, 13:21

лайти писал(а) on 06 дек 2018, 13:13: марте огурцы из заводской теплицы.

Всё также, кроме огурцов. Они у нас появлялись, когда сезон начинался))
Мандарины и апельсины - две недели новогодних. Бананы первые в 7 лет, зеленые купили.. стояли дооолго, до сих пор помню. Ну и потом я их весьма эпизодически ела.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №250

Сообщение Тарелка » 06 дек 2018, 13:23

одну зиму на тыкве я могу понять, а вот 10 лет хотя бы без апельсинов, бананов тех же, киви, я бы посмотрела на этого энтузиаста.
закатки спасали. Арбузы до нг долеживали. А бананов-киви в нашем ссср не было. Апельсины-мандарины на нг и то нечасто

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз