Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мусорная тема

Сообщение №26

Сообщение Lectrice » 03 дек 2018, 15:03

Совёнка писал(а) on 03 дек 2018, 15:00: только никому это не надо.

ну почему не надо? мне надо) у нас, кстати, недавно поставили баки для стекла, картона и пластика. Небольшие. Все время переполнены - народ приносит сортированный мусор. Значит, кому-то надо? вопрос только - куда это потом отправляется и перерабатывается ли.

Добавлено спустя 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 03 дек 2018, 15:00:Тут тот момент, который без мощного толчка сверху одним желанием снизу не осуществить

это да.

Lectrice
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 15:08

Lectrice писал(а) on 03 дек 2018, 15:04: Все время переполнены - народ приносит сортированный мусор. Значит, кому-то надо? вопрос только - куда это потом отправляется и перерабатывается ли.

я уже ни раз писала: поставили на районе контейнеры для разделенного сбора мусора - народ стал сортировать.. ага, только потом за контейнерами приезжала одна машина и из всех контейнеров в единый кузов все ссыпала :idontno:

Ну и давайте по чесноку: не перерабатывается пластик нормально! экологически времен он!!! Надо от него отказываться, как минимум в быту!!!

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 15:11

Совёнка писал(а) on 03 дек 2018, 15:00:который без мощного толчка сверху одним желанием снизу не осуществить

да, но и сейчас уже можно делать кое-что. Я стала сортировать мусор с этой весны. Отдельно 3 ведерка. Одно для пластиковой упаковки. Туда швыряю все: и пакеты, и пенопластовые подложки, и бутылки. Бутылки, правда, теперь выкидываем в отдельно стоящий рядом с мусоркой контейнер, но достаю их их этого мешка с пластиком. второе - для бумаги и жестяных банок. Жестянок у меня мало. Третий для собственно пищевых отходов. Так вот первое ведро наполняется быстрее всего.
И не так заморочно это оказалось.

В каждом магазине рядом с полками лежат рулоны пакетов. Дешево. Удобно. В отличие от дорогих магазинов, где бумажная упаковка. Но можно самому ограничивать себя в тех же пакетах. И это не демагогия. Это именно прививается и воспитывается.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 15:08:ни раз писала

Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 14:32:властьпридержащих

Галь, ты точно филфак заканчивала?
Пардон, не удержалась))) Уж очень глаз режет.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 15:16

Я фасовочные пакеты по много раз использую. Несильно загрязненные стираю, это несложно.

Альтернатива - многоразовые мешочки, но мне их обломно покупать да и смысла пока нет, при покупке того же хлеба новые фасовочные пакеты все равно образуются.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 15:18

Шани писал(а) on 03 дек 2018, 15:16:покупке того же хлеба

У меня в доме с прошлого года работает булочная. вся фасовка - только бумажные пакеты.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 03 дек 2018, 15:21

MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 15:14:но и сейчас уже можно делать кое-что. Я стала сортировать мусор с этой весны. Отдельно 3 ведерка.

Я могу развлекаться сколько угодно, хоть десять ведерок, только выкидывать это некуда. Даже какую-нибудь макулатуру некуда, я узнавала, только большие объемы конторы интересуют, сами заберут если больше центнера. Даже бесплатно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 03 дек 2018, 15:22

Шани писал(а) on 03 дек 2018, 15:16:Я фасовочные пакеты по много раз использую.

Я тоже. Меня уже на кассе в Магните узнают, не пытаются пачку масла или курицу в дополнительный пакет засунуть. А под что надо я с собой приношу. Специально как-то посмотрела, как их компактно складывать, теперь и в шкафу порядок. То же и обычных пакетов касается - их треугольничками храню. Не разворачиваются, в сумке всегда парочка валяется.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 15:27

Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 15:22:их треугольничками храню

систра)))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Совёнка писал(а) on 03 дек 2018, 15:21:только выкидывать это некуда

Кать, выкидываю я все так же в один контейнер. у нас емкостей для раздельного сбора нет. Но я уже привыкла так за лето. На даче весьма удобственно: пищевые за исключением костей в компост, бумагу в костер, остается только пластик. Его в мусорный контейнер.
Последний раз редактировалось MaSher 03 дек 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 15:30

MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 15:18:У меня в доме с прошлого года работает булочная. вся фасовка - только бумажные пакеты.

Хорошо. У нас рядом сдохла пекарня, в которой хлеб в бумажной фасовке продавали, теперь безальтернативно.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 15:30

это не спасет, пока у нас сами продукты будут в пластик упакованы!!!!
ну т.е. ты готова к тому, что сроки хранения уменьшатся до 2-5 суток? А это значит, что уменьшится дальность доставки и т.д. и т.п.

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 15:32

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 15:30:ну т.е. ты готова к тому, что сроки хранения уменьшатся до 2-5 суток? А это значит, что уменьшится дальность доставки и т.д. и т.п.

а зачем об этом думать? Главное ж, лозунги красивые.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 15:22:не пытаются пачку масла или курицу в дополнительный пакет засунуть.

Вот запросто можно было часть вот таких фасовок или вообще убрать, или заменить бумажными. Но это, подозреваю, в разы дороже, чем рулон пластиковых пакетов, потому магазину невыгодно.

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Кикимора » 03 дек 2018, 15:39

MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 15:30:пищевые за исключением костей в компост, бумагу в костер, остается только пластик

:beer: Но мелочь пластиковая - тоже в костер. Всякие мешочки, подложки и ты пы. Лучше так, чем они будут на свалке годами валяться и ветром на километры разноситься. Всякий крупный негорючий мусор мы складываем на заднем дворе и раз в год сами на прицепе вывозим на свалку. Заодно и огородный мусор - всякую помидорно-картошечную ботву, которая может быть зараженной фитофторой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №38

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 15:55

На самом деле у производства бумажной упаковки экологический след еще выше, чем у пластика. Поэтому правильный магазин - это стекло, жесть и отпуск товаров в многоразовую тару покупателя.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 16:03

MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 15:14:Я стала сортировать мусор с этой весны.

а смысл, если потом это в обую кучу дальше идет?

Совёнка писал(а) on 03 дек 2018, 15:21:Даже какую-нибудь макулатуру некуда,

у нас с этим проще...
школа собирает и сдает
теперь и в моем институте все активно макулатуру собирают - я потом машиной все вывожу в школу, и у мужа на работе..
советское детство сказывается:)))


Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 15:30:ну т.е. ты готова к тому, что сроки хранения уменьшатся до 2-5 суток?

:idontno: я и так стараюсь не брать продукцию с большим сроком хранения

Анчутка
 

Сообщение №40

Сообщение MsAutry » 03 дек 2018, 16:10

Lectrice писал(а) on 03 дек 2018, 14:38:между экологией и кошельком я выберу переплатить.

Представила себе многоразовые стеклянные бахилы. :idiot: И все мамы сразу - Золушки на балу.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №41

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 16:12

MsAutry писал(а) on 03 дек 2018, 16:10:Представила себе многоразовые стеклянные бахилы. :idiot: И все мамы сразу - Золушки на балу.


сменная обувь, многоразовые галоши - прекрасная альтернатива бахилам ;)

Анчутка
 

Сообщение №42

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 16:16

MsAutry писал(а) on 03 дек 2018, 16:10:многоразовые стеклянные бахилы.

Гостевые сланцы или многоразовые бахилы из плащевки с собой. Не бином Ньютона)

Шани
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение MsAutry » 03 дек 2018, 16:20

Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 16:12:сменная обувь, многоразовые галоши - прекрасная альтернатива бахилам

Шани писал(а) on 03 дек 2018, 16:16:Гостевые сланцы или многоразовые бахилы из плащевки с собой. Не бином Ньютона)

Так не интересно, в свете предложения поменять пластик на стекло и перспективой переплатить за экологию :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:25

Шани писал(а) on 03 дек 2018, 15:55: отпуск товаров в многоразовую тару покупателя.

:applause: Сметану только в тару покупателя. Вот радости-то будет. Back in the U.S.S.R. Продавцы вспомнят, как сметану правильно разбавлять :secret:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 16:03:я и так стараюсь не брать продукцию с большим сроком хранения

С большим - это сколько? Вспомни, сколько колбаса хранилась в СССР. ДВОЕ суток. И все. Благодаря пластику сейчас мы имеем срок хранения 2 недели.

Добавлено спустя 59 секунд:
Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 16:12:сменная обувь, многоразовые галоши - прекрасная альтернатива бахилам

Ты готова в поликлинику ходить с тапочками? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Шани писал(а) on 03 дек 2018, 15:16:но мне их обломно покупать

И так всем. Начинать нужно с себя прежде всего. А если себе обломно, то представь, как другим обломно.

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 16:28

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:28:Сметану только в тару покупателя. Вот радости-то будет. Back in the U.S.S.R. Продавцы вспомнят, как сметану правильно разбавлять :secret:

:idontno: из чего на предприятиях она изначально делается - одному богу ведомо ;) есть ли там вообще сметана :idiot:

а если серьезно - в стеклянные баночки что мешает фасовать?

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:31

Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 15:22:пециально как-то посмотрела, как их компактно складывать, теперь и в шкафу порядок. То же и обычных пакетов касается - их треугольничками храню.

Я просто завязываю в узелок. Но это не мешает мне приобрести новый пакет, когда я иду в магазин. Потому что первый я либо забуду, либо он порвется, т.к. непрочный. :idontno: А использованные я чаще всего в мусорное ведро кладу вместо мусорного пакета.

Ой, вспомнила, как в детстве на дно газетку клали, потом с мусорным ведром к контейнеру ходили. Упаси боже. Как же сейчас удобно. Завязал пакет, поставил под дверь, муж пошел на работу и выбросил.

Тарелка
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 16:31

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:28:Ты готова в поликлинику ходить с тапочками?

я не готова одевать себе на мокрые и грязные сапоги пакеты - сапоги жалко ;) реагенты их внутри пакетов разъедят.. Поэтому если реально грязно - то да, беру сменку. Еще бы была возможность в гардеробе уличную обувь оставлять - вообще бы красота была

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 16:32

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:28:Сметану только в тару покупателя.

Да, и бакалею, и сметану, и молоко.
Или стеклянная оборотная тара с залоговой стоимостью, как пишет Анчутка. Сыпучее длительного хранения - в свои мешки.
Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:28:Начинать нужно с себя прежде всего. А если себе обломно, то представь, как другим обломно.

Мне несложно повторить, один фасовочный пакет я использую n-ное количество раз. Новые от покупки хлеба и полуфабрикатов появляются быстрее, чем расходуются старые.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:32

Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 16:28:а если серьезно - в стеклянные баночки что мешает фасовать?
Во-первых, стекло тяжелее транспортировать. Во-вторых, оно просто тяжелее, чем пластик. В-третьих, оно дороже.

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 16:34

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:32:Во-первых, стекло тяжелее транспортировать. Во-вторых, оно просто тяжелее, чем пластик. В-третьих, оно дороже.


зато безопаснее, и для экологии в целом, и для самого продукта ;)

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз