Имя пользователя:

Пароль:




Мусорная тема

Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 03 дек 2018, 16:35

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:32:Во-первых

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:32:Во-вторых

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:32:В-третьих

Ну значит заводы под каждым домом :idontno:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:36

Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 16:34:зато безопаснее, и для экологии в целом, и для самого продукта

Помню, как разбирали тут, что вреднее для экологии, собачьи какашки или их уборка. Кроме пластиковой посуды, есть еще ПАВ в моющих средствах, которыми будут эти баночки потом обрабатывать, думаю, найдется еще что-то, что вредит окружающей среде в конечном итоге.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В конце концов возить товар придется чаще, а это значит выброс в окружающую среду бОльшего количества отработанных газов. Нельзя вернуться назад в пещеру, когда ты из нее уже вылез.

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 03 дек 2018, 16:39

Шани писал(а) on 03 дек 2018, 16:32:стеклянная оборотная тара с залоговой стоимостью

Прекрасно
Шани писал(а) on 03 дек 2018, 16:32:. Сыпучее длительного хранения - в свои мешки.

Чем плох бумажный пакет, как у муки и сахара?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:39

Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 16:35:Ну значит заводы под каждым домом

Да, в каждом крупном городе будет завод в конечном итоге. Поэтому я и не понимаю вселенского заламывания рук. Надо идти по пути разработки методов наиболее экологичной переработки мусора и приближать предприятия к месту образования мусора.

Тарелка
 

Сообщение №55

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 16:41

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:37: Кроме пластиковой посуды, есть еще ПАВ в моющих средствах, которыми будут эти баночки потом обрабатывать,

а что мешает мыть без ПАВ?

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:37:Нельзя вернуться назад в пещеру, когда ты из нее уже вылез.

до пещеры далеко!
нужно искать золотую середину.. иначе мы лишаем будущего наших потомков...

Анчутка
 

Сообщение №56

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 16:42

Совёнка писал(а) on 03 дек 2018, 16:39:Чем плох бумажный пакет, как у муки и сахара?

Не, у муки и сахара нормально, они не так быстро расходуются. Я имею в виду для покупки фруктов-овощей, печенья и т.п. Или крупы удобно брать на развес.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:44

Шани, бумажный пакет менее прочный, а значит бОльший риск потерять товар. Следовательно товар будет дороже, ведь надо же как-то свои убытки списать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 16:47

Тарелка, поэтому лучше, когда крупы овощи, фрукты и т.п. отпускают в многоразовые тканевые мешки покупателей.
Мука-сахар пусть и дальше продаются в бумажных.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 16:49

Шани, на рынке овощи-фрукты и так наразвес продаются. В супермаркете, тебе никто не мешает со своим тканевым мешком ходить. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 16:59

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:49:со своим тканевым мешком ходить

или со своим, уже не раз использованным. Но неудобно это все же большинству. Тем более, что пакеты халявные. Сделать их платными - и их использование в разы уменьшится. Вспомните, как в том же Ашане народ халявные пакеты пачками брал. Как только стали платными, тут же количество необходимых пакетов уменьшилось с десятков до одного-двух.
Ну, и социальная реклама необходима.
В банкоматах вон нажимаешь на кнопку "напечатать чек", а тебе коленкощипательный текст типа "бумажки из дерева делают, нафиг тебе этот чек, давай сохраним природу".

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 17:08

MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 16:59: Сделать их платными - и их использование в разы уменьшится.

Не уменьшится. В Магните все пакеты, кроме прозрачных, платные. Причем стоят от 2 с полтиной до 4 рублей. Все равно я не вижу людей со своими. Это не те деньги, ради которых человек будет носить свой пакет. Может быть конечно, если сделать пакет по 50-100 рублей, это и вынудить носить свое, но это уже не выгодно будет продавцу, т.к. человек без тары будет отказываться от покупок.

Добавлено спустя 54 секунды:
MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 16:59:В банкоматах вон нажимаешь на кнопку "напечатать чек", а тебе коленкощипательный текст типа "бумажки из дерева делают, нафиг тебе этот чек, давай сохраним природу".

Ты знаешь, я и до этого текста печатала только в том случае, если мне этот чек мог понадобиться. Например, когда закидывала крупную сумму денег. В остальных случаях, зачем? Пришло сообщение на телефон и ладненько.

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Кикимора » 03 дек 2018, 17:10

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:31:Но это не мешает мне приобрести новый пакет, когда я иду в магазин. Потому что первый я либо забуду

Телефон дома не забываешь? Или юбку надеть? Дело привычки. Тебе просто не хочется этим заморачиваться. Мне хочется - хотя бы для того, чтобы дома не скапливались лишние вещи и мусор. Пришла из магазина, разгрузила пакеты, и сразу целые сложила и в сумку закинула. Рваные и грязные в топку или мусорное ведро. Или в морозилку, чтобы при фасовке купленного мяса и полуфабрикатов не искать, куда разложить.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:09:Это не те деньги, ради которых человек будет носить свой пакет.

Я их не ради денег ношу :idontno:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №63

Сообщение Шани » 03 дек 2018, 17:13

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 16:49:на рынке овощи-фрукты и так наразвес продаются.

Да, и предлагаются бесплатные фасовочные пакетики. А в пятеркомагнитах полно фруктов-овощей, заранее расфасованных и со всех сторон упакованных в пластик, такого быть не должно.

Крупы почти повсюду продаются только в пластике с маркировкой "5", он перерабатывается, но далеко не везде. Не говоря уже о сборе.

Шани
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 17:14

Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 17:12:Телефон дома не забываешь? Или юбку надеть? Дело привычки.

Юбку я одну каждый день надеваю, а пакетов мне в разные дни разное количество нужно. :hearing:
Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 17:12:Тебе просто не хочется этим заморачиваться.

В точку попала. Я не хочу страдать херней, подсчитывая, сколько пакетиков мне сегодня понадобится, стирать их и складывать в сумку.
Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 17:12:Пришла из магазина, разгрузила пакеты, и сразу целые сложила и в сумку закинула.

Возьми с полки пирожок. :sorry: Я бывает, в магазин и без сумки хожу. Вот просто шла, гуляла и решила зайти в магазин. И рваный в мусорное ведро я не положу, потому что он потом потечет. На фига мне такие проблемы? Рваные я просто выкидываю.
Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 17:12: Или в морозилку, чтобы при фасовке купленного мяса и полуфабрикатов не искать, куда разложить.

Да ты не дорожишь природой? В стекло надо фасовать. :umnik:

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Кикимора » 03 дек 2018, 17:29

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:14:И рваный в мусорное ведро я не положу, потому что он потом потечет.

Что потечет? А! Поняла. У меня пищевые отходы отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:14:В точку попала. Я не хочу страдать херней, подсчитывая, сколько пакетиков мне сегодня понадобится, стирать их и складывать в сумку.

Стирать я пока тоже не додумалась. Как и считать. Просто 2-3 маленьких треугольничка всегда валяются на дне сумки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №66

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 17:33

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:09:кроме прозрачных

вот я про них.
Уменьшится, Лен. Я не зря пример с Ашаном привела.
Пакеты-майки сейчас везде платные. и дело не в 4-6 рублях. Но их реально теперь берут столько, сколько нужно, а не дюжину, когда они были бесплатными. И кучу народу я встречаю с теми же использованными пакетами или многоразовыми сумками.

MaSher
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 17:37

Кикимора писал(а) on 03 дек 2018, 17:30:Что потечет? А! Поняла. У меня пищевые отходы отдельно.

А у меня нет. :idontno: Я в квартире живу. Мусор не сжигаю, да у нас и нельзя его сжигать, ношу в контейнер. В дырявом пакете, у меня лужа будет еще до того, как я донесу мусор до контейнера.

На самом деле пакеты - это лишь вершина айсберга. Кто готов отказаться от хороших обоев, которые живут не один год? Кто готов покупать духи и крема в свою тару? Кто готов отказаться от пластиковых окон и натяжных потолков?

Пластик плотно вошел в нашу жизнь и пока ему удобной замены нет.

Тарелка
 

Сообщение №68

Сообщение Анчутка » 03 дек 2018, 17:39

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:37:Кто готов отказаться от хороших обоев, которые живут не один год? К
обычные бумажные, вот уже 10 лет как живы-здоровы :idontno:
Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:37: Кто готов покупать духи и крема в свою тару?

чем стекло тебе опять не нравится?

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:37:Кто готов отказаться от пластиковых окон и натяжных потолков?

древянные окна на порядок лучше!!!
да и подвесной потолок тоже не нужен ;)

Добавлено спустя 56 секунд:
MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 17:39:не расстраивай Галю и не рушь ее картину мира. У нс все развалилось или вот-вот развалится.

я рад, что где-то еще что-то теплиться...

Анчутка
 

Сообщение №69

Сообщение zayka » 03 дек 2018, 17:41

Да что пластик. Дизель, дизель надо запретить для частного использования, как в прогрессивных странах.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 17:42

Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 17:40:обычные бумажные, вот уже 10 лет как живы-здоровы

Спасибо, не надо. :sorry:

Добавлено спустя 23 секунды:
Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 17:40:древянные окна на порядок лучше!!!
да и подвесной потолок тоже не нужен

Вайолет скажи. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Злая Аглая » 03 дек 2018, 17:45

Анчутка писал(а) on 03 дек 2018, 17:40:обычные бумажные, вот уже 10 лет как живы-здоровы

фотку покажи :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 17:47

Злая Аглая писал(а) on 03 дек 2018, 17:45:фотку покажи

:rofl:

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Злая Аглая » 03 дек 2018, 17:47

Тарелка писал(а) on 03 дек 2018, 17:42:Вайолет скажи.

она будет спорить с тем, что деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых?
:scratch:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №74

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 17:56

Злая Аглая писал(а) on 03 дек 2018, 17:47:деревянные окна со стеклопакетом

это дорого и не всем по карману. Пластиковые дешевле, а по функционалу не хуже. и уж лучше старых деревянных рам, которые изначально сикось-накось.

MaSher
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 03 дек 2018, 18:12

MaSher писал(а) on 03 дек 2018, 17:56:это дорого и не всем по карману.

Плюс их экологичность под большим вопросом с учетом обработки дерева

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз