Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Роспотребнадзор перечислит разрешённую школьникам еду

Сообщение №101

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2019, 19:59

Тарелка, ну, дождёмся проверок, подтвердится это всё или нет.


У нас вот такие цены

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Вайолет » 24 янв 2019, 20:17

У нас 70 рублей питание. Это первое, второе и чай/компот. Сегодня было борщ, рис, соленый огурец, курица, компот. Кроме этого молоко и мед дают, к молоку иногда дают булку или бутерброд.

Добавлено спустя 46 секунд:
Про льготы и дотации ничего не знаю, меня не касается, поэтому не вникала вообще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 20:34

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2019, 19:59:У нас вот такие цены

У нас попроще.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Дети питаются 1 раз. Это либо завтрак для 1 смены, либо обед для второй. Блюда одинаковы. Есть еще бесплатное молоко для начальной школы. 2 раза в неделю по пакету 0,2

Добавлено спустя 40 секунд:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2019, 20:18: Это первое, второе и чай/компот.

Первое у нас не готовят. Второе, фрукт и напиток.

Добавлено спустя 40 секунд:
Вайолет писал(а) on 24 янв 2019, 20:18:Про льготы и дотации ничего не знаю, меня не касается, поэтому не вникала вообще.

У нас питание дотируется всем. Потому видимо и требуют, чтобы питались все.

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2019, 21:11

Сегодняшнее меню

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 21:24

Лунный Кстати, я у своей спросила, чем сегодня кормили. Говорит, пюре с рыбой, салат из свеклы и странный напиток, который она не пробовала, но сразу решила, что он не вкусный :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №106

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2019, 21:33

Тарелка, на 45 рублей (я правильно поняла?) нормально)

Тарелка писал(а) on 24 янв 2019, 21:24:но сразу решила, что он не вкусный

Не внушил доверия на глаз)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 21:41

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2019, 21:33:Не внушил доверия на глаз)

Она у меня ест "на вид". Причем не понравиться может все, что угодно. :sorry: И не факт, что это не съедобно или не вкусно.
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2019, 21:33:Тарелка, на 45 рублей (я правильно поняла?) нормально)

Да, сказала, что вкусно было.

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение Арабика » 24 янв 2019, 21:55

У нас кормят типа завтраком (котлета с хлебом, макароны, яйцо, кашу рисовую с булкой, гречку и колбасу, иногда печенье, вафли, чай, какао или кофе) бесплатно. В обед в 13.00 суп и прочее, это за 50 рублей. Я не понимаю, это не везде так? Какой голодный обморок может быть в принципе, если ребёнок дома завтракает? Мой ребёнок в 13.00 заканчивает уроки и около 14.00 уже дома, никакой обед мы не берём.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 21:59

Арабика писал(а) on 24 янв 2019, 21:55: Я не понимаю, это не везде так?

Нет. У нас бесплатных завтраков нет. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2019, 22:09

Арабика писал(а) on 24 янв 2019, 21:55:Я не понимаю, это не везде так?


У нас бесплатные завтраки в началке, потом уже- цены выше)

Арабика писал(а) on 24 янв 2019, 21:55: если ребёнок дома завтракает?


Не все дома завтракают по разным причинам. Моя - да, дома завтракает, с собой какой-нибудь перекус, к обеду дома, когда допы (два раза в неделю) даю бутерброды, сок.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 22:26

Моей единственное, что не нравится, что еда холодная, когда они приходят. Говорит, ну как так? Ведь когда мы накрываем, все горячее, а когда приходим сами - холодное. :ssso: Вот такой парадокс. Предположила, что когда школьники забегают в столовую, создается ветер, который остужает еду. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №112

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2019, 22:41

Тарелка писал(а) on 24 янв 2019, 22:26:Предположила, что когда школьники забегают в столовую, создается ветер, который остужает еду.


:lol: точно, "налетает", можно сказать)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Лунный Кстати » 05 фев 2019, 15:55

Такого творогу не пожелаешь



В столичном управлении Роспотребнадзора впервые подтвердили данные о массовом инфицировании в детсадах на юго-востоке Москвы в декабре 2018 года. По данным чиновников, 127 дошкольников в семи учреждениях заболели дизентерией. Питание в детсады юго-востока Москвы поставляет компания «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина. Причиной вспышки мог стать инфицированный творог с завода в Липецкой области — чиновники не называют предприятие, но в СМИ упоминали о проверках на заводе «Чаплыгинмолоко».


О массовом заболевании дошкольников в семи детсадах на юго-востоке Москвы говорится во вчерашнем письме главы столичного управления Роспотребнадзора Елены Андреевой в адрес члена Общественной палаты Москвы Алексея Венедиктова. В документе упоминается о 127 случаях дизентерии у детей, протекавшей «в среднетяжелой и легкой формах», части дошкольников потребовалась госпитализация. Исследования показали, что дети ели инфицированную пищу — творог с «одного из молочных предприятий в Липецкой области». По словам госпожи Андреевой, в конце декабря 2018 года творожная линия на заводе была приостановлена, в «отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях». В столичном Роспотребнадзоре ранее сообщали, что у 19% сотрудников этого предприятия обнаружены «специфические маркеры в крови, свидетельствующие об инфицировании». В письме говорится, что новых случаев дизентерии в московских детсадах с тех пор зафиксировано не было.
Тема отравления детей в дошкольных учреждениях Москвы остается одной из самых обсуждаемых в соцсетях, но фактически это первое признание чиновников, что инцидент имел место.
[+]
Скрытый текст

https://www.kommersant.ru/doc/3872979


Кто и почему скрыл вспышку дизентерии в московских детсадах

phpBB [media]


 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Лунный Кстати » 13 фев 2019, 15:16

В «Новой газете» вышел главный за прошедший год для меня материал – о системе питания в школах и детских садах Москвы, компании Пригожина "Конкорд" и выспышке дизентерии в детских садах Москвы. В связи с подготовкой которого я завершила сотрудничество с ТАСС.

История его создания во многом помогает понять, почему массовая вспышка дизентерии, случившаяся в детских садах ЮВАО в конце прошлого года, так долго оставалась не известна широкой общественности.

О существующей проблеме в системе детского питания в Москве я узнала год назад, получив десятки обращений родителей об инфекциях, которые замалчиваются, о том, что их детей кормят «бортовухой», что многие дети отказываются есть в школах и берут еду с собой, что администрации садов отказывается делать предусмотренные законом замены в меню, в частности для детей-аллергиков. В течение года я собирала материалы, документы, общалась с родителями и экспертами.

Вопрос «кто понесёт ответственность?» за случившееся ЧП федерального масштаба открыт.

Есть вероятность, что компании отделаются административными штрафами, а всю вину спишут на директоров, поваров, сотрудников пищеблоков и другие жертв системы угроз и замалчивания. Есть вероятность, что родители устанут или успокоятся, получив материальные компенсации.

Полагаю, этого нельзя допустить.
Многое зависит от поведения родителей пострадавших детей и общественности в целом. Важно требовать справедливого решения от судов, объективного разбирательства, наказания виновных и реального изменения системы организации питания.

Многое зависит от каждого из нас.
Поэтому прошу максимального распространения этого материала и материалов других журналистов на эту тему.

Это распространение покажет родителям (которые много лет находились в информационной изоляции и подвергались травле просто из-за того, что заботятся о здоровье своих детей), что замалчивание закончилось, что легко «блокировать» огласку проблемы, просто подойдя к ним с угрозой на улице, уже нельзя, и что об этой проблеме знают тысячи.

Надеюсь, это поможет изжить ситуацию, при которой заработок на детях оказался возможен, и добиться улучшений в системе социального питания детей, которые посещают и будут посещать сады и школы в нашей стране.
https://www.facebook.com/daria.burlakov ... 5390420428



Статья Дарьи Бурлаковой "Рецепты быстрого обогащения" по ссылке

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... gascheniya
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Анчутка » 13 фев 2019, 16:12

Лунный Кстати писал(а) on 13 фев 2019, 15:16:почему массовая вспышка дизентерии, случившаяся в детских садах ЮВАО

ой сомнительна мне эта дизентерия...
сами в ЮВАО, были кишечные расстройства у многих детей. но .. больше на ротовирус похоже. У большинства : легкая одноразовая рвота или понос, максимум 1 день недомогание.. и лишь некоторые средней тяжести...
Хотя терпеть не могу Конкорд и все это питание.. но кажется, что все это искусственно раздуто.

Анчутка
 

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 13 фев 2019, 16:27

Анчутка, есть подтверждённая анализами.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Арабика » 13 фев 2019, 17:36

Лунный Кстати писал(а) on 05 фев 2019, 15:55:Причиной вспышки мог стать инфицированный творог с завода в Липецкой области — чиновники не называют предприятие, но в СМИ упоминали о проверках на заводе «Чаплыгинмолоко».

наши открещиваются. Мне чаплыгинская молочка не нравится, не беру никогда, не могу сказать ничего.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №118

Сообщение Лунный Кстати » 13 фев 2019, 17:59

Арабика, вряд ли они

"версия о зараженном твороге не выдерживает критики, — отметила представитель родительской общественности Елена Петрушина. — Дело не в твороге. Детям готовят творожную запеканку при температуре 200°С, а шигелла погибает при 60°С».

Сейчас молочные продукты вернулись в меню. Источник инфекции до сих пор не найден."
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Amarana » 14 фев 2019, 18:35

Тарелка писал(а) on 24 янв 2019, 19:35:На завтрак всем дают компот, а ей чай. Или у всех картофельное пюре с сосиской, а она ест кашу гречневую с кусочком курицы. Учительница нам не предлагала доплачивать, чтобы питание было одинаковое со всеми,

пардон, уж лучше курица льготная, чем сосиска "для богатых :hi: "
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №120

Сообщение jannet » 14 фев 2019, 20:04

Amarana писал(а) on 14 фев 2019, 18:35:пардон, уж лучше курица льготная, чем сосиска "для богатых

:beer:
Мне вообще кажется, что любовь детей к сосискам сильно преувеличена :idiot:
Ни я не любила в детстве, и сын равнодушен

jannet
 

Сообщение №121

Сообщение Amarana » 06 мар 2019, 17:54

Еще одна претендентка на вылет с должности: https://www.youtube.com/watch?v=bdgnJVG6jbs

Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева считает, что организация питания детей в школах лежит на родителях. Об этом она заявила на пресс-конференции, отвечая на вопрос об отмене бесплатных завтраков для части учеников младших классов. В частности, чиновница сослалась на закон «Об образовании»: по ее словам, учебные заведения ответственны только за обеспечение условий для организации питания - предоставление кухонного оборудования и мест для приготовления пищи, а также создание условий для ее приема. «А вот обеспечение самого питания, то есть подвоз продуктов, приобретение продуктов питания, изготовление – это уже вопрос родителей», - цитирует чиновницу РИА Новости. «И в ситуации дотационности отдельных муниципальных образований они принимают такие непопулярные решения, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы детей, особенно из малообеспеченных семей, из трудных семей, все-таки поддерживали», - пояснила директор департамента образования. Добавим, согласно статье 37 закона «Об образовании», организация питания обучающихся возлагается на структуры, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета.



Лучше б не бралась за обьяснения. Хотела как лучше - получит теперь по самое...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз