Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Девяток" яиц.

Сообщение №276

Сообщение Совёнка » 21 янв 2019, 18:01

MaSher писал(а) on 21 янв 2019, 17:08:Кать, а на какой закваске ты йогурт делаешь?

Раньше на актимеле/иммунале)) (на литр молока полбутылька актимеля). Сейчас у нас пакетики с закваской продают, но у моих период йогурта прошел, я не помню так попробовала я эти закваски хоть раз или нет.
MaSher писал(а) on 21 янв 2019, 17:10:в крупных суперах типа Ашана или Глобуса ее полно.

Глобуса у нас нет вообще, ашан - два часа ехать. Но если буду там, посмотрю, спасибо. Хоть буду знать что такое есть вообще
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №277

Сообщение MaSher » 21 янв 2019, 18:01

Alameda писал(а) on 21 янв 2019, 17:58:Манную крупу, правда, использую еще как панировку

а я в котлеты кладу вместо хлеба. Теперь стала кукурузную манку класть. Только ей постоять надо чуток чтобы набухла.

MaSher
 

Сообщение №278

Сообщение Совёнка » 21 янв 2019, 18:03

MaSher писал(а) on 21 янв 2019, 18:01:а я в котлеты кладу вместо хлеба

А я лук,картошку или кабачки (это лучше всего). Сочные получаются, мне нравится
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №279

Сообщение MaSher » 21 янв 2019, 18:15

Совёнка писал(а) on 21 янв 2019, 18:03:А я лук,картошку или кабачки

ну, лук я тоже кладу. С картошкой мне не понравилось. надо будет с кабачками попробоать хоть летом. А то у меня дети их не едят

MaSher
 

Сообщение №280

Сообщение Тарелка » 21 янв 2019, 18:32

Летом - кабачки можно, зимой я с капустой котлеты делаю. Но хлеб все равно кладу.

Тарелка
 

Сообщение №281

Сообщение Арабика » 21 янв 2019, 22:04

Анчутка писал(а) on 21 янв 2019, 16:07:Про то, что кукуруза пустышка - не согласна...

американцы стали насаждать кукурузу африканцам, африканцы стали её привычно употреблять в пищу как другие злаки и начали помирать от нехватки витаминов. Добрые американцы мешками стали слать витамины.

Добавлено спустя 9 минут:
Вообще, возможно, я и не права. Про кукурузу слышала от жителей Африки это мнение, где-то ещё наталкивалась, что если в кукурузные хлопья не добавлять витаминов, то это пустышка. Возможно, это только хлопьев касается.
Наш педиатр советовала овёс (не быстрорастворимый, конечно), гречку. Манку не запрещала, сказала, что она как-то интесно переваривается, что можно даже при операциях на каких-то участках кишечника.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №282

Сообщение fioccola » 21 янв 2019, 22:29

Я тоже варю из мелкой кукурузной крупы кашу. Покупала оба представленных тут варианта. Полента мне больше нравится. Я все каши без молока ем и без сахара. Ненавижу сладкие каши. Детям уже в готовую добавляю и молоко и сахар. Пшенку еще делаю, из мультиварки очень вкусная получается.

fioccola
 

Сообщение №283

Сообщение Арабика » 21 янв 2019, 22:36

MaSher писал(а) on 21 янв 2019, 17:08:Кать, а на какой закваске ты йогурт делаешь?

хоть мен я и не спрашивали, лучше всего сейчас на активии термостатной или на йогурте греческом Савушкин.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 янв 2019, 18:01:Раньше на актимеле/иммунале)) (на литр молока полбутылька актимеля).

а не жидко? Типа питьевого выходит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №284

Сообщение Совёнка » 21 янв 2019, 23:16

Арабика писал(а) on 21 янв 2019, 22:37:а не жидко? Типа питьевого выходит?

Хороший питьевой йогурт получается
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №285

Сообщение Вайолет » 22 янв 2019, 07:14

Я на любом йогурте делаю, тоьько без добавок. На закваске мне не очень понравилось
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №286

Сообщение Злая Аглая » 22 янв 2019, 07:26

Полезные свойства кукурузы В половине чашки сырой кукурузы содержится 66 калорий и 2,1 г клетчатки, а в том же количестве отваренной - 88 калорий и 2,3 г клетчатки. Кукуруза содержит витамин Е, а также аскорбиновую и фолиевую кислоту. Кукуруза, действительно, может похвастаться своими лечебными свойствами, так как она «припасла» в своих зёрнышках целый кладезь полезных элементов. Ею часто пренебрегают из-за содержания крахмала, но ей не чужды и витамины группы В, К, РР, D, С, а также крахмал, фосфор, магний, калий, медь, никель. Кукурузные рыльца содержат жирное масло (до 2,5%), эфирное масло (до 0,12%), филохиноны, пантотеновую и аскорбиновую кислоты, каротиноиды, инозид, стероиды ситостерол и стигмастерол, сапонины (около 3%), горькие гликозидоподобные вещества, камедеподобные вещества (3-4%). Семена содержат токоферолы, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновую кислоту, биотин, жирное масло (до 5%), значительное количество производных линолевой кислоты, пентозаны (до 7%). В листьях кукурузы обнаружены сложные эфиры фенолкарбоновых кислот – феруловой, кофейной и др., - флавоноиды, лютеолин, трицин, кверцетин, витексин, гемоориентин, рутин, робинин, гликозиды ориентина и сапонаретина. Полезно употреблять и кукурузные отруби, где в изобилии находятся те питательные вещества, которые обладают антиоксидантными свойствами. Ученые пришли к выводу, что регулярное потребление кукурузы может уменьшить риск инсульта, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, так как организм получает достаточное количество пищевых волокон, клетчатки, калия, магния, фосфора, витамина Е и других полезных веществ, содержащихся в кукурузе и тем самым активизируются все метаболические процессы. А это приводит к улучшению здоровья человека и иммунной системы в целом. Диетологи утверждают, что употребляя кукурузу, пожилые люди будут способствовать сохранению и улучшению своего зрения, но если правильно ею питаться. Желтые зерна кукурузы содержат большое количество каротиноидов, а это один из лучших инструментов для сохранения хорошего зрения, просто помните, что для приготовления пищи должен быть выбран початок с молодыми нежными зернами, молочно-восковой спелости, а не старый и перезрелый, с грубой структурой зерна, который трудно усваивается организмом.
По материалам https://edaplus.info/produce/maize.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №287

Сообщение Злая Аглая » 22 янв 2019, 07:28

Уникальный химический состав кукурузы делает ее царицей каш. В дробленной кукурузе много растительного белка, ценных веществ (триптофана, гистидина, лизина, цистеина, аргинина). Благодаря содержанию арахидоновой, линолевой и линоленовой ненасыщенных жирных кислот, каша помогает организму регулировать уровень холестерина в крови. Нередко доктора рекомендуют для людей, которые страдают от заболеваний крови, сахарного диабета, аллергии, патологии ЖКТ, включать кашу в свой рацион. В данном случае польза кукурузной каши сокрыта в том, что в ней содержатся витамины В1 и В2, РР, а также кальций и калий, никель и медь, железо и фосфор. Много в каше и кремния, бета-каротина, витамина Е, А, Н.

http://www.yourlifestyle.ru/polza/873-k ... -vred.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №288

Сообщение Арабика » 22 янв 2019, 07:37

Вайолет писал(а) on 22 янв 2019, 07:14:На закваске мне не очень понравилось

:beer: друг. Я брала несколько, первый раз тоже самое, что и на йогурте обычном, потом если брать как закваску - уже не то выходит. И у меня специфический вкус, я люблю переходное состояние между йогуртом и творогом, а эту плотность даёт только домашнее молоко и термостатные йогурты, обычные - нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №289

Сообщение tarakashka » 22 янв 2019, 09:02

Арабика, а сколько йогурта на литр молока кладешь? И ты используешь потом в качестве закваски уже свой йогурт? Или опять покупаешь?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №290

Сообщение Вайолет » 22 янв 2019, 09:21

tarakashka, я не Арабика) но на литр молока кладу маленькую баночку йогурта. У меня йогуртница Мулинекс с баночками. Развожу в молоке и разливаю по баночкам. Через 8 часов готов йогурт. Свой йогурт в качестве закваски использую, но недолго. Потом хуже получается йогурт
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №291

Сообщение tarakashka » 22 янв 2019, 09:25

Вайолет, спасибо, я в хлебопечке делаю, там тара на литр, чуть больше, но всегда с закваской сухой, с йогуртом не пробовала. Вот недавно предложили деревенское молоко, попробую на нем и с йогуртом, а не с закваской
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №292

Сообщение Анчутка » 22 янв 2019, 09:31

Арабика писал(а) on 21 янв 2019, 22:13:американцы стали насаждать кукурузу африканцам, африканцы стали её привычно употреблять в пищу как другие злаки и начали помирать от нехватки витаминов. Добрые американцы мешками стали слать витамины.

Не знаю, чего там у африканцев, у современных абхазцев основу питания (в деревнях, не у элиты и жителей побережья) до сих пор составляют кукуруза (мамалыга) -молочные продукты (сыр-мацони). На здоровье не жалуются в массе своей, в отличии от жителей курортной зоны: располневших на нашем обычном питании с хлебом.
Ну и про латиноамериканские цивилизации вспомни: основной их питания тоже была кукуруза, собственно оттуда она к нам и пришла

Вполне допускаю, что та кукуруза, что амеры в Африку отправляли - генномодифицированная. Не ручаюсь, что крупа Полента не из такой же (в Абхазии я местную покупаю). Но только вот и пшеница у нас сейчас не лучшего качества... не даром непереносимость глютена стала сейчас фонтанировать... Раньше я только слышала о такой, сейчас - волосы дыбом встают: уже пальцев рук не хватает, что бы перечислить тех, у кого она есть или возникла уже во взрослом возрасте - и это только наш микрорайон, по-существу 6 домов :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №293

Сообщение Шани » 26 янв 2019, 06:17

Наткнулась на интересный материал.

Шринкфляция и её друзья
#Лаборатория_Будущего, #экономика, #потребление

Новый экономический год принёс нашему народу особенные подарки. Особенно бурную реакцию вызвали новые предложения от супермаркетов - девяток яиц и пачка масла по 175 грамм. Для такого явления даже существует специальный термин. Однако шринкфляция - не единственный способ скрыть от покупателей резкий рост цен и заработать на этом.

Существует целое множество приёмов, с помощью которых торговые сети пытаются спасти свои прибыли за счёт покупателей и своих сотрудников. Внимательные покупатели заметили многие из них, но очень не мешает собрать вместе самые распространённые. Мы уверены, что многие из наших читателей сталкивались с описанными ниже явлениями.

[+]

Шани
 

Сообщение №294

Сообщение Ведьмежонок » 26 янв 2019, 13:33

Шани писал(а) on 26 янв 2019, 06:17:Запутанная раскладка товара

Карсусель каждые 3-4 месяца у нас "переезжает" (а процесс переезда тоже -не одни сутки, в процессе там вообще бедлам и коробки на пути). Уже хочется встать посреди торгового зала и держать речь, начиная словами: "Да вы тут ох..ли все!!!".. все остальное бесит гораздо меньше :hang: В общем распрощалась я с нашей Каруселью, достали.
Шани писал(а) on 26 янв 2019, 06:17:Привычка к спешке оказывается в данном случае вредной для кошелька.

Я не покупаю, что не планировала, только по причине, что не нашла нужного. Я это.. пару раз просто на психе бросила полу-наполненую корзину в зале и ушла из магазина.. в Пятерку (она пока ведет себя прилично в этом плане))
Шани писал(а) on 26 янв 2019, 06:17:Первыми так поступили более года назад белорусы, перестав поставлять на российский рынок говяжью тушёнку по старому ГОСТ-5284.

Блин, у нас с дачи одна такая баночка вернулась. Больше не будет такой? :cry: Там прямо мясо было, из СССР.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №295

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2019, 14:30

Ведьмежонок писал(а) on 26 янв 2019, 13:33:а процесс переезда тоже -не одни сутки, в процессе там вообще бедлам и коробки на пути). Уже хочется встать посреди торгового зала и держать речь, начиная словами: "Да вы тут ох..ли все!!


:beer: как же бесит. В Ашане пару лет это началось. До этого годами) всё лежало на привычных местах, а потом поехали. Постоянно переезды- перестановки, бегаешь, как идиот "а где у вас теперь мука, а где хлопья?" Причём логики в товарном соседстве всё меньше. Раньше все "сухие" продукты были в разных отделах, но в одном как бы сегменте- крупы, макароны, мука, сахар, соль, сода, потом чай/кофе, конфеты. Теперь мука в одной части зала, крупа в противоположной, соль может оказаться в отделе консервированных овощей, рядом с уксусом и кетчупом, сушёные грибы в отделе китайских соусов , а они в свою очередь почему-то рядом с яйцами. Фрукты тоже постоянно местами меняют. Или химия та же- пять длинных "коридоров" между стойками (гипермаркет), идёшь по привычке взять жидкость для стирки, а хрен там, начинаешь колесить. Из-за этого постоянно что-то забываю купить, не попадается на глаза на "привычном маршруте", или просто плюю уже на поиски, задалбывает туда-сюда бегать, лучше у дома куплю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №296

Сообщение Voyager » 26 янв 2019, 16:38

Шани писал(а) on 26 янв 2019, 06:17:Наткнулась на интересный материал.

Линк прилагать не забывайте, пожалуйста.
rules/#rule1.6
Размещение цитат с других сайтов без указания ссылки запрещено законом РФ об авторских и смежных правах. Любые тексты со сторонних ресурсов должны сопровождаться ссылкой, откуда данный текст взят, в противном случае пост может быть удалён.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 26 янв 2019, 13:33:Больше не будет такой?

похоже, нет... ну или искать надпись "ГОСТ-5284" - вдруг, повезёт...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 26 янв 2019, 14:30:В Ашане пару лет это началось.

у нас намного раньше. Мы в Ашан на регулярной основе уже лет 5-7 не ездим, если не больше. Так уже тогда перестановки начинались...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №297

Сообщение Злая Аглая » 26 янв 2019, 16:58

dedja.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №298

Сообщение Дикая кошка » 26 янв 2019, 17:31

Злая Аглая, какая прэлесть :hearing:

Дикая кошка
 

Сообщение №299

Сообщение Злая Аглая » 26 янв 2019, 17:32

Дикая кошка, зато их 10!)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №300

Сообщение Ga-lya » 26 янв 2019, 18:00

Voyager писал(а) on 26 янв 2019, 16:41:Мы в Ашан на регулярной основе уже лет 5-7 не ездим, если не больше. Так уже тогда перестановки начинались...


Я лет 17 назад по предмету "Маркетинг" в какой-то работе писала, что один из методов стимулирования продаж - перестановка товара. И это не я выдумала. Еще хорошо про запах хлеба помню. В суперах и гиперах пекарни и хлеб дальше всего от входа, чтобы пахло и чтобы за таким необходимым товаром через весь магазин топали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз