Имя пользователя:

Пароль:




"Девяток" яиц.

Сообщение №51

Сообщение Izis » 16 янв 2019, 07:50

Хрен с этим яйцом.
Что, решили прекрасные новогодние праздники сократить и перенести на противный май? :hang: :surprise:
За что????
Ну вот. Опять за лагеря платить зимой, вместо того, чтобы время с детьми проводить.
Или им тоже каникулы на май?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 16 янв 2019, 08:24

Izis, Оль, не бжи. Большинством голосов форум решил новогодние длинные каникулы оставить)

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Крапива » 16 янв 2019, 09:40

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 20:39:А про яйца - неужели кто-то всерьез озаботился?

BBC :idiot:

Крапива
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2019, 13:13

Сразу видно, отдохнули люди. У всех настроение хорошее :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение MsAutry » 17 янв 2019, 10:25

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 14:32:Костное у меня мышление

Необъемное :p , я зразу про 3х3 подумала

Добавлено спустя 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 14:39:Патамушта я гуманитарий

ойвсё, я тоже. :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №56

Сообщение лайти » 17 янв 2019, 10:32

MsAutry писал(а) on 17 янв 2019, 10:26:я зразу про 3х3 подумала

А я и подумать не успела :xaxa: Мне в новостях сразу с фоткой попалось про девяток яиц.
Мне все равно по сколько их упаковывать будут, пусть только тогда цену за 1шт указывают, чтобы не пересчитывать, а сразу видеть.

Про молоко..Была удивлена, что Мяснове бутылки молока по 1 л. Мелочь, а приятно..

лайти
 

Сообщение №57

Сообщение MsAutry » 17 янв 2019, 10:37

MsAutry писал(а) on 17 янв 2019, 10:26:я зразу про 3х3 подумала

9 яиц, 9 зраз, или много? :idiot: Или такие котлеты не зразы?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я вообще молоко не покупаю, у меня его 20 литров в месяц от МРП и то не знаю куда деть, мы ж "бедные" московские многодетные. Поэтому 0,9 л. это для меня новость.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №58

Сообщение Злая Аглая » 17 янв 2019, 10:48

Производитель «девятка» яиц пообещал продавать его по цене «восьмерки»
Производитель «девятка» яиц пообещал продавать его по цене восьми штук. Об этом «Российской газете» рассказали в пресс-службе агрохолдинга из Удмуртии.

В компании уточнили, что данная инициатива будет не разовой акцией, а постоянным предложением. Это позволит покупателям сэкономить более 11 процентов стоимости товара.

Ранее в январе сообщалось об упаковках яиц из девяти, а не «стандартных» десяти штук. Многие расценили это как способ скрыть подорожание — при сохранении прежней цены были замечены также уменьшения упаковок молочной продукции, напитков и ряда других товаров.

Снижение количества товара в упаковке при росте цен вписывается в тенденцию «шринкфляции» (shrinkflation — по аналогии с инфляцией). Таким образом производители скрывают резкие скачки цен на продукты.

https://lenta.ru/news/2019/01/17/vosmerka/
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 17 янв 2019, 11:17

MsAutry писал(а) on 17 янв 2019, 10:39: у меня его 20 литров в месяц от МРП и то не знаю куда деть, мы ж "бедные" московские многодетные.

откуда 20 то? на 1 ребенка дают 18 литров в месяц, откуда еще 2 литра взяла ;) :D

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 17 янв 2019, 11:28

Анчутка, на мелкого еще около 2-х литров положено.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 11:28

MsAutry писал(а) on 17 янв 2019, 10:39:у меня его 20 литров в месяц от МРП и то не знаю куда деть

Везёёёёт тебе))) А у нас молоко просто разлетается. Литра в день редко когда хватает.
Какая упаковка яиц будет, мне однофигственно - 6, 8, 9, 10. 6 мне, наверное, было б неудобно. Я так мало никогда не беру.

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Анчутка » 17 янв 2019, 11:28

MsAutry писал(а) on 17 янв 2019, 11:28:Анчутка, на мелкого еще около 2-х литров положено.
поняла тогда:) :4u:

Анчутка
 

Сообщение №63

Сообщение Лисица » 17 янв 2019, 13:36

MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 11:28: 6, 8, 9, 10. 6 мне, наверное, было б неудобно. Я так мало никогда не беру.

я вчера видела упаковки по 6, правда стоимость не знаю, их только выкладывали
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 13:57

Лисица писал(а) on 17 янв 2019, 13:36:я вчера видела упаковки по 6

Только начав путешествовать по Европам, мы с мужем удивились такой упаковке. Была еще по 4 шт. Наверное, когда человек один и яйца ест редко, такая упаковка удобна. А у меня вечно мелкоптовая партия по 40-50 яиц. Так что мне однофигственно, 9, 10, 12 яиц в упаковке. Я все равно возьму не одну. В Швеции и Норвегии в этом году обратила внимание, что упаковка по 6, 12, 18 и 24 яйца.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 17 янв 2019, 14:10

Мы мало яиц едим, десяток больше месяца тратится. Я бы брала по шесть яиц
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение zayka » 17 янв 2019, 14:18

У нас всякие упаковки есть... Мне без разницы. Я всегда смотрю производителя, стараюсь не брать голландслие. Это основной критерий. И второй критерий , не такой важный - био и как этих кур содержали (ну, хотя бы как об этом заявляют).. Яиц едим немало, так что берем не одну упаковку.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 14:24

zayka писал(а) on 17 янв 2019, 14:18:не брать голландслие

почему? Я обратила внимание, что голландской продукции вообще в Европе немало. Помидоры сплошь были из Голландии. Резина резиной без вкуса и запаха. Пахли просто травой, а не помидорами.

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение лайти » 17 янв 2019, 14:28

Я бы тоже брала по 6. Я яичницу если на всю семью делаю, то из 6 яиц. 4 остаются ни туда и ни сюда.
MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 11:28:А у нас молоко просто разлетается. Литра в день редко когда хватает.

Да, молоко бы я сразу литра 3 брала бы в одной фляге, толку мне от этих бутылок, только мусора больше..

лайти
 

Сообщение №69

Сообщение Октавия » 17 янв 2019, 14:37

Совёнка писал(а) on 17 янв 2019, 14:10:Мы мало яиц едим, десяток больше месяца тратится.

:rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №70

Сообщение Липен » 17 янв 2019, 15:01

Октавия, :whistle: а ещё Катя суп умеет варить в ковшике :sorry:

Липен
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 15:11

Липен писал(а) on 17 янв 2019, 15:01:суп умеет варить в ковшике

ну, это-то как раз несложно, если есть готовый бульон. А вот как люди умудряются меньше десятка яиц в месяц использовать, для меня загадка. В сырники 1 яйцо надо, в запеканку так сразу 3 шт. В блинчики минимум 2 яйца. Т.е. даже если омлеты-яичницу не делать, то по-любому у меня десяток в неделю улетучится.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение Октавия » 17 янв 2019, 15:14

Липен писал(а) on 17 янв 2019, 15:01:Октавия, :whistle: а ещё Катя суп умеет варить в ковшике :sorry:

здесь надо не меньше двух крысиков :rat: :rat:
MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 15:11:ну, это-то как раз несложно, если есть готовый бульон.

я не умею :sorry:
правда, мне это делать крайне редко приходится, у меня 2 мужика в семействе, поэтому ковшики я не использую :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 15:22

Октавия писал(а) on 17 янв 2019, 15:14:у меня 2 мужика в семействе

у тебя некапризные мужики, очевидно. А мои на второй день сегодняшний суп не жруть-с, так что я научилась готовить супа каждому аккурат на 2 тарелки, т.к. Витя может хотеть борщ, но не кладите ему туда капусту, Шурику подавай харчо, а борщ был на прошлой неделе и он еще не соскучился, маменьке борщ нужен классический да еще и холодный, а Нюська жаждет куриную лапшу, причем из грудки, а из хребта и бедрышек ей не тот вкус. Гурманы, мля! :ssso: Когда детки съехали и стали жить своими семьями, мне стало оооочень легко с готовкой.

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 17 янв 2019, 15:25

MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 15:22:у тебя некапризные мужики, очевидно.

Это они знают, что ты будешь извращаться, потому и капризничают. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №75

Сообщение zayka » 17 янв 2019, 15:35

MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 14:24:почему? Я обратила внимание, что голландской продукции вообще в Европе немало. Помидоры сплошь были из Голландии. Резина резиной без вкуса и запаха. Пахли просто травой, а не помидорами

овощи -фрукты у них все - гидрокультура с химией. И яйца хоть и не гидрокультура :) но сплошная химия...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз