Имя пользователя:

Пароль:




Наставление патриарха, обращенное к общественности

Сообщение №1726

Сообщение Анчутка » 01 фев 2019, 18:20

Encanto писал(а) on 01 фев 2019, 18:19:Но тот же Будда людям, находящимся на разных уровнях развития, говорил разные вещи)

сама слышала?

Анчутка
 

Сообщение №1727

Сообщение fioccola » 01 фев 2019, 18:21

У меня свекрови башню снесло православием, с ней невозможно общаться, она такой бред несет, жуть просто. Так вроде нормальная женщина около 60, а как про церковь разговор :fingal:

fioccola
 

Сообщение №1728

Сообщение Пин » 01 фев 2019, 18:21

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Меня молодая коллега утащила вовремя на задний план. Сказала: "Я поняла по выражению лица, что вы сейчас откроете рот и что-то матушке скажете". :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1729

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 18:28

Анчутка, ну осталось то направления буддизма разные же) есть путь ботхисаттвы, а есть тантрический буддизм (оч. опасный)). А есть колокольчики, барабаны для народа)

Encanto
 

Сообщение №1730

Сообщение Злая Аглая » 01 фев 2019, 18:38

fioccola писал(а) on 01 фев 2019, 18:21:У меня свекрови башню снесло православием, с ней невозможно общаться, она такой бред несет, жуть просто. Так вроде нормальная женщина около 60, а как про церковь разговор

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
:fingal:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №1731

Сообщение Вайолет » 01 фев 2019, 18:53

Пин, научные люди встречаются и среди матушек, да.
Фраза Религия - опиум для народа вырвана из контекста и звучит немного иначе, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Злая Аглая,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1732

Сообщение Тарелка » 01 фев 2019, 18:57

Пин писал(а) on 01 фев 2019, 18:21:<Скрытый текст
Меня молодая коллега утащила вовремя на задний план. Сказала: "Я поняла по выражению лица, что вы сейчас откроете рот и что-то матушке скажете". :xaxa:

Я не очень в живописи разбираюсь, может быть поэтому мне кажется, что ценность некоторых авторов преувеличена? :sorry:
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №1733

Сообщение Злая Аглая » 01 фев 2019, 18:59

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №1734

Сообщение Пин » 01 фев 2019, 19:12

Вайолет писал(а) on 01 фев 2019, 18:55:Пин, научные люди встречаются и среди матушек, да.

В смысле, научные? :scratch:
Я не имею ничего против того, чтобы они такой бред несли своим почитателям, но не в музее же. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1735

Сообщение Злая Аглая » 01 фев 2019, 19:12

Тарелка писал(а) on 01 фев 2019, 18:57:Я не очень в живописи разбираюсь, может быть поэтому мне кажется

ты много в чем не разбираешься. И очень много тебе кажется. Однако высказываешь мнение свое :sorry:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Encanto писал(а) on 01 фев 2019, 18:19: Но тот же Будда

да что ж такоя!!! одна про Штаты вколачивает, вторая с Буддой завелась.... Дамы!!! Ау!!!! Мы про Россию. И про РПЦ
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №1736

Сообщение Вайолет » 01 фев 2019, 19:52

Пин писал(а) on 01 фев 2019, 19:12:В смысле, научные?

Да т9, гад. Неумные.
Злая Аглая, я
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1737

Сообщение fioccola » 01 фев 2019, 20:07

Религия - средство управления массами, не боятся законов, бога испугаются.
Есть у меня знакомый, муж подруги, закончил универ в позднесоветское время, специальность - массовая пропаганда. Сейчас закончил православный университет, магистратуру, хочет приход получить.

fioccola
 

Сообщение №1738

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 20:14

fioccola, т.е. ты полагаешь, что массами не стоит управлять? ))) и чо будет с неуправляемыми массами?)
Религия изначально это философия, но люди, занимавшиеся политикой, всегда использовали ее в своих целях. Политика, социология - это такие дьявольские науки) мне интересна философия религий.

Encanto
 

Сообщение №1739

Сообщение fioccola » 01 фев 2019, 20:17

Encanto, конечно надо. И религия в этом очень помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Оказалось, они там и психиатрию изучают, что б если что к доктору прихожан направить

fioccola
 

Сообщение №1740

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 20:20

Так о чем и дискуссия. Я уже писала, что свято место пусто не бывает. Не будет церквей, будут мечети - но мы потеряем себя. От идентичности никуда не деться. Советская культура - калька с религии, та же религия, только без Бога. Т.е. поставь богом Ленина) сотвори кумира, то бишь) Вторая заповедь)

Encanto
 


Сообщение №1742

Сообщение Анчутка » 01 фев 2019, 21:09

fioccola писал(а) on 01 фев 2019, 20:07:Религия - средство управления массами, не боятся законов, бога испугаются.
:beer: :beer: :beer:
Encanto писал(а) on 01 фев 2019, 20:20:Советская культура - калька с религии
некая схожесть есть, но в корне отлично направленность учений ;)
и да... научное критическое мышление не возможно при религиозном ;) либо одно, либо другое :4u:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Три типа мышления мифологическое, религиозное и научное присутствуют в процессе развития, как социальных сообществ, так и развития ребенка. При этом, когда говорится о преобладании того или
иного типа мышления, подразумевается его преобладание над двумя другими в том или ином социальном сообществе или у конкретного человека в тот или иной возрастной период. Как отмечал еще знаменитый отечественный физиолог Павлов, различные участки коры головного мозга усиливают свою деятельность в разных возрастах.

Под мифологическим типом мышления мы понимаем преобладание мышления связанного с цельным космогоническим мировоззрением, оценкой ситуаций в целом и рассмотрение мироздания как некого целостного организма. При развитии данного типа мышления преобладает решение стратегических задач, а в образовании оно связано с развивающим обучением, которое и имеет максимальные успехи в младших классах, где данный тип мышления преобладает вплоть до возрастного кризиса, связанного с переходом к младшему подростковому возрасту. В данный период ребенок осваивает новый для себя тип социальных отношений и пространство человеческих знаний. В это время наиболее целесообразно, по нашему мнению, кроме развивающего обучения, прививать ребенку патриотизм и основные элементы, и принципы принятых в данном обществе социальных отношений и ожиданий. При этом не следует вдаваться в детализацию данных навыков, ребенком должно быть усвоено само пространство морали, этики, эстетики и их отличительных признаков. Так же, по нашему мнению, должны быть привиты навыки совместной творческой деятельности в коллективе сверстников и старших товарищей (не обязательно учителей). Такой тип мышления дает возможность привить ученику навыки в определенных предметах с максимальной усвояемостью. Под такими предметами мы в первую очередь понимаем начала точных и общественных наук. Гуманитарные и связанные с развитием эстетических и культурных навыков предметы, видимо должны в первую очередь «очерчиваться», но не детализироваться. Так, например, нет необходимости сколько-нибудь детально изучать историю, а по нашему мнению следует показать учащимся её базовые принципы и законы. Мифологический тип мышление назван нами мифологическим, поскольку преобладал в социальных сообществах до появления мировых религий и может быть с известным приближением соотнесен с историей Древнего мира.

Религиозный тип мышления мы связываем с появлением мировых религий и учений, имеющих фиксированного мифологического или исторического провозвестника (христианство — Иисус Христос, мусульманство — Магомет, зороастризм — Зороастр, конфуцианство — Конфу-
ций, буддизм — Гаутама, иудаизм — Моисей и т.д.). Данный тип мышления сменяет мифологический и характеризуется развитием моральных и этических норм и социальных связей. Он непосредственно связан с процессом воспитания и культурно-эстетического обучения. По нашему мнению такой тип мышления преобладает в подростковом возрасте и именно в этом возрасте, по нашему мнению, следует уделять особое внимание культурно-эстетическому, нравственному, художественному, литературному развитию обучаемых, а так же их воспитанию. В данный возрастной период формируется основа морально-этической составляющей личности человека, поэтому мы полагаем, что всевозможные примеры из истории и литературы, а так же совместная деятельность учащихся, направленная на решение творческих и социально значимых задач может стать основой воспитательного процесса в данном возрасте. По нашему мнению, основной задачей педагогов при работе с подростками, является именно процесс воспитания и формирования граждан, учитывая при этом в первую очередь этическую, нравственную, моральную и гражданскую составляющую. Древние персы во времена создания своей империи учили своих детей трем вещам: скакать на коне, стрелять из лука и всегда говорить правду. В таком подходе отразилась идея привития необходимых основных навыков и воспитание достойного гражданина социума. Мы полагаем, что подростковый возраст должен в первую очередь стать «воспитательным» возрастом в средней школе. При этом не следует бояться, что перекос в воспитание может нанести серьезный ущерб обучению, так как большинство гуманитарных предметов занимающих значительное время в старших классах изучается именно в данный период. Также не следует опасаться, что навыки точных наук за данный период могут быть утеряны. Само их преподавание, по нашему мнению, следует соотнести с изучением истории науки и биографий известных ученых, тогда процесс восприятия материала сможет приобрести определенную эмоциональную окраску, что в свое время улучшит усвояемость материала учащимися. Кроме того, целесообразно в этот возрастной период дать учащимся элементарные навыки в таких дисциплинах, как психология, социальная психология, социология, правоведение, религиоведение, обществоведение, так как это может снять целый ряд подростковых конфликтов и повысит правовую грамотность учащихся. Кроме этого следует дать определенные навыки таких предметов, как эзотерика и медитация, так как при грамотном использовании этих знаний и правильной их оценки, возможно, снизить распространение
таких негативных явлений, как наркомания, алкоголизм, сектантство. Навыки медитации и аутотренинга в определенной степени могут заменить получение «кайфа» от алкалоидов и наркотиков, при этом при грамотном преподавании положительно сказаться на здоровье учащихся, снижении утомляемости и агрессивности. Само преподавание желательно, где и когда это возможно проводить на свежем воздухе, на природе. В процессе воспитания, так же желательно привлекать родителей, для снятия напряженности между поколениями, а также проведение среди родителей специальных лекций и семинаров с целью объяснения им особенностей данного возрастного периода и выработки общей с образовательным учреждением концепции поведения. Исторически период преобладания религиозного мышления связан с ранним Средневековьем, рыцарством, отчасти Конкистой и эпохой Возрождения.

Под научным мышлением мы понимаем преобладание эксперимента в познании мира, решение тактических, подчас сиюминутных задач, известное торможение нравственного развития, скептицизм и точность. Исторически данный этап связывается нами с появлением «научного мышления» в Западной Европе по настоящее время. Подобный тип мышления начинает преобладать в старших классах, после юношеского возрастного кризиса, и ему соответствуют определенные дисциплины, которые могут быть восприняты обучаемыми наилучшим образом (химия, физика, высшая математика и др.). Во время данного периода, по нашему мнению, следует сделать упор на развитие экспериментальных и производственных навыков. В данный период обучения следует максимально усилить всевозможные стажировки, самостоятельные задания, соревнования, факультативное изучение дополнительных предметов и профессий.


http://anthropology.ru/ru/text/nagovicy ... uchnogo-na

Анчутка
 

Сообщение №1743

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 21:18

Анчутка, извини, конечно, но тока ты тут ведешь себя как настоящий религиозный фанатик) верующий в критическое мышление, конечно ))) а-теист или теист одержимый, в принципе, пофик) и бьетесь вы каждый за свое)
Но я тож была молода, может, у тебя все спереди ))) :4u:

Encanto
 

Сообщение №1744

Сообщение MaSher » 01 фев 2019, 22:02

Encanto, Анчутка тебе ровесница. Так что ... мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.

MaSher
 

Сообщение №1745

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 22:15

Молода душой ))) Я знаю еще одну социалистку 50 лет с гораздо более детскими лозунгами, чем у Анчутки, представь) Я, все-таки, считаю не годами, а событиями.

Encanto
 

Сообщение №1746

Сообщение Дикая кошка » 01 фев 2019, 22:17

Смешались люди, кони :brows: все в кучу :crazy:
Спасибо Патриарху - отвлекает народ от реальных проблем. Еще одна цель достигнута. Хорошо он учился в свое время: знает, как манипулировать.

Дикая кошка
 

Сообщение №1747

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 22:18

Дикая кошка, у них в семинариях офигенное образование)

Encanto
 

Сообщение №1748

Сообщение Дикая кошка » 01 фев 2019, 22:18

Encanto писал(а) on 01 фев 2019, 22:15:все-таки, считаю не годами, а событиями

Заняться тебе нечем :idiot: твою энергию, да в мирное русло.

Добавлено спустя 33 секунды:
Encanto писал(а) on 01 фев 2019, 22:18:семинариях офигенное образование)

Угу, головы пудрить :xaxa:

Дикая кошка
 

Сообщение №1749

Сообщение Encanto » 01 фев 2019, 22:19

Да я тут самая мирная )))

Encanto
 

Сообщение №1750

Сообщение MsAutry » 02 фев 2019, 10:56

Encanto писал(а) on 01 фев 2019, 22:19:Да я тут самая мирная )))

Так и есть :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз