Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №601

Сообщение Safira » 09 июл 2019, 11:12

MaSher писал(а) on 09 июл 2019, 09:28:Мы не узнаем реальную картину никогда. Да и надо ли? Это военные, у них риски всегда выше. И да, порой они погибают. При испытании нового оружия в том числе.

мне больше интересно - что там такого происходило что таким составом на одну подлодку они собрались, там же все почти были высокие звания и из династий военных....
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №602

Сообщение Другая жизнь » 09 июл 2019, 11:14

Safira писал(а) on 09 июл 2019, 11:12:мне больше интересно - что там такого происходило что таким составом на одну подлодку они собрались, там же все почти были высокие звания и из династий военных....

а вот про это есть немного в тексте по той ссылке, что я выкладывала
щас поищу

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
– С Сашей я общался, когда он приезжал в Новоуральск в отпуск, приходил к ребятам из Морской школы, сначала ещё лейтенантом. – рассказывает Георгий Коминов. – Весёлый, улыбчивый парень. И у него была мечта – попасть в эту спецчасть, в которую был строжайший отбор. Валерий Николаевич действительно над ним подшучивал, что сын хочет попасть в подводные космонавты. Не с первого раза, но добился своего.

Георгий Аркадьевич рассказывает, что подводники из части, где служил Александр, участвовали в эксперименте по погружению в открытый океан на глубину 450 метров.

и ещё
Александр ведь мог уже лет десять назад выйти на пенсию и жить спокойно, но не мыслил своей жизни без моря, был высочайшим профессионалом.

– Мы, по сравнению с нынешними подводниками, дилетанты, немного имеющие понятие о подводной службе, – говорит Георгий Коминов. – Я служил на лодке, у которой была предельная глубина погружения 320 метров, после заводских испытаний мы погружались на 189 метров. А эти… В прошлом году в районе шельфа Менделеева брали пробы грунта с глубины 1200 метров.

https://www.oblgazeta.ru/society/defense/42958/

Другая жизнь
 

Сообщение №603

Сообщение Мура-вей » 16 июл 2019, 20:45

Госдума ужесточила наказание за препятствование проезду машин «скорой»
https://iz.ru/899883/2019-07-16/gosduma-uzhestochila-nakazanie-za-prepiatstvovanie-proezdu-mashin-skoroi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Госдума в третьем чтении приняла пакет законопроектов о введении административного и уголовного наказания за препятствование работе врачей и проезду машин скорой помощи.

Согласно тексту документов, за препятствование работе медиков предусмотрен штраф в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, а за препятствование проезду машины скорой помощи придется заплатить штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, а также лишиться прав на срок от 3 до 12 месяцев, пишет RNS.

В законопроектах также говорится, что если препятствование работе врачей привело к причинению тяжкого вреда здоровью пострадавшего, то нарушителю предстоит выплатить штраф в размере до 80 тыс. рублей, а также оказаться под стражей на срок до двух лет, в случае смерти пострадавшего — до 4 лет тюремного заключения, пишет «Федеральное агентство новостей».

Также предлагается увеличить штраф с 500 до 3–5 тыс. рублей за непропуск любых машин экстренных служб и полиции.

В настоящее время штраф для автомобилистов, не пропустивших машину скорой, составляет 500 рублей, а срок лишения прав за данное правонарушение — до 3 месяцев.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №604

Сообщение lelek » 17 июл 2019, 01:32

https://cont.ws/@Ilyusha/1389171

Я видел ролик с выступлением руководителя счётной палаты Т.Давыденко. Полный абзац. Сложилось ясное впечатление, что ВСЕ чиновники при власти в красноярском крае, начиная с губернатора, прокурора и далее вниз по списку, - ворьё, вор вора покрывает. И вся эта воровская банда практически легальным, узаконенным образом обогащается на продаже леса. Блин, и эту единственную честную тётку во всём правительстве края увольняют, устраивают ей публичную порку, несмотря на протесты и поддержку народа. Народ просто разгоняется дубинками.

Состоялся откровенный разговор журналиста Андрея Караулова с Татьяной Алексеевной Давыденко, председателем Счетной палаты Красноярского края о том, как губернаторами саботируются Указы Президента Российской Федерации и разворовывается достояние народа. Практически исповедь. Результаты этого разговора. Что было сделано Правительством Красноярского края и лично губернатором Александром Уссом? Какая у них реакция?

Что, лес воруют США и Великобритания?! Ворует Китай. Значит, по Вашей логике, Китай сволочная страна?

Но Китай там просто в доле. Знаете какой? Они оставляют себе 30 процентов. Остальное отгружают на корабли и везут в европейские порты. Причём там на портовых декларациях стоит название фирм. И владелец этих фирм - Берлускони.

Это как спасительный круг для нынешней власти, периодически пудрить мозги народу избитой фразой:«западные службы готовят очередную антироссийскую кампанию». Может, что-то и готовят (не это вызывает сомнения) западные службы, но ведь, например, сибирский лес не западные службы разворовывают. Или, например, Татьяну Давыденко - председателя Счетной палаты Красноярского края, которая вскрыла ужасающие цифры воровства леса в крае,тоже западные службы отправили в отставку за это?!


phpBB [media]

phpBB [media]

???
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №605

Сообщение Совёнка » 17 июл 2019, 04:32

Мура-вей писал(а) on 16 июл 2019, 20:45:Госдума ужесточила наказание за препятствование проезду машин «скорой

Давно пора
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №606

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2019, 16:52

lelek писал(а) on 17 июл 2019, 01:32:Причём там на портовых декларациях стоит название фирм. И владелец этих фирм - Берлускони.

Дружок Путина :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №607

Сообщение Muffin » 17 июл 2019, 23:49

Бумажные паспорта в России прекратят выдавать в 2022 году

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/07/2019/5 ... rom=center

. Для того чтобы заблокировать паспорт по какой-либо причине, понадобится всего несколько секунд.

Muffin
 

Сообщение №608

Сообщение tarakashka » 18 июл 2019, 10:06

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2019, 16:52:Дружок Путина

н-да...

Добавлено спустя 28 секунд:
Muffin писал(а) on 17 июл 2019, 23:49:Бумажные паспорта в России прекратят выдавать в 2022 году

а мне менять в 21-м :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №609

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2019, 11:03

tarakashka писал(а) on 18 июл 2019, 10:07:н-да...

Да, мне совпадение такой слепоты 99% местных чиновников и владельца корпорации (или чего там) тоже не понравилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №610

Сообщение Тарелка » 19 июл 2019, 09:26

Туристам начали приходить штрафы за неоплаченный курортный сбор в Краснодарском крае, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
По данным организации, некоторые туристы забывают оплачивать курортный сбор, другие не платят принципиально, считая, что сбор должен быть включен в стоимость путевки.
Конфликты часто возникают с туристами льготных категорий, которые освобождены от уплаты налога, но не могут подтвердить это документально, рассказали в АТОР.
Те туристы, которые слишком демонстративно отказывались платить сбор, могут попасть в «черный список» неплательщиков для оформления штрафа, и по возвращении домой они получат «письмо счастья»
При этом отмечается, что от оплаты сбора отказывается всего несколько процентов от всех организованных туристов.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 июля исполнился ровно год, как на Кубани начался эксперимент по взиманию курортного сбора. В бюджет Краснодарского края за год поступило 195 млн рублей курортного сбора.
Как рассказал глава региона Вениамин Кондратьев, из этой суммы более 86 млн рублей собрано за первое полугодие 2019 года. В целом объемы собранного курортного сбора превысили плановый годовой показатель.
Напомним, сбор в 10 рублей в сутки взимается в Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Геленджике и четырех поселениях Туапсинского района. Сбор оплачивают только с совершеннолетние туристы, кроме того от его уплаты освобождены россияне, относящиеся к 19 льготным категориям, и все жители Краснодарского края.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... rae%2F&d=1

Тарелка
 

Сообщение №611

Сообщение Совёнка » 19 июл 2019, 09:46

Что сделали на эти деньги?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №612

Сообщение tarakashka » 19 июл 2019, 10:09

Совёнка писал(а) on 19 июл 2019, 09:46:Что сделали на эти деньги?

пока рано говорить, ведь только ввели этот сбор. Вот к следующему году посмотрим
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №613

Сообщение Тарелка » 19 июл 2019, 10:21

Совёнка писал(а) on 19 июл 2019, 09:46:Что сделали на эти деньги?

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46375.html

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
tarakashka писал(а) on 19 июл 2019, 10:09:
Совёнка писал(а) on 19 июл 2019, 09:46:Что сделали на эти деньги?

пока рано говорить, ведь только ввели этот сбор. Вот к следующему году посмотрим

Не рано. Первые ласточки уже есть https://kubnews.ru/obshchestvo/2018/09/ ... tnyy-sbor/

Тарелка
 

Сообщение №614

Сообщение tarakashka » 19 июл 2019, 11:01

Тарелка, ну так пока только предлагают, а не тратят ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №615

Сообщение Safira » 19 июл 2019, 11:36

Тарелка писал(а) on 19 июл 2019, 10:24:
Совёнка писал(а) on 19 июл 2019, 09:46:Что сделали на эти деньги?

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46375.html


Туроператоры подчеркивают, что публичность для проектов, которые будут реализованы на средства курортного сбора, очень важна: туристы должны знать и видеть, на что идут их «кровные деньги».

терпеть не могу таких комментариев - журналисты порой охреневшие какие-то - вроде туристы такие жмоты, чтоб не гудели надо им хотя бы макет из картона показать чтобы успокоились
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №616

Сообщение Тарелка » 19 июл 2019, 12:11

tarakashka писал(а) on 19 июл 2019, 11:01:Тарелка, ну так пока только предлагают, а не тратят ;)

Уже начали тратить. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Safira, людям надо конкретно показать, что сделано на их деньги. И это не макет из картона, а новый сквер, например.

Тарелка
 

Сообщение №617

Сообщение Safira » 19 июл 2019, 13:02

Тарелка писал(а) on 19 июл 2019, 12:12:Safira, людям надо конкретно показать, что сделано на их деньги.

мне не понравилась инсинуация корреспондента "кровные деньги" - вообще по-моему не этично оценивать маленькие/большие/легкие/тяжелые когда говорят не про свои средства
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №618

Сообщение Лунный Кстати » 19 июл 2019, 14:27

Гибель пчел зафиксировали в 20 регионах России



Гибель пчел зафиксировали в 20 регионах России, ущерб можно будет определить после того, как станет известен масштаб происшедшего. Об этом сообщил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

По его словам, точная статистика и анализ ситуации будут подготовлены к 1 августа. Потом информацию направят в правительство для принятия мер.

Как сообщалось ранее, с начала лета в некоторых регионах, в частности, в Удмуртии, Саратовской, Липецкой, Курской, Брянской и Ульяновской областях, а также в Алтайском крае, были зафиксированы случаи массовой гибели пчел. Возможной причиной называют грубые нарушения при использовании пестицидов.
http://radiomayak.ru/news/article/id/1219597/

Диверсия какая-то.

У нас в деревне и в соседней у двоих пчеловодов пчёл уничтожили. Одному ульи подожгли весной, другому сожгли дом, где ульи зимой стояли. Кто- неизвестно. Странное совпадение. Оно, конечно, с новостью никак не связано, но мы вот тоже нынче без мёда.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №619

Сообщение habibi » 19 июл 2019, 15:00

У моей приятельницы брат занимается пчелами в Московской области, тоже прошедшей зимой пчелы погибли и у его соседа, более опытного пчеловода тоже.

habibi
 

Сообщение №620

Сообщение Ведьмежонок » 19 июл 2019, 15:46

А у нас в области в 20 пунктах превышение ртути в грибах обнаружили :ssso: Ужас, что с природой сделали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №621

Сообщение Крапива » 23 июл 2019, 14:23

:cry:
В пожаре в детском лагере в Хабаровском крае погибло четверо детей

В реанимации умерли две девочки, пострадавшие при пожаре в детском палаточном лагере в Хабаровском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. У девочек были несовместимые с жизнью травмы. Позже стало известно, что от полученных ожогов скончался мальчик. Таким образом, количество погибших увеличилось до четырех.

Ранее Минздрав сообщал, что при пожаре в детском лагере погиб ребенок и пострадали 12 человек, в том числе семеро детей. Из них пятеро взрослых получили помощь в амбулаторной форме, шестеро детей были госпитализированы. Еще одного ребенка с травмой локтя отпустили домой после обследования.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал говорил, что трое пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии.

Детский палаточный городок был расположен на горнолыжном курорте «Холдоми». Он сгорел в ночь на вторник, 23 июля, по местному времени. МЧС до сих пор не называет причины пожара. Однако «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщило, что причиной возгорания мог быть обогреватель в одной из палаток.

Управление Следственного комитета по Хабаровскому краю по факту пожара завело уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Позже дело было передано в центральный аппарат Следственного комитета.
Изображение
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... vskom-krae


С утра в шоке, как услышала про это пожар...
Сначала говорили про одного погибшего и четверых детей в рианимации... Потом передали погиб мальчик Арсений, который помогал эвакуировать девочек при пожаре... А теперь уже четверо :cry:

Крапива
 

Сообщение №622

Сообщение Лисица » 23 июл 2019, 14:27

Крапива, ужас :cry2:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №623

Сообщение tarakashka » 24 июл 2019, 12:21

Крапива писал(а) on 23 июл 2019, 14:23: А теперь уже четверо

черт... :cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №624

Сообщение Lectrice » 24 июл 2019, 13:16

Там с этими палатками непонятно. Якобы на них есть сертификаты от Мчс как о огнеустойчивых. А они вспыхнули как бумага.

Lectrice
 

Сообщение №625

Сообщение Теххи » 24 июл 2019, 17:24

Lectrice писал(а) on 24 июл 2019, 13:16:Там с этими палатками непонятно. Якобы на них есть сертификаты от Мчс как о огнеустойчивых. А они вспыхнули как бумага.

Огнеустойчивые - не значит, что они не горят. Имеется в виду, что если на стенку попадёт искра от костра или что-то подобное, то палатка не вспыхнет мгновенно.
Ужасно просто. Ведь после Сямозера везде говорили о необходимости ужесточить проверки, как так, что дети оказались в палатках с обогревателями?
Пишут, что могла загореться одежда, которую повесили сушиться на такой обогреватель.

Теххи
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз