Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №826

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2019, 20:20

Мура-вей писал(а) on 16 авг 2019, 17:24:Мы ж русские люди, у нас как от властей инициатива идет - так мы схрон готовим.
И редко ошибаемся, что закономерно :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №827

Сообщение Safira » 16 авг 2019, 20:50

мы прям тут сборище оптимистов :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №828

Сообщение Ирина З... » 16 авг 2019, 20:52

Safira писал(а) on 16 авг 2019, 20:50:мы прям тут сборище оптимистов :rofl:

))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №829

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2019, 22:45

Safira писал(а) on 16 авг 2019, 20:50:мы прям тут сборище оптимистов

Опыт :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №830

Сообщение Тарелка » 17 авг 2019, 18:56

Хайпанула неудачно.
За пассажирку Аллу Гарковенко, подвергшуюся настоящей травле в соцсетях из-за записанного ею ролика с места аварийной посадки самолета, вступились пользователи Твиттера. "Девушку понять можно", - считают комментаторы, осуждая тех, кто желает Гарковенко смерти.

Ранее пассажирка А321 Алла Гарковенко сообщала, что намерена судиться с изданием Daily Mail. Там разметили ее видеозапись, сделанную сразу после того, как борт приземлился на кукурузном поле, и назвали ее "неблагодарной стриптизершей". Поведение девушки некоторые читатели сочли неуместным, и на нее начались нападки в соцсетях.

На кадрах, которые разместил также телеканала 360, Алла идет по полю, рассказывая об аварийной посадке и пересыпая свою речь матом. В ролик также вошла сцена, когда другие пассажиры аплодируют экипажу А321, а сама Гарковенко в это время показывает на камеру свою руку, испачканную землей с поля.

Сама девушка объяснила, что была в шоковом состоянии. После приземления она по указанию экипажа побежала прочь от самолета, но в другую сторону от основной массы пассажиров. "Я была на нервах. (…) Ты не думаешь, что блин… спасибо, ура, бабочки-звездочки, все в розовом свете", - отметила Гарковенко в комментарии телеканалу.

Одни пользователи осудили поведение девушки - мол, не время было хвататься за телефон.

"Сколько кругом таких идиотов, которые снимают в первую очередь! Как успешно нащупали слабое место в психике те, кто предлагает деньги за такие съемки. Теперь бараны снимают всё, всегда и везде, уместно это или неуместно", - считает пользователь Твиттера @oldodessit.

Но далеко не все поддержали травлю (кстати, некоторые умудрились пожелать спасшейся девушке смерти).

"Британцы и сюда жало свое впилили. Их оценочных суждений нам только не хватало. А девушку понять можно. В первые минуты после такого стресса еще и не то можно наговорить", - вступается за Гарковенко @Russian_girl29.

"Люди сходят с ума в соцсетях. Сториз, Инстаграм, потом травля в комментах. Все это похоже на безумие", - удивился @wiktor979.

"Боюсь не смерти я. О нет! Боюсь исчезнуть совершенно... (М. Ю. Лермонтов)", - по-своему объяснил желание девушки поделиться произошедшим с ней в интернете @normanvega666.
https://tsargrad.tv/news/devushku-ponja ... ika_213015
Здесь сохраненное видео https://360tv.ru/news/tekst/passazhirka-a321/

Тарелка
 

Сообщение №831

Сообщение Октавия » 17 авг 2019, 19:07

Safira писал(а) on 16 авг 2019, 20:50:мы прям тут сборище оптимистов

реалистов :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №832

Сообщение Тарелка » 17 авг 2019, 19:52

Поражаюсь их выдержке
06:14:10–06:14:21

Пилот: СЖР, ПАН ПАН, ПАН ПАН, ПАН ПАН, СЖР.

06:14:29–06:14:39

Диспетчер: СЖР178.

Пилот: ПАН ПАН, ПАН ПАН, ПАН ПАН, СЖР178. One engine failure.

Диспетчер: SVR 178, your decision.

06:14:55–06:15:09

Пилот: Разрешите обратным разворотом. Высота.

Диспетчер: Разрешил обратным заход.

Пилот: Обратным заход разрешили, СЖР178.

У самолета отказал левый двигатель, и пилот запросил возврат в аэропорт вылета. Но тут же стал терять мощность и правый двигатель, самолет стал снижаться, несмотря на все действия экипажа. КВС принял решение совершать посадку в поле.

06:15:49–06:15:57

Диспетчер: СЖР178 Гордому.

Пилот: Свердловский, просим скорую помощь и службу спасения.

Диспетчер: Ожидаем. Высота ваша и сколько пассажиров на борту?

Пилот: Высота. Мы выполнили, сели за полосой. Пассажиров 226 и семь членов экипажа.

Диспетчер: Ещё раз повторите.

Пилот: 226 и 7 членов экипажа.

Диспетчер: 226 пассажиров и 7 членов экипажа?

Пилот: 7 членов экипажа.

06:16:52–06:16:57

Диспетчер: СЖР178, где находитесь?

Пилот: Минуту, СЖР178. Аварийный маяк сработал?

Диспетчер: Ещё раз. Повторите.

Пилот: Аварийный маяк у нас сработал?

Диспетчер: Нет, не сработал.

06:18:11–06:18:22

Диспетчер: Наблюдаю сию, СЖР178.

Пилот: Не отвлекайте, у нас эвакуация пассажиров.

06:19:18–06:19:45

Диспетчер: СЖР178, доложите обстановку.

Пилот: Все пассажиры эвакуированы, СЖР178.

Диспетчер: Пострадавшие, жертвы, подскажите.

Пилот: Жертв нет, пострадавших попозже.

Диспетчер: Понял, попозже.

06:25:36–06:27:31


Диспетчер: СЖР178 Гордому.

Пилот: На приёме.

Диспетчер: СЖР178, не подскажете количество пострадавших?

Пилот: Пострадавших нет.

Диспетчер: СЖР178, вас понял, пострадавших нет. Все эвакуированы, правильно понимаю?

Пилот: Все эвакуированы. Вы нашли наше местонахождение? Мы маяк аварийный включили.

Диспетчер: Все аварийные службы оповещены.

Пилот: Спасибо.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .com&win=0

Тарелка
 

Сообщение №833

Сообщение Октавия » 17 авг 2019, 20:08

Тарелка писал(а) on 17 авг 2019, 19:52:Поражаюсь их выдержке

:manicure:
Одному 48 лет, охранник, живет с мамой. Второй Герой России, 41 год, покорил небо

Думаю, все поняли, кто эти люди. Единственно, можно добавить, что 48-летний мальчик Женя из Москвы сейчас в тюрьме за участие в протестных митингах.

А Дамир Юсупов, будучи юристом Фонда жилья и ипотеки Сызрани (Сызрани, Карл!) в 33 года круто изменил свою судьбу, окончил с отличием лётное училище и обрёл крылья. И спустя 8 лет спас 226 человек и экипаж.

Определить, кому из них не поможет и 10 революций, а кто является хозяином своей судьбы, несложно.
https://vk.com/zergulio
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №834

Сообщение Lyubov » 17 авг 2019, 21:04

Мария Захарова
7 ч. ·
Заголовок
Всё, что телеканал Дождь считает нужным сообщить о Виталии Калоеве и его жизни. Тот случай, когда краткость - сестра подлости.
UPD это же относится и к НТВ, МК, Ленте и десяткам других.


Изображение

Изображение




Мария Захарова
3 ч. ·
Деградация СМИ. Мерзко.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №835

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 08:11

Тарелка писал(а) on 17 авг 2019, 19:52:Пилот: Не отвлекайте, у нас эвакуация пассажиров

Самое эмоциональное :rat:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №836

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2019, 13:35

Совёнка, а у меня мурашки:
- Доложите: Пострадавшие? Жертвы?
- Жертв нет.
- Пострадавших нет.

Ух :attack: :hearts: :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №837

Сообщение Крапива » 20 авг 2019, 11:08

Потрясающе :applause:

Изображение
Как интересно устроена жизнь.
Одни люди узнали, что чудеса случаются.
Другие люди узнали, что в Жуковском есть аэропорт.
Третьи узнали, что в Подмосковье растет кукуруза.
Четвертые узнали, что Бог существует и всех спасет. Даже если в него не верить.
Пятые узнали, что случайности неслучайны.
Шестые узнали, что существует гигантская незаконная свалка, которой по бумагам не существует.
Седьмые узнали, что, оказывается, делать свою работу качественно и четко — чуть ли не самое важное в жизни. И иногда это может спасти сотни людей.
Восьмые узнали, что экономия не всегда бывает экономной.
Девятые узнали, что в Жуковском не только аэропорт и кукуруза, но еще есть чайки. И что их отпугивают спецсредствами, ловушками и ЛОВЧИМИ ЯСТРЕБАМИ — да, это как на плакатах про военную мощь США, "тогда мы летим к вам". Правда, помогает так себе: больше тысячи раз только за прошлый год самолеты врезались в слепых птиц.
Десятые узнали, что для ликвидации мусорного полигона две с половиной сотни человек должны собраться и одновременно рискнуть жизнью.
Остальные узнали, что в 33 года можно кардинально изменить жизнь и сферу деятельности, если очень захотеть. И даже стать Героем России.

И все это свелось в одной точке. Почему-то.
Разные, зачастую параллельные миры, входа и выхода из которых нет.
И это даже не вселенная "Фантастических тварей", Хью Эверетта, Макса Тегмарка или там Филипа Пулмана.
Это всего лишь жизнь.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Крапива
 

Сообщение №838

Сообщение Safira » 21 авг 2019, 17:46

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

ну как-то так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №839

Сообщение Тарелка » 23 авг 2019, 20:17

Ирина З... писал(а) on 15 авг 2019, 12:39:Ещё одна хорошая новость - что 3-летнего мальчика нашли живым.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A// ... -sas1-5669

Еще одну девочку нашли живой
Маленькая Зарина потерялась и провела трое суток в лесу в Вознесенском районе. Ее нашли вечером 21 августа и доставили сначала в местную ЦРБ, а утром вертолетом привезли в Нижний Новгород. Журналист NN.RU поговорил с мамой девочки и узнал, как у нее дела и что девочка вспоминает о страшных днях в лесу.

Доброволец поисково-спасательной группы «Рысь» Алексей Макаров выносит Зарину из леса на руках
Светлана Шуга
— Мы нормально, сегодня из реанимации ее должны перевести в общую палату, сейчас жду ее, — говорит мама девочки Малика Мирзаева (на момент публикации девочку уже перевели в общую палату. — Прим. ред.). Как сообщили нам в Минздраве, состояние средней степени тяжести с положительной динамикой. С девочкой находится ее мама.

Мама уже поговорила с дочкой о трех сутках, которые малышка провела в лесу.

— Врачи ее спрашивали: «Ела что-нибудь?» Она говорит: «Нет. Ничего ела, не пила». А что она там делала — не говорит. Помнит, как дождик пошел. Зонтик, говорит, забыла взять. «Я шорты намочила, они стали сырые, и я их выбросила».

— Она говорит: «Бабушка с дедушкой меня спросили: "Пойдешь в лес?"», я сказала: "Нет, я лягу спать"», — цитирует дочку Малика. — Они оставили меня дома, ушли. Я телевизор посмотрела, в телефон поиграла и пошла за бабушкой. Пошла-пошла, дорогу потеряла и забыла куда идти».

Потом девочка вспоминает, как ее нашли.

— Меня звали, я сказала: «Я здесь». Они меня нашли, спросили: «Как у тебя самочувствие, все в порядке у тебя?» Я сказала: «Да». Они меня спросили: «Что хочешь?», я сказала: «Воды». Они мне воды дали, и меня вырвало. Они мне сказали: «Ничего страшного, сейчас пойдем домой». Они меня принесли, и вот я в больнице.
https://www.nn.ru/news/more/nichego_ne_ ... /66208360/

Тарелка
 

Сообщение №840

Сообщение Октавия » 23 авг 2019, 20:42

Тарелка писал(а) on 23 авг 2019, 20:17:Они оставили меня дома, ушли.

бабушку с дедушкой вздёрнуть на ближайшем столбе: трое суток одна в лесу! :ssso: я читала, что в районе поисков девочки волонтёры медведя встретили :help:
в репортаже по НТВ говорят про четверо суток, и мама там беременная на 8-м месяце
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №841

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2019, 20:55

Октавия писал(а) on 23 авг 2019, 20:42:я читала, что в районе поисков девочки волонтёры медведя встретили :help:
Ага, это у нас. Я как-то писала, что Нижегородская область частью входит в зону тайги. Со всей полагающейся ей живностью, чащами, болотами и комарами((

Сафира, ты это о чем?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №842

Сообщение Октавия » 23 авг 2019, 21:26

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2019, 20:55:Сафира, ты это о чем?

она вот об этом Позитивные новости из жизни страны
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №843

Сообщение Safira » 23 авг 2019, 21:27

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2019, 20:55:Сафира, ты это о чем?

выше я писала про группу ВК - это ответ модерастский пришел
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №844

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 10:49

Safira писал(а) on 23 авг 2019, 21:27: ответ модерастский

:good:
Козлы, однозначно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №845

Сообщение jannet » 26 авг 2019, 10:32

Текстик несу вам, с которым согласна, пожалуй, на 100%
Вплоть до признания, выделенного мною жирненьким.

В этом августе - двадцать лет путинской России.
Моё отношение к ней оказалось прямо противоположным тому, как это носили и носят.
В первые путинские годы, когда нынешние мастера жанра Карфаген-должен-быть-разрушен были ещё лояльными гражданами, а многие даже работали в карфагенских структурах, я смотрел на происходящее с раздражением и тоской.
Путин казался мне президентом менеджеров, а только что начавшиеся нулевые - скучным и буржуазным временем, которое пришло на смену романтическим и развеселым девяностым (ругайте меня, но так думал мой возраст).

[+]
Скрытый текст

Потому-то мне и нравится, что мои лучшие годы проходят при Путине.
Мне нравится, что Россия - медленная, что она - остров ну хоть какой-то непрерывности в океане изменений, что в эти двадцать лет время здесь не только бежало, как ему и велят мода и прогресс, но и тормозило, что после двадцатого века, буквально заполненного для нас катастрофами, у России образовался какой-то выдох, привал, как у человека, которому не хочется непрерывно меняться, лететь на велосипеде по тротуару к узким штанам и слушать свободный голос детского сада, а хочется сесть на скамейку, посмотреть в небо и долго молчать.
У Стивена Кинга есть роман, в котором конец света случился из-за сигнала, отправленного всем, у кого есть телефоны, а у кого их не было - те и выжили, отсталые люди.
Что мне нравится в Путине?
Что он не пользуется интернетом.

дмитрий ольшанский

jannet
 

Сообщение №846

Сообщение Арабика » 26 авг 2019, 10:44

jannet писал(а) on 26 авг 2019, 10:32:Путин казался мне президентом менеджеров,

Разве не? И все дальше про плитку, про неработающие телефоны после гарантии, от себя - оптимизацию всего и вся, чтобы было дёшево, а качествоне важно- это все придумали "эффективные менеджеры " , но это мировая тенденция. Девиз после 90-х "и так сойдёт " и это все они. Осваивают бюджет, строить и класть плитку уже почти не обязательно, деньги пришли, поделены, все довольны. Главное красивый отчёт быстро послать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Это более-менее везде после выселения производства в Китай, и Россия вовсе не исключение. И да, ничего пока не сдвигается к людям. Работы интересной мало, только обслуга-торговля, это не видно сверху? Или не важно?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №847

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 11:13

jannet писал(а) on 26 авг 2019, 10:32:дмитрий ольшанский

сколько то лет назад - он писал совсем другие вещи, я в ФБ на него подписана. сейчас более ровная и адекватная позиция. раньше было похоже на художественное натягивание совы на глобус.
про Путина - ну что сказать, в двухтысячные я политикой не интересовалась совсем, знала ФИО президента - на этом все. занесло меня в дебаты про политику когда кризис на Украине случился. чтобы разобраться читала про СССР и тд и тп - ну чтобы свое мнение составить исходя из доступных фактов. соответственно заценила крым наш, чрезвычайно сильно симпатизировала Путину. Симпатизирую ровно сейчас, ну и каждого с жаждой перемен и быстрых/молодых/амбициозных хочется огреть лопатой. Китайское проклятие даже есть - чтоб ты жил во времена перемен, а эти толком знать не знают как СДЕЛАТЬ, а лезут рушить

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Арабика писал(а) on 26 авг 2019, 10:47:Работы интересной мало, только обслуга-торговля, это не видно сверху? Или не важно?

:D это не важно, но не в плохом смысле, что не обеспечивают необходимым и плювать им на нас, а в том что нормальный рынок он сам регулируется на предмет интересных работ (а значит нет устойчивого спроса/предложения рынок труда это все же к предпринимателям а не к правительству запрос - государство вон придумало с чубайсом сколково - что не интересно разве?)))))). но во времена перемен купи-продай это самое наверное наименее рискованное - чтобы вытащить деньги если что. вкладываются в долгую сейчас крупные корпорации
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №848

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 11:35

jannet писал(а) on 26 авг 2019, 10:32:Путин казался мне президентом менеджеров, а только что начавшиеся нулевые - скучным и буржуазным временем, которое пришло на смену романтическим и развеселым девяностым
Для меня Путин был ставленником Ельцина и с тоской и раздражением я на него смотрела именно поэтому, ожидая продолжения развеселых 90х. Если бы мне тогда сказали, что это наступает скучная буржуазная эпоха, я бы обрадовалась))
Т.е. первая часть выделенного текста совпадет с моим восприятием, но причины совсем другие :kuku:
jannet писал(а) on 26 авг 2019, 10:32:мир теперь хочет быть очень быстрым, совсем подростковым и непрерывно крутиться, вертеться и переворачиваться на одном месте.

Деменция. Мир впадает в детство))
jannet писал(а) on 26 авг 2019, 10:32:Мне нравится, что Россия - медленная, что она - остров ну хоть какой-то непрерывности в океане изменений
:beer: Я тоже ретроград. Как на Запад глянешь с их "тенденциями"... поежишься и порадуешься своему теплому родному "болотцу"))
jannet писал(а) on 26 авг 2019, 10:32: после двадцатого века, буквально заполненного для нас катастрофами, у России образовался какой-то выдох, привал, как у человека, которому не хочется непрерывно меняться, лететь на велосипеде по тротуару к узким штанам и слушать свободный голос детского сада, а хочется сесть на скамейку, посмотреть в небо и долго молчать.
Красивый образ :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №849

Сообщение jannet » 26 авг 2019, 12:06

Safira писал(а) on 26 авг 2019, 11:16:сколько то лет назад - он писал совсем другие вещи, я в ФБ на него подписана.

конечно, он же и пишет об этом, смиренно ожидая напихивания в панамку (то что жирным выделено).
Я на него подписана не была, но мне до сих пор интересны люди "эпохи НТВ", ЕЖа, Итогов и прочего эхамосквы, так что читывать приходилось. Как и громкий треск пуканов всей этой шатии братии, когда Ольшанский в каком-то там году громко расплевался со "светлоликими" и ушел чуть ли Не в Спутиник и Погром :D
Так , пожалуй, там только Кашина и Красовского ещё парафинят ))
И , вот, по ходу, главные паучата новых врагов нашли в своей банке - Собчачку и ейного нового хахаля Богомолова :clap: Уххх, какой срачъ стоял у Пархоменко в ФБ :super: :clap2:

jannet
 

Сообщение №850

Сообщение jannet » 26 авг 2019, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:35:Деменция. Мир впадает в детство))

:kefir: только я не старческое, а напротив малышовое в этом вижу - поколение клипового мышления, мультиков ярких
Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:35:Для меня Путин был ставленником Ельцина и с тоской и раздражением я на него смотрела именно поэтому, ожидая продолжения развеселых 90х.

я неее..
я в хоре светлоликих злобно шипела про крошку цахеса, гэбистскую моль и вот это вот всё :tomato: Года 2-3, наверное.
Затем шипеть перестала, положительные изменения и тенденции сложно было игнорировать, ну и всякие экономические вещи меня в душе восхищали, конечно.. Но из чванливости и снобизма (ну и в компании нашей так принято было) принципиально не голосовала за "власти", топырила губу на улучшение качества жизни, типа, "даже если и не моя заслуга умной и креативной такой, то оно само насралось" :D ..
Собссно, путину я свой голос только однажды и отдала - на прошлых выборах :tails:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:35:Красивый образ

ага :yes:

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз