Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №1176

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 10:02

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 05:43:"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней"


вот сейчас активно проталкивается "они среди нас", это "проблема нашего общества". И люди уже с этим соглашаются: да-да, это наши кривые рожи! )

Посмотрела я этот Конек горбунок. Это спектакль МХТа. И его показывали на канале Культура.
Дети, может, ничего такого не заметят. Но Солнце там, да... специфическое. И облик, и ужимки... взрослому человеку смотреть не очень приятно. Будто Евровиденье)
честно, я не понимаю, чью "рожу" отражает эта трактовка. Веяния того же Евровиденья? но зачем это в детском спектакле?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 09:45:вроде это же очевидно)))

не всем)

Lectrice
 

Сообщение №1177

Сообщение Ga-lya » 08 ноя 2019, 10:04

Safira писал(а) on 07 ноя 2019, 16:57:какие это могут быть меры? из мирных - кроме как перекупить этих таксистов - придумать ничего не мог
Разогнать их по таджикистанам...временно прекратить принимать новых, жестко шерстить нелегалов и т.д.
Анчутка писал(а) on 07 ноя 2019, 17:28:что объективных причин недовольства у таксистов нет?
аппетиты верхушке надо свои умерить
При чем здесь верхушка-то. Или ты про какую.
Пассажиры хотят ездить за дёшево, куча народа больше ничего не умеет, кроме как баранку крутить (надо сказать, и это делает отвратительно). Спрос совпадает с предложением. Таксисты старой гвардии, привыкшие с Ярославского на казанский за 3 тыс возить, недовольны. Я, как владелец и пользователь личного авто, таксистов и каршеристов тоже ненавижу. Но это не от власти зависит.
Ты, Галь, как серебряный дождь, любой факт поперёк, во всем власть виновата.
Обсуждали они недавно комфортность проживания в разных городах. Тетка позвонила из Мытищ, сказала, что город очень изменился, стал лучше, для жизни все тут есть, детям никуда ездить не надо. Так ее тут же заткнули и затянули песню на 10 минут, какие Собянин пробки на Ярославке устроил, что в Мытищи не доедешь, и вообще он гад, приспешник Путина, а вот в «нормальных странаааааах».
Последний раз редактировалось Ga-lya 08 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1178

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 10:07

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:а вот в «нормальных странаааааах».

запрет на въезд в центр экологии ради)

Lectrice
 

Сообщение №1179

Сообщение Лисица » 08 ноя 2019, 10:25

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 09:45:вроде это же очевидно)))

думаю, что не для всех, есть же ярые модники, которые отслеживают все модные тендеци и следуют им
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1180

Сообщение Lyubov » 08 ноя 2019, 10:36

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:куча народа больше ничего не умеет, кроме как баранку крутить (надо сказать, и это делает отвратительно)

:beer:
Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:Обсуждали они недавно комфортность проживания в разных городах. Тетка позвонила из Мытищ, сказала, что город очень изменился, стал лучше, для жизни все тут есть, детям никуда ездить не надо. Так ее тут же заткнули и затянули песню на 10 минут, какие Собянин пробки на Ярославке устроил, что в Мытищи не доедешь, и вообще он гад, приспешник Путина, а вот в «нормальных странаааааах».

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1181

Сообщение MaSher » 08 ноя 2019, 10:49

Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:какие Собянин пробки на Ярославке устроил, что в Мытищи не доедешь

мне иногда кажется, что они в альтернативной реальности живут. После того как Ярославку сделали вылетной магистралью, она таки поехала. И стоит она сейчас перед Тарасовской, где делают еще развязки. А до поворота на Мытищи по 5 полос в каждую сторону. И на Болшевском путепроводе тоже 5 полос на каждой стороне, стоит только правый ряд в час-пик, который на поворот на Болшевское шоссе. Мытищам то никак не мешает. Еще 5 лет назад начиная от МКАДа было смертоубийство.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:Разогнать их по таджикистанам...временно прекратить принимать новых, жестко шерстить нелегалов и т.д.

:beer: В том же максиме, которым я пользуюсь регулярно, полно водителей-казахов. Только хвост поднимут - гнать взашей в свой Чуркестан.

MaSher
 

Сообщение №1182

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 10:52

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2019, 23:37:Точно о том же самом. Может ли одни человек (небольшая группа) навязать идеологию (мировоззрение, вкусы) целому обществу, если общество само к этому не готово (не хочет).

ты говоришь про короткий момент - когда вот прям щас общество не готово и внедрить какую-то идею не получится. про окна овертона - это как раз эта технология. целому обществу точно также внедряется все что нужно, просто с первоначальной подготовкой - на которую уходит время. спустя которое, общество уже "готово".

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ga-lya писал(а) on 08 ноя 2019, 10:04:Разогнать их по таджикистанам...временно прекратить принимать новых, жестко шерстить нелегалов и т.д.

Галь, я думаю таджикистаны в акциях не участвуют. или ты имеешь в виду, ослабить конкуренцию тем что подубрать тех кто готовы на все, чтобы остались только наши и законопослушный лицензированный таджикистан?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1183

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 11:31

Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 05:43:а и то, и то... в равной степени

А в вузе нас учили другому, против основ идёшь ))
Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 05:43: и от того, что за богатырь уже зависит - какую из предложенных ему дорог он выберет
От путей развития общество на данном историческом этапе зависит то, какой богатырь им дорогу выбирать будет :idontno:
Анчутка писал(а) on 08 ноя 2019, 05:43: Как там Геббельс говорил?
Хрен бы Геббелсь стал кем-то в Германии не будь она унижена, разорена результатами I Мировой войны и раздражена текущей ситуацией. На такой типаж просто не было бы спроса.
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2019, 09:45:вроде это же очевидно)))
Вот именно, что это - очевидно. Но не все причинно-следственные связи всегда лежат на поверхности :idontno:
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 10:03:И люди уже с этим соглашаются: да-да, это наши кривые рожи! )
Это не люди, это социология, история и философия. Научный факт. Во всяком случае в современных (с 20 века) общественных науках. Пин именно то пыталасьь объяснить. Странно, что еще одна наша коллега Анчутка будто бы не в курсе...
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 10:03:честно, я не понимаю
Вот и я о том же)))
Вы упрощаете, сводите до очевидного.
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 10:58:ы говоришь про короткий момент - когда вот прям щас общество не готово и внедрить какую-то идею не получится. про окна овертона
Ну слава Богу. Мы все же сошлись на том. что должна быть готовность общества.. а это миллионы людей и различные социальные группы. Не все так просто(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1184

Сообщение MaSher » 08 ноя 2019, 11:34

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 11:31:Странно, что еще одна наша коллега Анчутка будто бы не в курсе

да все она в курсе. Просо нужно натянуть сову на свой глобус.

MaSher
 

Сообщение №1185

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 11:50

Ведьмежонок, зачем государство поддерживает это "зеркало"?
Ведь не нравится это "искусство" обществу . Ни вам, ни Совенке)) но государство финансирует эту "моду".
50 лет назад про удои и урожаи кино снимало, теперь про лесбиянок-фронтовичек. И то, и другое искусство в кавычках. К "зеркалу" не имеет никакого отношения (где Толстой, а где это "искусство" :hang: ). Пропаганда это. Навязывание обществу определенных тем. Нет никаких рож кривых в обществе (ну, есть, конечно, и рожи, но совсем другие)). Все эти рожи только в этом "искусстве" Ну, если про доярок можно объяснить интерес государства. То продавливание нынешних трендов я объяснить затрудняюсь. Зачем это государству? Зачем России этот грязный фильм на международном конкурсе? а именно РФ и фильм сняла (деньги дали), и отобрала на Оскар как лучшее кино, представляющее страну.
Объясните мне все это с точки зрения социологии, истории и философии, пожалуйста)
Последний раз редактировалось Lectrice 08 ноя 2019, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Lectrice
 

Сообщение №1186

Сообщение Лисица » 08 ноя 2019, 11:52

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:50:зачем государство поддерживает это "зеркало"?

откаты?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1187

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 11:54

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 11:31:Научный факт.

общеизвестно © :D

Добавлено спустя 39 секунд:
Лисица писал(а) on 08 ноя 2019, 11:52:откаты?

это к философии или истории имеет отношение?)

Lectrice
 

Сообщение №1188

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 12:08

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:50:Объясните мне все это с точки зрения социологии, истории и философии, пожалуйста)

начать надо с того что "государство" это не один человек, а раз так, то и существует лебедь, рак и щука. С одной стороны запрет на пропаганду гомосятины, с другой гос гранты на голых пионерок :idontno: Творческую элитку купили - типа есть спрос, ну и моду на все это там внедрить легче - люди с неустойчивой психикой, в погоне за вдохновением бросаются во все тяжкие, жить просто так, как миллионы людей которые на работу ходят по 50 лет, от звонка до звонка они не могут. Ну и вот - общаться с минкультом народ не может, зато элитка в постоянном плотном контакте, рассказывает - давно все этого тоже хотят, это народу нужно. Вот и получается что в интернет-опросе "пользуетесь ли вы интернетом?" все 100% опрошенных, интернетом пользуются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1189

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 12:15

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 12:08:Творческую элитку купили - типа есть спрос

ну т.е. нет никакого зеркала, а есть проституция конъюнктура в искусстве ? заказ есть от имеющих деньги снимать именно такое кино, ставить такие спектакли?
я соглашусь, что эти "творцы" отражают собственные "кривые рожи") Но общество тут причем?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
MaSher писал(а) on 08 ноя 2019, 11:34:да все она в курсе. Просо нужно натянуть сову на свой глобус.

Вы уже сводили внучек на Конек горбунок?) во МХТе спектакль. Веселый, кстати.

Lectrice
 

Сообщение №1190

Сообщение Совёнка » 08 ноя 2019, 12:18

MaSher писал(а) on 08 ноя 2019, 11:34:да все она в курсе. Просо нужно натянуть сову на свой глобус

Эту сову мне уже жалко, не тянется она настолько, рвётся на британский флаг
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1191

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 12:28

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:50:Ведьмежонок, зачем государство поддерживает это "зеркало"?

Это уже другой вопрос. У меня тоже есть. Почему не сидит Чуюбайс? Почему в Ельцин-центре все рассказывают так, как рассказывают? И т.п...
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:50:50 лет назад про удои и урожаи кино снимало, теперь про лесбиянок-фронтовичек.
Вот это и есть зеркало. И смотря фильм, мы обычно четко осознаем, в какую эпоху он снят и какова была идеология общества.
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:50:где Толстой, а где это "искусство"

Толстой вообще любовные романы писал. А В.И. там зеркало революции увидел))
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:50:Объясните мне все это с точки зрения социологии, истории и философии, пожалуйста)
Не буду. Я этим 5 лет занималась+два года дополнительно социологии+аспирантура с философией. Это долго, много и запутано, а мне некогда и лень. Совенка вон приносила картинку))
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 11:54:общеизвестно ©
Людям с соответствующим образованием (я истфил или философский факультет имею в виду) - да :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1192

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 12:28:Вот это и есть зеркало.

кривое зеркало. Потому что классикой стали совсем другие фильмы - не пропагандисткие о коммунистическом рае. За редким исключением, где средства художественные оказались сильнее надуманного содержания.
так же и сегодня: рожи кривые совсем не у общества.
Королевство кривых зеркал)

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 12:28:Это уже другой вопрос.

цензура все таки нужна?)

Lectrice
 

Сообщение №1193

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 12:56

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 12:17:Но общество тут причем?

я сразу писала о том, что нынче система зеркал гораздо сложнее чем простое отражение. отражает несомненно, но явно не общество

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 12:28:Почему не сидит Чуюбайс?

это внушили/научили, поменяй фамилию на другую пока эксперт по визуальному контенту не увидел
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1194

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 12:57

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 12:45:кривое зеркало

Как Вам угодно.
Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 12:45:цензура все таки нужна?)

А мы этот вопрос обсуждаем??? Я вообще вслед за Пин ввязалась чисто подтвердить, что гуманитарные науки _пока_ (и примерено последние 100 лет) рассматривают искусство, как отражение общества, в рамках которого эти произведения создавались. Об этом та неприятная тётя и говорила. Всё :idontno: Ни про нравится-не нравится, ни про надо-не надо, ни про современные технологии я не писала и не собираюсь. Кстати, наличие-отсутствие цензуры (и какой именно) - тоже характеристика общества. И по этому признаку тоже четко видны различия фильмов советских и голливудских 1970-80х, к примеру, годов. Это я тоже безоценочно - просто факт.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 12:57:отражает несомненно, но явно не общество

А что такое общество? :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1195

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 12:59

Пин писал(а) on 07 ноя 2019, 22:11:Это как в 90-е были популярны та же Интердевочка и Бригада, и совсем не потому, что все население кинулось в проституцию и бандитизм и млело от этого.

вот, кстати, эти фильмы, может, не имеют большой художественной ценности, но вполне отражают реальные "кривые рожи". То самое "зеркало". И проституция (я видела собственными глазами девочек и на Тверской, и по дороге в Шереметьево), и бандитизм (вспомните собственные воспоминания из 90х на этом форуме) имели место быть.

а моду на гомосексуализм в обществе даже Совенка не признает)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 12:59:А мы этот вопрос обсуждаем???

мы с этого начали) дядька ведь ценуру на самом деле требует, а не закрытие театров. А тетка ему про кривые рожи (в телепередаче).

Lectrice
 

Сообщение №1196

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 13:04

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 12:45:цензура все таки нужна?)

:D нет в мире свободы и отсутствия цензуры, она есть везде.
цензура отфильтровывает противоречащее нужной идее. просто раньше идеей были +- нормы морали, развернутые от личного, на благо общества, а сейчас основная идея вроде бы есть, но действия гос-ва часто этой идее противоречат. соответственно цензура отфильтровывает по странному алгоритму, в зависимости от сообщества/местности и тд. возможно такой бардак это и есть уже первый-второй этап, чтобы идею семьи и воспитания детей ориентированных на создание семьи - разрушить.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1197

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 13:06

Lectrice писал(а) on 08 ноя 2019, 13:00:дядька ведь ценуру на самом деле требует, а не закрытие театров.

Дядька - однозначно чудак(с) Он интересно отвечал на вопрос: а судьи кто?
А тётка - да, озвучила общеизвестный факт, хотя он многим как ножом по стеклу. Вопрос не в наличии моды на гомосексуальность, а в том, что в нашем обществе сейчас это триггерная точка. Одна _общественная_ группа дразнит другую, вторая негодует,третья жалуется на угнетение, а четвертая использует всю эту движухуу в своих целях - все _в обществе_ при деле.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1198

Сообщение Lectrice » 08 ноя 2019, 13:06

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 13:04::D нет в мире свободы и отсутствия цензуры, она есть везде.

да, так. С разными полюсами, но цензура.

Lectrice
 

Сообщение №1199

Сообщение Safira » 08 ноя 2019, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 08 ноя 2019, 12:59:А что такое общество?

все множество людей, если говорим об отражении, то поставив перед зеркалом большой арбуз и маленький помидор - они так и отразятся, не изменив пропорций. а все эти новаторские идеи в культуре - меняют пропорции отражаемых предметов, про арбуз забыли что вообще был когда-то, крупным планом помидор, за которым ничего другого не видно, ну и плюс внушается что и видеть-то там нечего - с помощью помидора и только так мы вам расскажем обо всем, что нужно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1200

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2019, 13:08

Safira писал(а) on 08 ноя 2019, 13:04:нет в мире свободы и отсутствия цензуры, она есть везде.

Но цензура в СССР 80х и в США 80х - была разная. Смотрите фильмы и они вам ее отразят. Всё, ушла по делам))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз